Webasto

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Бобёр, все под контролем:ay:
 

vspb

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
58
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Touareg V6FSI
Termo Top C потребляет 32 Вт, т.е. При 12 вольтах около 2,5 А. Это в час без подключенного вентилятора салона (по нему у меня нет данных). Если взять время прогрева 20-30 минут с утра то в этом случае он "отъест" у АКБ около 1,25 А. из 50 его емкости. Проехав минут с 15-20 эта потраченная емкость уже вернется в АКБ, а даже если и использовать на ходу как догреватель то что такое для генератора 2,5А? вообще ничего, к примеру стандартные лампы ближнего жрут около 8 ампер :) Какой мощности генератор на Тиге я не знаю но думаю что на все с запасом хватит...
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Вот у меня и дизель и вебаста и моя, уже наверное всем известная история, с разрядкой аккумулятора. Ну сигналку заменили, проблему вроде устранили. Но вебаста меня не совсем радовала. Обдув в салон, как я оставляла, не шел, на панельке ничего не зажигалось. Но котел работал, слышно по гудку. Я вот езжу не стабильно, то мало, то много. Соответственно после работы вебасто мой аккумулятор не подзаряжался. Сама вебаста аккумулятор не разряжает, а разряжает аккумулятор, соответственно не дает полноценно работать вебасте, при моей не стабильной езде это печка - как мне объяснили. Вот теперь я ставлю максимальный градус и на два деления обдува. И в салоне тепло, и стекла оттаивают. Потом могу и после того как завела авто вкл вебасту. Пока меня все устраивает. Но зима конечно только впереди. Если чё, то потом отпишусь.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А чем же тогда помочь можно дизелю зимой, ватным одеялом мотор обмотать? А то я на дизеле (при -7 за бортом) дуба начал в салоне давать, а что будет при - 20?! :)

Варианта только два:
- вебасто с функцией догревателя на ходу
- электротэн перед печкой
 

mgpetrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan TDI
Варианта только два:
- вебасто с функцией догревателя на ходу
- электротэн перед печкой

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, электротэн перед печкой как выглядит или называется, чтобы погуглить и купить, установить в Москве? И второй вопрос установка только Вебасто Thermo Top E решит проблему или нужно обязательно еще и обогреватель ставить?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, электротэн перед печкой как выглядит или называется, чтобы погуглить и купить, установить в Москве? И второй вопрос установка только Вебасто Thermo Top E решит проблему или нужно обязательно еще и обогреватель ставить?

тэн (фен) в базе комплектации, второй вопрос не понятен
 

mgpetrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan TDI
он на рестайле

Ну у меня рестайл и есть. Я когда ехал при -7 за бортом поставил максимальную температуру и максимальный обдув салона, стало немного теплее, но при этом температура двигателя стала стремительно уменьшаться.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
- вебасто с функцией догревателя на ходу
Аlex999-вебасто ТТЕ,это ведь пред.пуск.подогреватель...а для того,чтобы он работал в качестве догревателя,какие "железяки"надо докупать к нему и как дорого это стоит.можете сказать?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Аlex999-вебасто ТТЕ,это ведь пред.пуск.подогреватель...а для того,чтобы он работал в качестве догревателя,какие "железяки"надо докупать к нему и как дорого это стоит.можете сказать?

Так вроде больше ничего и ненада. Он может работать параллельно с двигателем догревая его.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
mgpetrov, установка TTE вполне решит проблему. Лучше ставить с комплектом дооборудования в догреватель.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
mgpetrov, странно меня катали на дизеле, ничего подобного не замечено, собственно иначе бы дизель не выбрал
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
av1230, у тебя 1005 должен быть фен.
 

mgpetrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan TDI
mgpetrov, установка TTE вполне решит проблему. Лучше ставить с комплектом дооборудования в догреватель.

Спасибо, а комплект дооборудования в догреватель тоже Вебастовский, т.е.там где буду покупать вебасту можно и дооборудовать в подогреватель? И как наверняка определить стоит ли у меня фен в комплектации Тиги или нет? Пакеты комфорт и техникс есть. :)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
М.Г.Петров - ты мечта сервисменов, рентабельность при обслуживаниии твоей машины - заоблачная. Учи мат. часть. проще будет с людьми общаться.
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
у меня в расшифровке VINа асть такая надпись:
7E6 Дополнительный электрический обогреватель воздуха

при максимальном включении обогрева, утром, и положении на 2 скорость через минуту идет тёплый фоздух
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
не смог осилить 94 страницы) в какое место ставится предпусковой подогреватель - под бампер?

Добавлено через 2 минуты
я к тому, что нужно ли заранее оговаривать место установки или он ставиться в какое-то строго определённое место?
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
sergey115547,
Если это ОД Webasto они наверняка уже ставили и не раз и у них должны быть инструкции ко всем автомобилям, у меня уставлено со стороны пассажира, выхлопная торчит между передним колесом и бампером.
 
Сверху Снизу