Сигнализация

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зависит от случая, с телефоном точно не успеешь. Кстати когда машина отказывается слушаться штатного брелка в местах с помехами, я закрываю с брелка пандоры.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Зависит от случая, с телефоном точно не успеешь. Кстати когда машина отказывается слушаться штатного брелка в местах с помехами, я закрываю с брелка пандоры.

Угу, только если живёшь на первом этаже и машина под окнами)))

А я с приложения на телефоне закрываю. Или вообще ключом через скважину.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
ключили режим слейв. Именно потому и удивляюсь зачем таскать брелок с собой,
В режиме слэйв (подсказали сам не вспомнил))) брелок сиги подключается и должен быть подключен как метка! Ну обратная связь плюс автозапуск.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Добрый день ! Планирую на свой тиг установить старлайн В-94 с GSM модулем. Есть ли какие подводные камни ??? У меня на седанах стояла А-93 с GSM модулем, работало все отлично без глюков. На предыдущий рено каптур тоже ее ставил.
 

BRIDE

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю никаких траблов с установкой не будет, главное к нормальным установщикам обратится. Нечего против старлайн не имею, но в нынешних реалиях за эти деньги поставил бы сигналку типа агента мс или призрака.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день ! Планирую на свой тиг установить старлайн В-94 с GSM модулем. Есть ли какие подводные камни ??? У меня на седанах стояла А-93 с GSM модулем, работало все отлично без глюков. На предыдущий рено каптур тоже ее ставил.

Добрый день. Принципиальных отличий B-94 от A-93 нет, разве что брелки разной формы и can в комплекте B-94. По дальнобойности брелков одно и тоже, но в вашем случае с учётом установленного GSM это не так важно. Вообщем хорошая сигнализация за адекватные деньги.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Планирую на свой тиг установить старлайн В-94 с GSM модулем. Есть ли какие подводные камни ???

норм работает 4-й год, установщиков в нашей "деревне" только тщательнее выбирай
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Хочу что бы ОД поставили. Мне на каптур ставили ОД, все отлично работает.

ОД во-первых, обычно ставит не сам, а к ним приезжают.
во-вторых, подключение типовое, быстросъемное, почти без блокировок. Г..но, короче. Любая дилерская установка - г..но!

Кроме того, лично я - противник Старлайна. Ну разве что Вы его в качестве "гавкалки" поставите, а не для защиты.

Ну и далее. Защиту надо организовывать не аналогом, тупо рвя реле зажигания, обходимое одной скрепкой за 20 секунд, а нормальными, цифровыми или цифровыми радио реле. В дополнение можно использовать аналоговые.

А у народа подход какой -хочу "сигналку", "подешевле". А потом жалуются, что угнали.. У половины системы стоят БЕЗ цифровых блокировок. Пандоры за 50 000р в фирменных студиях с ОДНОЙ блокировкой обычным реле обычного ТН или реле зажигания.. С петлей проводов не вмотаных никуда, обнаружимые блокировки не прятанные никуда, прямо в доступе руки.. На обхд надо максимум 30 секунд. Тросики торчащие в типовых местах. Ну и так далее.

А люди спрашивают "что" им ставить, а не как будут ставить и чем блокировать.

Ставьте ребята, пользуйтесь.. Все ОК с вашими машинами.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Я сигналку ставлю для удобства( gsm модуль),для защиты "каско", ну и не сказать что она дешевая. Угона нет ставит за 34 к/ руб., дилер за 38.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ОД во-первых, обычно ставит не сам, а к ним приезжают.
во-вторых, подключение типовое, быстросъемное, почти без блокировок. Г..но, короче. Любая дилерская установка - г..но!

Кроме того, лично я - противник Старлайна. Ну разве что Вы его в качестве "гавкалки" поставите, а не для защиты.

Ну и далее. Защиту надо организовывать не аналогом, тупо рвя реле зажигания, обходимое одной скрепкой за 20 секунд, а нормальными, цифровыми или цифровыми радио реле. В дополнение можно использовать аналоговые.

А у народа подход какой -хочу "сигналку", "подешевле". А потом жалуются, что угнали.. У половины системы стоят БЕЗ цифровых блокировок. Пандоры за 50 000р в фирменных студиях с ОДНОЙ блокировкой обычным реле обычного ТН или реле зажигания.. С петлей проводов не вмотаных никуда, обнаружимые блокировки не прятанные никуда, прямо в доступе руки.. На обхд надо максимум 30 секунд. Тросики торчащие в типовых местах. Ну и так далее.

А люди спрашивают "что" им ставить, а не как будут ставить и чем блокировать.

Ставьте ребята, пользуйтесь.. Все ОК с вашими машинами.

Вот плюсану тут ко многому! Подход салонов - поднять денег на доп.оборудовании. Так всегда было.

Сервисы, специализирующиеся на безопасности, реализуют защиту на таком же оборудовании в разы надёжнее.

Добавлено через 9 минут
Я сигналку ставлю для удобства( gsm модуль),для защиты "каско", ну и не сказать что она дешевая. Угона нет ставит за 34 к/ руб., дилер за 38.

КАСКО для защиты - это прикольно. Главное, чтобы полиция дело закрыло быстро и справку выдала. У меня знакомому почти 1,5 года справку эту не давали. Соответсвенно, страховая не платила.

По мне так проще и дешевле защитить машинку от угона, а КАСКО пусть кузовщину со стёклами охраняет.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Serdjo, у нашего дилера тока масло менять, пока на гарантии


А потом жалуются, что угнали..
машины не угоняют, вероятность угона в 100 раз меньше, чем в мск
почти все находят, дорога на юг одна
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Давайте не будем про знакомых. У меня у знакомого угнали 200 крузак, получил выплату, ездит на Х5. Угнать могут любую машину, вне зависимости от средств защиты.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Если ее заведомо не защищать - это сделать намного легче. Нормальная защита увеличивает время и затраты. Крузак - всегда ликвиден к угону. Подход к его защите несколько иной и более трудоемкий. Да и остается эвакуатор. Но никто не будет таскать эвиком ФВ например. Легче голый найти
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Serdjo, у нашего дилера тока масло менять, пока на гарантии



машины не угоняют, вероятность угона в 100 раз меньше, чем в мск
почти все находят, дорога на юг одна

Есть у нас угона.нет, интересно они качественнее поставят. И не будет ли проблем с гарантией ??? Дилер цены конечно ломит, спрашиваю сколько стоит вывести два провода под радар-детектор и регистратор, ответ меня поразил 4500 руб за каждый:confused: У дилера рено на кольском на каптур выводил два провода, обошлось мне это 2150 руб;)
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Я думаю никаких траблов с установкой не будет, главное к нормальным установщикам обратится. Нечего против старлайн не имею, но в нынешних реалиях за эти деньги поставил бы сигналку типа агента мс или призрака.
Почти полтора месяца катаюсь на своем тиге с агентом мс, пока доволен. Автозапуск песня, сигналка реагирует весьма шустро на команды с телефона, глюков и зависаний пока не наблюдал. Размер метки меня приятно порадовал.В живую она ещё меньше нежели на фото.:ay:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Давайте не будем про знакомых. У меня у знакомого угнали 200 крузак, получил выплату, ездит на Х5. Угнать могут любую машину, вне зависимости от средств защиты.

С таким подходом можно просто с ключа заводить и оставлять с открытыми дверями.

Вот вам пример угона авто с дешевой дырявой сигналкой, которую многие хотят "мне только автозапуск, защита не интересует"

https://www.youtube.com/watch?v=KCphtrPc4Yg&t=29s
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Есть сигналка с брелком или без, но просто на удар? Машину коцнули во дворе, как всегда никто ничего не видел. Если бы заорала, может кто внимание и обратил бы.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Есть сигналка с брелком или без, но просто на удар? Машину коцнули во дворе, как всегда никто ничего не видел. Если бы заорала, может кто внимание и обратил бы.
Так у нас штатная орет. Другой вопрос - чувствительность. Иль мне показалось про датчик удара и я путаю с датчиками объема?
 
Сверху Снизу