Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
У меня Sportline и в комплектации написано:
ec0b1be1dda772fc33ef6cfa2efea11a.png

Других вариантов выбрать не было возможности. Наверное в Sportline только так, к сожалению.
Да, у меня в конфигурации (Highline) идет - "Обивка сидений кожей `Vienna`, спортивные сиденья спереди c функцией памяти Smart Comfort Seats". Код опции - WCR.
 

Abbx

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте,

Кто нибудь может подсказать как можно узнать код разблокировки функций в новом Тигуане? Например комплектация Citi поддерживает громкую связь, но голосовой набор нужно разблокировать. Или только у дилера ?
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
А чего, с синей полосой то удобно пользоваться музыкой?))
Ну проблем не вызывает. Управляю через приборку.
А так горький опыт после предыдущей машины, дисплей потом не отполировать, смотрится с царапинами не очень, особенно в солнечную погоду.

надо пленку купить защитную.
Да и езжу я так мало, машину недавно забрал.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте,

Кто нибудь может подсказать как можно узнать код разблокировки функций в новом Тигуане? Например комплектация Citi поддерживает громкую связь, но голосовой набор нужно разблокировать. Или только у дилера ?
У дилера или на eBay купить код разблокировки. На eBay что-то около 150-200 евро. У дилера дороже.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Подскажите пожалуйста, с помощью чего вы активировали? (какое ПО).
Да все равно чем настраивать. У разного ПО разный интерфейс, но блоки и параметры у всех одинаковые (они из самой машины берутся).
У меня Вася Диагност, купленный года 4 назад еще для А4. Но тоже самое есть и в ODBEleven. У друга еще какой-то универсальный шнурок с али - там все 1 в 1.
Если у вас телефон на андроиде, то купите ODBEleven. У меня айфоны, поэтому вася+ноутбук.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Доброго дня.
Вопросы не владельца, но интересующегося.
Рассматриваю к покупке в общем. Форум покурил и конфигуратор, есть вопросы.
Рассматриваю Хайлайн с пакетами (пока не понял какими именно)
1) Пакеты навигация Discover media и Discover Pro я узрел разницу только в описании навигации типа в Pro с картами европы и индукционной зарядки для смарта. Неужели это стоит +69 тыс?
Цифровая панель Active info display и Цифровая панель Active info display 12' это разные вещи или одно и тоже? Можете подсказать?
2) Верно ли я понимаю что просто датчиков парковки нет у Тигуана 2 только в виде кругового обзора Area View?
3) Если брать пакет с люком (панорамная крыша) то очешника не будет?
4) Передний бампер of ROAD может есть у кого фото с сопоставлении с обычным? Вообще хочется этой практичности но не пойму на сколько отразится на внешности.
5) Mirror link. Как будет работать с этой штукой мой смарт Sony Z5? Имею виду смогу ли я вывести без танцев с бубном яндекс навигатор на ГУ? При этом тел будет в виде "кирпича" пока не отсоединишь его?
6) Фаркоп. Кто нить использовал? Он убирается моторчиком?
7) Что такое рулевое с переменным передаточным? Что из себя представляет? Кто-то может пояснить?

Спасибо
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Пункт 3 - Будет без очешника.
Пункт 5 - С Сони z5 подключится Миррор Линк без проблем и сразу. Выведет экран телефона на ГУ с возможностью управления через экран ГУ или экран телефона. Таким образом, даже у подключенного телефона к ГУ будет работать экран и им можно также пользоваться. Многие приглушают яркость экрана для экономии энергии.

Добавлено через 5 минут
Здравствуйте,

Комплектация Citi поддерживает громкую связь, но голосовой набор нужно разблокировать. Или только у дилера ?
Только у дилера. Активационный код голосового управления необходимо купить (можно у дилера) и активация сама происходит только у дилера. Ну конечно если дилер это все умеет и знает, а таких еще не много.

Кто-то писал, что есть люди в Москве способные активировать голосовое управление. Вот бы их в Питере найти.
 
Последнее редактирование:

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
1) разница DM и DMP - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39029
Цифровая панель Active info display и Цифровая панель Active info display 12' это разные вещи или одно и тоже? Можете подсказать?
одно и тоже
2) Верно ли я понимаю что просто датчиков парковки нет у Тигуана 2 только в виде кругового обзора Area View?
есть и то и то. А вместо area view есть еще и просто камера сзади.
3) Если брать пакет с люком (панорамная крыша) то очешника не будет?
не будет
4) Передний бампер of ROAD может есть у кого фото с сопоставлении с обычным? Вообще хочется этой практичности но не пойму на сколько отразится на внешности.
на драйве недавно было - поищи
6) Фаркоп. Кто нить использовал? Он убирается моторчиком?
у меня есть - электрический только замочек. Нажимаешь кнопку и фаркоп падает, а дальше ногой/рукой его до конца вытаскиваешь до щелчка или убираешь под бампер..
7) Что такое рулевое с переменным передаточным? Что из себя представляет? Кто-то может пояснить?
чем меньше скорость, тем меньше нужно сделать оборотов для поворота на один и тот же угол. Считай, что меньше крутить рулем на парковке.

Добавлено через 4 минуты
4) Передний бампер of ROAD может есть у кого фото с сопоставлении с обычным? Вообще хочется этой практичности но не пойму на сколько отразится на внешности.
на драйве недавно было - поищи
https://www.drive2.ru/l/506144236001821651/
 
Последнее редактирование:

Abbx

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
Tiguan
Добавлено через 1 минуту
У дилера или на eBay купить код разблокировки. На eBay что-то около 150-200 евро. У дилера дороже.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Спасибо. Но на eBay ни разу не видел коды разблокировок. Подскажите, как найти ? Может что-то в поиске особенное набрать
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Mishgunn,

по 4 пункту

Ааа, не увидел, что ссылку выложили уже на мой пост на Драйве :)
 

Вложения

  • 20180704_113039.jpg
    20180704_113039.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 154

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Что-то я торможу и не могу найти инфо в руководстве по эксплуатации.


Какая вязкость масла идет в мотор CHHB? 0w30?
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Здравствуйте. Не могу выключить свет освещения задних сидений что на потолке. Вчера первый раз поехал ночью обратил внимание. Не мешает но не приятно. Перечитал инструкцию лазил в настройки перепробовал разные комбинации нажатия и отжатия кнопок рядом с лампами сзади и спереди у очечника. Хайнлайн. Может сталкивался кто? Самому смешно но ещё и ступор.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Что-то я торможу и не могу найти инфо в руководстве по эксплуатации.


Какая вязкость масла идет в мотор CHHB? 0w30?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33957

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте. Не могу выключить свет освещения задних сидений что на потолке. Вчера первый раз поехал ночью обратил внимание. Не мешает но не приятно. Перечитал инструкцию лазил в настройки перепробовал разные комбинации нажатия и отжатия кнопок рядом с лампами сзади и спереди у очечника. Хайнлайн. Может сталкивался кто? Самому смешно но ещё и ступор.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39040
 
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
yack77,
BarTig,
Да я видел эти фотки, но тут в профиль сравнение. Хочется посомтреть анфас и под углом.

logoretm,
да я рассматриваю Спортлайн, и нравится! Но в нем бОльше ограничений по комплектациям: только 3 цвета, кожаный салон если то электрорегулировки только у водителя...
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли настроить чтобы сиденье после поездки само отъезжало назад? Или киньте ссылку может уже обсуждалось на форуме, что-то я не нашёл.
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли настроить чтобы сиденье после поездки само отъезжало назад? Или киньте ссылку может уже обсуждалось на форуме, что-то я не нашёл.
Прикалываетесь? Начните с поста #4227 и ниже.
 

Mnement

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан NF 220 л.с. Highline
Вопрос. При подключении телефона по синезубу, на приборке список контактов как нибудь можно вызвать? Или только список вызовов?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сверху Снизу