(Москва) Volkswagen АВИЛОН на Волгоградском пр.

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
И так продолжение истории про мой Тиг!

Сдал в Авилон 19 декабря 2012
09 января 2013 сообщили что произвели разбор, необходимые запчасти заказали.
сказали что 20 января придут все необходимые запчасти, основной из них бампер, т.к. без бампера якобы не вывести ребро жесткости на крыле) т.к. они смотрят ,чтобы он совпадал с бампером.
20 января - сказали, что все запчасти пришли кроме бампера и облицовки бампера, якобы крыло почти доделали, осталось дождаться бампер,чтобы одновременно покрасить, 31 января якобы все придет
04 февраля - бампер придет 19 февраля, т.к. его не оказалосб на центральном складе, или может он пришел , но бракованный, и якобы они заказали из Германии, и оказывается работы еще много, то ,что только после прихода бампера будут выводить линию жесткости , а потом уже красить!!! Это дурдом!!!
Звонил и писал кому только можно! Замкнутый круг, из сервисного отдела по закупкам, переключают на кузовной цех, кузовной цех, переключает на того же мастера. Вот тебе и Авилон!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Мне в Авилоне продажники понравились: "в Тиге есть телевизор!!!!!" и еще куча таких же "подробностей". По продажникам, наверное, самый "юморной" из всех, где были))
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Основание требовать только ОДНО - вы заплатили за диагностику, компьютерную - вам должны дать её данные, вдруг там есть ещё что-то, а от вас это скрывают? Почему 2000.00, диагностика кажись 600.00 стоит. Просите просто показать распечатку, на компьютере или идите с претензий к начальству, приносите её в салон с вами сразу начинают говорить по-другому, я как только начал громко наезжать на работу сервисёров, меня тут же проводили к руководству и с ним по нормальному договорился.
Прочитал только сегодня. В любом случае все чеки есть.
Распечатку диагностики дали, скоро ее отсканирую ви выложу - если есть на форуме знающие в этих показаниях люди - может поможете разобраться!
Сегодня еду в сервис, где ставил "метку", отключим ее и понаблюдаем за машиной.
В любом случае - если глохнуть машина продолжит - Авилон я в покое не оставлю и буду требовать ремонта по гарантии - даже, если к тому времени гарантия закончится.
 

Andre_mos

Участник
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
123
Благодарности
58
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan S&S
Мне в Авилоне продажники понравились: "в Тиге есть телевизор!!!!!" и еще куча таких же "подробностей". По продажникам, наверное, самый "юморной" из всех, где были))
Мне они про систему усталости водителя объясняли что загорается чашка кофе и дрожит руль. Поездил- кофе предлагает руль не дрожит! Фантазеры!
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
короче закончилась эпопея моя, машину как я понял сделали за неделю эту, а простояла она там с 19 декабря 2012, помог наезд на руководителя кузовного цеха, а также претензия на ген директора своей страховой, и при том,что страховая должна со своей стороны долбить дилера, и тогда все будет!
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Сегодня сдал свой тиг на ремонт по страховке,
По ремонту пока сказать нечего.

Но в честь дня св. Валентина, сегодня у них праздник,
Проходят викторины и дарят подарки.
Пришлось выиграть термос)
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
жестянка, малярка? Термос , то хоть с крышкой? :)
Менять лобовое и красить крышку багажника.
Термос стандартный, сейчас везде такие, но таким образом ожидание в салоне намного приятнее)
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Bodylion, расскажи про сроки ремонта потом.
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Сегодня сдал свой тиг на ремонт по страховке,
По ремонту пока сказать нечего.

Но в честь дня св. Валентина, сегодня у них праздник,
Проходят викторины и дарят подарки.
Пришлось выиграть термос)

Вот и пришел повод поругаться.
Записался на замену лобового за месяц, обещали быстро сделать.
Сейчас, спустя 4 дня звоню я, а не мне - лобовое будет только в марте,
Спрашивается - нах.. Я ждал месяц
Уроды одним словом.

