(Москва) Атлант М Бажова

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Делал в Атланте диагностику для Трейд Ин. Был записан на 7.00, приехал даже чуть раньше. В итоге машину забрали только в 7.30, а вернули только в 11.00. Итого 4 часа заняла простая диагностика. Я был в ауте, больше половины времени судя по камерам из рем зоны, авто просто стояло и к нему никто не подходил.
 

ord

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI Белый :)
Приветствую всех заинтересованных этим сервисом.
Проходил в нем три ТО. Все со своими расходниками. Сервис выбирал по отзывам и по расположения.
Во всех случаях записываю на конкретное время, часто заставляют ждать, время ТО всегда декларируют в 2.5 - 3 часа. Разрешают присутствовать при обслуживании авто. Подпись о выполненных работах требуют до выдачи.
ТО1: Сдал машину, по результату оказались отрегулированы фары за деньги, в дальнейшем оказалось что опущены вниз ниже нормы. Делали часа три. Печать в сервисной без отметок что свои расходниках.
ТО2: Записывают на конкретное время, опять же заставляют ждать, мастер приемщик может поменяться. На втором ТО уже просил присутствовать при работах. Присутствовал не при всех работах, делали опять часа три, закрались сомнения в качестве замены масла, во всяком случае грязь вокруг горловины при заливки никто не сдувал (хотелось руки оторвать вредителям). Фары в этот раз не пытались регулировать. Делали часа три. Лишних отметок не ставили.
ТО3: Опять ждал пол часа приема, пожелал присутствовать при работах, расходники свои. Сразу предупредили что будет отметка в сервисной о своих расходниках (мне не важно это). При подписании заказ наряда углядел приписку: ТО3 + с/ф. Что то мне подсказывает что с/ф это свет фар, сразу предупредил мастера что регулировка света фар тока в моем присутствии. Хронология времени третьего ТО: Мыли машину минут 15-20, причем из этого времени она еще и просто постоял пока ее не загнали в рем зону, минут 15 ушло на проведение неких операций и замене салонного фильтра (я спросил когда замена масла, и решил удалиться до этого времени и наблюдать пока по монитору), сама замена масла и фильтра заняла еще минут 20 максимум (стоял рядом и смотрел), не спеша, сама работа в этот раз подозрений не вызвала. После слесарь спросил будем ли проверять фары я отказался, потом в бумагу с проверками внесли запись что клиент отказался от проверки фар (тоже не парит), на это слесарь закончил работать. После я еще не менее получаса ждал и даже сам спрашивал что бы оплатить и забрать авто.
Итого часа 1.5-2 ушло, но могли бы все и за час управиться.

PS: Выводы делать только вам, для себя решил что на ТО4 туда же поеду, но буду стоять рядом с авто.
PS2: Ремонт по страховке отдельная история, в целом как и у всех, только делать могут долго ну и проверять надо сразу и в процессе что и как они делают.
 
Последнее редактирование:

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Делал в Атланте диагностику для Трейд Ин. Был записан на 7.00, приехал даже чуть раньше. В итоге машину забрали только в 7.30, а вернули только в 11.00. Итого 4 часа заняла простая диагностика. Я был в ауте, больше половины времени судя по камерам из рем зоны, авто просто стояло и к нему никто не подходил.

Наберут заказов, а там как-нибудь распределится.:ay:
Совет: Пишите жалобу на Фольксваген.ру обратная связь, обращение будет зарегистрировано и в течении 10 дней представлен ответ.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Уважаемый "Атлант-М", прошу Вас ознакомиться с информацией по Вашим партнерам, которые, получается, что "уводят" у Вас Ваших постоянных клиентов:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=720062&postcount=232
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Делал ТО-3 со своими расходниками, все что сменили положили в багажник, как и везде делают. Начал выкидывать старые расходники, с удивлением обнаружил абсолютно нулевый, без единой пылинки, воздушный фильтр (двигатель). Ругаться не поехал, но будьте осторожны, не известно что они еще "забывают" делать. Фильтр поменяю сам. Не советую туда обращаться.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Делал ТО-3 со своими расходниками, все что сменили положили в багажник, как и везде делают. Начал выкидывать старые расходники, с удивлением обнаружил абсолютно нулевый, без единой пылинки, воздушный фильтр (двигатель). Ругаться не поехал, но будьте осторожны, не известно что они еще "забывают" делать. Фильтр поменяю сам. Не советую туда обращаться.

я далеко не поклонник Атлант-М, но :) вроде на нечетных ТО замена воздушного фильтра не входит в перечень регламентных работ, только замена маслянного фильтра и фильтра салона.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
вроде на нечетных ТО замена воздушного фильтра не входит в перечень регламентных работ, только замена маслянного фильтра и фильтра салона.
Многие меняют каждое ТО, например - я :)
На первом ТО было очевидно, что фильтр надо либо чистить, либо ставить новый, который уже был куплен.

В субботу еду в Атлант на осмотр бампера для покраски по КАСКО, расскажу потом.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Многие меняют каждое ТО, например - я :)
На первом ТО было очевидно, что фильтр надо либо чистить, либо ставить новый, который уже был куплен.

В субботу еду в Атлант на осмотр бампера для покраски по КАСКО, расскажу потом.

да я не против того, чтобы менять :) но если это не обговорить заранее, то, естественно, менять не будут. это пойдет как дополнительная работа по расценкам ОД, делать это у ОД смысла совсем нет :)
красят они по отзывам вроде пока все ещё хорошо, но ... в каком-то ангаре и черт знает где - не на Бажова.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Начал выкидывать старые расходники, с удивлением обнаружил абсолютно нулевый, без единой пылинки, воздушный фильтр (двигатель).

Думаю, что надо обязательно посмотреть свой заказ-наряд: если деньги за замену уплачены, то стоит поругаться, а если нет, то наверняка техник ориентировался на регламент и если мастеру-приемщику не было сказано обязательно поменять воздушник, то формально они ничего криминального не сделали.
В Атланте много новых мастеров появилось и возможно качество работы с клиентом начало падать...
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Прошу прощения перед Атлант М за практически клевету. Действительно, по умолчанию не предусмотрено, за замену не платил. Сам виноват.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Со вчерашнего дня этот техцентр для меня существовать перестал... Хотя до этого мне очень нравился, ездил к ним практически из другого конца Москвы, что бы профессионалы сделали мне ТО.... Но вот вчера столкнулся с полным не пониманием и не желанием видеть очевидной проблемы! На днях обнаружил, что плита двигателя (пластиковая крышка) перетерает один из патрубков топливной системы, причем столь интенсивно, что уже клок резины корпкса патрубка выдран... Обратился в данный техцентр со своей проблеммой и был крайне удивлен, когда мастер приемщик мне заявил "он же не лопнул! -вот катайтесь пока он совсем не лопнет" на что я вежливо поинтересовался, как мне быть когда он лопнет в дальней дороге, а так же заметил что это крайне не безопасно -ведь топливо начнет хлестать по всему двигателю.... Короче -бодался с ними пол часа и на выходе был послан "куда подальше".
Больше к ним -ни нагой! И всем своим знакомым буду не рекомендовать данный техцентр.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 51

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Со вчерашнего дня этот техцентр для меня существовать перестал... Хотя до этого мне очень нравился, ездил к ним практически из другого конца Москвы, что бы профессионалы сделали мне ТО.... Но вот вчера столкнулся с полным не пониманием и не желанием видеть очевидной проблемы! На днях обнаружил, что плита двигателя (пластиковая крышка) перетерает один из патрубков топливной системы, причем столь интенсивно, что уже клок резины корпкса патрубка выдран... Обратился в данный техцентр со своей проблеммой и был крайне удивлен, когда мастер приемщик мне заявил "он же не лопнул! -вот катайтесь пока он совсем не лопнет" на что я вежливо поинтересовался, как мне быть когда он лопнет в дальней дороге, а так же заметил что это крайне не безопасно -ведь топливо начнет хлестать по всему двигателю.... Короче -бодался с ними пол часа и на выходе был послан "куда подальше".
Больше к ним -ни нагой! И всем своим знакомым буду не рекомендовать данный техцентр.

Kyper,
имя мастера-приемщика в студию!
но я бы на вашем месте их дожал. обращение зафиксировано? предварительный заказ-наряд открыт? напишите претензию с копией в ФГР. если их не заставлять работать, то посылать будут и всех остальных, благо будут иметь в этом опыт. поэтому нужно побороться :)
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
KonstantinD, Мастер приемщик -Абрамов Максим, претензию им я написал, под подпись отдал, в фв груп -тоже написал... В тех центре мне вообще сказали что -им пох.., никто в фв даже разбираться не станет..
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
В тех центре мне вообще сказали что -им пох.., никто в фв даже разбираться не станет..

Кстати, это близко к реальности. Жалобы на дилеров чаще спускаются на тормозах, или дилеры красиво отмазываются в рамках установленных для них правил.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Кстати, это близко к реальности. Жалобы на дилеров чаще спускаются на тормозах, или дилеры красиво отмазываются в рамках установленных для них правил.

это понятно, но ... "вода камень точит". формально, конечно, в данном случае они не нарушают положение о допуске транспортных средств к эксплуатации (нет течи - нет проблем), но с другой сторон указаннная проблема может привести (не дай бог, конечно) к весьма печальным последствиям :(
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
указаннная проблема может привести (не дай бог, конечно) к весьма печальным последствиям :(

Я это тоже им подметил, на что получил такой же ответ что им пох..
Попытался на их сайте мастеру приемщику оценку поставить -но видимо плохие оценки они не принимают...
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Я это тоже им подметил, на что получил такой же ответ что им пох..
Попытался на их сайте мастеру приемщику оценку поставить -но видимо плохие оценки они не принимают...
у них ещё вроде есть что-то типа "адвокат клиента", может, тоже попробовать? а так, да, с оценкой согласен - жуть.
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Со вчерашнего дня этот техцентр для меня существовать перестал... Хотя до этого мне очень нравился, ездил к ним практически из другого конца Москвы, что бы профессионалы сделали мне ТО.... Но вот вчера столкнулся с полным не пониманием и не желанием видеть очевидной проблемы! На днях обнаружил, что плита двигателя (пластиковая крышка) перетерает один из патрубков топливной системы, причем столь интенсивно, что уже клок резины корпкса патрубка выдран... Обратился в данный техцентр со своей проблеммой и был крайне удивлен, когда мастер приемщик мне заявил "он же не лопнул! -вот катайтесь пока он совсем не лопнет" на что я вежливо поинтересовался, как мне быть когда он лопнет в дальней дороге, а так же заметил что это крайне не безопасно -ведь топливо начнет хлестать по всему двигателю.... Короче -бодался с ними пол часа и на выходе был послан "куда подальше".
Больше к ним -ни нагой! И всем своим знакомым буду не рекомендовать данный техцентр.
В подобных случаях отказываюсь от оплаты заказ наряда и забираю машину. В хваленом Атланте по другому нельзя. Была ситуация когда плохо выполнили работы по малярке и отправляли с таким же ответом что им на все пох и они ничего переделывать не будут. Так же сказал пока я им не подпишу документы то СВОЮ машину я не получу. Дальше был самы настоящий цирк. Так называемые старшие мастера начали корчить из себя авторитетов шибко грамотных и просто не хотели меня слышать. Вот тут то я и пошел на принцип вызвать наряд полиции и вот тут я понял насколько им на все пох. И тут то я понял насколько же они без грамотные и не обязательно быть семь пядий во лбу что бы их проучить достаточно просто на досуге полистать ЗоПП касаемо именно транспортных средств это не займет у вас много времени. Целая толпа сотрудников пыталась впарить наряду полиции что они полностью правы и не отдадут мне машину не внимая во внимания во внимания слова полиции. После непродолжительного долбежа об стену полиция пригласила сотрудников проехать с ними в отделение. Вот тут то и появились и старшие и главные:) Надо было видеть глаза этих чудо авторитетных мастеров когда ихний же юрист сказал им что в данный момент происходит ни что иное как грубое нарушение закона и они могут за это очень сильно поплатиться:rolleyes: В итоге попив кофе и пообщавшись с руководством все свелось к тому что пупыркнули мастера с которого все началось дали подменную машину и забрали мою на перекраску. И через три дня сделали все в лучшем виде. И это далеко не первый мой инцидент в Атланте да что там не первый практически каждый раз я оттуда уезжаю со скандалом. Вы спросите зачем тогда я постоянно туда езжу?:bk: Да потому что такой бардак практически везде а этот бардак самый ближний ко мне. А если они совсем начнут тупить то СВОЕ я всегда отстаю. Прошу прощение за несколько сумбурное написание но чукча больше читатель и говоритель нежели писатель:D
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
После непродолжительного долбежа об стену полиция пригласила сотрудников проехать с ними в отделение.
Афигеть! ))) В субботу принимаю у них покраску бампера, может сразу номер ближайшей дежурной части записать в телефон? ))
 

fеrrum

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну вот и я клюнул на рейтинг 13.8% этого чудо сервиса Атлант М Бажова,
а эту тему пропустил и читаю ее уже к сожалению после полученных проблем с машиной.
 
Сверху Снизу