Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Для проверки укажите, пожалуйста, ваш номер МТС и контактный электронный адрес для ответа.
смысл в моих данных, нас тут море с МТС , и как лунатики ходим по участкам и ловим интернет, 1 метр отошёл нет, ещё шаг есть, на стол положил нет, в руках есть, телефоны у всех разные , яблочная продукция, мейлу, и сони, сигна у всех идентичный, причём как только телефон переходит на лте, сигнал связи падает с 5 делений на 1.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
МТС Россия, раз уж Вы тут отвечаете на вопросы, можете объяснить, каким образом без моего участия мне был подключен платный контент? Куда Вам писать свои данные для проверки?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
МТС Россия, раз уж Вы тут отвечаете на вопросы, можете объяснить, каким образом без моего участия мне был подключен платный контент? Куда Вам писать свои данные для проверки?

Ну это они любят, подключать платный контент, поднимать плату за услуги, и т.д. , курочка по зернышку клюёт.

Добавлено через 4 минуты
Вот про качество связи, писал я тут про связь в Рязани, точнее в квартире, да пришёл ответ что все исправлено спасибо , что вы с нами , и что , сегодня раза с 5 дозвонился жене на МТС, слышно через пень ик..., пик..., азбука морзе какая то, сыну на мегафон позвонил все ок.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Да я дома 50/50, и там где я нахожусь МТС работает без проблем, а в доме прям бермудский треугольник, ходим по комнатам сигнал ищим.
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Интересно, чем эти звонки отличаются от звонков через Вайбер? Если что, с вайбера тоже можно звонить невайбер абоненту, правда это уже за деньги

Сам ответил на свой вопрос))

Добавлено через 1 минуту
...при этом, возможно, такие звонки все равно будут дороже чем звонки через тот же вайбер

Нет, не будут. Они тарифицируются в соответствии с твоим тарифным планом.

Добавлено через 2 минуты
Рекламный трюк. Ты когда-нибудь пробовал позвонить по месенджеру в зоне действия общественного WI-FI? К нему и подключится то бывает проблема.

Нет, не пробовал, но мне кажется что ты прав, будут проблемы..

Добавлено через 22 минуты
Это называется Voice over IP.
И это никакое не ноухау. Просто Т2 решили из этого создать информационный шум. Типа мы первые.
Просто в метро Т2 еще пока хреново работает, вот они и решили таким образом попробовать привлечь клиентов. Wi-FI то в метро есть везде, только вот для того, чтобы к нему подключиться надо пройти регистрацию, а для того, чтобы пропустить рекламу, нужно еще и заплатить.
Плюс конечно у многих в помещениях проблемы со связью из-за особенностей стандарта. А так можно звонить и принимать звонки без проблем. В целом для Т2 хорошая идея. Для остальных бесполезная. Пробовали раньше все, потом отказались после тестирования.
Вот если бы они сделали эту связь дешевле хотя бы для международных вызовов, вот эта тема, потому что звонок по IP протоколу естественно тарифицируется по другому, нежели как голосовой вызов по традиционным каналам. Но пока выжимают из этого максимум.

Сейчас я опишу свой конкретный случай ради чего я начал интересоваться этой услугой.

Значит так: есть мама с оператором Теле2, которая захотела пожить на даче 3 месяца. Как выяснилось, на даче Теле2 не работает. Т.е. нет связи вообще и появляется она если удалиться от дачи на 3 км.

Пытался проработать этот вопрос прозвонив пару контор, занимающихся "усилением сотовой связи". В первой выслушав меня внимательно бро как-то неуверенно промычал, что надо бы приехать и сделать замеры.
Во второй попался адекватный мужик, который напрямую так и сказал: - нельзя усилить то, чего нет. Если бы была хоть одна антенка и МТС/Билайн/Мегафон/Йота, то комплектом оборудования за 25 000 усилили бы вообще не вопрос!
Но так как это Теле2 то ничего, к сожалению, не получится. Можно конечно попробовать, но стоимость оборудования увеличится до 45 000 и то не факт, что будет работать.

Поэтому я и выбрал именно этот вариант.

Сегодня купил роутер Скайлинк за 5500 (кстати, у них акция до конца мая и роутеры по 5500 вместо 7000, если кому надо - поторопитесь) с тарифным планом на 8 Гб за 490 рублей в месяц, который позволит:

- совершать маме звонки как обычно;
- у неё будет стабильная связь;
- я так же смогу пользоваться интернетом приезжая к ней на дачу (моя йота и мф там пук-пук.
- у меня будет мобильный роутер, который можно использовать для инета в ЛЮБОЙ точке МО.

Согласитесь, затрата размером 6000 явно меньше чем 45 000.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Согласитесь, затрата размером 6000 явно меньше чем 45 000.
Согласны отчасти.
Полностью согласились бы если к 6тырам не прилагалась абонентка в 490 рублей. Через неполных семь лет твой вариант будет уже в минусе.:D
ИМХО - смысл сей басни в том, что у Теле2 покрытие хромает на обе ноги.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Согласны отчасти.
Полностью согласились бы если к 6тырам не прилагалась абонентка в 490 рублей. Через неполных семь лет твой вариант будет уже в минусе.:D
ИМХО - смысл сей басни в том, что у Теле2 покрытие хромает на обе ноги.

490*3=1470
399*3=1197 (за тариф на Теле2)

Даже если так, то всё равно получается: 1470+1197+5500=8 167 + мобильность роутера.

А на осень-зиму-весну я буду замораживать план и всё):az:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А можно вообще раздавать интернет на тарифе "смарт для своих", пытался сегодня дочкин интернет (у нее кнопочный телефон) раздать сыну, сообщения не пришло, иконка интернет в личном кабинете залипла, грузилась бесконечно и все..
Хотел тоже подключить данную услугу, но нет.Пишет что для раздачи интернета надо подключить тариф смарт или ультра. После общения с МТС мне сказали, что тариф Смарт для своих подходит для создания группы и это какой то сбой у них и в течение суток придет СМС, но сутки прошли, а СМС нет. Случайно нашел пост http://pikabu.ru/story/edinyiy_internet_ot_mts_vyi_nam_malo_platite_5083762 про работу подлой яйцевой компании. Шансы на положительный исход снижаются.Судя по всему врунишки там работают.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Согласитесь, затрата размером 6000 явно меньше чем 45 000.
насколько я понял у тебя на даче есть операторы большой тройки...

я так же смогу пользоваться интернетом приезжая к ней на дачу (моя йота и мф там пук-пук.

и ты что бы не менять оператора так заморочился? мдя.. выгоду тут увидеть ну очень сложно...
или я что не так понял?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Согласитесь, затрата размером 6000 явно меньше чем 45 000.
Ну это то как раз понятно. А затраты ноль еще меньше))
А ты пробовал, будет ли работать там Скайлинк? Они так лихо зарисовали карту сплошным покрытием. Я прямо скажем удивлен. Ведь Скайлинк - это наследник МСС, а МСС прекратил стройку давным давно. Все покрытие Скайлинка по идее должно соответствовать покрытию МСС в последние его дни, а там было все очень грустно.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Поэтому я и выбрал именно этот вариант.

Сегодня купил роутер Скайлинк за 5500 (кстати, у них акция до конца мая и роутеры по 5500 вместо 7000, если кому надо - поторопитесь) с тарифным планом на 8 Гб за 490 рублей в месяц, который позволит:

- совершать маме звонки как обычно;
- у неё будет стабильная связь;
- я так же смогу пользоваться интернетом приезжая к ней на дачу (моя йота и мф там пук-пук.
- у меня будет мобильный роутер, который можно использовать для инета в ЛЮБОЙ точке МО.

Так любой современный смартфон работает как роутер) и его можно использовать в любой точки покрытия оператора:) Я постоянно с телефона раздаю интернет. Пару движений руки и ноутбук тоже начинает работать как роутер. и 8ГБ за 490 это дорого ИМХО (безлимитище на МТС 10ГБ + минуты 550 рум\мес, на год дадут 10% скидки, выходит те же 490, но за полноценный тариф).
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
МСС я имею ввиду Скайлинк под стандартом CDMA450/
Они же там только радиостойку поменяли и радиоблоки у антенн повесили. Сами антенны не меняли

Добавлено через 7 минут
Хотел тоже подключить данную услугу, но нет.Пишет что для раздачи интернета надо подключить тариф смарт или ультра. После общения с МТС мне сказали, что тариф Смарт для своих подходит для создания группы и это какой то сбой у них и в течение суток придет СМС, но сутки прошли, а СМС нет. Случайно нашел пост http://pikabu.ru/story/edinyiy_internet_ot_mts_vyi_nam_malo_platite_5083762 про работу подлой яйцевой компании. Шансы на положительный исход снижаются.Судя по всему врунишки там работают.
У меня все работает. Исправно списывают +100 к абонентке и предоставляют в рамках разрешенной мною квоты интернет другому абоненту на таком же смарте для своих. Возможно действительно временные проблемы. Периодически залипает этот личный кабинет.
 
Последнее редактирование:

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
насколько я понял у тебя на даче есть операторы большой тройки...
Да, но они там все работают через задницу, надо ходить и ловить по участку. В доме так вообще беда..

и ты что бы не менять оператора так заморочился? мдя.. выгоду тут увидеть ну очень сложно...
или я что не так понял?
Да, менять оператора не вариант! Мама довольна Теле2, т.к. 500 минут+ 12 Гб в месяц с переносом неиспользованных минут и трафика за 399р./мес. просто нет.

Добавлено через 1 минуту
Ну это то как раз понятно. А затраты ноль еще меньше))
А ты пробовал, будет ли работать там Скайлинк? Они так лихо зарисовали карту сплошным покрытием. Я прямо скажем удивлен. Ведь Скайлинк - это наследник МСС, а МСС прекратил стройку давным давно. Все покрытие Скайлинка по идее должно соответствовать покрытию МСС в последние его дни, а там было все очень грустно.

Не пробовал, через 5 дней отпишу))
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Так любой современный смартфон работает как роутер) и его можно использовать в любой точки покрытия оператора:) Я постоянно с телефона раздаю интернет. Пару движений руки и ноутбук тоже начинает работать как роутер. и 8ГБ за 490 это дорого ИМХО (безлимитище на МТС 10ГБ + минуты 550 рум\мес, на год дадут 10% скидки, выходит те же 490, но за полноценный тариф).

Ты внимательно читал что я написал?)) откуда я возьму интернет?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не пробовал, через 5 дней отпишу))
Очень интересно. И если можно точку на карте ткни, я сверюсь со своими планами развития Скайлинка. Из профессионального любопытства было бы интересно понять, на сколько чудодейственен стандарт LTE450 по своему распространению в эфире
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Вешаешь смарт на самую высокую березу в селе и вуаля))))

ну если только так)):D

Все эти дни я вам не отвечал тут, т.к. прорабатывал этот вопрос, посмотрим что получится, отпишу тут по итогам испытаний

Добавлено через 42 секунды
Очень интересно. И если можно точку на карте ткни, я сверюсь со своими планами развития Скайлинка. Из профессионального любопытства было бы интересно понять, на сколько чудодейственен стандарт LTE450 по своему распространению в эфире

Добро! :az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу