Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

VWdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
VW Tiguan 2

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
что значит вырезает? вырезает матричные или сходная технология. а у тиги просто приглушает соответствующую фару. или не так?

У нас шторка в фарах Mid.
Иными словами, это не матрица из светодиодов, как у новых Audi и Туарега.
Но все же не тупое переключение ближний/дальний :)
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
шторка, да. т.е. по сути приглушение посредством шторки. разница со старым тупым переключением в том, что выключаются не обе фары дальняка, а приглушается только левая - т.е. уводится и гаснет/закрывается.
но это не вырезание, вырезание это именно отсутствие света на объекте при неотключении светового потока на него - свет вокруг объекта, но не на объект
Еще и правая. Я почему сказал вырезает - впереди машина, дальний включен, но впереди попутная машина едет как бы квадрате тени. С права и лева от нее светло


Он же не только тупо глушить лампочу без шторки может, но еще немного доворачить фары
 
Последнее редактирование:

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
В целом теперь есть представление, что будет у рестайла тигуана, матричные фары, новый руль, drive.iq и миб3 )

Новая приборка кстати со сменой поколения миба немного приобразилась, и не выглядит так уныло как с миб2.5


Ещё оцифровка в новой приборке нормальная, ...60-80-100.. км/ч

 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
шторка, да. т.е. по сути приглушение посредством шторки. разница со старым тупым переключением в том, что выключаются не обе фары дальняка, а приглушается только левая - т.е. уводится и гаснет/закрывается.
но это не вырезание, вырезание это именно отсутствие света на объекте при неотключении светового потока на него - свет вокруг объекта, но не на объект
Как раз он вырезает машины, но не путем выключения конкретных диодов, а работой шторки.
Когда-нибудь и себе такую штуку сделаю, когда лобаш разобью)
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Он же не только тупо глушить лампочу без шторки может
Как раз он вырезает машины, но не путем выключения конкретных диодов, а работой шторки.
хз я не вижу в этом видео работы шторки в контексте выреза, я вижу увод и затухание (с 16 сек)

не ембедится видос, форум с вимео вообще почему-то плохо работает vimeo.com-304410483#t=16s (вместо "-" слэш / подставить) - иначе я хз как его сюда вообще выкложивать:D

вырезание я видел на туареге, когда брал его покататься вечером на полчаса. там это чистейший вырез.
может я чего то не видел? есть аналогичные видео по работе dla у тиги, чтоб было видно, что там вырез и объект в упор не освещается, но свет не глушится в его сторону?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
вот это интересно конечно, поискал видосиков реальных - нету с попутками нигде:( если шторка реально так работает на с параллельным движением, почему не может камера так же работать со встречным. половинчатое решение какое-то

Системка, конечно, подешевле и попроще, чем HD Matrix LED, но другого глобуса все равно пока нет:az:

https://www.youtube.com/watch?v=ITF5yByv4E4
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Это видео вагохолика я видел почти сразу, как он его залил:) попутный свет тут практически неясно как работает - только сейчас, при повороте, я увидел работу шторки) до этого не обращал внимания - ибо видно это всего пару секунд, с 7:46, нужно знать что искать)
ну в целом туда-сюда - видать, работает все-таки) может найду поинформативней видос именно с непрерывной попуткой - когда-нибудь
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Шторка в дальнем в каждой фара, кстати, статическая, но это так к слову.
Выражение идет путем поворота блоков фар в стороны с последующим отключением дальнего в соответствующей фаре и выключением секций дополнительного дальнего света, которые по факту заполняют вырезанное окно в основном дальнем свете. Учитывая относительно небольшой угол поворота фар, вырезает он на довольно большом расстоянии, но и фары гораздо проще и дешевле матричных:) и в итоге получается постоянно включенный дальний, что все же лучше, чем обычный LA.
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
что все же лучше, чем обычный LA.
Я бы сказал что намного лучше, ехал по загруженной трассе, что в попутном что встречном направлении. С LA ехал бы всю трассу с ближним светом. А тут своя полоса все время подсвечивается.


Выражение идет путем поворота блоков фар в стороны с последующим отключением дальнего в соответствующей фаре и выключением секций дополнительного дальнего света, которые по факту заполняют вырезанное окно в основном дальнем свете.


Вот-вот, теорию то я знал, но как правильно выразить словами не знал, спасибо
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
expresso, DLA однозначно лучше чем LA, но для работы их обоих, условие отсутствия освещенности ни кто не отменял, как следствие в городе эта опция мимо, на федеральных трассах по типу Москва-Питер тоже мимо.

В моем случае DLA или LA работают от силы не более 5-10% времени, но когда работает, то да это круто)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ну вот, и зачем я это узнал?.. теперь желаю иметь
Что узнал - хорошо, не будешь больше фигню писать.
А иметь ДЛА желает подавляющее большинство народа, и с введением с этого года в строй нового лобового стекла эти желания для владельцев МИДфар стали исполнимыми. Тут главное чтобы при замене стекла по КАСКО нужное вставили :D
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а где я "фигню" писал)
Вот:
у тиги просто приглушает соответствующую фару
Прелесть Тиговской системы в том, что сравнительно малой кровью (т.е. без космического удорожания фар) ДЛА может вырезать из пучка дальнего света темное пятно вокруг другой машины. но об этом в другой теме, ок?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Что узнал - хорошо, не будешь больше фигню писать.
А иметь ДЛА желает подавляющее большинство народа, и с введением с этого года в строй нового лобового стекла эти желания для владельцев МИДфар стали исполнимыми. Тут главное чтобы при замене стекла по КАСКО нужное вставили :D

Разве не по ВИН номеру в случае с КАСКО подбор стекла идет? ;)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ДмитрийЮр, так то по вину, но иногда можно договориться с сервисом на установку другого, в том числе и более дорогого с доплатой :)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, так то по вину, но иногда можно договориться с сервисом на установку другого, в том числе и более дорогого с доплатой :)

"Мошенническая" схема понятна)))...
Договариваются со страховой компанией на более дорогое стекло со своей доплатой, а не с сервисом (в противном случае сервис может получить неприятности). Во всяком случае по направлению страховой в сервисном центре мне отказались без согласования такой схемы со страховой нитиевый обогрев заменить на пленочный.
 
Сверху Снизу