Российская сборка тигуана

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
то как повезет... Знакомые с новенькой Ку7 через месяц эксплуатации попали на замену двигателя
Вот это реально 1% из миллиона ИМХО.
Влететь на замену двигла у авто за 3 мульта, это мощно, можно сразу новое авто смело требовать, при наличии грамотного юриста и друга независимого эксперта, это провернуть вполне вариант. На моей памяти таких случаем не было, ни ауди ни БМВ ни Мерсы моих знакомых, ни моя аудя бывшая, не подкидывали такого пардон гемороя, на пежо да, двиган меняли знакомые, но там с хозяина заправки бабло сняли, машина после гарантии влетела так.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот это реально 1% из миллиона ИМХО.
Влететь на замену двигла у авто за 3 мульта, это мощно, можно сразу новое авто смело требовать, при наличии грамотного юриста и друга независимого эксперта, это провернуть вполне вариант. На моей памяти таких случаем не было, ни ауди ни БМВ ни Мерсы моих знакомых, ни моя аудя бывшая, не подкидывали такого пардон гемороя, на пежо да, двиган меняли знакомые, но там с хозяина заправки бабло сняли, машина после гарантии влетела так.
У друга на уроде 4.2, в предыдущем кузове меняли двиг по гарантии на примерно 70 тыс и 2-ом году жизни, блок треснул. Причем как потом выяснилось, на этом моторе это не такая уж редкость была, просто обычно на гораздо больших пробегах проявлялось. Тут от "везения" зависит)))
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
На чём?)))

:D первый раз такое слышишь? Вроде достаточно распространённый сленг. Ауди Олроад - Урод.;)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вот это реально 1% из миллиона ИМХО.
Отзывы владельцев Ку7:
И вот при пробеге 72990 км случилась прикольная ситуация - разрыв шатуна 4-го цилиндра. По заключению экспертизы - брак при изготовлении. Компания Ауди, до этого достаточно уважаемая, практически проигнорировала претензии - ссылаясь на окончание срока гарантии.
http://www.autonews.ru/opinions/view/79112070/
Достойный авто, не только по цене)))
За 2 года:
1. Замена привода замка в водительской двери(по гарантии)
2. Замена Переднего правого рычага(по гарантии)
3. замена дроссельной заслонки(по гарантии)
4. Подключение дополнително - таймеры запуска Вебасто, Шкала заряда АКБ - у ОД за 6000р.
5. Замена сенсора пассажирской двери(выдавал ошибку при диагностике не у ОД)
6. При постановке на охрану(закрывании авто) с использованием "Комфортного ключа" авто постоянно открывается??? причина не выяснена.
http://www.autonews.ru/opinions/view/82964070/
Про надежность - я менял пневмостойку, генератор, мотор стеклоподъемника, блок-фару в комплекте (поломка - не камень или авария), блок управления переднего парктроника, один из динамиков, мотор стеклоочистителя, две форсунки двигателя, сальник АКПП.
Ну и так далее. И это в машинах за 3 (!) лимона...:(
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
первый раз такое слышишь? Вроде достаточно распространённый сленг. Ауди Олроад - Урод.
Ну я уже писал про 60-70 тыщ, до этого тот же "урод" проблем таких не доставлял, ниже про ку7 та же цифра на пробеге. Просто иномарка это хорошо и комфортно, но не стоит думать, что она вечная, это тоже агрегат, который сыпиться, а учитывая наши реалии, сыпиться в разы быстрее чем в европе.

Alfa_S, Ну да, печально. Но кто такие авто имеет, думаю им пофиг на мелкие траты в сумме от 20 до 40к. А тем кто не может себе даже позволить толком "прокормить" такие авто, я бы вообще их брать не советовал, понт очень дорогой выходит, самый норм сегмент, от 800 до 1600, всё, дальше лезть, это чисто повыпендриваться да на валидол тратиться, в постоянных, а хоть бы не чиркнули а хоть бы не с3,14здили. :)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Ну и так далее. И это в машинах за 3 (!) лимона...
Всё верно. Достаточно почитать отзывы владельцев Ауди, и становится понятно, что проблем у них не меньше, чем например у VW. Притом что авто стоят 2-3 и более млн.

Добавлено через 3 минуты
Но кто такие авто имеет, думаю им пофиг на мелкие траты в сумме от 20 до 40к.
"Им" очень даже не пофиг. И просто так выбрасывать деньги никто не будет.
 
Последнее редактирование:

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
ууууффф. мне прям полегчало )))
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Достаточно почитать отзывы владельцев Ауди, и становится понятно, что проблем у них не меньше, чем например у VW
А у других проблем просто нет, только у ауди, т.к они стоят 2-3 млн? =))
Вообще это как бы одноплатформеники считаются, ауди просто бренд поизвестнее и в качестве чуть впереди, в остальном, что фольц что ауди можно обобщить. Есть Тиг немецкой сборки, который стоит так же как и ку3 например, ну может чуткарь подешевле.

