Webasto

Radion

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Якутия, Мирный
Автомобиль
нет
terts, подскажи, ВЫХЛОПНАЯ в виде трубы? На неё есть возможность одеть какой-либо шланг для отвода выхлопных газов из гаража?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
sergey115547, мы ставим на моторный щит, фото можешь глянуть в моем отчете об установке в разделе Обмен опытом.
По мануалам место установки под правой фарой, но мне там не нравится. Шланги длинные получаются.

Radion, врядли получится у тебя шланг закрепить, да и выхлоп там горячий. А смыслы в этом никакого. Вебасто расходует 0,5 литра в час и продуктов горения получается минимум.

Добавлено через 23 часа 6 минут
Кому было интересно - вот глядите:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2754
 
Последнее редактирование:

hibinyru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TD 2012
Люди, вот скажите мне... Подключать мне климат контроль к вебасте или нет (кто не знает чтоб дуло тепло в салон), особенно интересно мнение тех у кого подключено.

Я понимаю, что аккум будет разряжаться быстрее, но у меня на улице розетка есть и уже прикупил супер зарядку http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/hibinyru/journal/288230376152591455 которую закреплю под капотом стационарно.
Поездки в основном короткие.

1. Как часто придется заряжать аккум?
2. Если есть фен (у меня будет дизель), может не к чему подключать климат? и так тепло будет?

живу в мурманской области.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
hibinyru, при прогретом двигателе, если на улице -10, тепло становится минут через 10, даже если движок не горячий - фен догреет воздух. я использую GSM модуль для управления гидроником и управлением климатом (вкл-выкл). климатик включается на тот режим, при котором был выключен ключом. так вот - через 15-20 мин, после запуска гидроника, включаю климатик - пока иду до машины в салоне тепло. основной потребитель - вентилятор. ставлю на 2-3 положение и не разу акум не сел. правда в основном на автомате оставляю (забываю включить ручной режим). использую фан контроль - так он сам вырубает вентилятор, когда напруга садится, оставляет запас - для запуска хватит. причем на дизеле 72 А/Ч аккум, так что его надо долго высаживать.
 
Последнее редактирование:

hibinyru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TD 2012
GreenDuck, советуете подключать на климат? я и не знал что можно отдельно включать климат от вебасты
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
hibinyru, можно подключить: 1. чтобы автоматом, после прогрева до 30 гр включался климат, 2. можно через GSM, 3. можно с ключа штатного, 4. можно сидя в машине через клавишу запирания двери, 5. можно совместно ( одновременно)6. можно с доп канала сигналки. у меня управление этим модулем через телефон, а также оповещение о сработке штатной сигналки, снятии с охраны и открытии дверей в режиме охраны на телефон отзванивается ( или СМС). ЗЫ 1 и 5 вариант не использую. по гидронику все схемы есть. ставил модули ГСМ и ФАН контроль сам ( 40 мин).

я принял решение поставить и не пожалел. по деньгам - ГСМ - 4 тыс, Фан - 6,5 тыс (явно переоценена). ЗЫ сэкономил на таймере. если че стоит простая кнопка.
 
Последнее редактирование:

mgpetrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan TDI
Подскажите, плз, а фен на всех рестайлинговых дизельных тигуанах идет или нет? :)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
mgpetrov, на всех, по умолчанию.
 

vspb

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
58
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Touareg V6FSI
А нет ли у кого инструкции от Вебасто по установке TTE на Тигуан?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
vspb, на оф сайте есть, я видел
 

vspb

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
58
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Touareg V6FSI
На ру сайте? Там техническая информация для дилеров под паролем, на com тоже закрыто... Киньте ссылку если не трудно.
 

gladixx

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Поставил себе вчера вебасту в базовой комплектации с таймером, на рестайл.
По деньгам вышло 36 рублей под ключ. Ставил у сертифицированного диллера. Все ксерокопии бумажек сертификатов заверенные предоставил. Думаю проблем у официалов быть не должно. Единственный минус, пополню негативную статистику, двигатель после пуска колбасит. Видимо надо ждать чтобы температура хоть как-то выровнялась между головой и блоком. Вот.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
gladixx, гуманная цена. скинь в личку контакты, можен на авто жены поставлю.
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
gladixx, в каком районе ставил, кинь инфу , а то всёж планирую себе поставить тоже.
 

gladixx

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
сергиий, чота не дает личное сообщение отправить) на студенческой 16 сервис. Мне делали со скидкой "по знакомству".
 

vspb

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
58
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Touareg V6FSI
Поставил TTE с таймером у оф дилера вебасто (только двигатель)- 35,5 круб. Просил подключить таймер к установленному GSM - сказали давай 5000 руб (типа они "гарантию на таймер на себя берут"!) - пошли лесом - сам проводок припаял и подключил :)
 

GOOSE

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW Tiguan NF TDI
Сверху Снизу