Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
LnV, Там точно давление под 30 бар. Когда ездил с ноутом, Вася показывал давление в пике Халдекса 27 бар.
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Именно так. Откручивали полностью-даем напряжение на насос,выдавливает втулку до первого уплотнения и все,дальше не выдавливает. берете подручные инструменты и аккуратно вытаскиваете втулку -на второй манжете тоже достаточно плотно сидит. Ничего никуда не вылетит.
P.S. Страшно представить 30bar.
1 бар = 0,98692 атмосфер. 30 атмосфер в муфте? Я сомневаюсь... Там насос нужен,как от компрессора -двух-поршневой,чтобы такое давление нагонять,а не то,что нафоткано выше на странице...
Всё верно. Отпускаем болты неболие 5 мм.
 

Вложения

  • a_Haldex_Filter_Gen.jpg
    a_Haldex_Filter_Gen.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 324

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Что вы указали этими 7ММ? Выдавливает то как раз втулку,которая у вас белая на рисунке с двумя уплотнительными кольцами и выдавливает только 3мм - правую часть (та что с носиком)больше не выходит,хоть загоняйте ваш насос - дальше только вручную доставать.
P.S. Ребят,не так страшен чёрт как его малюют, проблем с заменой вообще никаких нет и быть не может если прочитать 17 страницу этого форума, и с 21по 23 -всё. Геморрой,в доставании кишков из муфты, полностью отсутствует. Мне лично было труднее и нервозней выставить правильный уровень "по науке" 0чтобы было все тютелька в тютельку, только насосом вы ничего там не прокачаете -нужно поездить,побуксовать и потом опять на подъемник, заливать 50-70грамм, масло подогреется,расползется по магистралям и вот тут -то уже будет как раз около 600-650 грамм (как по ЕТКА)
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Что вы указали этими 7ММ? ......)
Если фильтр сместится при выдавливании на 7мм масло пойдет мимо фильтра.

Добавлено через 15 минут
у вас белая на рисунке с двумя уплотнительными кольцами и выдавливает только 3мм ....
Уточни пожалуста. 3мм это абсолютное смещение или настолько появляется над разьемом ?
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Если фильтр сместится при выдавливании на 7мм масло пойдет мимо фильтра.
Я думаю при замене масла это не страшно:
1. это не хирургический кабинет;
2. грязи там столько, что обращать на это не надо т.к. негативную роль абсолютно не играет;
3. при замене масла в ДВС мы всё не сливаем и всё тип топ.
Как-то так.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Кто знает, эту вставку вставлять как правильно надо? У нее же есть боковая дырка :)

Может она должна с чемто совпадать?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Не помогло. Так же - то включается, то нет. Думаю это вставка под фильтр парит мозг. Я же ее сломал при замене фильтра. Заказал новую, придет посмотрим :(

а какой код новой?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
цена не шуточная
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Не помогло. Так же - то включается, то нет. Думаю это вставка под фильтр парит мозг. Я же ее сломал при замене фильтра. Заказал новую, придет посмотрим :(
Это возможно если со стороны фильтра в ставке или уплотнительном кольце есть неплотность .

Добавлено через 7 минут
Заехал обратно в сервис, слил масло с Халдекса (было чистое :)), сняли блок и клапан. До и оттуда вылилось грамм 100 масла грязного(с хлопьями фрикциона) .
Какие предположения попадания грязного(с хлопьями фрикциона) масла за фильтр в клапан ?
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
sergei, Видимо фильтр был забит, из за этого продавило где то, в обход его.
 

urfinus

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Skoda Octavia Scout 4x4
привет, я владелец шкоды с халдексом 4.
при замене жижи также толкнулся с проблемой вытаскивания пластиковой втулки, похоже немного покорежили ее.
нашли, где заказать подобный комплект в Европе.
если наберется от 10 желающих, цена в Москве 3 000 руб.

у вольво подобная втулка входит в ремкомплект и менятеся вместе с фильтром, думаю, и у нас замена не будет лишней.
особенно, если вытаскивали не гуру...
фильтр от вольво, напомню, стоит порядка 1500 руб., не такая большая разница на 30000 или 60000 км (кто как меняет).

записаться можно здесь http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=86022&p=1811491#p1811491
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Где же вы раньше были :)
Уже заказал и жду
 

urfinus

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Skoda Octavia Scout 4x4
Где же вы раньше были :)
Уже заказал и жду
наверное, смотрел как выковыривают мой фильтр :(

Добавлено через 53 минуты
в связи с твердым решением поменять пластиковую втулку
продам фильтр для Халдекса 4, номер детали 31325173
полный комплект (фильтр, крышка, винты), 1 000 руб.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Сегодня менял свои родные стабы на стабы H&R.
Заодно проверил уровень масла в Халдексе. К моему удивлению из заливного отверстия масло не побежало. Долил 100гр. масла. Смотрю на поведение Халдекса. Вроде заработал :)
 

Inpolyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
44
Благодарности
17
Адрес
Moscow
Автомобиль
tiga
Привет, Я Уже На 3 Тигуанах Поправил Беду С Халдексом.
Могу Дать несколько советов:
1. На Всех 3 Тигах Насосы Живы, Проблема Только В Фильтре, Забитый Фильтр Не Дает Работать Муфте. Хотя Покупали И Меняли Насосы, могу Продать Пару Насосов Б.у. Рабочих.
2. Чтобы не Сломать Пластиковую Заглушку Ее Нужно Выдавить Насосом, Вагом В Тестовом режиме Включаешь Муфту, Заглушка Вылезает. Кто Кричит: "У Меня Сгорел Насос", Пусть Попробует Сбросить Ошибки И Провести Тест Исполнителей При Открученной Крышке Фильтра. Крайний Случай Меняй Насос Заливай Старое Масло И Выдавливай Фильтр.
3. Надо Лить Не Менее 700 Гр. Масла, Нальете Меньше Будет Ошибка по Механике. Пусть Масло Вытекает, Это Нормально Т.к. Пустой Насос И Гидроаккумулятор И Диски, Масло Уйдет В Систему.
4. В 2 Из 3 Случаев Привод Заработал Не Сразу, Сначала Выползала Ошибка Механическая неисправность, Прокатились Прошло.
5. Заглушку Ставить Можно Любой Стороной, Разницы Нет. Точнее Крути Как Хочешь, Только Не Переворачивай!
Как На Тел Отключить Авто Заглавные Буквы?
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
у меня радость небольшая, вставка уже прошла таможню. Думаю через недельку - другую дойдет до меня. Все таки видимо из за нее постоянно барахлит Халдекс.
Inpolyan,
У меня она вообще частино сломана
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вот и моя муфта не дождалась второй замены вместе с фильтром . Сегодня обнаружил что зад не крутит. Первый раз фильтр не менял, надеюсь что просто забился и с насосом всё впорядке((((.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
S05C, попробуй достать насос и подать питание на него, можно в масло какое нибудь окунуть что бы увидеть дает давление или нет... За одно можно клапан скинуть и промыть.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Чет капризный этот халдекс. :(
Насос надо снимать. Он легко разбирается. Если внутри будет масло, где обмотки, значит ему кранты. Так у меня было :(


Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk
 
Сверху Снизу