ууууффф. мне прям полегчало )))
Через полгода хотел бы "полегчание" почитать =)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ну я уже писал про 60-70 тыщ
Ну так у меня и Сузуки Гранд Витара за 880 тыс.руб. (цена предтоповой в 2006 году) до 66 тыс пробега никаких проблем не доставляла - сел и поехал. На 66 тыс. поменяли цепи в двигателе и можно было ездить без проблем еще 60-80 тыс.

Добавлено через 1 минуту
Есть Тиг немецкой сборки, который стоит так же как и ку3 например, ну может чуткарь подешевле.
Народ покупал немецкие Тиги через Белоруссию, выходило даже дешевле российских;)

Добавлено через 3 минуты
ууууффф. мне прям полегчало )))
Чаще читайте отзывы владельцев. Чем дороже и фаршированней электроникой, тем проблемнее ... особенно с нашим отечественным сервисом...
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Ну так у меня и Сузуки Гранд Витара за 880 тыс.руб. (цена предтоповой в 2006 году) до 66 тыс пробега никаких проблем не доставляла - сел и поехал. На 66 тыс. поменяли цепи в двигателе и можно было ездить без проблем еще 60-80 тыс.
Это ты к чему? Я и говорю, что машины с новья, до 60-70к по сути проблем не доставляют, ну редко когда, у меня сколько было авто, не было чтоб аж за сердце хвататься, что там отвалилось, тут скрипит, там надо менять, всё в пределах логичного с учётом условий климатических и дорожных само собой, я боьлше на легковухах гонял, поэтому может у внедоров ресурс то поболе будет, не знаю, но для себя решил, что именно до 60-70к проблем не знаю, а если до этого пробега, авто начинает накалять своими причудами и начинает тащить приличные суммы, то в сад такое авто, объява и досвидос с плохими впечатлениями, но пока такого не было,вот как то так =)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
А у других проблем просто нет, только у ауди, т.к они стоят 2-3 млн? =))
Вот в том то и дело. Проблемы у всех авто имеются. И тут уж как повезёт. И вряд-ли Q3 настолько лучше Тига, насколько дороже (в сравнимой комплектации). Всё ИМХО конечно.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
L.A., у Вас интересное хобби - на форуме владельцев Тигуанов убеждать людей, что у них плохие машины и они неправильно выбрали. Уж не "засланец" ли Вы от "властелинов колец"? :rolleyes:
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Народ покупал немецкие Тиги через Белоруссию, выходило даже дешевле российских
По ушам это народ видимо трёт, растаможка авто само по себе в копейку влетит, дешевле быть просто не может. да и ради интереса, можно заглянуть на сайт в вольфсбурге и посмотреть стоимость авто. Завтра сделаю это наерн.
L.A., у Вас интересное хобби - на форуме владельцев Тигуанов убеждать людей, что у них плохие машины и они неправильно выбрали. Уж не "засланец" ли Вы от "властелинов колец"?
Я вообще никого ни в чём не убеждаю, особенно про тигуан сегодня ничего не говорил практически.
Ну Ауди я люблю, да, но это не идеал.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Это я к тому, что авто за 3 лимона не имеет права ходить без проблем всего 60-70 тысяч...
Глобализация, блин:(
В середине 90х работали с немцами, там на фирме были Ауди 100, которые за 2 года набегАли по 170 тыс. пробега и, кроме плановых ТО, ничего с ними не случалось...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вот это реально 1% из миллиона ИМХО.
А проблемы с предыдущими Авенсисами? Когда двигло саморазрушалось из-за ошибки в проектировании двигателя. Ничего - об этом уже никто и не помнит. Еще массовый перекрас Королл недавний... Массовых примеров много, на самом деле.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
В середине 90х работали с немцами, там на фирме были Ауди 100, которые за 2 года набегАли по 170 тыс. пробега и, кроме плановых ТО, ничего с ними не случалось...
Старые авто понадежнее были, эт да. 100-ки да 80-ки до сих пор бегают исправно
А проблемы с предыдущими Авенсисами? Когда двигло саморазрушалось из-за ошибки в проектировании двигателя. Ничего - об этом уже никто и не помнит. Еще массовый перекрас Королл недавний... Массовых примеров много, на самом деле.
мы про машины за 2-3 млн имели ввиду, что попадос такие деньги выложить, и влупиться на замену двигла и т.д

Тиг в германии стоит так же как и у нас в Раше, только разница в сборке + растаможка ну и перепрошивка всех мозгов на русские реалии так сказать. так что никак через братьев бульбашей Тигу дешевле не купить :)
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
L.A., у Вас интересное хобби - на форуме владельцев Тигуанов убеждать людей, что у них плохие машины и они неправильно выбрали. Уж не "засланец" ли Вы от "властелинов колец"? :rolleyes:

:D:D:D тоже проскакивала такая мысль!
Хотя меня уже никто ни в чем не убедит, т.к. авто выбирал долго, и весьма дотошно. И в эти деньги, Тиг-это лучший выбор.;)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
да и ради интереса, можно заглянуть на сайт в вольфсбурге и посмотреть стоимость авто. Завтра сделаю это наерн.
Там будут цены с НДС (Mehrwertsteuer), который снимается, если товар уходит за пределы ЕС. А это порядка 16%, если не больше;)
 
Сверху Снизу