Видеорегистратор

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Во-первых, для меня это не актуально, я с ними вообще не люблю общаться:rolleyes:
Во-вторых - а обязательно нашему любимому сотруднику ДПС в глаза фонариком светить или линзой камеры? Звук и так хорошо записывается, самое главное - не как он выглядит и как глаза пучит - а ЧТО именно он говорит и в какой форме. Если дело до суда дойдет, то значение аудиозиписи здесь окажется важнее, чем видео (в отличие от ДТП), да и голос тоже можно идентифицировать. Что вы все на мультиках-то зациклились?
Для примера я бы выложил видео недавнее, где я пост ДПС, задумавшись прозевал, чё-то на знаки даже не смотрел. Остановил меня инспектор (шел 140, ограничение перед постом - 70), потерял я секунд 20-30 и дальше поехал. Поэтому функция поворота меня не особенно волнует. Но стремно выкладывать - потому как не прав я был, в общем-то, да и женщины у меня в салоне сидели, глупые разговоры разговаривали, из-за этого тоже стремно выкладывать.:)
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Fomka,Что вы все на мультиках-то зациклились?
Иногда хочется и мультиков:)
Они (инспекторы) иногда бывают такими забавными, что звук не всегда передаст всей прелести.:)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да дело не в мультиках. Просто это психологический эффект, инспектора тоже люди. Видит, что снимают - сразу себя ведет по другому.

ЗЫ Естественно нормальные гайцы себя всегда стараются нормально вести, но не нормальных ой как не мало. Некоторые могут просто подойти, увидеть регистратор и пожелать приятного пути и в таком духе.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Вот как у меня каркам Q3 поместился в ТИГе:
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2650&c=5
ну не то чтобы совсем незаметно, чего то мне например его стремно ночью на неохраняемой парковке (во дворе) оставлять. и черт бы с ним с каркамом, но вставлять стекло, куда то с утра ехать, менять планы... :confused:

с другой стороны на своем месте смотрится и ничему не мешает :ay:
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
stalkerW,
я начитался других форумов про ку3. Говорят - очень не любит плохого питания. Кто фильтры на входе какие-то ставит из конденсаторов и диодов. А самый реальный способ - цепляют на питание от магнитолы. Там, говорят, питание отфильтровано и стабилизировано.
Как у Вас, есть проблемы с зависаниями и битыми файлами теперь?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
tsf0x13, У меня автостоянка очень даже охраняемая, если присмотреться, то в правой части фото это заметнно)):
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2649&c=

Добавлено через 9 минут
толич, Ну да, я тоже читал про капризность ку 3 по поводу питания. И тоже где-то видел, что от магнитолы один цеплял питание. Только он зачем-то прикуриватель соорудил в нише, где блок предохранителей в салоне находится, и уже этот прикуриватель цеплял к магнитоле. Спрашивается - зачем? Тем более проводок по-любому надо наращивать, лучше уж тогда сразу к магнитоле. Но если иметь ввиду, что при использовании прикуривателя в цепи лишние предохранители будут стоять - в самом прикуривателе и в штекере проводка девайса, тогда, быть может, есть смысл. так, получается - надежнее, меньше вероятности пострадать от скачков напряжения. Быть может тоже также мутить буду. Хочется надолго и надежно...
Сейчас, если включать и выключать при заведенном движке - проблем нет, ни зависаний, ни битых файлов. Если выключить зажигание, а через некоторое время - питание рега (который после выключения зажигания продолжает писать), то глюк есть, но другой, файл остается читаемым до момента критичной нехватки напряжения, об этом я писал выше.
 
Последнее редактирование:

Добрый

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Коркам 2 хочу взять, он не только как регистратор может работать.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
А кем еще может работать? Неужели шофёром?:D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
толич, учебным пособием - "как не надо ездить".))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Klimentij, Дружище, ты тестором атлична умеешь пользоваться? И во всех вещах разбираешься? И правила форума на ночь читаешь? Держа тестор в одной руке, а паяльник в другой? А хамить тебя где учили, дружище-электротехник? Откуда у тебя желание выкладывать ссылки о слабых познаниях одноклубников в электротехнике (не всем же электриками на подстанциях работать есть и другие профессии) на других форумах? Обещал помочь мне, вернувшись из Варшавы или откуда там еще. Но вместо этого дерьмом поливаешь?
"stalkerw Дружище, не надо тыкать людям в такой форме. Так рассуждать наверное можно было бы, но я посоветовал бы Вам сначала тестером научиться пользоваться, а уж потом разводить демагогию. Могу я ссылочки с форума тигуана кинуть, как раз по поводу Ваших познаний в электротехнике, если Вы не можете правила форума прочитать."

Ты сам-то правила форума читал? Там же написано что нет возможности выкладывать ссылки при менее, чем 15-ти постах. А как же ты можешь выложить ссылки на тигуан-клуб при 8-ми своих постах?:D :an: Не можешь прочитать правила форума? А что ж ты мне-то тычешь тем же?

А что ты мне Выкать-то стал, если уж узнал меня и вспомнил о моих ничтожных познаниях в электротехнике? А это ты откуда узнал, всезнайка: "На некоторых авто в прикуривателе остается незначительное напряжение до перехода в сон, вот оно и может давать глюки..." (взято из твоего поста на форуме фокус-клуба). Уж не от меня ли ты узнал про эту особенность электрики тигуана?:D А, уважаемый электрик, разбирающийся во всем без демагогий? В беседе со мной ты обнаружил отсутствие познаний этих особенностей. Придурок ты на самом деле и чмо. :an: Теперь можешь выкладывать любые ссылки с нашего форума на свой фордешный форум.
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Я уже написал на фокус-форуме, но могу и здесь повторить- дятел, у тебя просто звездная болезнь не чем абсолютно не подкрепленная. То что ты здесь уже месяц флудишь по поводу, напомни мне какого по счету у тебя регистратора, пусть останется на твоей так сказать "совести". Что за словесный понос? Побереги нервы. Больше на дебильные выпады отвечать не буду, даю тебе полную свободу действий. Похоже, что до гения тебе остался один шаг, вперед.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Предполагаю, что Климентий весь в слезах и соплях поливает меня помоями (хорошо, что я его заблаговременно в игнор отправил и не могу видеть его бреда):D :ay:

Фсё! :D Запитал я свой рег на бортовую сеть! :bp: Теперь никаких лишних проводов. Только по настройкам надо все до оптимальных вариантов довести.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Парни, ваше помоеобливание никого не интересует. Зачем флудить тему. Пусть кто умнее перестанет реагировать. Встречайтесь в оффлайне и мочите друг друга, или выкурите трубку мира. Уважайте одноклубников, которые интересуются видеорегистратором, а не вашим междуусобчиком.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Bora, Есть вопросы по видеорегистратору? Рад буду помочь по мере возможности. :az: Все остальные советы - и есть флуд в этой теме, верно?;)
Сам пользуешься регом? Если - да, то - каким? Ищу любую инфу по этой теме от пользователей, т.к. сам еще не до конца в китайских девайсах разобрался.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
stalkerW, вычитывая эту тему и некоторых смежных форумов, склоняюсь к каркаму 3 - уж очень нравятся его возможности и способность "спрятаться" за зеркалом. К тому же думаю стационарно подключить к своей рнс-510, чтобы когда хлопают за превышение (а я по трассам езжу от 160 км/ч) успеть глянуть кино на какую цифру торговаться если что :D
Пока нету времени сбегать, пощупать его на савеловку, да и хочется понять что будет в каркам 4 (не лайте) - может есть смысл подождать его...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Ту наш одноклубник - Артем_Тверской с соседнего форума интересуется девайсом, похожим очень на твой, поможешь? Поясни, плиз, про аппарат чего-нибудь, в частности - интересует - работает ли звуковой датчик и как именно?
http://www.tiguan-club.org/viewtopi...23&sid=c6e0b01ef66f355fca0b3d6638e288c3#p8423

Добавлено через 2 минуты
Bora, Я писал уже где-то, ребята (которые устанавливали мне блок синего зуба с громкой связью) говорили, что каркам ку 3 " не дружит" с РНС-510 (у меня РСД-310). Типа - или каркам будет глючить или РНС-ка. Правда это или выдумка - не знаю. Но имей ввиду. Лучше было бы на время взять каркам ку 3 потестить. На Савеле ребята вроде вменяемые.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
stalkerW, Видел там что-то такое в опциях, но ни разу не пользовался, т.к. при езде он всегда включен, а уходя из машины я его все равно снимал. Проверить уже не могу, т.к. отдал аппарат и покупаю Q2.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
http://duos-gsm.ru/?c=carbehax Вот такое чудо кто-нибудь держал в руках или пользовался, хотелось бы мнение услышать.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Добавлено через 2 минуты
Bora, Я писал уже где-то, ребята (которые устанавливали мне блок синего зуба с громкой связью) говорили, что каркам ку 3 " не дружит" с РНС-510 (у меня РСД-310). Типа - или каркам будет глючить или РНС-ка. Правда это или выдумка - не знаю. Но имей ввиду. Лучше было бы на время взять каркам ку 3 потестить. На Савеле ребята вроде вменяемые.

Кинь мне в личку их контакты или где на савеле их найти (чтоб рекламой на форуме не было). По поводу не дружить - не вижу физической подоплеки моим желаниям. У рнс можно активировать аналоговый вход (такой же куда камеру включают), на работающей рнс-ке в режиме видео его можно влючать для любого внешнего источника (так даже в инструкции написано), а у каркама этот сигнал снимется штатным AV-проводом (однако в стойку Тиги скрыто проложу другой кабель - спаять не проблема). Буду ставить себе камеру - вот и поэксперементирую. Установщики синезуба не авторитет инженерной мысли (воткнуть штатный разъем и активировать шнурком - любого можно обучить), поэтому нужны конкретные возражения, а не треп.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
stalkerW-дружище-петушок, ты все еще кукарекаешь? Думал что уже успокоился, ан нет, смотри гланды простудишь, а они тебе еще понадобятся. Будешь вести себя подобным образом- тебе их точно кто-нибудь порвет. С приветом, придурок:mad:.
Форумчан прошу меня извинить за столь некорректное высказывания, никогда не думал, что среди нормальных людей попадаются такие уроды, вернее урод.
 
Сверху Снизу