(Москва) Volkswagen АВИЛОН на Волгоградском пр.

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Еще раз убедился в отвратительном сервисе данного дилера. Отношение к клиенту пофигистическое, по несколько часов выдают готовый автомобиль. Особенно хочу отметить мастера Мустакаево Линара. Такое чувство, что он тебе одолжение делает, типа вы тут задолбали жаловаться на идеальный автомобиль. При любой возможности старается развести клиента на не нужные работы.
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Вчера забирала машину в Авилоне, девушке которая выдавала скидочную карту на обслуживание сказала, что на этом форуме ОЧЕНЬ ждут представителя сервиса... посмотрим, будет ли реакция с их стороны...
 

_Nika_

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Не в восторге от Авилона, видимо сказывается то, что салон огромный, народу полно. Менеджерам просто пофигу на клиентов, из серии "мы в день по 10-15 тигуанов продаем, так что купите Вы или нет как-то все равно". Сначала заключили договор, но в итоге купили в Автоганзе на Марксистской.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Не в восторге от Авилона, видимо сказывается то, что салон огромный, народу полно. Менеджерам просто пофигу на клиентов, из серии "мы в день по 10-15 тигуанов продаем, так что купите Вы или нет как-то все равно". Сначала заключили договор, но в итоге купили в Автоганзе на Марксистской.
Да, салон разрастается, как на дрожжах. У них уже 8 марок машин в продаже.
С пофигистским отношением к клиенту после покупки авто уже многие столкнулись...
 

V&K

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
M
Автомобиль
V
Ну вот, смотрю я далеко не первый тут с "отличным" отзывом по Авилону. Приехал на диагностику двигла (напишу в соответствующей теме), регулировку задней двери (с завода была проблема в нормальным закрытием) ну и установку оригинальных дефлекторов на окна (уже купленных заранее).

По двиглу ожидаемо - конструктивная особенность работы. По двери сначала попытались соскочить, но вроде подтянули петлю, стало лучше. Дефлекторы установили через жопу! Приехав домой обнаружил кусочек отломанного дефлектора на задней двери. Напомню комплект оригинала - порядка 6000р. На все эти трууудные процедуры у них ушел день. За это время, они кстати машину даже не ополоснули. Вот думаю, ехать ли из принципа на эту Волгоградку, чтобы меняли мне дефлектор на новый....Ну и про выдачу машины...скажем так не быстро.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Выбор есть либо забыть как страшный сон, пока ещё чего нить не сломали, либо писать жалобу и добиваться исправления косяка... какое счастье , что мне больше не нуно туда мотаться:)


Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 

V&K

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
M
Автомобиль
V
Ну вот и я склоняюсь к страшному сну). PS Даже наклейки не отклеили с дефлекторов...у меня было такое впечатление, что авто простоял день и перед моим приходом быстренько прилепили как есть.
 

