Установка кнопки ESP на авто 2018 модельного года

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Действительно очень долго через меню. Кнопки не хватает. Поставил бы, если это возможно.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
ваш рассказ вообще не о чем, тем более не про тигуан.

1. Научитесь общаться. Хотя бы на форуме.
2. Это для Вас. Так если посмотреть, то и не ВАМ писалось.

Каким боком без описания
Хоть левым, хоть правым. Даже если нет "описания", кнопка прозванивается за минуту. Однако, в той же Эльзе все есть. И как раз "про Тигуан", который не отличается от чего-то подобного на MQB ну практически ничем. :)

Повторюсь, отключение производится подачей плюса на пин АБС, а откуда его взять - да по барабану, хоть от АКБ через пред, хотя положено от "зажигания". Это дело десятое. Как и кнопку в принципе можно любую использовать. Вопрос темы был "можно ли?".
Да, можно.

Диалог с ВАМИ считаю исчерпаным. Более того, Вы лично ничего полезно автору тем более не принесли, а по-ля-ля - так первый. :rolleyes:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Действительно очень долго через меню. Кнопки не хватает. Поставил бы, если это возможно.

Зачем? Я ни разу не пользовался. На прошлой машине в меню было. На тиге есть кнопка, но как она может "динамически" понадобиться совершенно непонятно.

А вообще забавная тенденция, ВАГ от всех кнопок избавляется, скоро получится Тесла модел 3.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
1. Научитесь общаться. Хотя бы на форуме.
2. Это для Вас. Так если посмотреть, то и не ВАМ писалось.


Хоть левым, хоть правым. Даже если нет "описания", кнопка прозванивается за минуту. Однако, в той же Эльзе все есть. И как раз "про Тигуан", который не отличается от чего-то подобного на MQB ну практически ничем. :)

Повторюсь, отключение производится подачей плюса на пин АБС, а откуда его взять - да по барабану, хоть от АКБ через пред, хотя положено от "зажигания". Это дело десятое. Как и кнопку в принципе можно любую использовать. Вопрос темы был "можно ли?".
Да, можно.

Диалог с ВАМИ считаю исчерпаным. Более того, Вы лично ничего полезно автору тем более не принесли, а по-ля-ля - так первый. :rolleyes:

Ну наконец то, оказывается в тете Эльзе схемка есть. :D
Ну так сделайте доброе дело, посмотрите в ней и напишите человеку номера пинов и куда подключать.
Или вы на столько не понимаете в схемах, что даже не в состоянии понять, что от вас просят?

Молодец, весь ваш монолог ни о чем вообще.
Стоило ли вообще вам выступать в таком стиле, да еще про миллионы здесь задвигать?:rolleyes:
Оказывается вы то сами не делали, а нашли отчет на гольф7.ком.
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
а нашли отчет на гольф7.ком.
Вы несете ересь. Надоели уже, честно. Это ваш типаж гуглостукеров ищет что-то в интернете.
Надоел уже, честное слово. Был бы на моем форуме - сразу нафиг в бан бы улетел.

Это вы начали "выступать", да еще и в чужой ответ влези. Так что просто помолчите, толку от вас - 0 целых, 0 десятых. Только воздух сотрясаете.
:D

Тому, кому надо - объясняю, рассказываю и показываю, остальным - делаю. А такие как Вы - летят лесом. Так доступно? В открытом доступе ничего писать не буду, чтобы подобные гуглопастеры не выдавали за свое. И так много чего моего ходит в инете под чужими именами.
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Зачем? Я ни разу не пользовался. На прошлой машине в меню было. На тиге есть кнопка, но как она может "динамически" понадобиться совершенно непонятно.
Погонять люблю, особенно зимой. Вообще бы вырубил навсегда, но жена иногда ездит.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А вообще забавная тенденция, ВАГ от всех кнопок избавляется, скоро получится Тесла модел 3.
Тенденция правильная - избавляться от всех неоперативных кнопок. К которым и относится сабж, ибо нужен он при редко, в специфических условиях, и производитель подразумевает что к этим условиям вполне хватит времени подготовится.
Тут радоваться нужно что оперативные кнопки (в первую очередь климат) не трогают.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Тенденция правильная - избавляться от всех неоперативных кнопок.
Серёга, бывает выпадает случай и нужно оперативно отключить ESP, чтобы красиво дать угла, а тут... :ag:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Серёга, бывает выпадает случай и нужно оперативно отключить ESP, чтобы красиво дать угла, а тут... :ag:
Вот инженеры VAG округлили бы глаза, услышав зачем нам эта кнопка :D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тенденция правильная - избавляться от всех неоперативных кнопок. К которым и относится сабж, ибо нужен он при редко, в специфических условиях, и производитель подразумевает что к этим условиям вполне хватит времени подготовится.

Теперь осталось выяснить, на кой чёрт до сих пор присутствует джойстик настройки зеркал. Его надо выкинуть и сдвинуть вперёд блок управления стеклоподъёмниками. Конечно, у них трейлер ассист на него завязан, но, я думаю, что-нибудь придумали бы; не удобнее это чем в экран тыкать уж точно.
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Тенденция правильная - избавляться от всех неоперативных кнопок. К которым и относится сабж, ибо нужен он при редко, в специфических условиях, и производитель подразумевает что к этим условиям вполне хватит времени подготовится.
Тут радоваться нужно что оперативные кнопки (в первую очередь климат) не трогают.

В общем сошлись на мнении что кнопка это все же вопрос эстетики. :)
Не всем нравится что машина в фарше, грубо за 2,5млн, идёт с заглушками )
Так что кому надо - те поставят мульку, а кому очень надо - те ещё и подключат, тем более выше пишут что это не сложно, если прямые руки
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вы несете ересь. Надоели уже, честно. Это ваш типаж гуглостукеров ищет что-то в интернете.

Да ладно выступать то. Один в один пересказываете то, что описано на гольфе, даже не потрудились хоть немного адаптировать под тигуан. :D
Та же хрень про блок кнопок вами написана, пока носом не тыкнули в нестыковочку...

Ясное дело, что вы не можете ничего про распиновку написать, т.к. нет схем и никто ими в гугле не поделился.
Только общие слова плюс приходит, плюс уходит. Можно подумать, что от вас много толку будет, если вы так написали.

Вот оригинал по гольфу и скажите, что вы не там все, что написали выше подобрали: http://www.golfmk7.com/forums/showthread.php?t=7908

Добавлено через 25 минут
Вот схемку подправил, как подключить кнопку в Тигуане:

ESP1png_5907832_29355404.png


EX23 - кнопка ESP
EX12 - кнопка ручника
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
и скажите, что вы не там все, что написали

ТоварищЪ, то, что вы сунули схему кнопки не решает ровно ничего.
Я про Ваш сайт слышу вообще впервые и более того, мне это не надо. Я ВАГами занимаюсь с 2008 года, а не ищу всякую хрень в инете.
Посмотрите на свой огрызок и скажите, где там разница в том, что я писал? Подсветку Вы не умеете с соседней кнопки взять? Один плюс - откуда его взять - тоже до звезды. Как подключить - повторюсь, НИЧЕМ не отличается от всей MQB.

Основного как не было, так и нет.

Я такие кнопки ставил как на первый
7f66701s-960.jpg


Так и на все МКБшки еще тогда, когда никаких схем не было в сети

ceda099s-960.jpg


81da099s-960.jpg


Ну и видимо, у Вас есть и такой кусочек схемки?
cde384ds-960.jpg



Ну и конечно, же есть и эта, что я закрыл прямоугольником. Есть?
8de384ds-960.jpg


Можете еще поискать, может что и найдете. :D
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
YY_78rus, зачем ваш мусор в теме про тигуан? :D
Вы даже картинку с разъемом правильную не в состоянии сфотать, или опять где то сперли с просторов инета?
Нашли, чем хвастаться, тетей Эльзой, можно подумать вы единственный ее обладатель.

Без вас разобрались, и темка закрыта.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
и темка закрыта.
Нет, я требую продолжения банкета! (с) :)
Если уж в теме, то огласите правильный номерок кнопки (вся остальная инфа вроде уже есть.

П.С. а во втором Тиге кнопки правого блока нефиксируемые во всех вариантах? Причина вопроса: требуется установить трехпозиционный переключатель (фиксированный). Можно ли его реализовать на паре кнопок?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
правильный номерок кнопки
Я ж говорил, 5NB 927 137 A WZU. Это одна. Блок справа (для рукастых) тоже выкладывал.


требуется установить трехпозиционный переключатель

С колхозом в виде реле - можно. Если нужно включать 1, 2, 3 в любых сочетаниях, кроме 1, 1+2, 1+2+3 Т.е. все три выхода независят друг от друга. Подробнее в ЛС если что.

Добавлено через 45 секунд
остальная инфа вроде уже есть
Не все. )))
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нет, я требую продолжения банкета! (с) :)
Если уж в теме, то огласите правильный номерок кнопки (вся остальная инфа вроде уже есть.

П.С. а во втором Тиге кнопки правого блока нефиксируемые во всех вариантах? Причина вопроса: требуется установить трехпозиционный переключатель (фиксированный). Можно ли его реализовать на паре кнопок?

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1795286&postcount=6 ;)
Разъем: 4B0971636
Пины с кабелем нужно 2 штучки: 000979009E

Правый блок кнопок только в сборе идет и конечно нефиксированные, но можно заменить на с кнопочками старт-стоп и моде, которые в Калуге не используются. Чтобы залипали, нужно какие нибудь тригера колхозить или релюхи есть, которые свое состояние запоминают.
Вот например https://ru.aliexpress.com/item/1PC-...ab62a03&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0

Вот у меня прикуплена для дела. :rolleyes:

modejpg_4255413_29406066.jpg
 
Последнее редактирование:

Defuego

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1795286&postcount=6 ;)
Разъем: 4B0971636
Пины с кабелем нужно 2 штучки: 000979009E

Правый блок кнопок только в сборе идет и конечно нефиксированные, но можно заменить на с кнопочками старт-стоп и моде, которые в Калуге не используются. Чтобы залипали, нужно какие нибудь тригера колхозить или релюхи есть, которые свое состояние запоминают.
Вот например https://ru.aliexpress.com/item/1PC-...ab62a03&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0

Вот у меня прикуплена для дела. :rolleyes:

modejpg_4255413_29406066.jpg

Можно всю информацию как то консолидировать для человека который не шарит (для меня)? Что понадобится купить кроме кнопки и кого искать (специалиста по установке)?:confused::)
Заранее спасибо:)
Читаю посты, вроде все понятно, но вроде и ничего не понял:)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Покупать:
5NB927137A
Разъем: 4B0971636
Пины с кабелем нужно 2 штучки: 000979009E
метр провода еще потребуется

Схема подключения:
ESP1png_5907832_29355404.png

Схемка словами если кому нужно:
Контакт разъема ESP -> Разъем ручника
1 ------------------------> 6
2 ------------------------> 5

5 ------------------------------> идет на 7 контакт черного разъема под бардачком пассажира.
6 ------------------------> 11
 
Последнее редактирование:

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Скоро у китайцев появится,если уже не появилась))
 
Сверху Снизу