Российская сборка тигуана

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Ребят, вы, по-моему, ну совсем сейчас не о российской сборке)))
Меня тоже калужский сайт напряг немного....и расстроил

Чем напряг, простите, и почему расстроил?
Что на нашем сайте не так с Вашей точки зрения?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
vgr40.ru, ну хотя бы забастовкой. Отзывами людей о своей работе. Другие моменты...в общем, печально все.
Кстати, видимо из-за забастовки у меня перенесли вперед неделю сборки.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru, ну хотя бы забастовкой. Отзывами людей о своей работе. Другие моменты...в общем, печально все.
Кстати, видимо из-за забастовки у меня перенесли вперед неделю сборки.
Если бы Вы были внимательны, то прочитали бы, что никаких существенных задержек в работе конвейера завода Фольксваген, вызванных забастовкой сборщика подвесок "Бентелер Аутомотив" не было.
А вот негатив, а как, скажите, в России вообще принято относиться к необходимости РАБОТАТЬ??? Каждый второй, если не больше, мечтает ни хрена не делать и получать .....
Но парадокс в том, что немцы так построили производство, что даже лентяи работают так, как надо!
Или уходят!!!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

а на их место берут мальчиков из деревень без никакого образования и ничему толком не учат. Зазубрил несколько движений и вперед, без смысла. Цитата с вашего форума.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
а на их место берут мальчиков из деревень без никакого образования и ничему толком не учат.
мальчик из деревни, будет работать лучше и продуктивнее чем местный мажор или изнеженный лентяй.


Кстати, в мае у меня будет тигуан так сказать в аренде на дней 20, вот поюзаю, отпишу что да как по личным наблюдениям.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
а на их место берут мальчиков из деревень без никакого образования и ничему толком не учат. Зазубрил несколько движений и вперед, без смысла. Цитата с вашего форума.

Но ведь так и есть на самом деле!!!
Это и есть сборка, там нет квалификации, есть запоминание движений и операций!
Неужели Вы думаете в Европе по другому идёт сборка автомобилей???

Добавлено через 1 минуту
мальчик из деревни, будет работать лучше и продуктивнее чем местный мажор или изнеженный лентяй.


Кстати, в мае у меня будет тигуан так сказать в аренде на дней 20, вот поюзаю, отпишу что да как по личным наблюдениям.
Мажоры на заводе по кабинетам сидят....
А вот отписку по Тигуану ждём,с...
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Мажоры на заводе по кабинетам сидят....
Это да, по кабинетам, да по должностям типа инженер по качеству сборки и т.д

А вот отписку по Тигуану ждём,с...
Недолго ждать осталось, сам уже сильно хочу протестить авто.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Там, где запоминание движений и операций, вроде как роботов ставят. Человек должен осмысленно подходить к сборке.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Это да, по кабинетам, да по должностям типа инженер по качеству сборки и т.д
Всяких должностей напридумывали что-бы своих племянничков пристроить....
А вот действительно грамотных парней просто задвигают.
Но в основном это делают "наши", немцы многого не знают и не понимают.
Был случай, когда за завышенные, дутые показатели зарплат, немцы своего не просто сняли с высокой должности, но и вообще убрали из концерна!

Добавлено через 1 минуту
Там, где запоминание движений и операций, вроде как роботов ставят. Человек должен осмысленно подходить к сборке.
Так и есть!
Но если операция не ОК, робот глючит, а человек всё исправляет!
В этом вся разница.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А если знаний у него не хватает, как же он исправляет?))
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
А если знаний у него не хватает, как же он исправляет?))
Ну как исправить "кривую" резьбу?
Ну хоть нарезать новую.
Как заменить поцарапанную деталь?
Взять новую.
И т.д. и т.п.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Всяких должностей напридумывали что-бы своих племянничков пристроить....
Так штатное расписание именно немцами составлено, сколько людей там то и там то, просто набрали своих да приближённых. В остальном согласен, задвигают тех, кто реально достоин и может работать качественнее, но Россия...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Может я ошибаюсь, но кривая резьба как раз из-за кривых ручек, ну никак не роботов. Поцарапаные детали уж тем более.
И двери на машину тоже вроде как не роботы, к сожалению, ставят. Оттого они и закрываются все по-разному...
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Может я ошибаюсь, но кривая резьба как раз из-за кривых ручек, ну никак не роботов. Поцарапаные детали уж тем более.
И двери на машину тоже вроде как не роботы, к сожалению, ставят. Оттого они и закрываются все по-разному...
Слово "кривая" означает, например, окалину в резьбе. Не один робот её не уберёт, но именно сварочный робот её оставляет.
А царапина, кто-бы её не оставил, видно лишь человеческому глазу!
Наш разговор не имеет логического конца, мы работаем в разных местах.
Всего наилучшего.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Самое смешное, что о Российской сборке и ее косяках рассуждают люди только собирающиеся купить Тигу :bp:
60 стр. разговоров не о чем, ибо по сути есть только один "косяк", что для закрытия задней двери нужно хлопнуть чуть сильнее :rolleyes: ну может еще "кривой руль", но сход-развал должен регулировать дилер при предпродажке :) все остальное ни как не относится к локальной сборке :cool:
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
но сход-развал должен регулировать дилер при предпродажке
Предпродажная подготовка, это внешний осмотр, проверка на работоспособность оборудования, свет, клаксон и т.д, уровни жидкостей а так же чистота авто, наличие докомплекта. Никто тебе не будет ни развал смотреть ни остальные вещи, которые делаются на ТО, написать могут дофига, но сделают только то что выше.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Мы сами ждем тигу именно российской сборки, но нельзя отрицать наличие у купивших уже русские тиги таких косяков, как то:
- разные зазоры и иногда довольно большие
- неправильно отрегулироанные фары
- неправильные накладки
- прожженные панели (и такое было на форуме)
- наличие сверчков в разных местах
Так что, к сожалению, одними дверями и сход-развалом наша сборка не ограничивается.
К чему я это все пишу? Не для того, чтобы поныть и выссказать свое ФИ в сторну Калуги. Наверное, я наивно надеюсь, что кто-то из имеющих отношение к сборке прочтет все это и процесс улучшится...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Мы сами ждем тигу именно российской сборки, но нельзя отрицать наличие у купивших уже русские тиги таких косяков, как то:
- разные зазоры и иногда довольно большие
- неправильно отрегулироанные фары
- неправильные накладкио
- прожженные панели (и такое было на форуме)
- наличие сверчков в разных местах
Так что, к сожалению, одними дверями и сход-развалом наша сборка не ограничивается.
К чему я это все пишу? Не для того, чтобы поныть и выссказать свое ФИ в сторну Калуги. Наверное, я наивно надеюсь, что кто-то из имеющих отношение к сборке прочтет все это и процесс улучшится...
Вот по поводу сверчков не зарекайтесь - их в нашем немецком Гольфе столько, что с трудом верится, что он родом из Германии
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
по поводу сверчков не зарекайтесь - их в нашем немецком Гольфе столько, что с трудом верится, что он родом из Германии
Может, просто не повезло...
У меня с португальским VW больше всего проблем было. С немецкими и мексиканскими - практически 0, ничего существенного. Может, у кого и больше опыт, за себя скажу: 6 штук новых личных, ещё 8 у родни. Ассортимент - от Гольфа до СС,Туарега и Мультивана. Смешно, но при желании, можно было весь модельный ряд представить:):)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня сейчас вольксваген поло классик 1996 года. Сборка испанская. Никаких сверчков до сих пор нет. Двери закрываются все одинаково.
 
Сверху Снизу