Умер подвесной подшипник на кардане (

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
аааа.. рукалицо
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Если бы не гарантия, сам бы все сделал, очково как то слететь с гарантии, особенно зная какой у нас в городе ОД.
И ..? ОД что, в сервисную книжку запишет, что он вам установил что-то не из стандартной комплектации? Да никогда в жизнь.
По этой причине кроме наряда на работу с чеком никаких доказательств "это не колхоз" не будет.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Если бы не гарантия, сам бы все сделал, очково как то слететь с гарантии, особенно зная какой у нас в городе ОД.

Тяни до конца гарантии , за полгода до конца . кардан ушатается!!!!! как поставят новый будешь беречь
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тяни до конца гарантии , за полгода до конца . кардан ушатается!!!!!
Тоже так думал, а вдруг ОД не подпишется под замену кардана, тогда я руки по локти схаваю :)
Ну либо грузики сбить, чтобы уж на 100% :D
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
не сссы:ba: , проблема известная . не первый день. а ФВ нехрена не модернизирует, пусть расплачивается.
Если все ТО на гарантии у дилера, то даже через 6 месяцев , мне по "кулац" поменяли 50%/50% и + 2 года гарантии на "оригинальную зап.часть" устоновленную у "Официального дилера". как-то так:az:
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
по "кулац" поменяли 50%/50%
Про куланц в теме, знакомому на етти 1.8т двигло (цепочка перескочила на грм задиры, в цилиндрах) поменяли всего за 25 тыс. рэ.
Но с учетом цены на новый кардан да еще по цене ОД тоже не кисло получится.
Сколько он щас новый в сборе стоит?
 
Последнее редактирование:

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Да пес его знает !!! Как новый поставили , поставил защиту, как с командировки , прилечу еще заеду к ВАГ-механикам что бы смазали
ПС -не вижу смысла покупать новый, тем более , люди уже подобрали подшипники , и фирмы появились которые его починят
 

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
350 C это кратковременно для рекламы ) А рабочая как обычно для высокотемпературных смазок для нагруженных подшипников до 140-160 С
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Предстоит в ближайшие дни сделать ТО, хочу заодно смазать подшипник и поставить защитный экран. Т.к. вернуть запчасть не получится, а проверить самому нет возможности, хочу уточнить - на всех дизельных авто экран с завода (Калуга) отсутствует?

Какой-либо крепёж требуется для установки экрана? Если да, то какой именно? Ссылки, которые нашёл в теме, не активные.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Экран на дизели не ставят.
Устанавливается в штатные места на днище. Без подъемника установить его черезвычайно сложно, так что я бы сразу планировал визит в сервис.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
проверить самому нет возможности
Возможность есть всегда ;-)
Кладёте мобилу на асфальт камерой вверх, включив режим видеозаписи и проезжаете над ней медленно, а потом смотрите на видеозаписи на голый кардан целиком, либо только его заднюю часть)
Какой-либо крепёж требуется для установки экрана?
Крепёж не требуется. На экране уже есть необходимые клипсы - по месту разберётесь.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Кладёте мобилу на асфальт камерой вверх, включив режим видеозаписи и проезжаете над ней медленно, а потом смотрите на видеозаписи на голый кардан целиком, либо только его заднюю часть)
Зачет!!! )))
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Мазать нужно, особенно с новья. Экран - с моей точки зрения он не нужен, т.к. подшипник все равно закрытый. И при этом он ограничит доступ к подшипнику. Синей смазкой, на яму, либо у знакомого слесаря и все будет хорошо. Потом раз в 20-30 тысяч снова немного подмазать. Да кстати замените масло в халдексе пораньше, хуже не будет.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Итак друзья! наконец то поставил точку своим раздумьям: что же такое странное шуршит под полом?).Сегодня поехал на ТО3 в Дженсер(Липецк) прокатился с мастером -приемщиком Сергеем, послушали, сказал посмотрим. Через час звонок, в итоге действительно, этот непонятный шорох исходил из подвесного, сказали на подьемнике сильно виден люфт, хотя недели 2-3 назад заезжал к своему дилеру(Тамбов), так же катались, слушали, сказали шум небольшой есть, новсе ОК!!! подвесной в норме! Итог: сегодня заказали новый кардан, сказали дней 7-10 ждать, поеду сразу с защитой))) и хорошо что никто не влез в него.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
пробег у вас какой? Я вот все репу чешу, ставить ли мне защиту или нет.
Гарантия до 2.2015

пробег 45000,но посторонний звук пошел с 40000, причем если не прислушиваться, можно кататься и не обращать внимания, гарантия до 09.15, так что можно сказать "повезло" тоже долго думал ставить-не ставить, теперь точно поставлю)
 
Последнее редактирование:

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А я уже даже заказал защиту через ОД, жду когда привезут и наверно поставлю у них же, чтоб притензий к гарантии не было, ибо ОД в нашем городе совсем не айс, а до другого ближайшего ехать 200 км. :(
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
+1
У меня когда осматривали машину снизу я признался что сам поставил.
Спросили: "А что, разве ее не было?!"
 
Сверху Снизу