Видеорегистратор

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Сегодня казус вышел - ничего не записалось (жена ездила целый день). Скорее всего - штекер питания не до конца воткнут был. Во избежания этого впредь притянул его резиночкой. Посмотрим - какое завтра будет кино. Результат выложу.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Сегодня всё записалось - ни одного битого файла. Только вот голову ломаю по качеству видео - оно неравномерное в одном кадре - справа всё четко, по центру - чуть мутновато, слева - еще более мутновато. Заметно не всегда явно - в зависимости от освещения. Толич, у тебя такой фигни не наблюдается? Может опять аппарат поменять?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сегодня всё записалось - ни одного битого файла. Только вот голову ломаю по качеству видео - оно неравномерное в одном кадре - справа всё четко, по центру - чуть мутновато, слева - еще более мутновато. Заметно не всегда явно - в зависимости от освещения. Толич, у тебя такой фигни не наблюдается? Может опять аппарат поменять?
Преломления от толстой лобовухи. Проверь эту мою мысль, разместив объектив регистратора под 90 град к стеклу и вплотную.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Использую каркам q3 три дня. Есть глюк.

Регистратор подключил к прикуривателю авто. А/м 09 года, мерил мультиметром, никаких остаточных напряжений, после выключения зажигания, там нет. Ключ на зажигании = в прикуривателе 12В, ключа в зажигании нет, то сразу напряжение в прикуривателе пропадает.

При запуске двигла, регистратор иногда не может прочитать карту памяти (о чем сигнализируют соответствующие светодиоды), соответственно запись не идет. После перезагрузки при помощи кнопки reset и переподключения питания запись возобновляется.
Данный глюк проявился 2 раза.

Думаю потестить с более скоростной картой. В данный момент использую SanDisk, 16Gb, 4 класса.
И . . . думаю будет не лишним померить напряжение в прикуривателе в момент заводки, возможно беда в нестабильном в этот момент питании.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Народ, не ищете проблемы там где ее нет. Я и Сталкеру сразу сказал сначала проверить карту памяти, теперь вот еще один яркий пример с очень хилой для регистратора картой... Просто возьмите нормальную карту класса 10 в любом магазине с манибэком и покатайтесь несколько дней.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Народ, не ищете проблемы там где ее нет. Я и Сталкеру сразу сказал сначала проверить карту памяти, теперь вот еще один яркий пример с очень хилой для регистратора картой... Просто возьмите нормальную карту класса 10 в любом магазине с манибэком и покатайтесь несколько дней.

100% всё дело в карте памяти. После того как поставил 10-й класс - никаких проблем с записью нет.

Добавлено через 3 минуты
Преломления от толстой лобовухи. Проверь эту мою мысль, разместив объектив регистратора под 90 град к стеклу и вплотную.

Исключено. Во первых - DOD писал в тех же условиях на отлично. Во-вторых - глюк с фокусом, как я заметил, у меня "плавающий". Вчера до обеда день отлично писал Каркам. А после обеда - опять слева до середины мутно стало. Преломление стекла меняется?

Кстати, аппарат у меня и так почти под 90 градусов вплотную к лобовухе размещается, почти посередине (на снимаках по ссылкам в моих более ранних постах видно).
 
Последнее редактирование:

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Клубни,
Почитав эту ветку, вижу что многие пользуются каркамами и ругаются на них.
Кто-нибудь пробовал видеорегистратор VisionDrive VD-7000W или более младшую модель?
Хочется безпроблемный регистратор.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
alt66,

Симпатичный, но малозаметным его не назовешь. Постоянно устанавливать-снимать нужно. Геморно.Я лично ругаюсь на всё китайское, однако, за неимением другого... Все проблемы у каркама решаемые. После притирки все будет путем. я лично для себя лучше каркама ку 3 ничего не нашел, т.к. выбирал по критериям: 1.малозаметный, автоматическое включение-выключение, достойное качество видео. Из вариантов - поставил и забыл. Других подобных вариантов пока никто предложить не может
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я не любитель клеить девайсы на стекло, посему нашёл решение в виде крепления каркама Q3 на лобовуху присоской. Без колхоза и напильника ))

Нужен держатель для телефона вот такой

66799350.jpg


от него надо открутить ту часть, к которой, собственно, телефон крепится. И прикрутить регистратор. Вот так

img1202l.jpg


Никакого клея и колхоза, как будто созданы друг для друга.

Мне понравилось :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
присоски улетают по салону...
мой стоит в нише
:(
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
присоски улетают по салону...
мой стоит в нише
:(

У меня цель - не оставлять ничего на виду - ни крепежей на клею, ни присосок, ни вообще ничего.

А как улетают по салону? Не понимаю :(
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Знакомый поставил Visiondrive vd 7000w. Цена больше 10 тыр, но работает хреновато. Картинка нечеткая, номера не разборчивы даже у стоящей впереди машины с нескольких метров. Плюс странный режим работы. Заглушишь, регистратор выключается. Если сразу или через минуту завелся, vd 7000w не подает признаков жизни, на какие кнопки не жми, пока снова не заглушишь машину минуты на три. Причем с питанием в прикуривателе все ok. :) Единственное что понравилось - GPS, штатный просморщик сразу лезет в Гугл-Мэпс (при наличии инета на компе) и показывает на карте местоположение машинки. На за такие бабки можно явно взять что-нибудь работающее получше...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
aleksey222, в VD-7000W плюс только один - WDR-матрица. Но при этом качество изготовления этой матрицы и разрешение видео - мягко скажем, не айс.
Меня пока радует больше всего PSDBX-HD1000. Но он здоровый - мама не горюй!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
взял тут такой:
http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137

плюсы:
+относительно компактное и довольно жесткое крепление
+вменяемое качество видео в светлое время суток (меня устраивает, угол субъективно 120 есть)
+вроде не требует мастерить задержки на включения как у DOD, есть задержка небольшая в нем, и вроде на зависает даже если запуск мотора при или после включения
+хорошо качественно собран

минусы:
-неудобно снимать с стекла (снимаю вместе с присоской)
-в темное время суток (в т.ч. сумерки) большая зернистость изображения, номера почти не видно из за засветок, изображение слегка мыльное становится, против низкого солнце ваще не видно (правда все перечисленное присуще наверно любому видеорегистратору)
-в микрофоне постоянно чтото скрипит на кочках
-1 раз подвис конкретно, я так толком не понял из-за чего (не пишет, при смене режимов вырубается, форматнуть карту им же не удалось, на ноуте карта вела себя адекватно), вероятно произошло после того как я обозвал том SDкарты как "DVR" (надо проверить)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Phin, у него, как выяснилось, есть нелюбовь к картам Кингстон. Есть у меня карточка, с которой мой DVR-037 зависал постоянно. Попробовал его в 027 засунуть (это который по ссылке) - тоже зависает :) DOD F900LHD и PSDBX-HD1000 с этой картой работают на ура.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
у меня в нем счас Кингмакс стоит 16Гб 10класс - все норм
я думаю DVR-037 и 027 - нечто иное чем
http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137
не путать с
http://www.dealextreme.com/p/1-3-mp...ight-vision-motion-detection-sd-2-5-lcd-57103

Добавлено через 46 секунд
в общем, дополню впечатление от
http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137

плюсы:
+относительно компактное и довольно жесткое крепление
+вменяемое качество видео в светлое время суток (меня устраивает, угол субъективно 120 есть)
+вроде не требует мастерить задержки на включения как у DOD, есть задержка небольшая в нем самом, и вроде DVR не зависает даже если запуск мотора при или после включения
+хорошо качественно собран
+вроде адкватно работает детекция движения и старт/стоп записи при ней

минусы:
-неудобно снимать со стекла (пока снимаю вместе с присоской)
-в темное время суток (в т.ч. сумерки) большая зернистость изображения, номера почти не видно из за засветок, изображение слегка мыльное становится, против низкого солнце ваще не видно (правда все перечисленное присуще наверно любому видеорегистратору)
-в микрофоне постоянно чтото скрипит на кочках (вроде нашел что -крышки SD и HDMI дребезжат, проклеил мягким)

особенность: 1 раз "подвис" конкретно (не пишет, при смене режимов вырубается, форматнуть карту им же не удалось), выяснилось -НЕЛЬЗЯ обзывать том SDкарты как "DVR" (проверено)

Добавлено через 2 минуты
буду брать еще - в семье еще есть машины, думаю такой:
http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...camcorder-w-hdmi-usb-5pin-av-sd-2-0-lcd-54760
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Phin, по твоей ссылке это и есть 027. Не путать со старым хламом, который выглядит точно так же, но по начинке из прошлого века :)

А второй, это чтоли DOD F800?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
да. он на экране пишет DOD

Добавлено через 17 минут
Phin, у него, как выяснилось, есть нелюбовь к картам Кингстон....
предположительно, может к Вам попал все же фэйк (подделка) - многие с регионального форума брали этот
http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137
активно используют с разными картами - еще никто не жаловался на зависания... да и по отзывам вроде норм...
у фейка вроде было интерполированное видео, проц грелся и вис. У Вас это только на конкретной карте проявлялось, а на других SD?

Добавлено через 19 минут
Phin, по твоей ссылке это и есть 027.
все пытался найти где нибудь это название на регистраторе и упаковке - не называют его там этой моделью...:confused:
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Phin, по первой ссылке - 027 как раз и есть. По второй - кусок гогна какой-то с начинкой от веб-камеры за 300 рублей.
Я себе в 2 машины буду брать http://www.dealextreme.com/p/3-0m-p...mcorder-w-sd-card-slot-tv-out-timestamp-44984 - очень порадовало качество картинки

Добавлено через 2 минуты
да. он на экране пишет DOD

Добавлено через 17 минут

предположительно, может к Вам попал все же фэйк (подделка) - многие с регионального форума брали этот
http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137
активно используют с разными картами - еще никто не жаловался на зависания... да и по отзывам вроде норм...
у фейка вроде было интерполированное видео, проц грелся и вис. У Вас это только на конкретной карте проявлялось, а на других SD?

Добавлено через 19 минут

все пытался найти где нибудь это название на регистраторе и упаковке - не называют его там этой моделью...:confused:

Нет, у меня именно нормальный 037 и у знакомого нормальный 027. Но оба не дружат с одним и тем же типом карт, т.к. знакомый сразу купил карту в том же магазине, что и я, причем в точности такую же. У него зависало так же, как и с моей картой. Мы эти карты там перекидывали туда-сюда - виснут оба. Поставили Трансценды - проблемы ушли. Так что есть нелюбовь именно к Кингстонам, причем возможно - только к определенной серии.
А название и не ищи, они его часто не пишут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу