Умер АКБ или "и я не завелся"...

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
из за лампочки акум за ночь вряд ли сядет, неоднократно на 14-ой забывал, но машина заводилась без проблем. тем более в салоне свет вырубается гарантировано после 15 минут простоя(уходит в спящий режим). и когда вы утром приходите к машине и открываете ее, машина просыпается и снова загорается свет. вот по поводу стояночных огней тут я не могу сказать(это когда поворотник включен и выключено зажигание) несколько раз оставлял включеным, но не надолго на минут 20. выключаются ли они не знаю. а не в курсе можно их вообще отключить?
 

Roman525xi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI HL
Хочу спросить уважаемых форумчан: Релле стартера щелкает а сам не крутит!!! У кого нибудь такое было? На улице -25,прыгал вокруг Тигуаши минут десять,потом залез под капот и по старой привычке пошевелил жгут проводов к стартеру и о чудо!!! Он сразу завелся!!! Может системный косяк? или Калуга рулит. Как буду ОД доказывать что проблемма есть еще не знаю.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
вот по поводу стояночных огней тут я не могу сказать(это когда поворотник включен и выключено зажигание) несколько раз оставлял включеным, но не надолго на минут 20. выключаются ли они не знаю. а не в курсе можно их вообще отключить?
Это спец режим для экономного обозначения габарита в темноте со стороны проезжей части. Сам не выключиться.
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
Хочу спросить уважаемых форумчан: Релле стартера щелкает а сам не крутит!!! У кого нибудь такое было? На улице -25,прыгал вокруг Тигуаши минут десять,потом залез под капот и по старой привычке пошевелил жгут проводов к стартеру и о чудо!!! Он сразу завелся!!! Может системный косяк? или Калуга рулит. Как буду ОД доказывать что проблемма есть еще не знаю.

Тут где-то проскакивала ссылка на форум пассата, там у некоторых проблема со стартером решалась обжатием контактов на силовых проводах.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тьфу-тьфу, заводился всегда....
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Я думаю, во всех случаях, дело в контакте, если АКБ плохо заряжается , смотри контакт на клеммах АКБ, если щёлкает но не крутит проверьте силовые на стартере. У меня на прошлой машине было такое-же, оказалось на конвейере была не затянута +клемма на аккумуляторе, а резьба затяжного винта была сорвано, и при проверке затяжки казалось, что затянуто до упора, а в натуре клемма легко проворачивалась от руки. И в результате, пока АКБ был заряжен, можно было ездить, но от генератора он практически не заряжался, и если с музыкой, фарами и дворниками долго поездить, то на следующий день не заведёшься. Вот так. Делайте выводы. лучше все эти соединения проверить и протянуть.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Хочу спросить уважаемых форумчан: Релле стартера щелкает а сам не крутит!!! У кого нибудь такое было? На улице -25,прыгал вокруг Тигуаши минут десять,потом залез под капот и по старой привычке пошевелил жгут проводов к стартеру и о чудо!!! Он сразу завелся!!! Может системный косяк? или Калуга рулит. Как буду ОД доказывать что проблемма есть еще не знаю.

Ищи по форуму...3 или даже 4 темы об этом.А короче ничего "не шевели и не обжимай "-пройдет само собой.У меня так...Судя по тому,что темы заглохли у остальных тоже...
во http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=709&highlight=%CF%F0%EE%F8%F3+%EF%EE%EC%EE%F7%FC
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=330&highlight=%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=764&highlight=%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0
и здесь немного http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682&page=4
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Аналогичная проблема с запуском. Все началось - в течении дня поездил, все шикарно (машину с салона забрал 02.02.09 г.). Приехал на день рождение, машина на улице простояла ровно два часа (мороз был -35), выхожу, родственники облепили - охи-ахи, визги радости и все возможные имоции, с деловым видом поворачиваю ключ зажигания - ..й!!!!! слишно что клацнуло втягиваюшее и все, приехали. Мурыжыл минут 15 потом завелся (погрешил на низкую температуру). Поехал домой включаю обдув в салоне а из одного дефлектора (что на пассажира на центре панели) еле-еле дует. Сегодня с утра такаяже байда с заводом (на улице -27, машина была в гараже), опять помурыжыл - завел. но дальше хуже, даже на прогретом двигателе завода после того как заглушил (перед этим проехал примерно 70 км. и из машины вышел на 5 минут) опять в ответ на поворот ключа только шелчок стартера и тишина. Мля, это всего-то 3 дня машина колесит по Северу и начинается гемор. А с утра обидно, когда наши отечественные машины с трудом но заводились, а ты как лошарик с машиной за лям (1,4 МКПП) пускашь слюни. Сдал дилеру - обешали к утру завтра вернуть.
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Аналогичная проблема с запуском. Все началось - в течении дня поездил, все шикарно (машину с салона забрал 02.02.09 г.). Приехал на день рождение, машина на улице простояла ровно два часа (мороз был -35), выхожу, родственники облепили - охи-ахи, визги радости и все возможные имоции, с деловым видом поворачиваю ключ зажигания - ..й!!!!! слишно что клацнуло втягиваюшее и все, приехали. Мурыжыл минут 15 потом завелся (погрешил на низкую температуру). Поехал домой включаю обдув в салоне а из одного дефлектора (что на пассажира на центре панели) еле-еле дует. Сегодня с утра такаяже байда с заводом (на улице -27, машина была в гараже), опять помурыжыл - завел. но дальше хуже, даже на прогретом двигателе завода после того как заглушил (перед этим проехал примерно 70 км. и из машины вышел на 5 минут) опять в ответ на поворот ключа только шелчок стартера и тишина. Мля, это всего-то 3 дня машина колесит по Северу и начинается гемор. А с утра обидно, когда наши отечественные машины с трудом но заводились, а ты как лошарик с машиной за лям (1,4 МКПП) пускашь слюни. Сдал дилеру - обешали к утру завтра вернуть.
отпишись, плиз, по результату
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
отпишись, плиз, по результату
Позвонили в 17:30 сказали что сделали. Объяснили тем, что в стартере было масло (по всей видимости заводская смазка), но при этом добавили, что пдобные обращения уже были (с гольфом). По их заверению если чистка, просушка (что на данный момент и сделали) не поможет и проблема останится, то стартер который стоит (вроде фирмы аva) будет заменен по гарантии на БОШ. По обдуву сказали, что при сборке заслонку неправильно или криво воткнули, сегодня не успевают но завтра к обеду сказали все будет чики-пуки. Посмотрим. НАДО БЫЛО ВОВРЕМЯ ОБМЫТЬ ПОКУПКУ :az:
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Епа мать, с утра забрал пепелац, завелся как говорится с "пол тыка" :bp: , сцука вечером опять такая же ...ня :mad: . Бесит, написал письмо на официальный сайт россии и вспомнив немецкий (благо десять лет там жил) на немецкий сайт :confused: , буду ждать ответа, если кому интересно могу процитировать в последующем их ответы. Но что-то я уже расстраиваюсь за "Das AUTO" по полной программе, пока ни антирекламма но повод к размышлению и "лишним вопросам" к дилеру при приобретении машины!!
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
У меня со стартером тьфу-тьфу-тьфу не было. А было с вентиллятором климата. Машина весь день простояла на - 23, завёл, проехал два км до супермаркета, заглушил, отсутствовал 20 мин., завёл - не работает вентиллятор климата (всё горит и меняется, а обдува нет). Время около 7-ми вечера, думаю поеду завтра утром в центр.... Как я ехал, особенно утром - это номер... =) стёкла затягивает нафик.
Вердикт диллера поверг в размышления - просто загнали себе в бокс и дали оттаять 6 часов. По крайней мере таков был их вердикт и что уже были подобные обращения.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
не столько удивил ответ менеджеров,сколько проблема.Такого еще ни у кого не было
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
я так понимаю машины из последних партий? возможно заводской брак?
 

Kivlov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Красноярский кр. г.Железногорск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Епа мать, с утра забрал пепелац, завелся как говорится с "пол тыка" :bp: , сцука вечером опять такая же ...ня :mad: . Бесит, написал письмо на официальный сайт россии и вспомнив немецкий (благо десять лет там жил) на немецкий сайт :confused: , буду ждать ответа, если кому интересно могу процитировать в последующем их ответы. Но что-то я уже расстраиваюсь за "Das AUTO" по полной программе, пока ни антирекламма но повод к размышлению и "лишним вопросам" к дилеру при приобретении машины!!

У меня на улице при -32 простояла 11 часов. завел без проблем и подобных проблем не возникало. выпуск августовский. Может действительно херню просто стали подешевле ставить (стартер).
Надо глянуть какой марки стоит стартер
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Позвонили в 17:30 сказали что сделали. Объяснили тем, что в стартере было масло (по всей видимости заводская смазка), но при этом добавили, что пдобные обращения уже были (с гольфом). По их заверению если чистка, просушка (что на данный момент и сделали) не поможет и проблема останится, то стартер который стоит (вроде фирмы аva) будет заменен по гарантии на БОШ. По обдуву сказали, что при сборке заслонку неправильно или криво воткнули, сегодня не успевают но завтра к обеду сказали все будет чики-пуки. Посмотрим. НАДО БЫЛО ВОВРЕМЯ ОБМЫТЬ ПОКУПКУ :az:

Недавно был на Тест-драйве Tiguan и спросил у манагера об этой проблеме, ответ был такой - замена стартера по гарантии, если не изменяет память то как-раз на Бошевский!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
честно говоря,я раньше не задумывался как подобрать аккум.Брал с большим пусковым,большей емкостью...Оказывается можно сделать так :
http://www.exide-evolution.com/ru/tool.html ,исходя из этого так и не смог подобрать для Тигуана конкретную модель (что бы сравнить с установленным),хотя протупил можно было по аналогичным двиглам глянуть:an:
 
Сверху Снизу