Поеду писать жалобу владельцу, благо косвенно знаком с ним.

Еще им надо было покрасить крышу багажника и поменять задний фонарь, сделали за 2 дня.
 
Последнее редактирование:

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Вчера забрал своего Тига из Авилона.
Меняли-красили передний бампер, меняли нижнюю решетку в бампере и хромированную накладку + ТО-1 до кучи.
Делали неделю.
Время приема по записи не соблюдают, постоянно говорят: "Подождите, щас вот-вот", примерно полтора часа лишних.
Внешне вроде все адекватно по кузовному.
Украли 2 пачки моих сигарет, но оставили на память грязную смятую пачку своих :bm:
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Вот и пришел повод поругаться.
Записался на замену лобового за месяц, обещали быстро сделать.
Сейчас, спустя 4 дня звоню я, а не мне - лобовое будет только в марте,
Спрашивается - нах.. Я ждал месяц
Уроды одним словом.

Поеду писать жалобу владельцу, благо косвенно знаком с ним.

Еще им надо было покрасить крышу багажника и поменять задний фонарь, сделали за 2 дня.
История развивается дальше - после 2-х часов и нескольких звонков, оказалось, что стекло есть в наличии и сегодня приклеят.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Насколько реально попасть в ремзону вместе с авто, скажем, при прохождении ТО?
 

Andre_mos

Участник
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
123
Благодарности
58
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan S&S
Вот что мне ответили в Авилоне на запрос можно ли находится в ремзоне при ТО,

Доброе утро Андрей!
Да можете если с вами в цеху будет находиться мастер-приемщик.

___________
С уважением,

Кочергина Александра Сергеевна

Специалист сервис-бюро
Департамент сервиса и запасных частей

"АВИЛОН"
Официальный дилер Volkswagen

Россия, 109316, г.Москва, Волгоградский пр-т., д.41, стр.2
Тел.:
+7 495 730-4447
Факс:
+7 495 781-8107
E-mail:
alexandra.kochergina@avilon-vw.ru
Http:
www.avilon-vw.ru
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Поржал :) Мастер-приемщик на приемке-то не всегда находится. Это самый неуловимый сотрудник ОД. Работы по ТО строго регламентированы нормо часами, а вот время на приемку авто на это самое ТО да и другие работы и возврат - это клоака, в которую сваливаются все попытки производителя как-то наладить комфорт для клиентов. Судя по ответу, нужно брать мастера-приемщика за руку и идти в цех, тем самым приостановив работу по приемке и выдаче всего ОД, ну или, той части машин, которая оформляется через этого мастера. УмнО однако. Для всех ты будешь сволочным эгоистом, а мастер белый и пушистый.
"А Леша неплохо устроился, и пожрет, и будет выглядеть высоко духовным человеком!" (с)
 

Andre_mos

Участник
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
123
Благодарности
58
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan S&S
Тут либо для отвечавшей девушки нет разницы между Мастером-приемщиком и механиком либо вежливый отказ.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Последний раз при прохождении ТО в Авилоне и зная их неторопливость при проведении работ, пожелал присутствовать в ремзоне. Мастер приемщик распечатал бумажку, в которой я брал на себя ответсвенность, если на меня упадет с подъемника машина или меня кто-нибудь задавит и т.д и добро пожаловать в ремзону.
Может сказалось конечно, что я их постоянный клиент, можно сказать вип, но я думаю врядли)))
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
"Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии." ("Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств", гл. IV, пункт 31.)

т. е. отказать в праве присутствовать не могут, могут попросить отойти, не шататься по рем. зоне и не мешать :) да и ... сильно злоупотреблять этим тоже не стоит. хотя такое присутствие часто стимилирует и повышает качество работ, сокращая при этом время.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
KonstantinD, вот вот именно так в той бумажке и было написано)))
 
Сверху Снизу