Умер АКБ или "и я не завелся"...

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Fozzy, в авто сэкономить можно в тысяче других мест, я все же склоняюсь к безопасности. Ведь мы, дилетанты в автостроении, можем только догадываться как и куда направлены деформации при аварии. А если костыль по мнению конструкторов даст мне +1% выжить - я выберу костыль. Все, как говорится, имхо ;)

Посмотрел на http://www.euroncap.com. так и есть, у Тига на 1% больше защиты пассажира и водителя, чем у мерса Е-шки, кто знает может это из-за костыля в том числе ? ;)
 
Последнее редактирование:

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Пополняю печальную статистику не заведшихся... :mad:
Тиг 1.4. Машинка простояла без движения 2 недели. Сегодня на градуснике было всего-то -6. Аккумулятор был настолько разряжен что движок даже и не собирался крутиться - в момент поворота ключа для запуска только что-то ужасно трещало.
К счастью, добрые люди дали прикурить - завелась с пол-оборота.
В этой истории меня удивляет то, что еще месяца 3 назад, в сентябре, оставлял машину на 3 недели. И после этого прекрасно запускалась. А нынче немного расстроила меня :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Flyshin, что-то нештатное установлено?
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Flyshin,была у меня такая история с Аккордом. Причина - автомагнитола. Ток покоя у нее оказался не малый, китайский Пионер. Сменил - и все ок. Я часто уезжаю в командировки от 10 дней, машину бросаю возле аэропорта - никаких проблем, если авто исправен. Ищите неисправность.
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Алекс7, установлены доп. иммо + сигналка. Но стоят они уже больше года, поэтому на них грешить не стал бы.
Музыка штатная...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Flyshin, токи утечки могли быть всегда, просто летом они не так критичны т.к. емкость аккума не падает. Я б токи посмотрел все-таки...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
"Костыль" служит прежде всего для меньшей травматичности при наезде на пешеходов!

За все эти фичи на краш-тестах производители дополнительные очки зарабатывают.

Для той же цели устанавливаются как то хитро складывающиеся петли капота и оси стеклоочистителей убираются внутрь при столкновении.

Читайте пособия по самообучению.
 

Sv-ta

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Москва
Flyshin, на 90% виноват аккумулятор сигналки, если она с автономной сиреной.
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
NoBody, Sv-ta, спасибо за наводки. на днях обязательно займусь.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ПАДЛА!!! Оставил машину на 2 дня , по приезду -19 заводить , Болт.И вот эта тема уже 2й раз. после первого раза, снял зарядил аккум в -26 после 9 часов стоянки с пол тыка завёлся. Похоже где-то ток утекает. Из допов Сигналка и БлЭк- баг+ штатная с автономной сереной. Записался к диллеру на 23 на диагностику.Отпишусь что почём.
 

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Вот и пришли холода в Сибирь. Было -35-37. Поделитесь опытом, не снимая аккум. с машины его можно позарядить или это чревато? А официал сказал- на эвакуаторе приезжайте, оставляйте машину на ночь подзарядим. Машине всего полтора месяца.(T@F, TSI 2.0.:(
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вот и пришли холода в Сибирь. Было -35-37. Поделитесь опытом, не снимая аккум. с машины его можно позарядить или это чревато? А официал сказал- на эвакуаторе приезжайте, оставляйте машину на ночь подзарядим. Машине всего полтора месяца.(T@F, TSI 2.0.
А машинку не жалко нас.....ть в такой мороз, я в такой мороз пользуюсь общественным транспортом. Да и вроде как в мануале написато, что уверенный пуск без дополнительных устройств -25 градусов.
 

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
sag81,Я и не наси...л. Холода машина простояла, сейчас мороз отпустил, а аккум кирдык.

____________________
T@F, TSI, Silver Leaf, АКПП,
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Вот и пришли холода в Сибирь. Было -35-37. Поделитесь опытом, не снимая аккум. с машины его можно позарядить или это чревато? А официал сказал- на эвакуаторе приезжайте, оставляйте машину на ночь подзарядим. Машине всего полтора месяца.(T@F, TSI 2.0.:(
Можно и на машине подзарядить.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Вот и пришли холода в Сибирь. Было -35-37. Поделитесь опытом, не снимая аккум. с машины его можно позарядить или это чревато? А официал сказал- на эвакуаторе приезжайте, оставляйте машину на ночь подзарядим. Машине всего полтора месяца.(T@F, TSI 2.0.:(
А в чем собственно вопрос? Если есть опасения за электрику, то снять клему не сложно. Вот только заряжаться холодный будет очень долго. Не проще ли "прикурить" и отогнать официалу, если снимать его ломает?
 

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Да вопрос решился. Сходил в салон поговорил, они позвонили в сервис завтра в обед с помощью предпускового устройства заведу и поеду менять аккум.

_________________
T@F, TSI 2.0, Silver Leaf, АКПП.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
А машинку не жалко нас.....ть в такой мороз, я в такой мороз пользуюсь общественным транспортом.
а смысл в машине тогда, если постоянно практически холода более -25 градусов?
Да и вроде как в мануале написато, что уверенный пуск без дополнительных устройств -25 градусов.
нормальный пуск если соляра не замёзнет
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
а смысл в машине тогда, если постоянно практически холода более -25 градусов?
Что в Кемеровской области погода поменялась, помнится когда там жил 10 лет, то редко за -30 переваливало, а при -25 можно ездить без проблем. А если погода всегда -35-37, то тогда что-то надо ставить, а не мучить авто.
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Поделитесь опытом, не снимая аккум. с машины его можно позарядить или это чревато? T@F, TSI 2.0.:(

на машине на улице если мороз не подзарядить. У меня как то разрядился за 2 недели стояния в морозе. Пытался зарядить не снимая на морозе- бесполезно. Снял -он как кусок льда и электролит подзамерз. Пока не оттаял - не зарядился.
 
Сверху Снизу