Сверчки Тигуана

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Polygraph, аналогично.

Сейчас пойду с резинками бороться с помощью силикона - надоело скрип всего салона на неровностях. Как-будто не тигуан, а нива шевроле блин. :) Причем обратил внимание, когда машина на улице простоит и дождь пройдет хороший, влажность повышается и вообще ничего не скрипит но стоит солнышку выйти опять начинается :)
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
АААААААА всёё не могу достало!! 5 тыщ проехал а скрип этот дебильный, даже не скрип а типа хруста слева от водителя, около уха левого чуть выше может, все прощупал и накладки и резинки .. неезнаю даже что еще может быть...((( причем на любых поверхностях.. на грайвике вроде меньше слышно)))

Еще на переездах каких-нибудь перепадах, кузов хруст непонятный дает... на оч медленной скорости, я аж ААбалдел... как на пежо у меня раньше было. правда там крыша стеклянная была...

Еще хруст(скрип) снизу у педалей.. может песок вниз педали газа попал ... хотя все пылесосили....

У ково что похожее?)


З.Ы. а вообще если хотите на сверчки проверить все надо выкинуть от то всюду из всех карманов и багажника...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Хруст слева сверху может еще исходить от механизма, который меняет высоту ремня безопасности. Конструкция там мягко говоря хлипкая и на вид и на ощупь, можешь сам пальцем немножко понажимать - так и кажется, что сейчас отвалится. Мне когда шумку делали, так эти механизмы заблокировали с обеих сторон, чтобы мертво на одном месте сидели, ибо ими один фиг никто никогда не пользуется :)
 

Jkman

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Это давно выявленнный сверчек. Посмотрите ветку с самого начала. Гдето была даже фотка смазки лики моли для замков. Каждой обработки замков хватает месяца на три...
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
АААААААА всёё не могу достало!! 5 тыщ проехал а скрип этот дебильный, ....
Еще хруст(скрип) снизу у педалей.. может песок вниз педали газа попал ... хотя все пылесосили....

У ково что похожее?)
У меня педаль газа поскрипывала. Смазал литиевой смазкой где смог - все прошло. Вот уже несколько месяцев не проявляется.
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Воо сразу много умных идей подсказали...) будем пытаться что-нить сделать..)



Fomka, да эта хрень я на нее сразу подумал...! но ощущение как будто за стойкой снаружи... надо закрепить её и покатать попробывать...


BAY,завтра куплю залью там все))...


спс всем)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
VYTUS, если снаружи, то это лакированная накладки. Можешь на нее понажимать с усилием. У меня на левой двери звуков не издает, а на правой скрипит только в путь.
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Fomka, нажимал! есть небольшой хруст... может и он...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Хруст слева сверху может еще исходить от механизма, который меняет высоту ремня безопасности. Конструкция там мягко говоря хлипкая и на вид и на ощупь, можешь сам пальцем немножко понажимать - так и кажется, что сейчас отвалится. Мне когда шумку делали, так эти механизмы заблокировали с обеих сторон, чтобы мертво на одном месте сидели, ибо ими один фиг никто никогда не пользуется :)

А я и есть тот самый "никто и никогда". Зачем же таким категоричным быть? Всегда удивляют люди, которым кажется, что все в едином порыве, в едином строю, единогласно, в общем - все одинаковы, такие как Я.:D

Докладываю - пользуюсь этим механизмом регулярно, т.к. машина на двоих - езжу я и моя жена. Поскольку разница в росте у нас заметна - 22 см, то нам приходится периодически менять высоту крепления ремня - каждый под себя. Полагаю, что мы - не единственная пара, эксплуатирующая совместно один автомобиль. Да и в пассажирском кресле тоже разные люди сидят. Намертво зафиксированный ремешок у одного на горле будет, а у другого - на пузе. Это не есть гуд. Женщины, как правило - ростом пониже мужчин (не беру в расчет Бооольших женщин и маааленьких мужчин).
А то - что этот механизм также может хрустеть - вполне допускаю, конструкция там, честно говоря - что-то хлипковая очень.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Про категоричность тебе твои посты из темы про регистратор полинковать?

