Умер АКБ или "и я не завелся"...

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск

Roman525xi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI HL
Снова незавелся!!! Был на даче 2 дня,авто не трогал,на улице -28. Решил завести и фиг вам!!! Взял у жены фен и засунул под капот,что б дул на стартер. 20 минут и нет проблемм,все заработало. Но это не главное!!! С утра заехал к ОД-ответ ошарашил! Вы ,говорит,нажимайте на ключ(когда услышите щелчек) и держите минут 5-10??? Там ток большой и втягивающие релле прогреется,все заведется. Проблемма есть ,а решения у них нет.,мы ,говорит, и снимали и перебирали все в пустую. Ждите прикатается или зима кончится!!!! Х.з. что делать то??
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Класс. Я бы написал официальную претензию и попросил у них письменный ответ.
 

crow-2012

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, Вы все пишите про проблемы, мож я глуповатый, но не могу понять как с запуском 2.0 TDI зимой обстоит дело? Очень уж хочется знать
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Ребята, Вы все пишите про проблемы, мож я глуповатый, но не могу понять как с запуском 2.0 TDI зимой обстоит дело? Очень уж хочется знать
ТОка с толкача, а как еще трактора заводить? :p
Да вроде все нормально, по отзывам, сегодня забираем из салона, будем проверять как он зимой.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Ребята, Вы все пишите про проблемы, мож я глуповатый, но не могу понять как с запуском 2.0 TDI зимой обстоит дело? Очень уж хочется знать
+1 тоже интересует эта проблема, разные менеджеры говорят что все ок, даже лучше чем бензин:)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
+1 тоже интересует эта проблема, разные менеджеры говорят что все ок, даже лучше чем бензин:)

дизельных тигуанов вроде не было прошлой зимой ещё.

я пошарил форумы гольфа и пассата. негатива нету. пока ДТ не застыло насмерть - заводится.)))
свечи только рекомендуют 1-2-3 раза прогреть.
 

Darina

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, а капот механически открывается? я имею в виду на поддержке (железном пруте) крепится в открытом состоянии? :eek: я просто на фото вроде увидела, что на пруте.....
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Darina, ну да - на железном пруте. Сначала дернуть пимпочку в салоне, потом подойти в капоту, нажать под ним кнопочку, затем поднять рукой, вытянуть железный прут и воткнуть его в поднятый капот.
 

Darina

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за инструктаж! Я просто готовлюсь к покупке и вроде говорили, что капот, в отличие от японцев, не на пруте)))) А так то я знаю, как это работает;)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Наверное этот девайс как-то по научному называется у сплетников :D или не знают о чем говорят...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
костылем он называется в простонародье. =)
на мой взгляд пусть хоть так вместо гидроцилиндра. да- дешевенько, Но надежно ))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ой, даже не знала :eek:
Но насчет надежности - полностью согласна. Хоть за эту хреновину в машине стопудово не волнуешься :)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
костылем он называется в простонародье. =)
на мой взгляд пусть хоть так вместо гидроцилиндра. да- дешевенько, Но надежно ))

Ой, даже не знала :eek:
Но насчет надежности - полностью согласна. Хоть за эту хреновину в машине стопудово не волнуешься :)
Да какая надежность то? Чему там отказывать в гидроупоре капота? А если и сдохнет, то замена копейки даже у негарантийных машин, а вот удобства на порядок больше с ним. На опель астра за 500 тысяч стоит, а ни тигуане за лям триста - нет.:aq: Экономию уже до абсурда доводят....
 

crow-2012

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да какая надежность то? Чему там отказывать в гидроупоре капота? А если и сдохнет, то замена копейки даже у негарантийных машин, а вот удобства на порядок больше с ним. На опель астра за 500 тысяч стоит, а ни тигуане за лям триста - нет.:aq: Экономию уже до абсурда доводят....

Вот уж точно, при этом капот-то не легенький, мужикам-то ничего, а вот какая-нибудь мадам может и уронить случайно
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Вчера задал такой же вопрос манагеру, на что он сказал, что это не экономия, а новые требования EuroNCAP, типа "чтоб капот складывался при аварии".:confused: И еще сказал, что на новом Поло, презентация которого прошла вчера, тоже стоит "костыль", а не гидроупор.

Вот уж точно, при этом капот-то не легенький, мужикам-то ничего, а вот какая-нибудь мадам может и уронить случайно
Абсолютно верно.
 
Последнее редактирование:

zzzASVzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
93
Благодарности
10
странно конечно это все, когда вместо гидроупора ставят костыль ...
на vw bora и то гидроупор был, отличнейшая штука .... а то отпрывал капот на tiguan и палец костылем защемил .... абыдно
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
zzzASVzzz
новые требования EuroNCAP
Я предпочту капот ставить на костыль, чем получить под ребра гидроупор, который при аварии зайдет ровно в салон
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
zzzASVzzz
новые требования EuroNCAP
Я предпочту капот ставить на костыль, чем получить под ребра гидроупор, который при аварии зайдет ровно в салон
Может я и не прав, но все это от лукавого. Раньше ставили и ни кто "под ребра" гидроупор не получал. Там такие крепления, что гидроупор скорее через капот вылезет, чем в салон уйдет.
А если кто из уважаемых мемберов помнит Волгу Газ 2410 и далее, то там вопрос с поднятием капота решался и без гидроупоров, а с помощью двух пружин. Так что помешало фолксвагену "перенять опыт", раз гидроупор это "пипец как" травмоопасно?:confused:
Да и в новом мерседесе Е класса все-таки стоит гидроупор, хоть модель и поновее Тигуана будет.... Видимо мерседес "откатил" EuroNCAP, чтоб они "закрыли глаза" на это, при своих испытаниях.:rolleyes:

Так что, без пресловутой экономии тут не обошлось точно.:cool:
 
Сверху Снизу