Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Абсолюто согласен, посмотрите - продажи стали падать, и гордые мерин и бэха полезли туда куда раньше даже гордо и голову не поворачивали, и попёрли всякие единички скоро нулевки появиться, как раз для тех у кго не хватало денег на БМВ и МЕРИНА.Сразу оговорюсь - это всё для своего покупателя, принципы выбора авто в россии - много ньюансов от старого и нового света.БМВ и МЕРС очень хорошие машины, более высокого качеств во всем, кстати посмотрите на третью кукушку - по сути тот же тиг, с другими стартовыми материалами опциями и двигателями - не может ауди стоить как тиг - это принципиально ведь пять колец всё время в погоне за звездой и ноздрями.Тут дело в другом наверняка есть люди которые имея деньги на бмв, выбирают другую марку, потому что она НАИБОЛЕЕ им ПОДХОДИТ и НРАВИТЬСЯ.Я считаю что в СВОЕЙ ценовой нише тига однозначно лучший, дальше идет группа бмв ровер мерин ауди вольвоА у тиги конкуренты - корейцы вроде и всё, может забыл кого

да уж забыл - JAPAN. но сравнивать - другая тема
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
ЗЫ: Модератор, может перенесём все посты про Х1 в "Альтернативу Тигуану"? Ветка и так захламлена всем чем ни попадя.В точку
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
ай красавец... мой цвет, спасибо!
С брызговиками...видать у дилера ставились
 
Последнее редактирование:

molodoi 4elovek

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Башкирия
Автомобиль
рестайловый Тигуан 1.4 4Motion с пакетами техник и комфорт и 16 дисками
брызговики и коврики дилер подарил :)
 

alexsandorson

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Ну, не знаю, если 20д за 1490 валит мама не горюй (8,6 сек) - и только ради этого его имеет смысл брать, то это едет на уровне японцев 2,4 с вариаторами. ИМХО экономия в цене в 91т.р. это не оправдывает.
Качество отделки хуже Тигуана, места меньше, жёстче, цена выше, опций не добавишь - зачем он такой? Ах, да управляемость лучше... а она нужна при овощном двигателе? Да и на скоростях, разрешённых законодательством, разницы с Тигуаном не критична и малозаметна для 98% юзеров.
Вот когда под 20й будет подразумеваться 1,6Т 170 сил и 250 нм, вот тогда и можно взять.
Ешё я не понимаю эти рассуждалки про "БМВ начинается от 2 млн", "машина голая - всего ксенон и парктроники". В Европе, основном рынке БМВ-МБ-Ауди, такие голые машины, с минимальными дизелями на ручке и тряпке составляют большинство.

ЗЫ: Модератор, может перенесём все посты про Х1 в "Альтернативу Тигуану"? Ветка и так захламлена всем чем ни попадя.
почему Х1 за 1399 будет ехать на уровне японцев 2,4 с вариаторами?
там же будет турбированный двигатель 2.0 л 184 л.с., 270 Нм.
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Именно так!!! только максимальная скидка для таких клиентов в этом году 7%...как в моем случаи, и 9% если авто покупается на юрлицо у которого действующий договор с VWRUS! Кстати, эти скидки актуальнына все бренды ВАГа:)

В этом случае дилер может еще коврики подарить/брызговики? Или скажет идите ка вы лесом и так почти 100 000 скинули! И еще собираюсь все заранее купить! Брызговики, коврики и в багажник коврик. А все говорят, что дарят все это дилеры! Советуете до получения ничего не покупать?
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
В этом случае дилер может еще коврики подарить/брызговики? Или скажет идите ка вы лесом и так почти 100 000 скинули! И еще собираюсь все заранее купить! Брызговики, коврики и в багажник коврик. А все говорят, что дарят все это дилеры! Советуете до получения ничего не покупать?

в моем случаи только коврики:) скидка была ровно 100000 с максималки СпортЕндСтайл
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
Вы попросили или дилер сам предложил?

Жена пришла с четким намереньем: Всем дарят, а что нам не положенно?!
так оно и было:) :D

...а вообще, эта скидка на ОД никак не влияет и не заботит последнего...Это сугубо так сказать интимная договоренность меж мной и VWRUS:eek:
...а для ОД я обычный "Вася" коих табунами там водиться:bm:
 
Последнее редактирование:

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
Жена пришла с четким намереньем: Всем дарят, а что нам не положенно?!
так оно и было:) :D

...а вообще, эта скидка на ОД никак не влияет и не заботит последнего...Это сугубо так сказать интимная договоренность меж мной и VWRUS:eek:
...а для ОД я обычный "Вася" коих табунами там водиться:bm:

повезло тебе с женой)) она сразу наверно окупилась))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
В этом случае дилер может еще коврики подарить/брызговики? Или скажет идите ка вы лесом и так почти 100 000 скинули! И еще собираюсь все заранее купить! Брызговики, коврики и в багажник коврик. А все говорят, что дарят все это дилеры! Советуете до получения ничего не покупать?


Ха когда брал - цена на сайте 1270р, а в салоне 1300р по договору, и тут нате - плииз подарок 30р ,выбирайте себе што хотите.Детский сад какой то - накинули и скинули, т.е. напрягли за дорого купить у них я взял сигналку чтоб потом не бодаться с ними - сами ставили, и ковры, бразговики в " подарок " - 11тыр,без них - 6тыр и т.д.Советую пока не покупать, лучше потом.Если что то подарят, то остальное докупить не у дилераА вообще какой смысл им дарить - вы ж не уйдёте к другому дилеру - машина то заказная?
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
98% юзеров не заметят если полный привод убрать :)))

Ну, если только летом :) Зимой кто не заметит. у того права надо отбирать
Кстати, какое-то огромное количество (70%?) американчегов-юзеров копейки от ХХХ, по опросам, думали что она переднеприводная

Добавлено через 4 минуты
почему Х1 за 1399 будет ехать на уровне японцев 2,4 с вариаторами?
там же будет турбированный двигатель 2.0 л 184 л.с., 270 Нм.

Да ладно вам:confused: Я думал старый атмосферник.
Если так, тогда прекрасное предложение! И сильный удар по 200-сильным Куге и Тигуану.

ЗЫ А ссылку можно, а то оф.сайт БМВ по этому поводу молчит.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, ну кто по пробкам тошнит, а кто и успевает почти без них. :) По сравнению с передним приводом разница есть, в поворотах, при разгоне, при езде по сугробам, бордюрам. Можно нормально ехать по правой полосе заснеженной, когда на нее мало кто суется. И т.д.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
молчит потому как они это дело временно похерили. вот оно какое было совсем недавно: http://www.drive.ru/bmw/models/2009/x1/xdrive20i_urban

а теперь они объявляют в новостях Urban как новинку осенью (в самом низу новостей) : http://www.bmw-borishof.ru/general/news/news/article.wbp?id=9C5E83FD-3750-4DA3-A8B8-482C15C05CB2

но вообще тут это оффтопик :)
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Ну не знаю, как там в Самаре, а в Москве зимой привод точно по-фигу, какая разница на чем тошнить за убитой "копейкой" или Волгой на летней лысой резине :D

Кстати, ради интереса отключал у своего Форестера задний привод именно зимой, почувствовал разницу но именно в динамике разгона, во всем остальном разницы практически нет. Но это было далеко за городом, там где "порезвиться" можно было, в городи бы не почувствовал. В городе мне вообще пофигу привод, хоть на заднем ездить могу...

А меня Форестер коллеги зимой тросом на стоянке возле работы вытаскивал. Так что полный привод - зер гут!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
По моим понятиям на переднем приводе должен быть седан/хетчбек, а паркетники и джипы на полном приводе, иначе для меня всь смысл теряется таких машинок...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, если на пузо не сел, то едет прекрасно. :) А сесть довольно просто, подвеска коротковата... И насчет заднего хода неясно мне до конца, будет при буксе подключаться зад на полную или нет. По описанию вроде как не более 20% примерно от максимума... И не написано в разделе пробуксовок, сработает при заднем ходе или нет...
 
Сверху Снизу