(Москва) Атлант М Бажова

vkb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Дубна МО
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
Внесу, пожалуй, и я свои пять копеек.

В прошлом месяце попал в ДТП. Фура-рефрижератор при повороте по касательной прошлась по задней части авто. Как результат - заднее стекло осыпалось, облицовка бампера и спойлер стали похожи на гармошку, задняя фара и крыло имели притертости, но самое неприятное - вмятина на крышке багажника по ребру жесткости. У фуры - царапина на диске и покрышке колеса.
Страховая Ингосстрах (КАСКО). Местный, прикормленный ингосом "независимый" эксперт, оценил все на замену, за исключением крышки багажника и заднего крыла. С крылом я согласился, там действительно были только потертости, а вот мои доводы, что ребро жесткости выправить не так просто и мне не нужно в этом месте пол килограмма шпаклевки, которая отвалится со временем. Бодались мы, наверное, минут сорок, уже собрались зрители, но после его фразы: "Я ЭКСПЕРТ и работы тут на 1 час, а вы тут все ничего не понимаете в ремонте" был послан в далекое эротическое путешествие. Повторную экспертизу за свой счет делать не хотел и поехал с направлением в Атлант 6 июня.
Авто приняли часа за 3 с предварительной мойкой. Мастер-приемщик Вячеслав Курганов был доброжелателен и отвечал на мои вопросы особенно в части моих сомнений по поводу ремонта крышки багажника. В частности он сказал, что жестянщик оценит целесообразность ремонта и в случае необходимости замены они сами согласуют это со страховой. Срок ремонта поставили 12-15 дней после согласования сметы со страховой и покупки запчастей.
17 июня звонок - сделали, приезжайте. На следующий день, предварительно посмотрев прогноз погоды, что бы было солнышко, поехал к ним. Машина стояла под навесом в тени. Я выгнал ее на свет и обшарил каждый сантиметр в поисках мест покраски. Ремонт сделали весьма качественно, лично я не заметил различий, все-таки белая машина легче в плане подгонки цветов. Довольный качеством пошел подписывать документы. К сожалению, распечатку с ценами мне не показали, зато я узнал, что крышка багажника у меня теперь новая, а не отремонтированная.

А теперь ложка дегтя.
1. Авто мне вернули в чистом виде снаружи, но внутри оставались осколки(мало) от старого стекла. Может пылесос не входит в их обязанности, но мне как клиенту было бы приятно от такой мелочи.
2. Поскольку на место стекла я наклеивал полиэтиленовую пленку, остались следы скотча на верхнем стоп-сигнале, я конечно не гордый и уберу их сам, но как и писал выше - было бы приятно получить авто без этих мелочей.

Кто дочитал до конца и не уснул - МОЛОДЕЦ!
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
в очередной раз убеждаюсь в том, что это чуть ли не самый вменяемый центр.:ay:

А по сути - Вы машину в ремонт отдавали, а не в химчистку! :)
Заплатили бы "сверху", вам бы и фары оттерли и в салоне пропылесосили и "предпродажку" сделали.
 

vkb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Дубна МО
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
в очередной раз убеждаюсь в том, что это чуть ли не самый вменяемый центр.:ay:

А по сути - Вы машину в ремонт отдавали, а не в химчистку! :)
Заплатили бы "сверху", вам бы и фары оттерли и в салоне пропылесосили и "предпродажку" сделали.

Полностью согласен, это было пожелание. И если бы они сделали это, мое желание обслуживаться в Атланте ещё больше укрепилось бы.

А так, пройденным ТО 15 меньше года назад, вполне доволен. И разъясняли все вежливо и корректно, несмотря на все мои глупые вопросы и масло на доливку оставили.

В общем пока доволен этим центром.
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Сдала Тигу на ТО-3. Теперь сижу и жду его. Посмотрим оправдаются мои надежды на сервис.

В ремзону не просилась? Расходка своя? Сколько пробег? Какой ценник? А то мне через 30 дней тоже ТО-3

Маразм крепчал и танки наши быстры
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
В ремзону не просилась? Расходка своя? Сколько пробег? Какой ценник? А то мне через 30 дней тоже ТО-3

Маразм крепчал и танки наши быстры

В ремзону не просилась (на камере вроде его вижу).Расходники их взяла, т.к заморочили типо меняем только масло и фильтр, а тут еще и воздушный. (У гризли набор стоит 3350 на бензин, нужно было брать у него, лоханулась). ТО-7800р., со своими расх.ТО в среднем будет 2200р.стоить.
Пробег 45.300 км
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Будем делать инфографику для каждой модели Volkswagen. Начали с Тигуана.
Как Вам? Что-то изменить, добавить, убрать?

 
Последнее редактирование:

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Ишь, продажи Тигуана упали, дилеры стали чесаться и обратили свое благостное внимание на нас, покупателей.
А год назад смотрели в славном Атланте, как на вшей. При полном отсутствии квалификации продавцов.
А картинка да, симпатичная достаточно.
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
При полном отсутствии квалификации продавцов.
Согласен, при покупке машины в конце 11 года, те с кем я общался мне тоже не понравились, особенно когда пытались развести на допы.
А вот сервисное обслуживание мне нравится
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Как Вам? Что-то изменить, добавить, убрать?
Тигуан наверно должен быть жёлтым)))
images
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
ТО-1 в Атлант-М на Бажева

Проходил в конце июня 2013г. ТО-1 на Тигуане в Атланте-М по ул. Бажева. Это было ужасно! Обещали сделать ТО за 2-2.5 часа, а сделали за 5 часов 15 минут! Записывался за полторы недели по телефону на воскресенье, в результате по приезду меня оказывается записали совсем к другому мастеру приемщику. Принимал автомобиль мастер Галицкий, а возвращал почему то Кабанов. В ходе ТО было забрызгано маслом подкапотное пространство, в результате мойка двигателя! И, зачем то отрегулировали фары не согласовав эту 'рекомендованную' операцию со мной! =НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!=
 
Последнее редактирование:

Onyxlab

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Королев
Автомобиль
ФВ Тигуан
sapphir, абсолютно с вами согласен, была похожая ситуация, отвратительный сервис.
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
И, зачем то отрегулировали фары не согласовав эту 'рекомендованную' операцию со мной!
Так это же хорошо, значит регулировка за счет сервиса! Все операции произведенные с машиной не согласованные с владельцев производятся за счет автосервиса
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
И, зачем то отрегулировали фары не согласовав эту 'рекомендованную' операцию со мной!
мне тоже отрегулировали и показалось что ближний теперь светит под ноги)) Чувствуется придется ехать переделывать, если "нарегулировали"))
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
мне тоже отрегулировали и показалось что ближний теперь светит под ноги)) Чувствуется придется ехать переделывать, если "нарегулировали"))

а ведь кто-то до этого писал:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=653423&postcount=272
:)))

Добавлено через 2 минуты
Проходил в конце июня 2013г. ТО-1 на Тигуане в Атланте-М по ул. Бажева. Это было ужасно! Обещали сделать ТО за 2-2.5 часа, а сделали за 5 часов 15 минут! Записывался за полторы недели по телефону на воскресенье, в результате по приезду меня оказывается записали совсем к другому мастеру приемщику. Принимал автомобиль мастер Галицкий, а возвращал почему то Кабанов. В ходе ТО было забрызгано маслом подкапотное пространство, в результате мойка двигателя! И, зачем то отрегулировали фары не согласовав эту 'рекомендованную' операцию со мной! =НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!=
вроде ветка специально для обсуждения, но никто читать не хочет :)
все подобное уже написано и описано (вот тут, как пример: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=653454&postcount=273). плохо то, что толку мало :-(
 
Последнее редактирование:

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
ТО-1 в Атлант-М на Бажова

вроде ветка специально для обсуждения, но никто читать не хочет :)
все подобное уже написано и описано (вот тут, как пример: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=653454&postcount=273). плохо то, что толку мало :-([/QUOTE]

В том то и дело что вся ветка была прочитана, был выбран ОД, был выбран определённый мастер по отзывам в ветке, и все напрасно, "толк" тут ни причём. А по поводу фар - я считаю что все что рекомендовано мастер приемщик обязан озвучить клиенту, а не впаривать тайком за чужой счёт.

