Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
если ты про меня, то ошибаешься. 4 года в пользовании тигуан. в этом или следующем году планирую поменять. поэтому посещение тем про выбор авто логично.

Добавлено через 2 минуты

я смотрю ты специалист в женских принципах ))

Ну тогда вероятно тебе стоит выбирать (или обсуждать) выбор автомобиля, а не тех, кто его обсуждает ?

Так случилось, что лично мне нравятся женщины. Поэтому я с ними давно и с удовольствием ...... общаюсь, так что вряд ли удивительно и то, что я их хорошо знаю :p

Добавлено через 2 минуты
А по-моему, они одинаковые :D

Кто именно ? Мазда и Ваген или Ауди "Ку" и Тигуан ? :bp:

Добавлено через 1 минуту
Ага, а я свою еще уговорил на тест-драйв :)
После выслушал много интересного про мазду (в топе! с 2,5) от жены
Расписывать в красках не буду - но в двух словах, сам передвигайся на этом неедущем корыте, а я лучше на тигуане дальше буду :D

У женщин обычно хорошо развито чувство "прекрасного", так что ничего удивительного в выборе Вашей супруги нет :)
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ну тогда вероятно тебе стоит выбирать (или обсуждать) выбор автомобиля, а не тех, кто его обсуждает ?

Так случилось, что лично мне нравятся женщины. Поэтому я с ними давно и с удовольствием ...... общаюсь, так что вряд ли удивительно и то, что я их хорошо знаю :p

Добавлено через 2 минуты


Кто именно ? Мазда и Ваген или Ауди "Ку" и Тигуан ? :bp:

Добавлено через 1 минуту


У женщин обычно хорошо развито чувство "прекрасного", так что ничего удивительного в выборе Вашей супруги нет :)
:ay: Это комплимент я могу примерить на себя?:eek: Честно скажу, вот никогда не рассматривала Мазду к покупке, в свое время выбрала нью Кашкай, да едет он конечно вяловато по сравнению с ней, но мне он запал в душу-хочу и всё! Как теперь и с Тигуаном, еще год назад решила он будет мой! :az:Как то так
p/s еще заметила такую закономерность, если машина к сердцу, выбирал душой и оглядываешься на неё кода уходишь и из окошка любуешься, вот не подводят они и не ломаются, видно чувствуют отношение, а вроде железка, неее есть что то такое сверхестественное. Типа лирического отступления;)
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
:ay: Это комплимент я могу примерить на себя?:eek: Честно скажу, вот никогда не рассматривала Мазду к покупке, в свое время выбрала нью Кашкай, да едет он конечно вяловато по сравнению с ней, но мне он запал в душу-хочу и всё! Как теперь и с Тигуаном, еще год назад решила он будет мой! :az:Как то так
p/s еще заметила такую закономерность, если машина к сердцу, выбирал душой и оглядываешься на неё кода уходишь и из окошка любуешься, вот не подводят они и не ломаются, видно чувствуют отношение, а вроде железка, неее есть что то такое сверхестественное. Типа лирического отступления;)

Да, именно так ! :)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
OlegRechts, :D У Вас прекрасное чувство юмора! Тигуан конечно прекрасный автомобиль, но только в своём классе. Не льстите себе ;)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
OlegRechts, :D У Вас прекрасное чувство юмора! Тигуан конечно прекрасный автомобиль, но только в своём классе. Не льстите себе ;)

Хороший, не более того. Даже в своём классе и за свою цену есть более разумные покупки.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да хоть тот же Форд Куга 2,5 АТМОСФЕРНИК и Автомат , стоит заметно дешевле Мазды и Тиги .

Добавлено через 53 секунды
http://www.major-auto.ru/cars/brands/ford/kuga-ii/910496/ Полный фарш . За 1,6 думаю за НАЛ можно будет уломать . И ко всему кушает 92 бензин .:)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да хоть тот же Форд Куга 2,5 АТМОСФЕРНИК и Автомат
Друг только что взял Тренд Плюс за 1,2 ляма с из наличия по программе "авто для семьи" и торгом :) (из опций для жизни нет только круиза, но есть медиа с интеграцией для смарта и как следствие навигацией, полное голосовое)...Но нужно понимать что с таким двигателем(2,5 атм) привод исключительно передний будет
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да передний , круиз там только в Титаниуме идет .

Добавлено через 10 минут
А про полный привод мне понравилось как один чел написал владелец Куги ЦИТАТА ( А за чем он нужен городскому кроссоверу? Жрет больше, разгон вялый, обслуга дороже. У меня Куга на переднем 2.5 по бордюрам скачет, в сугробы паркуется, подвеска всеядная , обзор отличный, рулится получше многих легковушек и не разу еще за пол года полный не понадобился. По размытой грунтовке ползет хорошо с выключенной АПС. Но а для охоты и рыбалки у меня есть Нива 2131. Но езжу я на рыалку по бездорожью 3-4 раза в год? И для этого мне стоило брать полный привод?
)
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
https://www.youtube.com/watch?v=68sN8Tiv11o СВЕЖИЙ ТЕСТ ОТ ВОРОТНИКОВА именно 2,5 ПЕРЕДНИЙ .

Добавлено через 1 минуту
SMax, Это он про полный писал , а передний 2,5 до ста 9,7 вполне нормально и 92 бензин переваривает хорошо .
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
и 92 бензин переваривает хорошо .

Это скорее в теории ))) Друг по крайней мере не рискует, а вот прошивка до 170л/с под этот дижок есть ибо он в свое время шел на CX7 в штатах. Даже ОД ему сразу предлагал )
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
А про полный привод мне понравилось как один чел написал владелец
тут от региона зависит, в сибири 4вд вещь более чем полезная с октября по апрель.

Добавлено через 5 минут
У женщин обычно хорошо развито чувство "прекрасного", так что ничего удивительного в выборе Вашей супруги нет
а рав4, сх5, спортейдж, и т.д. женщины не выбирают?)
или чувство прекрасного развито только у женщин выбирающих тигуан?)
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Мазда очень даже ничего, особенно в белом. От красных уже подташнивает, у нас 95% именно в этом цвете.... Все ездят как из инкубатора
А так мою жену не устроила именно динамика мазды, привыкла к турбо и теперь для нее атмо мотор как нечто из эпохи паровых двигателей, тарахтит но не едет))
 

Дмитрий-66

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Мицубиси ASX 1.6
Аналогично считаю - для России нужен выбор на внедорожье. Немцы сделали.
Вот и думаю, кто ниже цену даст, тот авто и возьму:
1. Ланд Ровер Диско Спорт 2.2 дизель SE:ay:
2. Тигуан 2.0, с внедорожным пакетом (давлеют легенды про DSG и TSI :eek:
3. Хонда СРВ 2.4 в предмаксималке (но считаю цену завышенной) :bd:
4. Мазда СХ5 2.5 Актив + :mad: :an:
5. Форд Куга 1.5 (180 кобыл) - в больших сомнениях :bh:
6. Субару Форестер 2.5 - консервативный интерьер за 2,25 ляма :an:
Вот как-то так: великолепная шестёрка, из которой хер знает, что выбрать. Но!....приоритеты расставил

Добавлено через 3 минуты
Мазда очень даже ничего, особенно в белом. От красных уже подташнивает, у нас 95% именно в этом цвете.... Все ездят как из инкубатора
А так мою жену не устроила именно динамика мазды, привыкла к турбо и теперь для нее атмо мотор как нечто из эпохи паровых двигателей, тарахтит но не едет))
А что про Тигу в новую скажете? Имидж, конечно, убогий нмв, но всё же стиль присутствует. А вот как с эксплуатацией и надежностью?
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вы все эти авто катали?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
мнение, сугубо субъективное будет:) из 6 авто 4 я катал на тестах:) не катал форда и ровера... Есть тема: Выбор авто на замену...там делился
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
https://www.youtube.com/watch?v=8kB16hgzAas

Добавлено через 13 минут
Не а мне наоборот БЕЛИЙ цвет не нравится , Серый - Черный вот мой выбор .

Добавлено через 2 минуты
Ланд Ровер Диско Спорт 2.2 дизель SE ВОТ ЭТО :ay::ay:Но и цена наверно с скидками не меньше 2500 :mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу