Поговорим про Skoda Kodiaq

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А сейчас какой то тупик, Тигуан дорого и не все что нужно есть из опций, на xt5 нет денег
ХТ5 стоит так же,3млн.,а еще наверняка скидки есть.Но Он мне внешне нравится,а по харкам нет,движок не мой.
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Что до тиги у меня другой посыл, хоть это и похоже на спор о наполовину наполненном стакане, в максималке он стоит как премиум а им не является, ну он конечно лучше рафа потому как дороже на 700 к рублей

С какого перепугу Тиг дороже на 700к? Имхо, не стоит сравнивать несравнимое: для топового мотора тойоты 2.5 литра конкурент - Тигуановский 1.4, 2.0 TSI - из другой лиги. А с 1.4 Тигуан дешевле, чем РАВ4 2.5 в сопоставимых комплектациях:confused:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Почему так решили?Едут одинаково по ощущениям?

А Вы ТТХ их видели?
РАВ4 2.5 - 180 сил, 233 момента (на оборотах 4100), 9,4 сек до 100, 180 км/ч - максималка.
Тиг 1.4 - 150 сил, 250 момента (с 1500 оборотов), 9,2 сек до 100, 198 км/ч максималка.
Я не катался ни на одной, ни на другой машине, но, кмк, даже по голым цифрам видно, что Тиг 1.4 будет ехать минимум не хуже
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я не катался ни на одной, ни на другой машине, но, кмк, даже по голым цифрам видно, что Тиг 1.4 будет ехать минимум не хуже
Возможно,я тоже ни на одной не ездил.Просто некоторые сравнивают топовые двигатели,забывая,что в Тиге турбо,а в Раве атмосферник,а это совсем разные движки по ощущениям.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
С какого перепугу Тиг дороже на 700к? Имхо, не стоит сравнивать несравнимое: для топового мотора тойоты 2.5 литра конкурент - Тигуановский 1.4, 2.0 TSI - из другой лиги. А с 1.4 Тигуан дешевле, чем РАВ4 2.5 в сопоставимых комплектациях:confused:



Ну и я про то, Лексус nx 3,1 млн на 2 литра турбо. Тигуан на столько крут что стоит как премиум?
И с 1,4 тигуан не дешевле, он стоит теже 2,245 что и топовый раф. А вот как он едет при том что на тесте даже 180 сил тигуан особо не поехал, да и после поездок на тест драйве странное ощущение... чуть быстрее моего старого 170 сильного...
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну и я про то, Лексус nx 3,1 млн на 2 литра турбо. Тигуан на столько крут что стоит как премиум?
И с 1,4 тигуан не дешевле, он стоит теже 2,245 что и топовый раф. А вот как он едет при том что на тесте даже 180 сил тигуан особо не поехал, да и после поездок на тест драйве странное ощущение... чуть быстрее моего старого 170 сильного...
Топовый РАВ с 2.5 стоит 2,134, там уже есть все вплоть до адаптивного круиза. Едет авто вполне нормально, а учитывая засилье камер, то даже избыточно и с запасом))) И самое главное, по опыту друзей и знакомых, 200-е, Прадики и РАВы ездят может и не азартно, но надежно и совсем не ломаются. У некоторых пробеги уже 200+ и только ТО, пусть и часто :confused:
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Ну и я про то, Лексус nx 3,1 млн на 2 литра турбо. Тигуан на столько крут что стоит как премиум?
А чем конкретно будет крут этот лексус кроме шильдика? Тиг-то едет хорошо, в т.ч. по бездорожью. По крайней мере лехуса обойдет, думаю. Дизайн - ну это уже субъективно, мне лично европейцы ближе.
Да и вообще нынче уже смешались "кони-люди" "премиумы-непремиумы" во многом. С чего начинается премиум? С бренда? Совсем не гарантия качества и комфорта. Есть мнение что "премиум начинается с $100к" и это уже похоже на правду, а за 3 ляма это скорее псевдопремиум с непонятыми претензиями и деревянными рулями выдаваемыми за "круть-опцию". Впрочем, дело хозяйское, находятся ж желающие купить пустой бмв вместо хорошо фаршированого фолькса, флаг в руки :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,мы незаметно отвлеклись от текущей темы,Кодьяк на нас обидится)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Кодьяк на нас обидится)
Он пусть на своих хозяев обижается за ценники ...) Пылиться и мокнуть ему под дождем всё больше на дилерских стоянках, иногда выезжая на тест драйв:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Топовый РАВ с 2.5 стоит 2,134, там уже есть все вплоть до адаптивного круиза. Едет авто вполне нормально, а учитывая засилье камер, то даже избыточно и с запасом))) И самое главное, по опыту друзей и знакомых, 200-е, Прадики и РАВы ездят может и не азартно, но надежно и совсем не ломаются. У некоторых пробеги уже 200+ и только ТО, пусть и часто :confused:



Достаточно после тестдрайва ньютигуана прокатится на рав4, да или даже там просто посидеть, чтобы желание купить тойоту пропало раз и навсегда. Это машина из прошлого века

Добавлено через 1 минуту
Он пусть на своих хозяев обижается за ценники ...) Пылиться и мокнуть ему под дождем всё больше на дилерских стоянках, иногда выезжая на trade in:rolleyes:



Чтото как то так и есть. Ни одного пока не видел в Калининграде на дороге. А у вас попадаются уже?
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
А у вас попадаются уже?
Не видел ни одного, завтра, возможно, поеду к своему ОД, а они со шкодой в одном здании, может быть, загляну посмотреть.
З.Ы. А новых Тигов уже как ....)
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Не видел ни одного, завтра, возможно, поеду к своему ОД, а они со шкодой в одном здании, может быть, загляну посмотреть.
З.Ы. А новых Тигов уже как ....)

Это в Питере)) У нас тигов ездит штук 40, со слов дилера. Езжу 2 недели, машина привлекает много внимания на дороге. Даже порой немного неуютно, когда тебя каждый второй оценивает. Но оптика топовая просто магнит для глаз, выглядит офигенно. Если тигу брать, то только с такими фарами)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Он пусть на своих хозяев обижается за ценники ...) Пылиться и мокнуть ему под дождем всё больше на дилерских стоянках, иногда выезжая на тест драйв:rolleyes:
Мне тут недавно глаза открыли,сказав,что ценник то у него вполне себе вменяемый.Максималка Тиг стоит 2,7 примерно,а Кодьяк 2,9,получается вроде как и нормально,что дороже всего на 200т.р.,он и больше.Призадумался..
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Мне тут недавно глаза открыли,сказав,что ценник то у него вполне себе вменяемый.Максималка Тиг стоит 2,7 примерно,а Кодьяк 2,9,получается вроде как и нормально,что дороже всего на 200т.р.,он и больше.Призадумался..

в принципе, как раз за каждый дополнительный см длины, доплата по 10тыс :cool:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Максималка Тиг стоит 2,7 примерно,а Кодьяк 2,9,получается вроде как и нормально,что дороже всего на 200т.р.,он и больше.Призадумался..
Я себя в Тиге уложил в 2,33 (и это без блуждающей здесь скидки), в Кодьяке стартую с 2,575 и нормальными скидками даже не пахнет( А лишние сантиметры уже не первый год заменяю боксом)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я себя в Тиге уложил в 2,33 (и это без блуждающей здесь скидки), в Кодьяке стартую с 2,575 и нормальными скидками даже не пахнет( А лишние сантиметры уже не первый год заменяю боксом)
Это с одинаковыми движками и опциями один в один?Ну вот они примерно 200т.р. и есть разница.Так что вроде как действительно не критичная цена Кодьяка.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну вот они примерно 200т.р. и есть разница.Так что вроде как действительно не критичная цена Кодьяка.
Только разницу насчитали 408,1 тыр - примерно в два раза больше 200т.р.)))
 
Сверху Снизу