(Москва) Атлант М Бажова

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Вчера приехал в назначенные 18:00 к Павлу Галицкому, причина обращения - скрип спереди при переменных нагрузках на двигатель (похоже на опору). Пробег 38 000 км.
Павла нет на месте, предложили обратиться к Роману Кабанову.
Имея негативный опыт общения с Романом, решил дождаться Павла.
Павел появился через 35 минут. Излив ему душу, поехал продемонстрировал скрип. Чтобы выявить причину, Павел предложил повесить микрофон последовательно на разные опоры двигателя и послушать, но т.к. было уже поздно машину пришлось оставить. Как выяснилось сейчас у Павла нет своих механиков, что очень огорчило. Сегодня вечером поеду. Продолжение следует))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Собираюсь в воскресенье к ним:
- свист под капотом
- негерметичный верх уплотнителя заднего левого стекла, при мойке попадает вода
- сильный стук в районе замков передних дверей при проезде неровностей

Отпишу по результатам.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Вчера приехал в назначенные 18:00 к Павлу Галицкому, причина обращения - скрип спереди при переменных нагрузках на двигатель (похоже на опору). Пробег 38 000 км.
Павла нет на месте, предложили обратиться к Роману Кабанову.
Имея негативный опыт общения с Романом, решил дождаться Павла.
Павел появился через 35 минут. Излив ему душу, поехал продемонстрировал скрип. Чтобы выявить причину, Павел предложил повесить микрофон последовательно на разные опоры двигателя и послушать, но т.к. было уже поздно машину пришлось оставить. Как выяснилось сейчас у Павла нет своих механиков, что очень огорчило. Сегодня вечером поеду. Продолжение следует))
Диагностика показала, что скрипит левая опора двигателя - смазали силиконом и скрип пропал.
При диагностике также приговорили опору левой стойки и по TPI рекомендована замена правой опоры двигателя. Заказали детали, повторно поеду на следующей недели. Павлу спасибо, всё чётко, только ночью надо спать))
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Собираюсь в воскресенье к ним:
- свист под капотом

Отпишу по результатам.

Какого рода? Переодический? Когда стоишь тоже?

Маразм крепчал и танки наши быстры
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Ужасный сервис.

Дважды сдавал машину на ремонт по страховым случаям(царапины на бамперах).
Всегда приезжал к назначенному времени, но фактически принимали через час!
Какая-то несчастная покраска занимает больше недели, хотя пишут 5-7 дней, бардак.

Больше сюда ни ногой!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Какого рода? Переодический? Когда стоишь тоже?
Именно периодический посвист такой, сразу с момента запуска и становится тише с прогревом.
На холодную за 5 метров от ворот стоянки слышно, потом отчётливо - только если капот открыть.
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Именно периодический посвист такой, сразу с момента запуска и становится тише с прогревом.
На холодную за 5 метров от ворот стоянки слышно, потом отчётливо - только если капот открыть.

Тоже обращались... нам выкатили еще пару тигуанов, новый и с сервиса чей то.... все свистят.... Объяснили это работой турбины, типа избыточный воздух выходит через клапан...

Маразм крепчал и танки наши быстры
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тоже обращались... нам выкатили еще пару тигуанов, новый и с сервиса чей то.... все свистят.... Объяснили это работой турбины, типа избыточный воздух выходит через клапан...
Ну, мы-то подозреваем, что это - какие-то отмазки? :)
Понимаю ещё, когда с оборотов бросаешь педаль газа, то пшик байпас-клапана (так он называется?). А тут - как может быть строго периодичный посвист, если на холостых как минимум 800 оборотов в минуту? Мне как-то говорили уже, что некий уплотнитель обводного ролика какого-то из ремней, но тогда ремонт не сложился. Посмотрим, что на этот раз скажут, в понедельник отпишусь.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В общем, побывал вчера у атлантов, скачал их мобильное приложение, ничего такое :)
Свист на прогретом движке слышно не было. Вообще :( Оставлять на ночь не стал.
Машину помыли, вода просачивалась сквозь уплотнитель двери только при намеренном и чрезмерном старании заливания её туда. Замки смазали те, которые просил, и которое не просил, а заодно и петли, и даже капота (заметил, когда воду доливал :) ).

Вобщем доволен, но моя главная проблема не решилась в виду сложно-предъявлямости. Общение с мастером-приёмщиком Петром Рузаковым оставило положительные впечатления. Поговорили про движок 1.4 :)
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Сижу уже час, машину принимают ну ооочень долго...
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Все забрал я сегодня Тигуанчик.Брал в Атлант М.Офигенски все прошло.я всем доволен на отлично!!!Брал у менеджера Усиевича Александра.

Спасибо ему большое)))
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
В конце апреля делал ТО-30т. В это раз понравилось все! На ресепшине сразу предложили часть стоимости погасить бонусными баллами, в итоге за то отдал всего две с чем то тысячи (запчасти свои), нигде ничего не ждал... Вообщем все понравилось. Мастер приемщик -Галицкий
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
до последнего надеялся, что обойдется, и возникшие проблемы удастся решить. обошлось, да не очень :) собственно суть.
в субботу, 25 мая, сдавал автомобиль на ТО. ничего удивительного и позитивного: всё как везде, приемка долго, т. к. мойка занята. при оформлении потребовали оставить свидетельство о регистрации. немного удивился, но не напрягся (потом оказалось, что зря :)). вместо обещанных 2 часов вышло 3-3.5, что к моменту окончания ожидания начало раздражать. удобно то, что сделано табло выдачи (на сайте, вводишь рег. номер, получаешь статус готовности). но неудобно то, что непонятно как оно работает. сначала светилось ориентировочное время выдачи 12:20. в 13:30, в 14:00 светилось одно и то же. где-то после 14:00 появилась новая надпись: время выдачи 15:00. стало как-то не по себе :) либо с автомобилем что-то не так, либо одно из двух :) т. к. при начале оформления в 10:15 время нахождения в рем. зоне автомобиля для планового ТО (1 год) в 5 часов всё-таки многовато (при норме в 1 час). пришлось искать местера-приемщика. к счастью, нашелся быстро, уверил, что всё уже закончено и вот-вот будут документы на оплату. оплатил, выдали изъятое свидетельство, подписал документы и забрал автомобиль. вроде ничего не сломали :) к своим з/ч отнеслись нормально.
дальше интереснее :) проходит какое-то время, а именно - наступает четверг. звонит телефон, и определяется номер Атлант-М. ну, думаю, наверное, клиентский опрос и всё такое. ан нет ... девушка на том конце провода: а вы уверены, что забрали свое свидетельство о регистрации? о-о-п-с ... говорю, что да, как же может быть иначе? помню точно, что было написано VOLKSWAGEN, номер вроде тоже похож :) на что мне девушка в ответ: а я в руках держу ваше свидетельство о регистрации. интересно, что же тогда у меня в документах?! но на автомобиле в будни редко, документы дома. пытаюсь кого-то выловить дома и зачитать то, что написано в свидетельстве о регистрации, которое у меня. через некоторое время выяснилось: у меня чужие :) номер - цифры один в один, буквы - не те :) перезваниваю, говорю, что, видимо, вы отдали не то, а я не посмотрел, но с собой документов нет, и как вариант завтра с 10:00 до где-то 20:00 вы можете мне их привести, совершим обмен. попутно интересуюсь, а как же тот несчастный владелец, чьи документы у меня на руках. говорят, что мол ничего страшного, его автомобиль, по видимости, ещё в ремонте. наступает пятница. ну, естественно, с утра мне никто не звонит, да и вроде договаривались до вечера. но всё-таки на всякий случай перезваниваю и уточняю, не забыли ли они о том, что есть такая вот проблема. в ответ: все под контролем. единственное - скорректировали время, до 17:00. вчера я как-то забыл, что сегодня пятница :) дальше интереснее. где-то уже около 15:00 звонок: мы не сможем вам сегодня привести документы, скажите, где вы будете сегодня поздно вечером или завтра утром. признаюсь, что сначала даже дар речи пропал :) как?!?!?!? как не смочь привезти документы, если сервис в этом заинтересован в первую очередь?! как не смочь найти человека, чтобы он потратил час времени, проехав туда и обратно хотя бы на метро?! дальше уже начал пытаться звонить и решить с кем-нибудь вопрос, задавая написанные выше вопросы :) нашел старшего смены, оказалось, что ему эту проблему только озвучили и он начал её думать :) и тут ... "Остапа понесло" (с) :) в итоге, он даже выразил готовность приехать и всё передать сам, сохраняя при этом выдержку и терпение, от которых у меня уже ничего не осталось :) договорились, что он всё-таки он найдет решение. а через некоторое время уже позвонила девушка, сказала, что уже мчит. документами только что обменялись, ура :) всё хорошо, что хорошо заканчивается.
но ... "вилки-то целы, но осадок остался"
касательно самого факта изъятия свидетельства о регистрации: это запрещено. мало того, постановлением правительства №290 от 11 апреля 2001 г.("Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"). т. о. налицо нарушение, и, как следствие, проблемы у клиентов и с клиентами. хотя приехавшая девушка мне объяснила причины ... но это внутренняя кухня, вдаваться в подробности не буду. так, немного подискутировали …
 
Последнее редактирование:

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
но это внутренняя кухня, вдаваться в подробности не буду. так, немного подискутировали …

Мда-с. Интересно узнать, что это за внутренняя кухня. Сколько раз делал ТО у разных дилеров разных марок, так всегда либо сразу заносили необходимые данные со свидетельства в их базу, либо делали ксерокс, но всегда отдавали до того, как отдавал машину на работы. А то ключи, машину и ещё свидетельство им оставить - это как-то перебор. Не хватает только для полного комплекта дарственной на неуказанное лицо, которое можно потом вписать.:)
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Мда-с. Интересно узнать, что это за внутренняя кухня. Сколько раз делал ТО у разных дилеров разных марок, так всегда либо сразу заносили необходимые данные со свидетельства в их базу, либо делали ксерокс, но всегда отдавали до того, как отдавал машину на работы. А то ключи, машину и ещё свидетельство им оставить - это как-то перебор. Не хватает только для полного комплекта дарственной на неуказанное лицо, которое можно потом вписать.:)
причины и мне показались не очень состоятельными. но озвучивать сказанное в приватное беседе всё же не буду. постарался до них донести, что всё-таки изымать не стоит. обещали над этим подумать. а до этого - так же, как и увас - нигде и никогда документы не забирали. свою вину тоже признаю :) надо быть внимательнее :)
 

KuKurucha

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
там где путин.
Автомобиль
Тигуан
и я добавлю свою проблему. так как уже накатывает злоба

в феврале выбирал сервис куда поехать чинить новенький тигуан (6000км пробега) по страховой (скорая сдавая задом приехала в бампер своей подножкой, бампер получил вмятину и треснул чуток)
вроде все нормально,
Новожилов Сергей (мастер приемщик) вытряс душу помечая все сколики (но что уж тут сделаешь, его работа пометить что все плохо :). судя по его описанию я купил машину из леса или вообще перевертыш :) (последнее шутка, ибо напомнила анекдот про Илью Муромца -... "посыпьте его мелом и дайте мою палицу"))
(примечание, в бампере сетка стоит, установлена при покупке в Джензер)
выяснили все про сетку, про ремонт, все обговорили что он узнает у страховой про неё, что он будет держать в курсе, так как хочу и ТО сделать заодно (внеплановую замену масла)
1. масло сменить.
2. проверить уровень жидкость охлаждающей упал.
3. посмотреть тормоза

далее машинка ушла в ремонт.
пошло время и я в мастере разочаровался. примерные выдержки разговоров:
звонок - "бампер сделали, сетку не поставили, масло менять отправил..."
=погодите, давайте по порядку, почему не поставлена?
- не перебивайте меня!
= простите, но вы же хотели со мной обсудить все. так давайте по порядку

не помню что он ответил, не суть, главное (наглость в голосе которая уже стала раздражать) что сетка в результате аварии - убилась в усмерть. порвана вся (а удар был не в область сетки даже)
на вопрос "как она сумела то? вы что считаете меня дураком? "
= я говорю что есть, сетка не подлежит восстановлению.
- вы у страховой согласовывали?
= нет. они обычно отказывают.
- а вы спрашивали?
= а зачем?
- ну мы же обсуждали!

тут я уже взвыл. повысил голос, сказал давайте переключать на ваше руководство.
тогда тон сменился. мастер пошёл к машине, перезвонил мне и сказал что сетка цела, но чуть взлохмачена. Выслал фотки. Сказал что можно поставить сетку обратно...
дальнейший разговор не важен, я принципиально отказался далее общаться с ним. своё мнение составил о ....

мастера цеха по замене масла и выдавший мастер (кажется Юрий Безшапошников) - все адекват.
было приятно пообщаться - всё спокойно адекватно.
но, стало непонятно какие работы-то сделаны? масло и все?
охлаждающую только долили? или мерили плотность? тормоза смотрели?

не стал заострять внимание. но: :confused:
1. звонка обратной связи из этого сервиса вообще нет! я его ни разу не получал :) вообще!
2. я туда езжу теперь довольно часто, ибо у меня вдруг неожиданно стала дрожать левая фара. посмотрел у других одноклубников - ничего такого нет! дрожит внутренняя часть хотя сама фара закреплена. Дрожит при проезде неровностей. сначала в первый день подумал кажется. но оказалось все же нет.
и вот сколько я не езжу туда, снимаю видеоролики с ездой по неровностям - пока все пофиг! я не помню чтобы такое у меня было до ремонта!
машина прошла 2000 после этого ремонта, фара - бесит ужасно! сегодня выслал новые ролики.
Может Смирнов Саша (третий мастер-приемщик) все же добьётся результата, ибо я начинаю подозревать кузовной сервис в подставе (подмене новой фары).
а тут еще друг подлил масла в огонь, сказав что у меня почему то стойки задние убитые. Пока я сам не проверил это, но уже очень жалею что выбрал атлант-м. Как то не выходит нормального общения, а очень жаль.
Жду следующего раунда который будет в понедельник. пока я не могу поехать далеко чтобы не сказали потом что гарантии нет (9000). Закрадываются мысли, а не старый ли у меня восстановленный бампер? да и прочие мысли не вызывают радости...
уже достаёт и сервис и фольксваген. :(
/ кстати. что ещё удивляет, у них в автосалоне нет места где поесть, только автоматы стоят и рядом 2 дивана. мелочь для аппаратов разменять негде, , так что берите с собой воду, некрупные деньги, может и еду. /
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
KuKurucha,
ощущение некоего колхоза меня так же не покидало. общаться они в большей своей части не умеют (или не хотят). чуть ли впервые в жизни меня не спросили о том, есть ли у меня какие жалобы или замечания. ощущение было такое, что я их принуждаю делать ТО, и с их точки зрения это жесть доброй воли уделить мне немного внимания.
клиентская зона - это какой-то привет из 90-ых. телевизор, на который выведено 6 или больше камер, показывающий картинки так, что различим только цвет авто, понять что там на подъемнике, твое или нет просто невозможно (ну про часами простаивающие там автомобили писать не буду, видимо, такая технология), и пара диванов.
а про еду там вывешено забавное объявление о том, что если клиент хочет поесть, то легко может это сделать в каком-то чудесном рядом стоящем бизнес-центре. места, да, для небольшого кафе не нашлось. на кофе-атоматах прочитал надпись: чай и кофе для клиентов бесплатны. бесплатно он его готовить наотрез отказался :) свободное место перед сервисным центром тоже нужно еще суметь найти.
казалось бы, все должно компенсироваться качеством работ или еще чем-то другим. но ничего такого я там не обнаружил. ну а дальше ... дальше "будем посмотреть". по горячей линии зато слышим: вас приветствует международная сеть сервисных центров. смешно :) так же как и от того, что радуешься тому, что ничего не сломали, выезжая от ОД.
ну и все-таки добавлю, мне очень странно, что с 10:00 до 15:00 ни один не оторвал свою задницу, чтобы привезти документы, хотя это можно было сделать раз 5. за клиенториентированность четкий кол :)
 
Последнее редактирование:

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Обслуживаюсь в Атланте уже 3й год и 2я машина, причем на 1ом Тигуане я отъезил более 100 тыЩ. за чуть больше года.
Сейчас на втором Тиге пробеги немного меньше, но все же... :)

В целом, отношение у меня к ним - Хорошее.

По поводу приемщиков, там самые адекватные это Антон Слемзин и Галицкий Павел и стараюсь записываться только к ним.

По срокам ремонта и по качеству проблем вроде никогда не возникало, хотя и по гарантийке и по плановому обслуживанию и по замене бамперов и покраске ЛКП в Атлант обращался ни раз.

Хотя нет. вру. Был один момент:

Пришлось мне недавно в 6й раз за год менять лобовое по КАСКО... :) ну не везет мне на них!
и далее получилось так:
1) позвонили, сказали - запишитесь на осмотр.
2) Записался. Приехал. Отфоткали. Сказали: "Ну, теперь на ремонт приедете после согласования со страховой (Ресо)"
3) Звонят и говорят: "Записывайтесь на замену. Все согласовали."
4) Записался на пятницу на 19:00 (записался не к Антону и не к Павлу). Приехал пораньше...Подождал своего времени.
5) Вызвали - Подхожу - смотрят документы - уходят - что-то бурно обсуждают - подходят и выдают такую триаду:

Вы знаете, у нас такой бумаги, как "НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ" нэма от страховой. А то, на основании чего Вас сюда вызвали девочки, называется "АКТ ОСМОТРА ТС" и тут прописан такой момент, что мол им нужно предоставить фото оригинального VIN на кузове и это должен сделать Эксперт .. Поэтому взять на ремонт Вас не можем...
Говорю - дык фоткайте и отправляйте.
А мне в ответ: а у нас эксперт только до 18:00 работает...
%(

Кароче этот приемщик мне отказал в ремонте и выдал мне такой расклад в итоге
1) мне надо было в рабочее время приехать к этому эксперту - СФОТКАТЬ VIN на кузове и УЕХАТЬ;
2) Дождаться "одобрямс" от Ресо и СНОВА ПРИЕХАТЬ НА ЗАМЕНУ, а соот-но оставить машину на ночь и приехать еще раз её забрать....

Кароче уехал я....
звоню в понедельник человеку в Ресо, который этот акт подписывал и спрашиваю - КАК ТАК ТО?!
На что он мне сказал: СТранно....никогда таких проблем небыло с Атлантом... мы им НИКОГДА НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ДАЕМ. Только эти Акты... и эта фраза "Предоставить фото ВИН на кузове" не говорит о том, что низя делать ремонт. Должны были менять, потому как СТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ - Акт подписан и выслан им. Это для их "внутренней кухни" отметка - т.е. ПРЕЖДЕ ЧЕМ Выставлять счет в РЕСО за ремонт Вашего авто, надо прислать нам фото вашего VIN на кузове. Это нововведение уже у нас в РЕСО почти 4 месяца действует и все центры в курсе.
Кароче, звоню после этого в Атлант и соединяюсь с Антоном. Он все выясняет и перезванивает мне. После этого меня записали и я сдал авто в ремонт. Утром забрал авто. Все сделали как обычно - хорошо.
Спасибо.


Был еще момент про воздушный фильтр - поменяли сами, хотя Антон писал в заказ-наряде, что НЕ НАДО. В итоге сама выдача немного затянулась (10мин) и поставили старый на место (интересно, откуда его вытащили? Обратно из помойки?..........) да дело даже не в том, что поставили старый, а в том, что поставили его КРИВО и не защелкнули...пока я додумался, что ж у меня там в районе бардачка шуршать то стало и печка как-то громко работает? прошел почти месяц... и нюхал я "камазовские пуки" в пробках...
Потом допетрил - поменял на новый - сам. Все прошло.


МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ: НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!!

А Атланту-М, моя твердая "5"!

Ну, а на счет этого:
ак что берите с собой воду.....может и еду
Вода там в клиентской ремзоне бесплатна была всегда, куллер там стоит.
Чай и кофе - бесплатные давно.
Бутер перекусить можно взять в автомате.

Добавлено через 2 минуты
чуть ли впервые в жизни меня не спросили о том, есть ли у меня какие жалобы или замечания. ощущение было такое, что я их принуждаю делать ТО, и с их точки зрения это жесть доброй воли уделить мне немного внимания.

Нет, Вы не поняли. спрашивалось для того, чтобы понять в каком состоянии Ваш АВТО!
Мало ли - у Вас там что-то где-то скрипит или не работает?
Их задача - на гарантийной машине - чинить на основании жалоб клиента!

Добавлено через 8 минут
телевизор, на который выведено 6 или больше камер, показывающий картинки так, что различим только цвет авто, понять что там на подъемнике, твое или нет просто невозможно
А они там только для того,чтобы показывать ОБЩУЮ ситуацию в сервисе,а не номера машин и вид от 1го лица слесаря (как в компьютерных шутерах) показывать клиенту... )))))

Вы бы пересели сами за руль, а не ездили с водителем, а то так, однажды и свою машину на стоянке не узнаете и сядете к другому дяденьке...а он Вас в лес и лопату в руки вручит... ;) )))))))))))
Без обид. Но надо быть немного добрее... :)

Добавлено через 10 минут
На счет документов - конечно тут вина двух сторон и Атланта, как ОД и клиента, как маши-растеряши...Внимательно надо к своим документам относиться. А так, всякое может приключиться. У них там этих свидетельств как грязи... и кстати, тоже не понимаю, НА КОЙ ОНИ ИМ НУЖНЫ ВООБЩЕ?!?!?!
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Нет, Вы не поняли. спрашивалось для того, чтобы понять в каком состоянии Ваш АВТО!
Мало ли - у Вас там что-то где-то скрипит или не работает?
Их задача - на гарантийной машине - чинить на основании жалоб клиента!

так я о чем? :) я именно и пишу, что меня никто ни о чем НЕ спросил. ну вот прям вобще :) типа вот тут подпишите, и вот тут. и гуляйте 2-а часа :) а прочитав, что подписываю - автомобиль принят в грязном виде и прочее - подписывать не стал. решил дождаться мойки, которая организвана крайне ужасно. но так у всех. а хотелось бы, конечно, увидеть быструю мойку и не такую медленную приемку.

А они там только для того,чтобы показывать ОБЩУЮ ситуацию в сервисе,а не номера машин и вид от 1го лица слесаря (как в компьютерных шутерах) показывать клиенту... )))))

клиента как раз интересует ЕГО автомобиль. чтобы было видно и понятно, что с ним происходит. для общей картинки можно показать и что-нибудь более приятное :)

Вы бы пересели сами за руль, а не ездили с водителем, а то так, однажды и свою машину на стоянке не узнаете и сядете к другому дяденьке...а он Вас в лес и лопату в руки вручит... ;) )))))))))))
Без обид. Но надо быть немного добрее... :)
да езжу я сам, езжу :) да и куда уж добрее?! вроде я не сильно плохо о них написал. да и к тому же очень хочется отучить их забирать св-во о регистрации :)
я с себя вину за невнимательность не снимаю, я посмотрел лишь на надпись VOLKSWAGEN и номер (цифры оказались такие же, как потом выяснилось). но в оправдание скажу, что после 3.5 часов ожидания очень хочется побыстрее уехать. да и претензия больше в том, что решить оперативно проблему не смогли.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу