Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
25тыс км или 10месяцев, глючат передние парктроники и обнаружил на 5двери пузырёк краски, скола нет
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
25тыс км или 10месяцев, глючат передние парктроники и обнаружил на 5двери пузырёк краски, скола нет

ошибка ассистента выпадает?
я устранил с помощью заливки нового софта
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Если пользоваться ручкой в штатном режиме не мешает, то лучше не трогать.
Поясню почему - при замене накосячат больше, чем эта мелочь.

Соглашусь с этим предположением. Мне по отзывной, по подсветки панорамной крыши, после установки двух проводков с предохранителями, после сборки потолка, стало хорошо скрипеть в двух местах. До этого все было тих И это при том, что я стоял рядом и просил собрать аккуратнее. Не помогло. Они мне сами предупредили, как бы где не заскрипело после нашей сборки. Поеду к ним на устранение скрипов.
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ошибка ассистента выпадает?
я устранил с помощью заливки нового софта

Да вылазила это ошибка, потом они у меня сутки не работали после этого заработали опять и сейчас измеряют неправильное расстояние до препятствия. Прошивка у дилера заливалась?
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Да вылазила это ошибка, потом они у меня сутки не работали после этого заработали опять и сейчас измеряют неправильное расстояние до препятствия. Прошивка у дилера заливалась?

нет не у дилера. Я когда позвонил дилеру, они сказали что ошибка известная и нужно новое ПО, которое у них ещё не появилось. На форуме целая тема есть по этому поводу.
Но у меня немного не то было. При движении задним ходом вылетела ошибка парковочного ассистента и постоянно стоял писк и треск из динамика. писк лечился только перезапуском двигателя, треск оставался всегда. Не работала вся задняя часть. Едешь вперед стоит только треск из динамика, стоили только включить заднюю - начинался постоянный писк и пиктограмма на табло.
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alexei.tav, спасибо почитаю тему про прошивку
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
нет не у дилера. Я когда позвонил дилеру, они сказали что ошибка известная и нужно новое ПО, которое у них ещё не появилось. На форуме целая тема есть по этому поводу.
Но у меня немного не то было. При движении задним ходом вылетела ошибка парковочного ассистента и постоянно стоял писк и треск из динамика. писк лечился только перезапуском двигателя, треск оставался всегда. Не работала вся задняя часть. Едешь вперед стоит только треск из динамика, стоили только включить заднюю - начинался постоянный писк и пиктограмма на табло.



У меня такая фигня уже второй раз. Первый раз было в начале декабря, устранили по гарантии, но не поняли причину. Второй раз на той неделе опять запищали. Ездил в этот понедельник на диагностику, звук и ошибку на приборке опять убрали, но сказали ещё нет решения и нужно ещё приехать, как с VW ответ придёт что делать. Сегодня позвонили и пригласили в следующий понедельник приехать. Сказали VW прислал инфу, что нужно делать, блоки какие проверить и т.п.
Вот собственно я заснял при первом разе эту проблему
https://youtu.be/Hm_X0dhtot0
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Дружище, ответь, пожалуйста, про подкрякивание моторчика. Вы слышали такой скрип на других машинах, если просите забить на это и откуда такое утверждение, что это скрипит от того, что крышка висит не ровно.

Если спорить -то не собираюсь , если действительно хочешь понять что это ... я прожил 51 год , и случалось на других авто , короткий рокот моторчика случается если один из приводов первые миллиметры отрабатывает без нагрузки . Их два , крышка багажника ложится на резиновые бамперы . Крышка сама может быть идеальна по зазорам , но слегка перекошена . У приводов имеется адаптация , у каких то машин с разъема , у нас прямо с кнопки . Проверяешь - выставляешь открытие до половины . Открываешь -закрываешь . Нет рокота на старте -все работает идеально . Закрываешь полностью , ездишь . Нажимаешь на открыть -слышишь БЗЫЫЫУУУ после которого крышка пошла . У тебя привода вытянулись по геометрии кузова . Одному из приводов приходится начать раньше тянуть -второй выбирает свободный ход . Идешь к мастеру по гарантии и просишь адаптировать привода крышки багажника .
Второй маловероятной -но возможной причиной , является то , что до продажи , уже после адаптации , тебе вывешивали крышку ровняя зазоры а адаптацию не провели . Третья причина -адаптацию вообще не провели , или делали сброс всех параметров .

Не удивляйся если мастер ОД удивится , они иногда удивляются когда слышат про адаптацию нулевой точки усилителя руля и ипутся с рейкой и развалом .
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
25тыс км или 10месяцев,обнаружил на 5двери пузырёк краски, скола нет
К дилеру - пока пузырь не порвался, а то потом будешь доказывать что это не следы эксплуатации
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
25тыс км или 10месяцев, глючат передние парктроники и обнаружил на 5двери пузырёк краски, скола нет
Ничего не меняется, ЛКП Ваг г..но и на новых моделях..Но за 10 месяцев это уже полная деградация :(
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, у меня был киа Сид до тигуана, так на нем это частая проблема была про 5ю дверь, но меня она обошла стороной. А тут если честно офигел
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Привыкайте, Ваг так и не научился работать с оцинкованным листом перед покраской (

Антикор хотя бы не нужно делать?))

Добавлено через 2 минуты
У меня такая фигня уже второй раз. Первый раз было в начале декабря, устранили по гарантии, но не поняли причину. Второй раз на той неделе опять запищали. Ездил в этот понедельник на диагностику, звук и ошибку на приборке опять убрали, но сказали ещё нет решения и нужно ещё приехать, как с VW ответ придёт что делать. Сегодня позвонили и пригласили в следующий понедельник приехать. Сказали VW прислал инфу, что нужно делать, блоки какие проверить и т.п.
Вот собственно я заснял при первом разе эту проблему
https://youtu.be/Hm_X0dhtot0
Да, именно это и было!
У дилера нет решения (не было). Сейчас скорее всего пришло обновлённое ПО, зальют в течение 3 минут и всё будет Гуд.
Вот только ждать будете не три минуты, думаю)))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Если спорить -то не собираюсь , если действительно хочешь понять что это ... я прожил 51 год , и случалось на других авто , короткий рокот моторчика случается если один из приводов первые миллиметры отрабатывает без нагрузки . Их два , крышка багажника ложится на резиновые бамперы . Крышка сама может быть идеальна по зазорам , но слегка перекошена . У приводов имеется адаптация , у каких то машин с разъема , у нас прямо с кнопки . Проверяешь - выставляешь открытие до половины . Открываешь -закрываешь . Нет рокота на старте -все работает идеально . Закрываешь полностью , ездишь . Нажимаешь на открыть -слышишь БЗЫЫЫУУУ после которого крышка пошла . У тебя привода вытянулись по геометрии кузова . Одному из приводов приходится начать раньше тянуть -второй выбирает свободный ход . Идешь к мастеру по гарантии и просишь адаптировать привода крышки багажника .
Второй маловероятной -но возможной причиной , является то , что до продажи , уже после адаптации , тебе вывешивали крышку ровняя зазоры а адаптацию не провели . Третья причина -адаптацию вообще не провели , или делали сброс всех параметров .

Не удивляйся если мастер ОД удивится , они иногда удивляются когда слышат про адаптацию нулевой точки усилителя руля и ипутся с рейкой и развалом .

А может самому можно адаптировать?
Открыть багажник на половину остановив кнопкой, потом руками поднять до верхней точки, нажать и удерживать левую кнопку до сигнала тилилим. По идее оба мотора начнут работу на закрытие одновременно с выбранным свободным ходом.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Про хром накладки это имелось ввиду?
 

Вложения

  • IMG_20190119_090948.jpg
    IMG_20190119_090948.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 163
  • IMG_20190119_091013.jpg
    IMG_20190119_091013.jpg
    93 KB · Просмотры: 160

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Владею тигом почти 3 месяца и пробег уже 3500км. Не буду писать одно и тоже, что и другие уже несколько раз писали, а поделюсь своими чувствами. У меня ни когда до сих пор не было такого отстраненного автомобиля. Этот авто слишком разумен, чем мне бы хотелось иметь. Он может принять меры, которые по ему усмотрению, кажутся опасными. Мне думается, что он решает многое за меня и позволяет ровно столько, сколько считает нужным. Когда захочет избавиться от меня, то легко устроит фатальную аварию: заблокирует окна и двери, разгонит авто и скинется с моста в реку... Что? Страшно? Добро пожаловать в 21 век))))
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Владею тигом почти 3 месяца и пробег уже 3500км. Не буду писать одно и тоже, что и другие уже несколько раз писали, а поделюсь своими чувствами. У меня ни когда до сих пор не было такого отстраненного автомобиля. Этот авто слишком разумен, чем мне бы хотелось иметь. Он может принять меры, которые по ему усмотрению, кажутся опасными. Мне думается, что он решает многое за меня и позволяет ровно столько, сколько считает нужным. Когда захочет избавиться от меня, то легко устроит фатальную аварию: заблокирует окна и двери, разгонит авто и скинется с моста в реку... Что? Страшно? Добро пожаловать в 21 век))))
Эпично)
А я всё больше влюбляюсь в своего трактора, сегодня по области утром откровенный гололёд был - аварий куча. А мы едем хорошо так, даже с превышением:cool:
 
Сверху Снизу