Webasto

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Дима_89, картонки нет. но я думаю что основную часть забирал обогрев салона. надо бы утеплиться, но скоро опять оттепель.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
вот такая на западном урале зима. вчера -30. сегодня -12, завтра около нуля.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
ну не только на западном)))
 

=Alex=

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Здравствуйте. Думаю насчёт установки Вебасты только для прогрева двигателя. Я так понимаю, что возможно использование отопителя при движении автомобиля? В этом случае надо покупать доп. оборудование? И как происходит защита при ДТП? В смысле, как отопитель узнаёт о ДТП? Требуется подключать к CAN шине?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
У меня отопитель работает именно в режиме прогрева только двигателя. Дополнительно ничего не нужно, наоборот работ по установке меньше. В движении можно использовать, только нужно установщикам сказать, чтоб выхлоп подальше вынесли, чтоб в салон не всасывало через вентиляцию. Подключение к CAN-шине не предусмотрено, т.к. на многих авто через какое-то время электрика принудительно отрубается и котел просто не запустится. Котел подключается непосредственно к аккумулятору (на то он и автономный отопитель) и имеет свою проводку и мозги, независимые от автомобиля.
 

=Alex=

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Тогда непонятно - защита от пожара при ДТП есть или нет?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
=Alex=, пожар то от чего?
 

=Alex=

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
=Alex=, пожар то от чего?

Ну котёл ставится за бампером, как я понимаю? Вот и получается, что если, гипотетически, автомобиль с работающим котлом врежется, котёл повредится и возможен пожар. Т.е. при ДТП котёл должен отключаться автоматически. Мой вопрос: как именно блок управления отопителя узнаёт о ДТП?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Ну котёл ставится за бампером, как я понимаю? Вот и получается, что если, гипотетически, автомобиль с работающим котлом врежется, котёл повредится и возможен пожар. Т.е. при ДТП котёл должен отключаться автоматически. Мой вопрос: как именно блок управления отопителя узнаёт о ДТП?

не совсем так, не будет он работать физический после повреждения
оф сайт вебасто говорит следующее: За всю 100 летнюю историю Webasto не было ни одного случая возгорания отопителя.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
не совсем так, не будет он работать физический после повреждения
оф сайт вебасто говорит следующее: За всю 100 летнюю историю Webasto не было ни одного случая возгорания отопителя.

Чуть не прослезился... То ли легковерность, то ли дурость... :rolleyes:

Суд Омска вынес решение в пользу владельца автомобиля Mersedes Benz - его машина сгорела из-за неисправности обогревателя "Webasto", установленного ООО "Седас плюс". По решению судей, компания выплатит автовладельцу более 250 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба облсуда, пожар произошел в декабре 2008 года, когда машина Mersedes Benz E 220 находилась на стоянке.
Примерно за год до этого на нее был установлен предпусковой жидкостный подогреватель-отопитель "Webasto" серии Thermo Top E (дизель).
Причиной пожара судебно-экспертное учреждение "Испытательная пожарная лаборатория" посчитала неисправность электрических соединений данного оборудования.
Владелец машины обратился в суд с иском к ООО "Седас плюс" - организации, которая устанавливала подогреватель.
Выводы экспертов совпали с мнением пожарных, суд посчитал доказанным, что причиной возгорания стала неисправность электросистемы подогревателя.
В судебном заседании представитель фирмы-ответчика просил суд не принимать во внимание выводы экспертизы. По его мнению, она была проведена с нарушениями, выводы экспертов основаны на предположениях.
Однако у суда компетентность экспертов сомнений не вызвала. Суд взыскал с фирмы в пользу владельца автомобиля 251 тыс. руб. Также суд назначил организации штраф за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке - 118 тыс. руб.
Решение Октябрьского суда Омска вступило в законную силу.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
JimBeam, производитель имеет ввиду возгорание самого котла, а не электрической проводки. Кстати, из за проводки сигнализаций куда больше машин сгорает.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
а миню всеравно - я от пожара машину застраховал и котел как доп оборудование застраховал.
 

mgpetrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan TDI
На дизеле винтеркартонка не помогает, проверено

А чем же тогда помочь можно дизелю зимой, ватным одеялом мотор обмотать? А то я на дизеле (при -7 за бортом) дуба начал в салоне давать, а что будет при - 20?! :)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
mgpetrov,
У тебя точно, дизельная Тига есть, а то ни какой подписи,
У нас сегодня+3, Вебасту я сегодня не включал, печка у меня стоит на 22. Так через 10 минут, уже не в моготу,
 

mgpetrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan TDI
У тебя точно, дизельная Тига есть, а то ни какой подписи
Точно :) Так вебаста когда будет работать она же будет аккум хавать нещадно. Или при движении аккум уже не задействован и можно смело ехать в тепле и радоваться?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
:Dmgpetrov, как так? нещадно прям? наверно 1.5 киловатта?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Ребята, вы точно не перепутали вебасто с электротэном?
Тепло даёт сгорание диз. топлива и эл. эенергия нужна только для вентилятора. А в ТЭНе -тепло от электроспирали. И при работающем моторе генератор выдаёт заряд достаточный, чтоб не "посадить" АКБ.
 
Сверху Снизу