Автозапуск

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Alex999 написал(а):
Вот не поверишь - двигатель у Тиги вообще не греется, вообще :confused: .
Куёва :( Чё делать? Нарекомендуешь конкретных девайсов? (можно в личку)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Куёва :( Чё делать? Нарекомендуешь конкретных девайсов? (можно в личку)

Да можно и тут сказать - предпусковой подогреватель рулит в этом случае. А уж какой сам выбирай.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Да можно и тут сказать - предпусковой подогреватель рулит в этом случае. А уж какой сам выбирай.
Я так и думал что ты так ответишь, так то и я могу советовать. Это все одно что сказать "для того что бы сесть вам надо сесть". Ты же ими банчишь, не так ли? Ну или банчишь и ставишь, какая разница! Вот и скажи какие правильные, а какие вообще нельзя ставить. Какой мощности надо на Тигу и т.д. и т.п. Ну фигли, чо как партизан?! :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Тут ветка про другое. Зачем оффтопить то )))
В разделе Готовимся к покупке есть ветка Webasto, там уже на много раз перетерли.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Alex999 написал(а):
....двигатель у Тиги вообще не греется, вообще
Раз никто не оспорил Алекса, значит так оно иесть?!
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
BOBAHH, он слегка преувеличил. Греется, конечно, но не очень быстро, как на других авто. Зимой в морозяку иногда после прогрева Гидроником ОЖ после начала движения руками запускал работать Гидроник, чтобы еще быстрее прогревался. Не часто, правда, в особые морозы. В -20 вполне обычного прогрева в движении хватало.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Karbofos написал(а):
Зимой в морозяку иногда после прогрева Гидроником ОЖ после начала движения руками запускал работать Гидроник, чтобы еще быстрее прогревался.

оооот! не в марке котла дело, а в его наличии! ;-)

когда котел дополнительно греет ОЖ, хотя бы до +70 (при температуре за -35) это очень хорошо! две крайние зимы в нашем регионе были суровыми! -25-30, теплее не было... а пару недель за -40. у меня королла практически не глохла ;-) с автозапуском на 20 минут, в режиме -10 на ДВС.
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
В общем съездил сегодня к двум разным перцам. Один сказал, что у него пока нет чипа типа Magic 2 VW CAN, который у нас в брелоке. Сказал позвонит как появится. Я думаю, ну ладно, пока еще к одному сгоняю. Вечерком поехал к другому, тот вытащил панель приборов, взял ключ и потащил все это в гараж. Сижу жду. мин через 20 приходит, говорит "рано ты приехал", я - что значит рано? Ну значит, что в новых машинках 10-го года ставят процессор производителя НЭК (пишу как услышал, возможно это NEC). Так вот эти процессоры могут только записывать, а считывать с них пока никто не научился, позвони, говорит, через недельку. В общем раз я уже решил принципиально не идти к ОД, то есть еще один телефончик, правда этот мужик вроде их знает, говорит они то же врятли сделают. Думаю, все-таки, заеду на днях. Если то же не проканает, то уже буду ждать когда научатся считывать инфу с процессора.

P.S. Вот почему пока очень низкая статистика по угону...

Не удалось сделать отдельный чип для автозапуска? А то сегодня озадачился этим, в нескольких местах сказали, что не делают, но вроде можно сделать где-то на Белорусской за 19 000 руб!:eek:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Не удалось сделать отдельный чип для автозапуска? вроде можно сделать где-то на Белорусской за 19 000 руб!

:eek: Люди, спуститесь уже на землю - какой смысл лепить автозапуск, когда он обойдется в 35-40 тырофф?
Поставть котел и не мучайся :)
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
:eek: Люди, спуститесь уже на землю - какой смысл лепить автозапуск, когда он обойдется в 35-40 тырофф?
Поставть котел и не мучайся :)
И что мне делать с котлом летом, когда машина простояла целый день на солнцепёке, а вечером после работы я хочу поехать домой?! Из состояния "русская баня" подогреть её котлом до состояния сауны?:) Не, спасибо!
Автозапуск, в отличии от котла, вещь универсальная!
ЗЫ. На мой Х-Трэйл автозапуск обошелся в дополнительные 8 тыс. руб.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Кому как. Я в жару открываю окна и вкл кондей. Через 5-6 минут сажусь, закрываю окна и еду.
Хотя, в жарких регионах возможно подпугшие все.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
И удивился очень когда пришел через 15 минут от того, что двигатель холодный. Не греются эти моторы на ХХ, совсем не греются.
Автозапуск нужнее в жарком климате, там от него вреда почти нет.
OFF: Алекс, а как климат (печка) в морозы? В салоне не мерзнешь?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
OFF: Алекс, а как климат (печка) в морозы? В салоне не мерзнешь?

Не, у меня догреватель в стоке был. На нового планирую ставить сразу вебасту. Дизель даже на ходу не греется.
 

Orlator

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тоже жду инфу где сделать 3ий ключ
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Хороший (здоровый) спор возник в этой ветке форума по вопросу - что АЙС? Подогреватель или Автозапуск? Из выше перечитанного понял, что выбор не простой и каждый делает его из своих вводных (холодный или теплый климат, место стоянки, толщины кошелька, тупости ОД ну и т.д.).
Я также задумался этим в процессе смены своего форда на тига 1.4 TSI 4MOTION. До этого не имел опыта общения ни с автозапуском, ни с подогревателем. Сразу скажу, что я лично склоняюсь к вибасто, но это ощущения, а я не привык принимать решения основываясь лишь на ощущениях.
К чему все это: Для принятия правильного решения каждый должен (ИМХО) выстроить таблицу ЗА – ПРОТИВ.
В первой части определить ИВЕСТИРОВАНИЕ, сколько стоят (для него) инсталляция этих решений (железо + работа) при сравнительно равных функциях. Ну это просто.
Во второй части определить ОПЕРАЦИОННЫЕ затраты, какие расходы он понесет в течении срока эксплуатации своего тига. При расчете не забыть разницу в расходе бензы, частоту пусков в год, и т.д. В этой части не надо при подсчёте занижать расходы по решению которое изначально тебе «теплей» :) .
Третья часть это за и против которые нельзя взвесить баблом. У меня на первом месте это безопасность эксплуатации, второе - надежность работы (специально разделяю эти понятия т.к. неработающий кулер не влияет на мою безопасность, а вот протечки бенза - да). Дальше сохранность авто, удобство пользование девайсом и т.д.
Четвертое: срок жизни движка и других блоков при использовании выбранных девайсов. Тем кто меняет авто через 3 года и не накручивает на них больше 100 тыс. км данный пункт не актуален. Четвертую часть для меня трудно взвесить без мнения сервисменов
Ну, типо, все - взвесили что тяжелей в плюсах и легче в золоте по и берем. Но есть еще ХОЧУ :)

Все что мною написано выше является моим личным мнением дилетанта и не в коем разе я не пытался обидеть кого либо здесь присутствующих ;)

… тиг пока не купил :) , рулюсь с ОД по конфигурации. По выбору девайсов прошел первых 2 этапа.
Результат: бабло по Инвестам не отбиваю за 5 лет (результат 90 к 70). Остается надежда на 2 последних пункта :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
с 2003 года пользовал запуски)))) устраивали всем НО авто эти проектировались в 90-е годы, блоки цилиндров были чугуняки и хорошо грелись взяв авенсиса в 2009 году задумался как буду жить зимой.... почесал репку, побурчал на жабу и ... по акции поставил Вебасто причем пока раскачивал себя на покупку вебасто, душил жабу и прочая пришел декабрь, начались морозы под -30-35, авто заводилось, но искушать судьбу не хотелось Вебаста была поставлена и подключена к GSM-сигналке))))))) запуск за 15 минут до выхода из дома, авто под окном ночевало сел двигло теплое, теплый воздух дует лепота пережил мороза которые держались 2,5 месяца (температура не поднималась выше -30) страхи о разряде АКБ пропали за ту зиму 2 таскал авто жены в сервис отогреваться (Хендай акцент) один раз глючил сам запуск, 1 раз жена забыла поставить на прогрев а теперь самое интерессное... Авенсис на холостых при прогретом двигателе остывал, грелся очень медленно а в мороза это очень не айс для себя сделал выбор только автономник на новом авто ЗЫ на служебном Авенсисе с АЗ катализатор пережил 2 зимы и сдох так что совет если зимой морозы от -25 и ниже явление регулярное, то только автономник на современном авто
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Подробности по 1 и 2 этапам: Цена Вебасто с сигналкой GPS ~ 80 тыр., А.запуск + доп.ключ ~30 тыр. Разница в 50. На бензе отбиваю за 5 лет 24 тыра. 27 000 руб стоят все остальные плюсы по 3 и 4 этапам которые я пока не нарисовал.
 

Вложения

  • ТипоРасчет.zip
    12.8 KB · Просмотры: 31

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Подробности по 1 и 2 этапам: Цена Вебасто с сигналкой GPS ~ 80 тыр., А.запуск + доп.ключ ~30 тыр. Разница в 50. На бензе отбиваю за 5 лет 24 тыра. 27 000 руб стоят все остальные плюсы по 3 и 4 этапам которые я пока не нарисовал.

Странный ценник получился у вас на Вебасто.

Предлагаю вот расчет свой:
1) Вебаста (4кВт) - 45 т.р. (с монтажем)
2) Собр GSM 2010 - 8,5 т.р. (с подключением к вебасто)
Собр GSM 100M - 19 т.р. (с подключением к вебасто)
Итого по Вебасте: от 58 до 65


На счет цены на запусковую сигналку тоже сомневаюсь. Где то тут уже писали, что допключ на Тигу стоит 8-10 т.р. у ОД.
Т.е. тогда выходит:
1) Сигналка с каном ~ 15 т.р.
2) Ключ - 10 т.р.
3) Монтаж - 8 т.р.
Итого по автозапуску: от 33 до 35 т.р.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу