Задний стеклоомыватель.

Kivlov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Красноярский кр. г.Железногорск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Кстати,у меня струя воды не брызгает по всему стеклу,покрывает лиш маленкий участок(примерно 5см)и перенаправить поток не получается,ктот с таким сталкивался?
там ролик распылителя вертится и его модно настроить, например иголочкой.

У мен не брызгает струя. моторчик жужжит а нет воды.

Там отдельная емкость или одна общая. в мануале чот ненашел.?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
там ролик распылителя вертится и его модно настроить, например иголочкой.

У мен не брызгает струя. моторчик жужжит а нет воды.

Там отдельная емкость или одна общая. в мануале чот ненашел.?
общая)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Kivlov, иголка не помогает!Воду выдувает по прежнему ТУПО!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Брызгает задняя брызгалка специально на верхнюю часть стекла, даже частично на спойлер, а вода потом с него стекает. Щётка, даже после выключения, секунд через 30, делает один взмах - чтоб убрать потёки. Продуманные....
 

alecmed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
HELP, PLS!

Забилась задняя брызгалка... У кого нить было подобное и как прочистить?


Итак, спасибо всем, кто отписался - разобрался сам. Форсунка заднего стелоомывателся вынимается рукам, чтобы ее прочистить, пришлось купить 5 см двужильного телефонного провода (старого образца). После того, как достал "форсунку", прочистил ее проволкой из провода.

Всё работает!!! Удачи!:az:
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Господа, а у меня такой вопрос. Недавно форсунка работала следующим образом: вроде как на 4 выстрела. Причем каждый последующий был слабее предыдущего и соответственно ниже. Таким образом поливалось все стекло. А теперь только раз и соответственно наверх. Низ не всегда протирает начисто. Внимание вопрос: что я курил или такой режим работы форсунки действительно есть?
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Не работает задний омыватель

С наступающим всех!!!!

Сегодня столкнулся с проблемой, не подаётся омывайка на заднеемывайку стекло,на переднее льётся всё нормально. Дворник работает,позвонил диллеру сказали не гарантийный случай,гарантия только на блок управления. Омывайку покупал в магазине. Хочу заехать на Оптиков к дилеру купить рекомендованную ими цена 250 рублей. Думаю сегодня заехать в Атмосферу в тёплый паркинг на 2 часа чтобы оттаяла система. Вообще где то читал что могут засориться форсунка.:confused: :confused: :confused:
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Всё отлично получилось машина 2 часа отстояла в тепле в паркинге ,я залил купленную омывайку всё работает,кстати запах приятный.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
С наступающим всех!!!!

Сегодня столкнулся с проблемой, не подаётся омывайка на заднеемывайку стекло,на переднее льётся всё нормально. Хочу заехать на Оптиков к дилеру купить рекомендованную ими цена 250 рублей. :confused: :confused: :confused:
закупаю весной в Ашане незамерзайку до -25С. 5л банка по 20руб. (в сезон она у них по 100р) Покупаю сразу банок 10. Хватает на год, в т.ч. летом разбавляю 1:1. Никогда не экономлю, мою часто. До -25С действительно держит, моет уверенно.
У нас всю зиму нужна, т.к. даже при -15С дороги поливают реагентом и с них летит очень липкая грязь.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
у меня то же было в прошлом году: набился снег, замёрз и превратился в лёд, при срабатывании омывателя из форсунки выскочила мелкая фигня, т.е. плевалась только струёй. Тоже назвали случай нестраховым, но ремонт с заменой обошёлся ~250руб, так что я не стал предьявлять никаких претензий, тем более что бесплатно помыли машину. Теперь это сопло контролирую при счищении снега с заднего стекла.
Алексей, что за цена "20руб за банку" ? обманываешь нас, доверчивых провинциалов...вот как приедем к тебе закупаться...мож, 200р?
и что, в Ёбурге тоже Ашан есть? когдаж в Твери-то хоть что-то будет...
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Подтверждаю,сам покупал летом в ашане незамерзайку значительно дешевле, чем она зимой там же стоит. На счет 20 рублей не уверен, не помню :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ребята тут вопрос решается только омывалкой. Вот простой пример: задняя форсунка не обогревается, ширина отверстия в задней форсунке - полмиллиметра.
А теперь берем капельку незамерзайки и капнем ее в какую нить тару и положим на ночь в машину.
С утра смотрим капелька замерзла в таре, значит также она замерзла и в форсунке, следственно омывалка - гавно
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Don, иронизируешь? форсунки подогреваемые
вот до них действительно помёрзнет: постоянно наблюдаю как омывалка в бутыле стоит незамёрзшая, а на стекла не брызжит, даже при -16 (вроде)
В январском ЗаРулём дали тест омывалок - теперь у них получилось, что самые дорогие = самые плохие, а те что за 70-80р = наиболее практичные, т.е. наше гаражное палилово догнало и обогнало финские омывалки. Впервые тестировали водку!
А у вас бачок омывателя утеплён ?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Нет, точно не очепятка. По 20руб банка 5л.

Добавлено через 37 минут
Но это было в апреле.
А зимой она стОит 100р-120р за 5л.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, вопрос по конструкции задней "писалки".

После ледяного дождя и ледяной корки с палец на машине, которую отбивал как мог, получилось так, что отверстие писалки на заднем омываетеле повернулось в сторону (видать примерзло хорошо и провернуло при работе дворника). Отверстие вернул назад, но писалка как-то очень просто поворачивается просто пальцами...

Так и должно быть или же где-то треснула? Льет как и раньше без проблем.

LIFAN69, подогреваются только передние "писалки".
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Алекс7, у меня такое было! Только в чем дело там я хз, сдал в сервис все исправили.
Там болт есть, может его затянуть надо?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Алекс7, какое отверстие:
прорезь на пластмассовой заглушке?
или сопло внутри неё (вертикальная струя)
ты вообще-то про омыватель стекла задней двери? так он конструктивно соединён с дворником
дай лучше фото, не представляю, как можно свернуть набок, не выломав

Добавлено через 1 минуту
если сопло, а не прорезь, то действительно, как пишет Пластилин, снимай пластик и крути гайку
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Где то попадался мне рисунок как правильно снять пластмаску. дома если найду то сюда скину!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, сама форсунка вращается (хоть и туго) вокруг оси, при этом ни дворник, но гайка никуда не крутятся. оно и понятно, форсунка же всегда вверх смотрит, а поводок дворника вместе с гайкой вращаются.

Т.е. прокручивается центральная часть "писалки", на которой само сопло (гайка на месте стоит). ХЗ как оно крепится внутри. Заглушку снял и рукой повернул обратно, нацепил обратно заглушку....
 
Сверху Снизу