Российская сборка тигуана

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Насчет внутренней обшивки тоже не увидел косяка, посмотрите у себя остальные двери, не думаю что там она плотно прилегает к стеклу :) А вот наружнюю накладку действительно поставили видимо на старый или скотч или плохо обезжирили..

В том то и дело, от левой стороны очень отличается.
 

sTolik

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Украина, Хмельницкий
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В декабре 2012 года приобрёл новый Тигуан 2.0 TDI.Германской зборки. Приехал домой поставил авто в гараж, через час выхожу запустил двигалель пробую выехать, авто очень в натяжку выехало из гаража. Я в шоке что тако??? Даю газ в пол обороты 5000 а машина еле -еле плетётся. Короче полетел датчик и в итоге не включалась турбина.Поехал заменили. Через 5000 пробега замечаю стук под рулевой колонкой, устранить не получается до сих пор! Мало того по гарантии меняю передние салейнт блоки, и тяги стабилизатора. Езжу очень акуратно, и ям больших не лловлю. Через 15000 опять замена тяг стабилизатора и опорных подшыпников. После последней замены проехал 1000 и опять начинаются странные звуки по ходовой Руки опускаются. В целом мотором я доволен машина супер но вот б.......ть ходовая достала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Pshik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
По теме - pазницы между немецкой сборкой и калугой не ощутил.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
А мне ваще пофиг на все 276 страниц!!!
Езжу год и 3 месяца радуюсь и клал я на сборку. Тиг лучший!
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Последнее редактирование модератором:

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
авто забрал в апреле 2012 года.
Месяц назад на крышке багажника нашел вздутие размером с 5 рублевую монету,поднялся грунт с разрывом краски в метсе максимального поднятия-перекрас крышки багажника по гарантии.
Ну и как у всех скрипят уплотнители и еще на 13ой тысяч замена турбины в сборе-сама отключалась и авто становился атмо 1.4:cool:


мотор 122 силы,6 мкпп
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Месяц назад на крышке багажника нашел вздутие размером с 5 рублевую монету,поднялся грунт с разрывом краски в метсе максимального поднятия-перекрас крышки багажника по гарантии.
Увы это характерный баг для всей продукции Вага, что-то у них не так идет при покраске оцинкованого листа, может плохая подготовка...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Увы это характерный баг для всей продукции Вага, что-то у них не так идет при покраске оцинкованого листа, может плохая подготовка...

Да вы знаете, как то наплевать мне на этот ВАГ, сегодня тоже на пятой двери вспучивание обнаружил,,,,а до этого поменял кардан, фару ксенон левую, шиток приборов,,,, считаю очень много для машины которой нет еще года,,,,,при стоимости в полтора миллиона,,,,,,,,,напоминает мне почему то АЗЛК,,,,

До этого тиг 09 года ездил без проблем,,,,наверное из за того что еще крупноузловая сборка была
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
по какой причине если не секрет?

Да не секрет,лопнуло стекло,правая сторона где спидометр, пробег был 20 тыс,,вечером было нормальное а утром трешина см 2, замаялся доказывать что не сам разбил.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да не секрет,лопнуло стекло,правая сторона где спидометр, пробег был 20 тыс,,вечером было нормальное а утром трешина см 2, замаялся доказывать что не сам разбил.
блин(( у меня 2 трещинки где то по 1 см.. под тахометром и спидометром...
надо ехать к ОД...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
блин(( у меня 2 трещинки где то по 1 см.. под тахометром и спидометром...
надо ехать к ОД...

Сначала ездил в Автопрестус,,,,, послали, в Германике-Химки все таки согласились что не я это сделал,,,,,панель идет из Германии три недели(ну по крайней мере у меня так было)
 

RomRum

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Пушкино М.О.
Автомобиль
Tiguan 1,4 6DSG
Радость от новой машины омрачает вибрация на скорости 100-130км/ч, пробег 2000км. ОД на тестовой поездке вибрацию почувствовал, проверил балансировку - все колеса имеют нулевой дисбаланс. Есть зазор 0.8-1.0мм между посадочным местом на ступице и диске. ОД поёт, что это не имеет значения - диск центруется болтами. После установки колес вибрация осталась, ОД развел руками, обещал сделать запрос ФГР. Народ, что делать?!
dde7285dda3f.jpg
 

Gvs2

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Белый Тиг 1.4 dsg передний привод
RomRum, Может проблема в дисках? Кривой диск тоже может быть в ноль отбалансирован.
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Шрус недозакручен?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
1-Влияет ли скорость на частоту вибрации?
2-Исчезает ли вибрация при торможении двигателем, движении накатом, лёгком нажатии на тормоз, выключении сцепления?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
RomRum, а что за вмятины на диске слева вверху между болтом и посадочным отверстием? Выглядит, как будто то молотком по нему лупили.
И по поводу центровки болтами правильно тебе сказали.
Можно еще попробовать сделать балансировку на стенде не снимая колес, чтобы устранить первую причину - дисбаланс тормозных дисков и шрусов.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
И по поводу центровки болтами правильно тебе сказали.
Нет не правильно. Практически ни когда в машиностроении и автомобилестроении базирование деталей по резьбовым поверхностям не осуществляется в виду чрезвычайной сложности их точного изготовления с малыми полями допусков.
 
Сверху Снизу