Ruva

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня столкнулся с отвратительным отношением со стороны сервиса Авилон. Купил у них Тиг в выходные всего неделю назад и все при покупке было хорошо. Как пишется в их анкетах - в высшей степени доволен. Но в первый же день, а точнее ночь, обнаружил, что ослепляю ближним светом своего ксенона встречные машины. За короткую поездку мне отморгались раз пять со встречки. Ужасное ощущение, поскольку сам ненавижу, когда слепят даже в зеркало, не говоря уже со встречки, а тут еще и ксенон. Ощущение покупки было сильно испорчено этой, в принципе, мизерной неприятностью. Ну да ладно. В понедельник отзвонился менеджеру, который продавал мне авто и попросил, чтобы организовал повторную настройку света, которую, похоже, не сделали при предпродажке, или сделали, но криво. Еще попросил посоветовать что можно подкрутить хоть временно, чтобы никого не слепить, пока не доеду до сервиса. Менеджер с сервисником так и не связал, но доложил, что настройка дело тонкое и крутить можно только с диагностическим оборудованием, подключенным к компу машины. В общем советовал никуда не лезть, а записаться в сервис. По записи предложили подъехать аж только в четверг, поскольку у них очередь. Ехать мне до них целых 150 км, так что я решил дотянуть до субботы. Тем не менее, видя при парковке пучок света от своих фар аж на втором этаже здания где-то со 100 метров, не выдержал позора и подкрутил свет вниз. Ну не могу я себя вести на дороге как последний распоследний... В общем, жду субботы, чтобы все сделали спецы как надо. А пока всю неделю после покупки названивают разные "службы качества обслуживания", перепроверяют все ли хорошо. Скрепя сердце и принимая во внимание человеческий фактор повторяю им " в высшей степени доволен", подразумевая, что мелочь же, легко исправимо. Накануне перед приездом в сервис еще позвонил и мой менеджер и барышня из сервиса, ждут, мол, не дождутся все. В общем, приятно даже как-то... Но не тут-то было... В субботу подъезжаю в назначенное время, мне оформляют заказ-наряд на сумму около 800 руб. Ээээ..., это, спрашиваю, что? А это, говорят, не гарантийный случай, читайте, говорят, сервисный договор. Хренасе, думаю я... И уточняю, что машине 1 неделя, пробег 800 км, свет лупит в небо с первого дня, и что я сразу об этом заявил менеджеру. Отвечают все так же, гарантия на настройку света не распространяется. Я начинаю багроветь. С первого дня после покупки я должен платить за их же плохую работу? Прошу руководство, руководство не приходит. Подошел один белорубашечник, со мной не говорил, чем то перекинулся с мастером на предмет кто будет платить, салон или ВАГ, подтвердил мастеру, что салон, типа, платить не будет, а ВАГ, как уже было сказано "читайте сервисный договор"... Начинаю спорить, убеждать, звоню менеджеру своему, его не было в этот день, прошу решить вопрос. Тот тоже ничего не может сделать. Говорят, все было сделано при предпродажке, есть протокол, так что плати. Прошу протокол, хотя, это их внутренний документ и моей подписи в нем нет, но хоть что-то для продолжения "приятной беседы". Жду протокол. Мой мастер начинает принимать другого клиента. Стою рядом, клиент уходит, меня никто не зовет. Напрашиваюсь сам, где, мол протокол. А протокол, говорят, в архиве, а архив, говорят, закрыт до понедельника. Я возмущаюсь, типа, и что же делать? Отвечают, типа, не знают... Приехали... После моего повторного внушения и шума на приемке кое-как мне сделали одолжение. Мы, говорят, проверим, но если нужно будет подстроить, то тогда через кассу. Ладно, говорю, давайте хоть проверим. Платить не собираюсь, из принципа. Ну завели, блин... Проверили, одна фара нормально, другую крутанули буквально чуть-чуть. Я же до поездки в сервис крутанул сам вниз достаточно сильно, как уже сказал, опустил свет "со второго этажа". Ничего к машине не подключали, автокорректор никто не проверял, противотуманки тоже. Регулировщик в итоге оставил свет в правильном положении и убежал так же быстро, как и появился, его просто оторвали от другого дела. В итоге, оставив мою машину заведенной с включенным светом все как-то вообще разбежались. Подхожу к стойке, мне дают квитанцию на выезд. Денег не берут, извинений тем более не дают. В общем, уезжаю от них в расстройствах и изливаю душу менеджеру по телефону. Не знаю как насчет технической части, а отношение к клиенту в сервисе Авилон очень паршивое. Типа, купил и отвали. За качество собственных работ ответить не могут. Более того, вымогают деньги. По телефону пугают сложной настройкой, на деле ничего не подключают. Предполагаю, что и предпродажку делают также, а протоколы заполняют под копирку. И что интересно, теперь никаких анкет, где можно было бы указать " в высшей степени не доволен"... Зато касса работает всегда, в отличии от архива.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Ruva,
все регулировочные работы в течение 0.5 года или до 10 тыс. км (что наступит раньше) бесплатны. не мучайте менеджера по продажам, звоните в ФГР, вам это подтвердят. дальше - претензия ОД и копия ФГР. а лучше вообще АВИЛОН объезжать стороной :) кстати, можно и заплатить, а потом накатать претензию - необоснованно взятые деньги вернут.
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Покупал в Авилон Тигу в февреле 2011, при продаже, как выяснилось только сейчас, пин-код от снятой штатной RCD-310 не дали (ставил ММУ Flyaudio). Накануне позвонил, по VIN сказать не смогли, сказали - приезжайте с доками на машину и с магнитолой, к любому мастеру-приемщику по слесарке, выдадим ПИН.
Приезжаю в воскресенье с утра, захожу, "к любому приемщику по слесарке", - а мне - вам вон туда (к мастеру по электрике), я к нему, он мне - вам туда (к мастеру по слесарке :) Я опять к ним - они мне - а вы записаны? Естественно, нет, т.к. мне никто не сказал, что нужно записываться.
Минут 10-15 мастера-приемщики вместе с их "сервис-бюро" решали, как же так без записи оформить меня. Все это время я сидел на диванчике с доками на машину и с RCD-310? упакованную в свое время в коробку от Флая ))
Потом вдруг ко мне подходит мастер по электрике, говорит, ладно, давайте, сейчас все сделаем без оформления. На свой смартфон сфонкал s/n от магнитолы и часть ПТС, где VIN, и убежал. Буквально через 5 минут принес ПИН от магнитолы, со словами - ну раз они (слесарщики) не хотят работать, вот вам пин. Вообще у нас эта услуга, типа, платная, в р-не 1100 руб. стоит. Я искренне удивился (хотя в соседней ветке на форуме предупреждали, что некоторые дилеры зарабатывают на этом, и был готов закатить скандальчик), поблагодарил и был таков.
На все про все - ушло 30 минут.
Резюме: действительно, организационно в Авилон все не очень хорошо, отношение к клиенту хромает, но есть "луч света в темном царстве", некоторые сотрудники с пониманием пытаются отнестись к вопросам клиента.
Я, конечно, тоже немного разочарован в Авилон в последнее время, особенно после того, как съездил на ТО в Автоцентр сити - Каширка


upd
зверек при выходе из салона понравился:

4056731.jpg

На газоне запарковался, защитников природы на него нет ))

4028059.jpg
 
Последнее редактирование:

Vanya

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Авилон на волгоградке

..... За качество собственных работ ответить не могут. Более того, вымогают деньги. По телефону пугают сложной настройкой, на деле ничего не подключают. Предполагаю, что и предпродажку делают также, а протоколы заполняют под копирку. И что интересно, теперь никаких анкет, где можно было бы указать " в высшей степени не доволен"... Зато касса работает всегда, в отличии от архива.

А у меня совсем наоборот. Купил в прошлом году тигуана. При покупке никакой заинтересованности от продавца не увидел, как будто не нужно ему было это. Ждал машину долго, самому приходилось звонить.
А на сервисе совсем другая песня. Прошел два ТО, ни одной заминки, не к чему придраться. Обслуживали хорошо, никакого хамства не видел. А то, что все про очереди говорят, так это естественно, как пробки в Москве, не нужно на это жаловаться, этого не избежать. Я не доволен Авилоном, как продавцом, но очень сильно доволен им как сервисом.
 

lapulya

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
...При покупке никакой заинтересованности от продавца не увидел, как будто не нужно ему было это. Ждал машину долго, самому приходилось звонить....

Вчера наконец забрала свой белый Тигуан, в понедельник позвонили, сказали, что машину привезли.
Менеджер Сергей был очень заинтересован продажей автомобиля, все показал, все рассказал, как что включается. При выдаче автомобиля никаких проблем не возникло, все сделали быстро, даже проводили до волгоградки. Вот это я понимаю сервис!
Сложилось очень хорошее впечатление о компании, надеюсь на сервисе будет так же все хорошо и гладко.
Принимайте в свои ряды счастливых обладателей Тигуанов.
 

TIGA

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
137
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Плиззз. Посаветуйте. . .

Народ, всем привет)
После покупки автомобиля tiguan и прекрасно откатавши на нем три года, вчера произошла авария, которая ввела меня в конкретную дипресуху.
Вообщем покупка авто была три года назад в Авилоне, чему была порядком недовольна (сервиса никакого+ хамства просто небыло предела). Да и хренли вроде автосалон обслужививает и мерены и бешки да и моего авто ненайти было у других диллеров. Теперче мол страховка предоставляет возможность воспользоваться опять услугами Авилона, но теперь уже ремонта авто (покраска двери, одна под замен, вытягивания, шпаклевка заднего крыла). Вопрос следующий, те кто уже пользовался подобными услугами данного диллера, как впечатления. Качественно ли делают (со временем неотваливается ли покраска, нет ли корозий, нераскручивают на доп оплату) и в целом сколько по времени ждать очереди на ремонт? И если не там, то к какому диллеру лучше одратиться?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вопрос следующий, те кто уже пользовался подобными услугами данного диллера, как впечатления. Качественно ли делают (со временем неотваливается ли покраска, нет ли корозий, нераскручивают на доп оплату) и в целом сколько по времени ждать очереди на ремонт? И если не там, то к какому диллеру лучше одратиться?
Мне год назад мотоциклист со всей дури влетел в правое крыло (сам не пострадал). Ремонтировалась по страховой в Авилоне на Волгоградском, замечаний нет. Все сделали качественно (крыло меняли), никаких следов ремонта, год прошел, краска на месте. По моей просьбе машину даже взяли в ремонт раньше назначенного срока, поскольку надо было ехать на ней в отпуск в определенное время. Никаких доп. платежей не было, всё по страховой (Ингос).
 

Диса

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI/acapulco
Привет! До моего последнего посещения туда, сервис мне нравился. Проблема появилась после ремонта бампера по каско, при приемки авто обнаружил нехилые сколы на двери, кое как мне их замазали, получилось ужасно((, в итоге договорились на полную покраску двери, от которой я в итоге отказался. Но хрен с этими сколами, самое поганое, что сперли из кармана двери мой офигенный фонарик на 1400 люменов за 6000((. Звонил, спрашивал, не закатился ли куда нибудь, но все бес толку, в акте не указал его, теперь надо смериться с утратой(
 

Serg2013

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
aleksey222, Мне тоже так кажется, но в Автотрейд-АГ, где этот самый гарантийный ремонт мне делали, меня уверяли в обратном и бесплатно эту процедуру отказались делать. Поэтому, посравшись с ними, поехал в Авилон и сделал все по меньшей цене, нежели той, что мне предлагали в Автотрейде-АГ. Это так, к сравнению.Всё, дальше молчу.:)

Не кажется, а должны были бесплатно сделать проверку и регулировку на переднюю ось,если рейку меняли
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Отпишусь-ка я по Авилону.
Гре....ный Авилон!
Брал 1,5 года назад своего Тигу у них, ставил у них же сигнализацию. Позже в Германике заказал ключ, т к второй был спрятан в автозапуск. Именно по этой причине снова записался в Авилон, чтобы прошить третий клю и, по возможности, настроить заново сигналку с АЗ. Итак, запись на сегодня 20.10.2013 на 11.15. Приехал и сдал авто в 11-00. В заказе написали 2 н/ч по 2150 руб. И отправили ждать 2 часа. Про возможность настроить сигналку не озвучили, сказали проблемы с программатором и узнают толко после прошивки ключей. В данный момент я еще жду... Прошло больше 3х часов, а ключи не прошиты и масиер разводит руками, ссылаясь на пекомендации немцев прошивать ключи только в будни. Как? Я спрашиваю КАК они записали меня за неделю на воскресенье для прошивки ключей?? Теперь мы ждем какой-то ответ от сервера и ждать его неизвестно сколько. А парель уже разобрали. Мастер решил успокоить: Вы заплатите только за 2 н/ч даде если мы 3 дня будем ждать... На...й мне их 3 дня и 2нч? Я прос..л воскресенье, сегодня самолет... Кто оплатит мне потраченные мной в ожидании нормо часы?? Упыри! Купи Ваг в Авилоне и забудь туда дорогу с таким сервисом. Закона о ЗПП на них нет! И главное: никаких конкретных сроков, ни извинений. Продолжение следует...

Добавлено через 40 минут
Спустя почти 4 часа от обещанных 2х - ключи прошили. Теперь пробубт настроить сигналку, но если бы не настраивали, то ушло бы еще минимум 30 мин на сборку панели:)
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А я еще в Авилоне. Сходим с ума, играем в настолтный футбол. Как думаете, сжег бы я свое время, если бы заранее сказали, что ждать придется 6 часов, пока...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cosm

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
А я еще в Авилоне. Сходим с ума, играем в настолтный футбол.
Foxik
, проведите время с пользой...))) пораспрашивайте там о заказе авто из Германии, какие особенности комплектаций, какие цены....?
 
Сверху Снизу