Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
А выгодно потом менять блоком, чем один фильтр


Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А на Куге ВООБЩЕ на Халдекс 4 не меняют ни масло, ни фильтр, а Вольво меняют и масло и фильтр. Вот такие у нас производители машин.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
besteclips, а при замене масла двигателя или коробки - агрегаты на замену?! что-то тут у VW не клеится...не гуд...:(

Добавлено через 2 минуты
Pote, это как в ресторанах: в одних моют посуду с мылом, а в других просто водой...или вообще не моют...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сегодня спецом опять почитал ошибки по халдексу. Ошибок нет. При нажатие газа, давление насоса 26 бар в пике. И не идивительно, насос то новый. Но полного привода все равно нет. :(

И что это значит? Фрикционам хана? Тупо не прижимает гдето чтото?

Tapatalk forever!
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня может быть из за вставки. Придет, поменяю - посмотрим. А так надо готовит 70 косарей :)


Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня может быть из за вставки. Придет, поменяю - посмотрим. А так надо готовит 70 косарей :)


Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk

Цена халдекса в сборе? Думал дороже...

Tapatalk forever!
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Халдекс стоит 115.
А вот главная передача с халдексрм стоит 64. Нонсенс но это так.


Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk
 

Inpolyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
44
Благодарности
17
Адрес
Moscow
Автомобиль
tiga
Сегодня спецом опять почитал ошибки по халдексу. Ошибок нет. При нажатие газа, давление насоса 26 бар в пике. И не идивительно, насос то новый. Но полного привода все равно нет. :(

Давление маловато. Втавка живая? Я на одной машинке (правда шкода) промывал Hi Gear для очистки дисков. Снимал блок. После промывки продувал муфту воздухом. После промывки все заработало. Но там пробег был под 200 тыс. Ни в коем случае не исползовать ВД-шки, или саляру, они могут убить резиновые детали муфты. Если диски проскальзывают обязательно выползет ошибка по механике. (ее регистрируют дотчики ABS). Если ошибок нет, значит нет проскальзывания задней оси. А нет проскальзывания нет вращения дисков и нет прокачки. У вас либо насос не прокачал масло, либо дискам хана, что бывает крайне редко. Нужно покататся, возможно продавит насос мусор. Моя рекомендация вывесить задний мост и дать ему немного "покрутиться" отноcительно передней оси.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Вставку при выдаскивании пробили насквозь. При установке масло через нее протекало. Пришлось часть ее отпилить, и добавить тонкую от Вольво.


Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
При вывешивании, задняя ось крутится. Но при езде, бывает иногда срабатывает зад :)


Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk
 

Inpolyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
44
Благодарности
17
Адрес
Moscow
Автомобиль
tiga
При вывешивании, задняя ось крутится. Но при езде, бывает иногда срабатывает зад :)


Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk

Скорее всего у Вас недостаточное количество Масла или при установке перекосили вставку и масло "гонит" обратно в обход канала гидромуфты. Получаеться "Иногда" это при разрядке гидроаккумулятора.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Поменял я вчера вставку, которая пришла.
Печаль осталась :(

Проверял машину, вывешанную на подъемнике. Завел и поставил на нейтралку.
После этого крутил заднее колесо руками, передние колеса подключились и тоже крутятся.
После этого крутил руками уже передние, задние тоже вращаются.
Судя по этому зацепление в халдексе есть. Но мысль пришла в момент вращения, попробовать остановить косесо. И оно очень легко остановилось. Даже не проявив должного сопротивления.

Пошел дальше. Поставил на Драйв. Все колёса в воздухе крутятся. Но задние колеса я легко затормозил, и в дальнейшем оно не крутилось. Как это возможно, ведь при Драйве полноценно должно быть 50 на 50 %. И руками я не дожен бы остановить колесо.
Может кто подскажет?
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
если педаль газа не нажата, - муфта расцеплена, попробуйте на подьемнике дать на драйве газку, в это же время подтягивайте ручник. если с халдексом все ок, почувствуете нагрузку на двигатель.

по поводу вашей покареженной вставки в фильтр. важен в ней крайний манжет и кромки вставки, который не дает утечку масла наружу . Внутренний манжет на работоспособность муфты не влияет, так как через среднюю часть втулки проходит магистральное отверстие, и уже уходит в бок втулки, далее в магистраль муфты.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
После замены масла в муфте 6 мая сегодня ради интереса проверел уровень и еще поместилось 150 гр. масла. Свежих потеков, течи масла не обнаруженно. Хотя при замене прогонял насосом. Так что делайте вывод.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
DJEN10, смотри фото
 

DJEN10

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Тейково, Ивановская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI
CHIF,
Какое фото смотреть?
подскажите номер "заливной пробки" муфты халдекс, вверху фото верхняя красная стрелка

(дорейстал S&S vin XW8ZZZ5NZ9G002292 2008 год)
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
так точно!!!

Добавлено через 1 минуту
Нижняя сливная
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу