(Москва, ВАО) АВТОНОМИЯ

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Сегодня утром посетила Автономию с целью пройти диагностику по сертификату, полученному на встрече 01 марта на Лобачевского.

Машину принял мастер Иван Польщиков - очень приятный в общении, внимательный к машине и к клиенту. Респект за сервис!

Диагностика длилась около двух часов. С машиной - все ок. Были даны рекомендации по доливу масла.

Отлично провела время за беседой со Светланой и чашечкой кофе.

Света,
большое спасибо за приятную беседу!

А еще в салоне познакомилась с Татьяной, получающей новый тигуан, и подарила ей наш клубный календарик. Так что скоро у нас в клубе будет пополнение. )))

Фото с вручения тигуана (слева направо):

Руководитель отдела продаж Дмитрий Зых, счастливая обладательница нового автомобиля Татьяна и менеджер по продажам Майоров Антон

3eduqe4a.jpg
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
По примеру нашей Леси заехал в Автономию на диагностику.
Прикольно, на время ожидания они кроме доступа к инету выдают еще и компьютер. Сижу на форуме, пью кофе, жду приемку ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня выдался случай сравнить Варшавку с Автономией.
Варшавка пригласила на бесплатную диагностику с детскими развлечениями и фуршетом.
Автономия на Лобачевского раздала купоны на такую же бесплатную диагностику.
Подозреваю что это сейчас у всего ФВ такая акция идет, ну да ладно. Мне диагностика очень актуальна, так как через месяц заканчивается гарантия, со всеми вытекающими последствиями. За два года на машинку не было никаких нареканий, однако во время переобувания на лето я нашел один косячек: сильно изношенную заднюю внутреннюю колодку ПАМАГИТЕ! help!help!. Держа в уме данную тестовую задачку, я, взяв двух ценителей детских развлечений, выехал в Москву.
В Варшавку (теперь она РУС-ЛАН на Варшавке) я прибыл за полчаса до назначенного времени. Оставив детей аниматорам показался приемщику, который вместо того чтобы отпустить меня на полчаса в лоно семьи сразу начал принимать машину. Увидев автомобиль (а я был З Д Е С Ь) загнал его на мойку и пообещал позвонить когда начнут диагностику. Отдав детей аниматорам и рукодельницам, я попробовал бутерброд и тортик, запил это чаем, после чего был вызван на диагностику, в ходе которой весьма общительный мастер осмотрел Тигу, а именно: сопроводив весь процесс подробными объяснениями, нашел стертую колодку, минимальный уровень антифриза, все мои зимние ошибки, перекачанные колеса, проверил аккумулятор, задние сайлентблоки и похвалил хорошее состояние машинки. Тига был отдан через 2 часа. На тот момент я оценил работу на 5. Минус от помывки только снаружи (и с небольшими косячками) был с лихвой компенсирован оперативной работой, танцами с детьми под живую музыку, восторгом от водно-масляных рисунков и прочих тортиков.
Завезя семейство в магазин я направился в Автономию и удачно проскочив субботний МКАД прибыл туда на сорок минут раньше назначенного. Пожурив меня за столь ранний визит, девушка Ирина предложила подождать начала приемки в клиентской зоне, где мне были предоставлены кофемашина и компьютер с интернетом. Полазив по форуму я очнулся почти через час (т.е. через пятнадцать минут после назначенного времени), и пошел поинтересоваться, будут ли меня сегодня диагностировать. Экстренно вызванный приемщик Иван сразу же принял машину, расстроился что она чистая, обрадовался что салон все еще в Переяславской глине, и сообщил что у них сегодня наплыв клиентов, и процедура затянется, после чего проводил в клиентскую зону, где мне снова были предоставлены кофемашина и компьютер с интернетом. Косясь взглядом в телевизор с изображением ремонтной зоны я заметил, что машина заехала на мойку не сразу. Первыми признаки беспокойства начали проявлять дети, о чем через час после приемки мне сообщила Женя. Поэтому когда диагностика все же началась, я уже больше смотрел на часы чем на машину. Неразговорчивый мастер, стремящийся сообщать все Ивану по секрету (но тем не менее доступно ответивший на заданные вопросы), не снимая защиты достаточно быстро осмотрел автомобиль, проверил аккумулятор, задние сайлентблоки, нашел минимальный уровень масла, стертую колодку и порванный демпфер на кардане! Охренев от таких новостей я попытался оформить заказ на ремонт в следующую субботу, но это не получилось из-за смены месяцев. Мне предварительно зарезервировали кардан и попросили перезвонить и записаться в понедельник, после чего (через 3 часа после приезда) я отбыл из Автономии в машине с девственно чистым салоном, подгоняемый звонками скучающей семьи. Результат работы оцениваю на 5: время ожидания было прекрасно убито предоставленным компьютером, а результат диагностики, несмотря на ее внешне поверхностное и быстрое проведение, говорит сам за себя. Превосходная мойка салона - отдельный приятный бонус. И зеркальные стены также радуют.
 

Вложения

  • IMAG2648.jpg
    IMAG2648.jpg
    91 KB · Просмотры: 67
  • IMAG2651.jpg
    IMAG2651.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кардан поменял. На снятом помимо трещин в муфте обнаружилось отсутствие двух балансировочных грузов, что возможно и стало причиной разрыва резины. Работы были проведены реально быстро, я успел выпить только одну чашку кофе, а машина была уже помыта и разобрана :).
Двое механиков в четыре руки весьма оперативно прикрутили кардан и поставили на место глушитель. Я пообщался с мастером на тему отлетевших грузов и состояния подвесного, затем пользуясь случаем установил заглушки технологических отверстий в передних арках, и выехал из Автономии в хорошем настроении, в очередной раз отдав должное ее зеркальным стенам.
Все понравилось. Удачи, ребята!
Фотоотчет чуть позже.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мой старый кардан:

z1.jpg


На снятом увидели пару отсутствующих балансировочных грузиков. Это само по себе является основанием для замены, но раньше их никто не заметил

z2.jpg

z3.jpg


Виновница замены - эластичная муфта, разрыв которой и обнаружили на диагностики в Автономии

z4.jpg

z5.jpg


Моя обновка:

z6.jpg


Пользуясь случаем, установил заглушки технологических отверстий от автомобиля ГАЗ-24. "Заглушки от Волги - наша помощь экономичному Фольксвагену!"

z7.jpg

z71.jpg


Ну и конечно зеркальная стена Автономии, от которой я просто балдею:

z8.jpg

z9.jpg
 

RealM_CF

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Ярославская обл.
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Здравствуйте, уважаемая Автономия !
Прочитал массу положительных отзывов о Вашей компании и твердо решил ехать на ТО-30000 в Ваш сервис.
Подскажите, пожалуйста, сколько оно будет стоить и есть ли дополнительные скидки для нашего форума ?
Автомобиль в комплектации 1.4 (122 л. с.) 6МТ.
Кроме того, хочу обновить прошивку ABS (VIN XW8ZZZ5NZDG108940).
Ну и последнее пожелание - попасть к мастеру-приемщику Ивану Польщикову ))
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
И про ТО-60000 озвучьте цены, пожалуйста.

И как встретят, если со своими запчастями приехать?

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Автономия

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
55
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день!
По всем вопросам по ТО обращайтесь по тел.8-499-555-0000!С удовольствием проконсультируем Вас и предложим максимально комфортное для Вас время на обслуживание!!:az:

Добавлено через 7 минут
И про ТО-60000 озвучьте цены, пожалуйста.

И как встретят, если со своими запчастями приехать?

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Со своими запчастями можно!:) Единственное, о чем предупреждаем сразу - гарантию на предоставленные Вами запчасти мы дать НЕ сможем. Эту гарантию предоставляет Вам компания, в которой Вы приобретаете данные запчасти.
Мы предоставляем гарантию ТОЛЬКО на РАБОТЫ.
Напоминаем!:ay:При приобретении запасных частей НЕ у официального дилера, убедитесь в том, что на данную продукцию продавец может предоставить сертификаты и всю необходимую документацию, для того, чтобы в случае возникновения вопросов по их эксплуатации, было с кого спрашивать.

С уважением,

Владимирова Вера
Ассистент отдела сервиса
Автономия,
официальный дилер Volkswagen
Москва, Щелковское шоссе, 100/1
Телефон: +7 (499) 555-00-00 доп. 6500
Vera.Vladimirova@vw-autonomy.ru
 
Последнее редактирование:

RealM_CF

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Ярославская обл.
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Владимирова Вера, здравствуйте !
По поводу записи на ТО написал Вам письмо по электронке :)
 

Автономия

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
55
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Владимирова Вера, здравствуйте !
По поводу записи на ТО написал Вам письмо по электронке :)

Благодарю Вас за то, что Вы выбрали наш дилер! Отправила Вам ответ на Ваше письмо!:)

С уважением,

Владимирова Вера
Ассистент отдела сервиса
Автономия,
официальный дилер Volkswagen
Москва, Щелковское шоссе, 100/1
Телефон: +7 (499) 555-00-00 доп. 6500
Vera.Vladimirova@vw-autonomy.ru
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Автономия, Приветствую!
Записался на То-3 к Вам 19 апреля в 10 утра. Вопрос: можно поприсутствовать в ремзоне во время проведения ТО?
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
Автономия, Приветствую!
Записался на То-3 к Вам 19 апреля в 10 утра. Вопрос: можно поприсутствовать в ремзоне во время проведения ТО?

Конечно можно!

А еще, для Вас вкусный кофе, удобные диваны и свежая пресса. :)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
[B]белобрысая клоунада[/B];897803 написал(а):
Конечно можно!

А еще, для Вас вкусный кофе, удобные диваны и свежая пресса.
Света, если что к тебе обращусь ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Итак свершилось: я подарил машинке защиту кардана
Наша дорогая Автономия оказалась совсем даже не дорогой, и предложила деталь дешевле Экзиста, не говоря уже о прочих ОД.
5N0 521 441 - лучшая цена в Москве! :)

Установил у них, причем сделали так быстро, что взяв чашечку кофе пропустил все самое интересное. Но ребята вошли в положение, подняли машинку и дали полюбоваться красотой:

_199767.jpg

_629719.jpg


Спасибо мастеру Ивану за персональный подход к клиенту:ay:
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
А шайбы зажимные в комлекте идут или отдельно покупать?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
peremedon, все в комплекте.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Всё прошло довольно-таки быстро и хорошо(кофе попил, в Тауреге посидел, в тиге р-лайн тоже, жаль на тест-драйве его нет), то-3 провели, все расходники свои(колодки задние менял не у них), приемщик Польщиков Иван Васильевич(пообщался с ним, видно, что с энтузиазмом относится к своей работе). по маням вышло 2081р., очень доволен.

При мне выдавали Тиг тоффи браун блюмоушн на МКПП, красава
 

Вложения

  • IMG_20140419_104133.jpg
    IMG_20140419_104133.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20140419_104153.jpg
    IMG_20140419_104153.jpg
    90 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Дождалась и с помощью форума решила проблему (отдельное большущее сасибо Алекс7). Звуков больше нет. Причина - 8 отверстий в рейлингах. При влажности, мойке, дожде и любых осадках, на скорости и в поворотах был гул, собственно поэтому на стендах его найти и не могли.
Вот такой вот печально-долгий опыт выявления бага :)
А как справились? Чем залепили эти отверстия? Какие то штатные заглуши?
У меня тоже иногда гудит. Где-то на 60-80км. Но далеко не всегда.
 
Сверху Снизу