Ок 99% людей этим механизмом не пользуются, не все даже в курсе о его существовании.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Полинкуй, мне даже любопытно, никогда не был категоричным. Про 99% - бред полный, могу сейчас даже навскидку 4-5 знакомых пофамильно назвать, кто пользуется этой штуковиной.

p.s. Кстати - 99% и "никто и никогда" - это одно и то же?
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
stalkerW, 1 и 2.

p.s. Кстати - 99% и "никто и никогда" - это одно и то же?
Блин, я сейчас ругаться буду, причем матом, серьезно. У тебя что за мания слова из контекста выдергивать?
Мне когда шумку делали, так эти механизмы заблокировали с обеих сторон, чтобы мертво на одном месте сидели, ибо ими один фиг никто никогда не пользуется
Да, представляешь себе, у меня в машине ими никто никогда не пользовался. Я сам об их существовании узнал только когда методом тыка прощупывал всё подряд на предмет скрипов и даже после этого не возникало необходимости что-то регулировать. Вот такой я категоричный, у меня в машине ими никто и никогда не пользуется. Причем тут ты или кто-то другой?

Про 99% это уж извини не мои слова, а ребят, которые шумку делали. Но они то явно статистикой не обладают, к ним же никто не приезжает и они не узнают от владельцев, что эти регулировки ремней владельцам авто нафиг не нужны. И так же они не в курсе, что эти самые хлипкие механизмы зачастую являются источниками посторонних шумов.
Вот, http://www.noisebuster-spb.ru/contacts.html , звони и жалуйся на их бред =) Всё в твоих руках!
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Fomka, ну может ребятам делающим шумку они и не нужны, да и с тем что 99% владельцев не знают что можно отрегулировать в машине я пожалуй точно соглашусь (достаточно почитать тему Вопросы новичков). А вот то что регулировка ремня никому не нужна, это абсолютное ИМХО, так что наверное спор бессмысленный, завязывайте :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я не говорил, что она никому не нужна как и шумщики, они лишь сказали, что почти все кто к ним приезжает (и я в том числе) соглашаются закрепить этот механизм, т.к. ничего менять им больше не надо. Очень многим (из тех кто узнает про этот механизм спустя время использования авто) этот механизм нужен максимум 1 раз чтобы подстроить под себя ремень, на этом в принципе всё. И даже разница в росте не особо критична, при условии, что правильно отрегулировано водительское сидение (по высоте и наклону спинки).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Мне нужна ИМХО, ездит на машине трое (одна женщина - специально отмечаю, т.к. ремень им регулировать стоит) иногда подолгу - рост разный поэтому регулируется и сиденье и руль. Делал шумку сам, ничего там не гремит в креплении, антискрипом обрабатывается элементарно. так что это не тот сверчок которого надо обязательно бить механически :)
З.Ы. но если не нужна регулировка то можно и бить, короче фифти - фифти ;)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня правый механизм погремывал на особо неприятных кочках. Причем начал греметь как раз после того как я ради интереса порегулировал ремень туда-сюда, до этого им (механизмом) никто вообще не пользовался.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
:ba:
У меня правый механизм погремывал на особо неприятных кочках. Причем начал греметь как раз после того как я ради интереса порегулировал ремень туда-сюда, до этого им (механизмом) никто вообще не пользовался.
Аналогично-скрипа не было, пока не подрегулировая ремень... Только у меня не гремит, а что то поскрипывает на избранных неровностях дороги, хотя по правде сказать происходит это крайне и крайне редко. поэтому не особо достаждает.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Я на скрипы уже забил, хоть ездить невыносимо, но и бороться с ними устал, облил уже полмашины. Хочу напомнить про еще один источника скрипа... Это водительский козырек, не вру! Реально попробуйте его отколнить градусов на 20-25... Лечу последовательным складыванием - раскладыванием...

ПЫСЫ Вообще "терки" на неровностях - это ЖЕСТЬ! Я такого даже на наших машинах не видел. Вылечил установкой детского сиденья Рёмер. То так стучит и гремит, что про машину уже и забыл :) Видимо все они немцы стукачи...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня на лесных дорогах Карелии начала стучать крышка отделения для очков, причем гремит только на дикой убитой дороге, но звук такой, что никакая музыка не спасает и звук одинаковый что с закрытой, что с открытой крышкой. Так же там я узнал, что в правом козырьке может что-то греметь, скорее всего шторка зеркала. Плюс ко всему этому сверчок оказался в где-то в пепельнице :) А, еще на тех же убитых дорогах я узнал, что может скрипеть резинка у приборки, которая ровно над рулевой колонкой. В городе благо все эти звуки исчезли, хотя отделение для очков изредка о себе напоминает. А сейчас еще при жаре 30+ (в тени), машина постояв на солнце начинает вся "нежно" хрустеть :) Хотя может это моя шумка от жары уже хрустит, кто знает.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Fomka, насчет приборки в точку, что-то скрипит внизу стекла приборки. Не решил, как лечится?
 
Сверху Снизу