Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Так вот. Символом (P) обозначается включённый ручник :)))
 

Птица-Синица

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Птица-Синица, у меня ещё автохолд включен
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Ребят, поиском пользовался, ничего путного не нашел... Вопрос следующем, уже неделю у нас зима, я все еще на летней резине (запись переобувку тока на следующую неделю) и вот накипело... где эти заявленные ESP, вкл. ASR, EDS, EDTC, MSR..? в повороте заносит (!), как на Приоре едешь, а не на машине за 1,3 ляма... чет я ожидал, что "чудо электроника" немецкого автомобилестроения будет больше думать о безопасности "за меня"))), чем какая-нибудь 99-я... Конечно, сейчас весь в эмоциях - сегодня чуть не въехал в жопу ниссану жуку..., к слову, если бы пример на 99-й был, то полюбому бы ногой успел оттормозиться, а блин сегодня мой Тиг как свою АБСку включил и нес меня неадекватно долго на встречу стоящему жуку... думал, все, сейчас столкнусь... за см. 5-10 от его бампера остановился... Уф, адреналинчика впрыснуло неплохо... Но это ладно, тут у меня голова должна быть (я про дистанцию), но когда тебя в повороте заносит (в обычных условиях) - вот это напрягает... Меня интересует, как мне узнать, что у меня на Тиге ESP срабатывает?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
кузьма, никакая ESP не спасёт от плохой летней резины на холодной скользкой дороге. НЕТ сцепления. Выбирайте резину, котоая работает и при нулевой температуре, а не дубеет при +5. Что касаемо тормозов - то все ответы тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=492968
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А как вы им НЕ ВОСПОЛЬЗУЕТСЬ? Как ремень отсегнёте - автоматом ручник включится
Только если включен AUTOHold, в другом случае включение, отключение ремня на ручник влияния не оказывает ;)
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ребят, поиском пользовался, ничего путного не нашел... Вопрос следующем, уже неделю у нас зима, я все еще на летней резине (запись переобувку тока на следующую неделю) и вот накипело... где эти заявленные ESP, вкл. ASR, EDS, EDTC, MSR..? в повороте заносит (!), как на Приоре едешь, а не на машине за 1,3 ляма... чет я ожидал, что "чудо электроника" немецкого автомобилестроения будет больше думать о безопасности "за меня"))), чем какая-нибудь 99-я... Конечно, сейчас весь в эмоциях - сегодня чуть не въехал в жопу ниссану жуку..., к слову, если бы пример на 99-й был, то полюбому бы ногой успел оттормозиться, а блин сегодня мой Тиг как свою АБСку включил и нес меня неадекватно долго на встречу стоящему жуку... думал, все, сейчас столкнусь... за см. 5-10 от его бампера остановился... Уф, адреналинчика впрыснуло неплохо... Но это ладно, тут у меня голова должна быть (я про дистанцию), но когда тебя в повороте заносит (в обычных условиях) - вот это напрягает... Меня интересует, как мне узнать, что у меня на Тиге ESP срабатывает?
А голова на плечах на что так для красоты? Не помню где но где-то на сайте Volkswagen прям в описании ESP и ее чудесных возможностей была сноска и там мелким почерком написано что как бы не была надежна электроника и какими бы она чудесными свойствами не обладала. А вот законы физики пока еще никто преодолеть не смог.
А когда ESP срабатывает на экранчике значок машинки, типа как знак скользкая дорога, моргать начинает.
 
Последнее редактирование:

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
А голова на плечах на что так для красоты? Не помню где но где-то на сайте Volkswagen прям в описании ESP и ее чудесных возможностей была сноска и там мелким почерком написано что как бы не была надежна электроника и какими бы она чудесными свойствами не обладала. А вот законы физики пока еще никто преодолеть не смог.
А когда ESP срабатывает на экранчике значок машинки, типа как знак скользкая дорога, моргать начинает.

Странно почему это машину заносит в повороты. Я вот езжу и меня на лете никуда не заносит. Может у меня тигуан другой.
Зимой и по снегу нужно менять стиль вождения, а то может не остатся 5см в следующий раз.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Странно почему это машину заносит в повороты. Я вот езжу и меня на лете никуда не заносит. Может у меня тигуан другой.
Зимой и по снегу нужно менять стиль вождения, а то может не остатся 5см в следующий раз.
Ну так и я о том же! "законы физики пока еще никто преодолеть не смог"
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Странно почему это машину заносит в повороты. Я вот езжу и меня на лете никуда не заносит. Может у меня тигуан другой.
Зимой и по снегу нужно менять стиль вождения, а то может не остатся 5см в следующий раз.

Лишнее подтверждение о разных прокладках между рулём и седеньем:)
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
А когда ESP срабатывает на экранчике значок машинки, типа как знак скользкая дорога, моргать начинает.
почему и спрашивал, т.к. не замечал у себя этого моргающего значка... машину на закрытой свободной территории покрутил, заносит не слабо, может у меня вовсе ESP глючит...?
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
про моргающий значок. Он заморгает когда ESP не справится. За 26000 км у меня не моргал ни разу. Даже когда на мокрых рельсах дрифтовал боком. Это надо сильно постараться лысыми колёсами ехать одним по асфальту, одним по льду, одним по песку, а одним висеть в воздухе :)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
gLobster, не... не обязательно)) по снежной каше можно включить значёк))) попробовал на прошлых выхах.. хорошо что один на дороге и дорога широкая.
да и ЕСП тож нормально сработала (еле успел включение лампочки заметить), за то теперь знаю что можно делать а что нельзя ...
(ну надо ж посмотреть как себя машина ведет, и резина как .... что бы знаю что можно а что нельзя)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Rathenn,
Тоже попробовал пару раз, еле добился моргания и то когда пыль была на асфальте
Тигу трудно сорвать
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
за то теперь знаю что можно делать а что нельзя ...
И как улучшить торможение ?
(абс -- ведь очень чуткая)

Добавлено через 3 минуты
Это надо сильно постараться
Лёгко, на летней резине после дождя в грязь (поле).
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тоже попробовал пару раз, еле добился моргания и то когда пыль была на асфальте
у нас в воскресенье снег выпал.. см 3-4 местами так что мне было проще)))


И как улучшить торможение ?
(абс -- ведь очень чуткая)
:confused::confused:
тормозить заранее, а вообще надо найти место где можно спокойно поэксперементировать и .. сделать это))) и только так и поймешь как нужно тормозить)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Лёгко, на летней резине после дождя в грязь (поле).
Тигуан не рассчитан на такие дороги. Это не его стихия

Добавлено через 1 минуту
И как улучшить торможение ?
как и раньше - прерывистым торможением. Перезагружая АБС на каждом срыве
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу