(Москва) Атлант М Бажова

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
я именно и пишу, что меня никто ни о чем НЕ спросил.

Это зависит не столько от дилера, сколько от самого мастера-приемщика. В Атланте за последний год появилось очень много новых и по всей видимости сказывается недостаток их опыта. Хороших мастеров там осталось меньше, чем пальцев на одной руке. Поэтому лучше записываться на конкретные фамилии.

очень хочется отучить их забирать св-во о регистрации

За четыре года я был на сервисе Атланта не менее шести раз - свидетельство никогда не забирали дольше, чем на момент оформления первичного акта осмотра при приемке в сервис. И то обычно девочки смотрели на него, сверяя с данными в системе и тут же возвращали. Думаю, что трабла возникла с новым сотрудником при оформлении.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
свидетельство никогда не забирали дольше, чем на момент оформления первичного акта осмотра при приемке в сервис.
Был два раза за последний год - оба раза возвращали только с ключами от авто.
 

KuKurucha

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
там где путин.
Автомобиль
Тигуан
Вода там в клиентской ремзоне бесплатна была всегда, куллер там стоит.
Чай и кофе - бесплатные давно.
Бутер перекусить можно взять в автомате.

вот только не надо грязи :)
1.
мне в следующий раз вас брать? нет там бесплатных кофе и бутербродов. во всяком случае - девочка показывает на автомат за денежку. так что коммент - в топку.
кулер есть, спасибо тогда что и туалет бесплатный? в нем кстати тоже вода бесплатная есть.
2.
но о проблеме:
8-30 машина сдана.
17-00 ой мне некогда с вами разговаривать, перезвоню через 10 минут.
17-45- ой некогда разговаривать. мы научились смотеть неисправность, снимали фару. смотрели. поставили обратно. инженер по гарантии кажется уехал.
потом перезвоню.
я что должен сам ехать вместо работы туда и делать? если забирают на второй день - то где подменная машина тогда?
что за невменяемый ответ?
у меня из-за фары машина уже 2 месяца ***** страдает!

продолжение о том, что сервис - чудо!
вот я не понял, что это было? за что тут "5" то ставить? или "Firsa" - "засланный казачок"?
да никогда у меня не было таких проблем ни у одного дилера! повелся на вашу писанину что они хороши в отзывах.
я уже - очень разочарован.
никогда не было столько проблем в согласовании замены или ремонта у дилеров.
(может если только они не сами сломали или подменили фару, тогда понимаю что так долго пытаются "сколхозить" фару)

Добавлено через 18 часов 25 минут
продолжение моей истории.
вроде "покудесничали".
меняли лампочки местами.
отдали машину в 10 вечера.
фара по прежнему дрожит :-(
но единственное что порадовало - просил сделать мойку двигателя - сделали бесплатно. спасибо за это.
Смирнов Александр кажется мне скоро станет частью семьи. слишком часто с ним вижусь...

для "Firsa" - сделал видео 2-х мест отдыха, в салоне для покупателей и в месте ожидания автомашины из ремонта. если будет интересно - могу вырезать крупный план "бесплатного" кофе. (кофе всего лишь за банковские чеки, с названием рубль) в зоне ожидания из ремонта и правда есть кулер с водой. в другой зоне куда меня посылали - его нет.
девушка на ресепшн при оформлении автомашины - согласилась отдать мне сразу свидетельство о регистрации. это плюс.
то что со мной возились после ухода почти всех - еще один плюс (думаю как раз Смирнову Александру)
 
Последнее редактирование:

KuKurucha

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
там где путин.
Автомобиль
Тигуан
вот только не надо грязи :)
1.
мне в следующий раз вас............это плюс.
то что со мной возились после ухода почти всех - еще один плюс (думаю как раз Смирнову Александру)
еще плюс: обратная связь через сайт работает. разместил там информацию с просьбой ускорить вариант решения сложившейся проблемы - позвонили на другой день. вроде решают. - вот это очень приятный шаг. посмотрим что выйдет.
 
Последнее редактирование модератором:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
никогда не было столько проблем в согласовании замены или ремонта у дилеров.

пока находился там один клиент сильно ругался с мастером-приемщиком. диалог был бурный, но порадовало:

мастер:
- VW не производит необоснованных замен.
клиент:
"дело было не в бабине" (с)
- а зачем вы мне поменяли исправный топливный насос?
мастер:
- мы вам рекомендовали поменять ещё и фильтр.
клиент:
- а почему вы об этом не написали?
мастер:
"у меня все ходы записаны" (с)
- я вам сказал по телефону, могу поднять запись телефонных разговоров.

в общем, ещё раз - колхоз. и ничего выдающегося в плане отношения к клиенту. хотя бы мастеров юридической грамоте учили бы, особенно при ссылке на запись телефонных разговоров и отсутствии записи в документах.

я к тому, что лишний раз ОД боится что-либо обосновать и поменять, не заручившись одобрением представительства, а представительство тоже особо не горит желанием расставаться с деньгами (гарантийным ремонтом). поэтому всё идёт с таким скрипом.
 

KuKurucha

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
там где путин.
Автомобиль
Тигуан
еще плюс: обратная связь через сайт работает. разместил там информацию с просьбой ускорить вариант решения сложившейся проблемы - позвонили на другой день. вроде решают. - вот это очень приятный шаг. посмотрим что выйдет.

************
а ничего не вышло :(
ответ. "приезжайте и продемонстрируйте неисправность фары днём"
как меня угораздило к ним попасть?!
занавес. буду думу думать что делать и как победить с** и ситуацию.
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
KuKurucha, сочувствую. Я не один раз обращался в Атлант по гарантии и страховке, но проблем никогда не было. Правда всегда старался попасть к Павлу Галицкому, провереный человек. Да принимают машину довольно долго. Но в рем. зону пускают, если попросить мастера, поэтому всегда можно присутсвовать при работах, чем я и пользовался. Желаю удачного разрешения проблемы.
 
Последнее редактирование:

KuKurucha

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
там где путин.
Автомобиль
Тигуан
nieport
спасибо за пожелания.
ибо стало хуже. видно это на новом отснятом видео :(
/ зона дребезга разрослась. лучше бы не трогали фару вообще. /
осталось уповать на горячую линию фольскваген. Сейчас пишу туда, так как
если поеду к другому - сразу попадаю на вопрос - "фару снимали?"

ох уж дилерские примочки...
 
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуаш
Ужасный дилер просто,пожалел вообще что приехал туда,тоже посмотрел по отзывам,приехал на диагностику двигателя,сам предварительно знал что там и как просто хотел уточнить что конкретно мне надо поменять,в итоге сказали замена поршневой и всего остального,выставили счетчик в 150 тыс деревянных,ну я и послал их,приехал к знакомому в сервис,причина была лишь в одной лопнутой свечки,хотели развести меня л ха!
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ужасный дилер просто,пожалел вообще что приехал туда,тоже посмотрел по отзывам,приехал на диагностику двигателя,сам предварительно знал что там и как просто хотел уточнить что конкретно мне надо поменять,в итоге сказали замена поршневой и всего остального,выставили счетчик в 150 тыс деревянных,ну я и послал их,приехал к знакомому в сервис,причина была лишь в одной лопнутой свечки,хотели развести меня л ха!

Для этого отзыва что ли, специально зарегистрировался.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
а меня если честно удивил Атлант! При первом ТО они мне фары отрегулировали))) И на конечно сумме ТО это не отразилось, ни на одном сервисе если я не просил мне фары не регулировали, а так же померили давление в шинах и замерили протектор))) Я когда увидел это на видео немножко офигел! Ни у дилеров НИссана (был у всех в москве), ни у форда (Рольф), ни у мерса (АЗР)
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
а меня если честно удивил Атлант! При первом ТО они мне фары отрегулировали))) И на конечно сумме ТО это не отразилось, ни на одном сервисе если я не просил мне фары не регулировали, а так же померили давление в шинах и замерили протектор))) Я когда увидел это на видео немножко офигел! Ни у дилеров НИссана (был у всех в москве), ни у форда (Рольф), ни у мерса (АЗР)

сейчас не так - проверка бесплатно, регулировка - за деньги, и на сумме ТО как раз отражается (даже на их сайте в разделе типа "сервис-калькулятор то" идет отдельной строкой, как рекомендованная (?!) работа).
да и как правильно уже тут заметили, нужно ехать к определенному мастеру, тогда есть шанс, что не придется сожалеть о потраченных времени и деньгах. но в целом радости от посещения все равно мало, ощущение какого-то "междусобойчика" :)
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
сейчас не так - проверка бесплатно, регулировка - за деньги, и на сумме ТО как раз отражается (даже на их сайте в разделе типа "сервис-калькулятор то" идет отдельной строкой, как рекомендованная (?!) работа).
Может и в ТО включено, мне оно все равно обошлось в 2.5 тысячи рублей ))
Меня удивило что они это делали а не просто сказали что сделают! В ниссане 2 раза даже масло не менчли, а просто откачивали часть, приходилось права качать


Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

KuKurucha

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
там где путин.
Автомобиль
Тигуан
близко к окончанию (про фару):

Продолжение истории:
сегодня получил письмо от госпожи:
[FONT=&quot]Inna[/FONT][FONT=&quot]Lutsenko[/FONT][FONT=&quot]/Инна Луценко [/FONT]
[FONT=&quot]Customer[/FONT][FONT=&quot]Care[/FONT][FONT=&quot]Manager[/FONT]
[FONT=&quot]Volkswagen[/FONT]
[FONT=&quot]PKW
-
[/FONT][FONT="]могу конечно привести текст, но ничего кроме "бла бла бла" и "приезжайте вечером в тот же автоцентр и продемонстрируйте неисправность фары" (в такие то "длинные" летние ночи,
когда после 21-00 они в дилере не работают, а только выдают авто, а скоро 22 июня - самая длинная ночь по мысли фольксвагена и "атлант-м")

так что ни о каком "фольксвагене сиротке 2 литра" я уже не думаю. ну его на ***.
вторая машина будет точно не фолькс!
Тигуана жалко, если не получится через дилера - сделаю за свой счет, но.. уже нет такого кайфа от владения "говном" за 1500. буду искать замену.
[/FONT][FONT="][FONT="]не было такого у меня больше нигде, [/FONT]так что - чую фольксваген марка не моя.
а куча видеофайлов останется на горькую память.
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Может и в ТО включено, мне оно все равно обошлось в 2.5 тысячи рублей ))

так у меня 2050 руб., работы ("расходники" - свои). если у вас аналогично, только работа, то 410 руб. - регулировка фар. (см. сайт), выходит совсем небесплатно :)
а базовые проверки выполнить - тут большого ума не нужно, но это, да, соглашусь, можно посчитать и плюсом.

Добавлено через 5 минут
KuKurucha,
может, сформулировать мысли и жалобы и переложить на бумагу, после чего торжественно вручить представителям Антлант-М?
вы, кстати, у них покупали? прото если у них, то шансы на ремонт возрастут. если не у них, то попробуйте начать выносить мозг в том месте, где покупали. под страхом письменных претензий и возможности возврата авто, продавец должен призадуматься сильнее, прежде чем вас посылать.
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Это ты всё регистратором палишь?
ага, большинстве случаев они просят его отключить, а он та на батарейках)))

а базовые проверки выполнить - тут большого ума не нужно
это да, но сам факт, что сделали))))
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
ага, большинстве случаев они просят его отключить, а он та на батарейках)))


это да, но сам факт, что сделали))))

Сорри что не в тему!!! а какой регистратор и что в Митино обитаете??
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Сорри что не в тему!!! а какой регистратор и что в Митино обитаете??

Ой, если честно не помню точно, какой то каркам, завтра погляжу, он в машине проживает у меня))
Живу в Митино, в первом мкрн, рядом с м. Волоколамская, а гараж возле заправки лукойл :cool:
 
Сверху Снизу