Добавлено через 19 минут
Так это же хорошо, значит регулировка за счет сервиса! Все операции произведенные с машиной не согласованные с владельцев производятся за счет автосервиса

Все рекомендованные операции проводятся за счёт Клиента и включаются в счет! На сайтах ОД есть расценки, можно с помощью калькулятора расчитать стоимость необходимого ТО.
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
В том то и дело что вся ветка была прочитана, был выбран ОД, был выбран определённый мастер по отзывам в ветке, и все напрасно, "толк" тут ни причём.

я про "толк" со стороны ОД, а не читателей-писателей: реакции со стороны Анлант-М никакой, хотя раньше отмечались.

А по поводу фар - я считаю что все что рекомендовано мастер приемщик обязан озвучить клиенту, а не впаривать тайком за чужой счёт.

совершенно верно. чуть в их защиту: но опять же - на сайт ходили? калькулятор видели? в нем строчка с регулировкой фарами была? предварительный заказ-наряд получили? вопросов не возникло? подписали? если да, то потом сотрясать воздух бессмысленно.

когда мне стали озвучивать подобные работы были остановлены на слове "проверка", после чего была просьба позвонить и согласовать работы, если что не так. можно так же попросить внести в заказ наряд в пожелания клиента фразу: все дополнительные работы проводить с разрешения клиента. позвонят - вы согласитесь или нет, телефонные переговоры в Атлант-М пишутся :) опять же, если что не так, то есть горячая линия, вопросы немного быстрее по ней решаются, попробуйте позвонить и озвучить проблему, может, задумаются или что-то предпримут, и, если не для вас, то для будущих клиентов это окажется полезным :)
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
совершенно верно. чуть в их защиту: но опять же - на сайт ходили? калькулятор видели? в нем строчка с регулировкой фарами была? предварительный заказ-наряд получили? вопросов не возникло? подписали? если да, то потом сотрясать воздух бессмысленно.
...опять же, если что не так, то есть горячая линия, вопросы немного быстрее по ней решаются, попробуйте позвонить и озвучить проблему, может, задумаются или что-то предпримут, и, если не для вас, то для будущих клиентов это окажется полезным :)

Совершенно верно, видел, заходил, все знал, но в моей ситуации после 5 часов15 минут ТО-1 все было на взводе, на повышенных тонах, если честно не до фар уже было а быстрее оттуда унести ноги. А перечень выполненных работ с суммами был представлен мне в самом конце перед выдачей авто. Да и еще-счёт был распечатан на ресепшн я стал проверять и увидел что мне включили в счёт мойку автомобиля за 550 р, я стал возмущаться, говорить что я просил только бесплатную техническую мойку, подошёл мастер, вычеркнул, сказал что запись ошибочна.
По поводу горячей линии: конечно же была составлена жалоба и отправлена в марку VW. Результата практически никакого.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Совершенно верно, видел, заходил, все знал, но в моей ситуации после 5 часов15 минут ТО-1 все было на взводе, на повышенных тонах, если честно не до фар уже было а быстрее оттуда унести ноги. А перечень выполненных работ с суммами был представлен мне в самом конце перед выдачей авто. Да и еще-счёт был распечатан на ресепшн я стал проверять и увидел что мне включили в счёт мойку автомобиля за 550 р, я стал возмущаться, говорить что я просил только бесплатную техническую мойку, подошёл мастер, вычеркнул, сказал что запись ошибочна.
По поводу горячей линии: конечно же была составлена жалоба и отправлена в марку VW. Результата практически никакого.

тогда, да, вынужден так же с присорбием констатировать то, что ничего в лучшую сторону не меняется :-(
P. S. горячая линия есть у самого Антлант-М - мне удалось некоторые вопросы решить через нее.
 
Сверху Снизу