Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

korkaz

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
109
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan S@S рестайлинг
Добрый день.
Записался на первое то в воскресенье))
Карту можно получить при приемке? Ссылаясь на клуб?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Добрый день.
Записался на первое то в воскресенье))
Карту можно получить при приемке? Ссылаясь на клуб?

Совершенно Верно. Обратитесь на приемке к Алексею Сорокину.
 

тим31

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
51
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан TDI
Добрый день! Стал замечать, что чуть не ровно стоить руль, пробег 3200 км, можно ли это исправить по гарантии? Или за свои? И как можно оформить скидочную карту?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Добрый день! Стал замечать, что чуть не ровно стоить руль, пробег 3200 км, можно ли это исправить по гарантии? Или за свои? И как можно оформить скидочную карту?

Добрый день! Приезжайте, поправим руль. гарантия на регулировочные работы до 10 00км. Карту можно забарть через меня или на приемке.

Добавлено через 21 минуту
так ФГР ответил :)
"Перечень необходимых работ входящих в регламентное техническое обслуживание указан в сервисной книжке Вашего автомобиля. Работы по замене моторного масла так же включены в регламентное обслуживание."
вопрос был о той информации, что размещена у них на сайте и состояла из двух вышеназванных пунктов: включена ли замена моторного масла в регламентное обслуживание?
почему в одном TO написано одно, в другом другое - можно так же попытаться выяснить :)
осмелюсь предположить, откуда берутся злополучные 0.3 н/ч:
- частенько в заказ-наряде вместо указанного масляного сервиса используется другая операция - снятие/установка защиты картера - ровно с таким же временем исполнения. на вопрос включаются работы по снятию/установке защиты, ФГР ответил:
"Процедура слива и заправки моторного масла производится согласно рекомендациям завода-изготовителя, и может выполняться несколькими методами:
- С использованием оригинального приспособления для заправки и откачки моторного масла.
- Через сливную пробку масляного поддона. В этом случае производится демонтаж нижнего защитного кожуха двигателя, и данная работа может быть дополнительно включена в счет на оплату услуг."
в итоге вопрос остается открытым :) за что 0.3 н/ч? хотя, если начнутся ответы в стиле, что очиститель - это расходник, а чехол на руль или сидение при ТО - это не расходник, и "зато у нас мойка бесплатная", то можно пост проигнорировать ;-)

Уважаемые соклубники, на самом деле важнее конечная стоимость ТО, а не нормо часы. Придерживаясь норм законодательствава РФ, мы рекомендуем сравниватиь конечную стоимость ТО и любых других работ не в н/ч а рублях, а разницу формулировок считать бюрократическим издержками.
Мы все выбираем там где дешевле, а не там где меньше нормо часов,критериев,аргументов и тд.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Мы все выбираем там где дешевле, а не там где меньше нормо часов,критериев,аргументов и тд.
Добрый день Сергей, меня волнует качество работ и время их проведения в большей мере, а дешево я могу и в гаражах сделать, да и сам пока в состоянии, как говорится - если руки золотые, то какая разница, от куда они ростут...
Принимают машину и выдают иногда долго, завтра буду посмотреть, а стоимость вполне адекватная, на ВАЗ такие же расценки у их Дилеров.
 

minipig

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва, СВАО
Добрый день, Сергей. Хочу попробовать сделать ремонт в Вашем сервисном центре, предварительно узнал - готовы сегодня принять в ремонт, можно ли получить карту на скидку - быстро? И вот вопрос, мой ребенок у Вас покупала Гольфик, ей дали накопительную карту, в чем отличие будет со временем от Вашей, 20%-ной ? :)
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Добрый день, Сергей. Хочу попробовать сделать ремонт в Вашем сервисном центре, предварительно узнал - готовы сегодня принять в ремонт, можно ли получить карту на скидку - быстро? И вот вопрос, мой ребенок у Вас покупала Гольфик, ей дали накопительную карту, в чем отличие будет со временем от Вашей, 20%-ной ? :)

Накопитльная карта выдается при покупке а/м.
Клубная скидка для участников данного форума.
Как приедете, попросите диспетчеров связаться со мной по внутреннему телефону.
7727767 доб. 1974 (пн-пт 9.00 - 18.00)
 

AltDroid

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли подъехать и безвозмездно у вас узнать пин код RCD 310, свой дилер забыл дать да и ехать через всю москву к нему неохото. :)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Уважаемые соклубники, на самом деле важнее конечная стоимость ТО, а не нормо часы. Придерживаясь норм законодательствава РФ, мы рекомендуем сравниватиь конечную стоимость ТО и любых других работ не в н/ч а рублях, а разницу формулировок считать бюрократическим издержками.
Мы все выбираем там где дешевле, а не там где меньше нормо часов,критериев,аргументов и тд.
Т.е. признаете свою неправоту?
Да даже если и принять приоритет дешевизны (хотя, это" действительно, "гаражный" аргумент, отодвигающий на второй план качество и полноту проведения работ), то можно увидеть следующее:
- у вас за 1870 за н/ч: 0,7+0,3=1=1870;
- у других "дорогих" по 2050 за н/ч: 0,7=1435.
И опять же эти пресловутые баллончики с очистителями...
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Т.е. признаете свою неправоту?
Да даже если и принять приоритет дешевизны (хотя, это" действительно, "гаражный" аргумент, отодвигающий на второй план качество и полноту проведения работ), то можно увидеть следующее:
- у вас за 1870 за н/ч: 0,7+0,3=1=1870;
- у других "дорогих" по 2050 за н/ч: 0,7=1435.
И опять же эти пресловутые баллончики с очистителями...

тут не то, что неправота, тут, как уже ответили, будет разница формулировок. у другого ОД вы найдете эти 0.3 н/ч под видом снятия/установки защиты. чистых 0.7 н/ч за ТО-1, думаю, найти будет очень трудно.
поэтому вариант смотреть на конечную стоимость ТО разумный, но всё-таки, да, хотелось бы иметь ещё и нормально составленные заказ-наряды с адекватным описанинием проводимых работ :)
посыл о дешивизне видимо возник из-за того, что чуть ли не каждый второй пост о "дайте дисконтную карту". но это очень спорный момент. как говорится "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с) для большинства всё-таки будет приоритетным качество обслуживая, а негативных отзывов вроде не так много. так что ... поступаем обычно - с vw-sever дисконтная карта и вперед на ТО :)
 
Последнее редактирование:

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Сергей подскажите.
1. Дает ли клубная карта скидку на работы по установке доп оборудованию или только на слесарку?
2. Почему в вашей станции при покупке а/м не дают карту " гарантия мобильности"?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Записался на ТО-1, Сергей обещал скидку и возможность присутствия в ремзоне.
В эту субботу отпишусь по факту.

Итак, в эту субботу прошел ТО-1.
Где-то во вторник до этого позвонил Сергею (первый и единственный раз), записался на ТО-1, скинул СМСкой номер vin. И все! Больше с ним связываться просто не потребовалось. Потому что все было организовано.
Запись была на 12-30ч., из-за пробки на МКАД приехал в 12-50ч., запись и получение карты на скидку у диспетчера, передача документов мастеру и т.д. В результате в 14-00ч. Тигу только загнали на мойку - это, пожалуй, единственный минус (долгое ожидание в очереди на мойку).
Правда насчет мойки ОД лукавит, по сути это мойка техническая - грязь отбить и все. Потому, видимо, и бесплатная :)
По моей просьбе пустили в ремзону, выдали красный халат :), сам процесс - все четко, вежливо, корректно, без панибратства. Мастер свое дело знает, разговорами не грузит, но и на вопросы отвечает по делу и оперативно.
Спросил насчет мелких царапин-рисок по кузову - тут же позвали мастера по полировке, оценили масштабы бедствия....правда неприлично дорого по моему ИМХО, но если есть деньги и нет желания заморачиваться с поиском спец. контор по полировке, то услугу в комплексе можно получить тут же на месте, причем, рядом стоял уже отполированный Тиг - как-будто только с Женевского подиума :)
В общем, со скидкой ТО-1 мне обошлось в 6345,64 руб. Все расходники в т.ч. масло Кастрол - ОД.
Машину выдали около 16-00ч., достаточно оперативно.

Выводы: лично меня все устроило, от записи на ТО, до собственно выдачи.
Все звенья в цепи: Сергей, диспетчер, мастер-приемщик, мастер непосредственно выполнявший работы, отработали на пятерку. Если следующее ТО-2 буду проходить в Москве, то в первую очередь буду смотреть в сторону этого ОД.

P.S. На втором этаже есть кафешка, там даже можно горячий обед заказать с 1 и 2 блюдами + есть кофе и ТВ. Единственно, из пожеланий, можно было бы на отдельный ТВ выводить, например, картинку из рем-зоны. А так, поболел за Белгородцев в волейболе. Есть WI-FI бесплатный (ограничение 3 часа или 200 Мб. трафика), но этого вполне хватит посерфить. Посидел в новом Гольфе - хорош, но не за лям в норм. комплектации. Уж извините, даже в базе по цене он уже совсем не народный. Но это уже в другой теме ;)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ОО)) я вот в вскресенье прошла ТО-2 в ФВ Центр Север))
Все ок)) Кроме мойки..которая была больше часа по времени)) На То пустили в Ремзону)) Так же выдали красный халат_) Расходники были моими- все ок)) наконец-то рассмотрела свою машину снизу)
Мастер Игорь очень доходчиво все объяснял по мере выполнения работ_) Да и я получила ответы на все свои вопросы)
По работам вышло 3 380 рублей. Так что я очень довольна)))
Ну и единственный минус для меня- это подъезд к салону((( надо такой крюк сделать(((
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Сергей, добрый день. Подскажите пожалуйста. Я на 7500 км менял у Вас масло и мне в сервисной книжке указали, что следующее ТО в 22500, хотя мне заменили только масло, я бы все равно поехал на ТО в 15000 км, но скорее всего уеду и по возвращению пробег будет более 15000 км, по сему вопрос мне на каком пробеге надо на сервис? С учетом записи в сервисной?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли подъехать и безвозмездно у вас узнать пин код RCD 310, свой дилер забыл дать да и ехать через всю москву к нему неохото. :)

Добрый день! Эту информацию должен предоставить продавец. Если автомобиль куплен не у нас, услуга будет платной.

Добавлено через 7 минут
Сергей, добрый день. Подскажите пожалуйста. Я на 7500 км менял у Вас масло и мне в сервисной книжке указали, что следующее ТО в 22500, хотя мне заменили только масло, я бы все равно поехал на ТО в 15000 км, но скорее всего уеду и по возвращению пробег будет более 15000 км, по сему вопрос мне на каком пробеге надо на сервис? С учетом записи в сервисной?

Ничего страшного, промежуточное ТО отмечается отмектой, это всегда будет хорошим аргументом в случае обращений по гарантии.
В следующий раз поставим еще одну печать.

Добавлено через 9 минут
Сергей подскажите.
1. Дает ли клубная карта скидку на работы по установке доп оборудованию или только на слесарку?
2. Почему в вашей станции при покупке а/м не дают карту " гарантия мобильности"?

Добрый день! Скорее всего просто забыли положить карту, приносим свои извенения. В любой день можете приехать и забрать!
 
Последнее редактирование:

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Сергей приношу извинение но Вы видимо не поняли мой вопрос я с повторюсь с пояснением.
1. Дает ли клубная карта скидку на работы по установке доп. оборудованию или только на слесарку ? (карту благодаря Вам получил но в скидке на работы было отказано с мотивацией что скидка только на слесарные работы)
2. 2. Почему в вашей станции при покупке а/м не дают карту " гарантия мобильности"?
(не думаю что забыли так как я просил но мне ответили что карт у вас нет.)
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
vw-sever, то есть если я правильно понял ТО в 15000? А на сколько км можно больше перекатать?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей приношу извинение но Вы видимо не поняли мой вопрос я с повторюсь с пояснением.
1. Дает ли клубная карта скидку на работы по установке доп. оборудованию или только на слесарку ? (карту благодаря Вам получил но в скидке на работы было отказано с мотивацией что скидка только на слесарные работы)
2. 2. Почему в вашей станции при покупке а/м не дают карту " гарантия мобильности"?
(не думаю что забыли так как я просил но мне ответили что карт у вас нет.)
Клуюная скидка рапространяется на все виды работ, включая дополнительные. Укажите пожалуйста кто Вам так сказал, просто уточняли или ставили что то?
Карты мобильности дают всем без исключения. Вам забыли видимо..

Добавлено через 36 секунд
vw-sever, то есть если я правильно понял ТО в 15000? А на сколько км можно больше перекатать?

перепробег 500км.
 
Последнее редактирование:

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Сергей благодарю за разъяснение. Подскажите в каком отделе и у кого получить карту «гарантия мобильности»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу