Страховая медицина: что, откуда и как.

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вы все же косвенно подтвердили, что система несправедлива.
А системы многие несправедливы: например - система юридической помощи гражданам (адвокат выиграет в любом случае, даже если клиент проиграет). Или Вы на другой планете родились?

Добавлено через 2 минуты
Однако, я лично через лет 10 вижу другую, более серьёзную проблему: ни "за какие шиши лечиться", а "кто будет лечить"....
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Артемий Тигуанович, любая система несовершенна.
Просто существующая - при правильном подходе и дОлжном контроле - наиболее безболезненно позволяет реализовать лозунг о бесплатной медицине.
Лозунг сам по себе бессмысленный, но какой есть...
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
bandytto, Валентин! Дорогой мой человек!
Расскажи, каким "Макаром" можно получить лицензию медчасти ИВС (изолятор временного содержания) в системе МВД.
1. ИВС входит в состав ГУ МВД России по г. Н-ка (юридическим лицом не является, юрлицо только ГУ МВД ....)
2. Начальник ИВС и его замы без высшего медицинского образования
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Серый, для начала выйти на сайт местного министерства здоровья и поинтересоваться нормативами: на что и как открывать.
Лицензируется не штат, а сам кабинет. Потом можно будет будет подогнать штатку, при желании. Главное - залицензировать кабинет.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
1. ИВС входит в состав ГУ МВД России по г. Н-ка (юридическим лицом не является, юрлицо только ГУ МВД ....)
2. Начальник ИВС и его замы без высшего медицинского образования
1. У начальника ИВС должен быть зам - начальник МСЧ, имеющий высшее медобразование и сертификат по основной специальности + сертификат по Организации здравоохранения и общественному здоровью и стаж 5 лет.
2. У начальника ИВС, очевидно, должно быть не медицинское, а другое профильное образование.

Добавлено через 1 минуту
юридическим лицом не является, юрлицо только ГУ МВД ...
ИВС, очевидно - структурное подразделение? Там кроме терапии нужна какая-то ещё медпомощь?

Добавлено через 8 минут
Есть ещё варианты, если у юрлица уже есть медподразделения. Если есть желание - пишите в личку, Док,.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Серый, для начала выйти на сайт местного министерства здоровья и поинтересоваться нормативами: на что и как открывать.
Лицензируется не штат, а сам кабинет. Потом можно будет будет подогнать штатку, при желании. Главное - залицензировать кабинет.
Валя!!!
Штатка есть. То, что надо получить лицензию кабинету-оно понятно. Смысл в том, что медчасти ИВС не входят в систему ведомственного здравоохранения (МСЧ ГУ МВД), ни в систему частной медицины и уж тем более муниципальной

Добавлено через 1 минуту
1. У начальника ИВС должен быть зам - начальник МСЧ, имеющий высшее медобразование и сертификат по основной специальности + сертификат по Организации здравоохранения и общественному здоровью и стаж 5 лет.
2. У начальника ИВС, очевидно, должно быть не медицинское, а другое профильное образование.
Я пишу выше, что НЕТ медицинского образования ни у начальника, ни у его замов. Только у меня. Но я не зам. Просто начальник медицинской части
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
А... Да. Нормируется только специальность находящегося на ВРАЧЕБНОЙ ставке.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Доктор Ливси, это значит, что НОРМАТИВНО - то есть, утвержденно в инструкциях и прочих ограничительных документах - рассматриваются только МЕДИЦИНСКИЕ должности.
Но не АДМИНИСТРАТИВНЫЕ,
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Бандитто имел в виду наверное что на лицензирование подают документы только медперсонала, задействованного в оказании медицинских услуг согласно номенклатуре, а не уборщиц или медрегистраторов.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Дымчатый, :ay:
Но насколько я помню, лицензия выдается на КАБИНЕТ. А уж штатака потом определяется. Но могу и ошибиться.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
А уж штатака потом определяется. Но могу и ошибиться.
цитирую пункт "ж" лиц. требований:
соответствие структуры и штатного расписания соискателя лицензии - юридического лица, входящего в государственную или муниципальную систему здравоохранения, общим требованиям, установленным для соответствующих медицинских организаций;

Добавлено через 1 минуту
( если я правильно понял что у него - гос.учреждение, то штатку ему придётся определять "до")
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Тигуаныч, да у нас вообще тема в оффтоп вчера завернула: это ведь не юридический форум...:eek: Пора сворачивать на рэльсы "доступности медпомощи по полису".
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Дымчатый, я не в курсе, является ли система подзаконным данному положению, или у нее особые нормативы. Я в этом режиме работал 15 лет назад...
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Доктор притих, даже в ЛС не отвечат...:confused:

Добавлено через 50 секунд
я не в курсе, является ли система подзаконным данному положению
Положению о лицензировании подзаконны все ЛПУ, кроме Сколковских.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу