Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
А я наоборот ее снял. У меня off-road, и вместе с номерной рамкой это как-то всё наезжало на верхнюю губу. После демонтажа всё равно пришлось немного поднять номерную рамку относительно заводского размещения. Могу легко отдать... в СПб)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А я наоборот ее снял. У меня off-road, и вместе с номерной рамкой это как-то всё наезжало на верхнюю губу. После демонтажа всё равно пришлось немного поднять номерную рамку относительно заводского размещения. Могу легко отдать... в СПб)



Буду проездом заберу! ;)
Кстати уточнил у немецких коллег : «Вольфсбургской сборки все с кронштейном идут» Походу Фишка Калуги!
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Подскажите пожалуйста если кто в курсе, с внутренней стороны крышки капота есть что то типа утеплителя.
picture.php

Собственно вопрос, необходимо ли его снимать в теплое время года, собираюсь на черноморское побережье и озадачился этим вопросом. Уважаемые южане Вы снимаете этот утеплитель?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Finnet, не надо его снимать. Ни в жару ни в холод. Это не только тепло но и шумоизоляция (хоть и плохенькая) Ни разу не видел, что бы современная иномарка "закипела".
 

Kotalex

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
28
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
Ни разу не видел, что бы современная иномарка "закипела"
Это Вам просто повезло не владеть BMW... :rolleyes: Кипел я на ней только в путь. Но обсуждаемая шумка действительно тут не причём.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Буду проездом заберу! ;)
Кстати уточнил у немецких коллег : «Вольфсбургской сборки все с кронштейном идут» Походу Фишка Калуги!



Ответ ОД, 3-й месяц как авто приходят без кронштейна номерного знака!...
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Это Вам просто повезло не владеть BMW... :rolleyes: Кипел я на ней только в путь. Но обсуждаемая шумка действительно тут не причём.

Ни разу не кипела у меня БМВ за 6 лет.
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Подскажите, в какою файловую систему SD карту форматировать? FAT32 или NTFS?
Завтра забираю машину, хочу сразу проверить чтение музыки с карты. Карту правда удалось купить только microSD с переходником..
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Immortal_spb, fat32. То, что через переходник - не страшно.
Удачного получения машинки)
Не забудьте прочитать:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=872
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14017
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34694

Проверьте то, что находили клубни при получении машины:
1. неряшливо состыкована резинка на передних дверях, в районе передних маленьких форточек
2. Щель между передним бампером и фарой
3. Левое заднее крыло плохо состыковано с задним бампером, щели нет, но оно выступает над ним на 1-2 миллиметра
4. Зазор между лючком бензобака и крылом в нижней части
5. на заднем бампере слева над молдингом были не защелкнуты несколько пистонов(был небольшой горбик по сравнению с правой стороной)
6. На месте ли крышка маслозаливной горловины
7. Отклеивается пластик на колонке руля
8. сдвинуты болты крепления передних крыльев под капотом
9. Не защёлкивается ящик для мелочёвки под пассажирским сиденьем
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
oгурец, спасибо огромное!
Но я даже не знаю, как эти косяки по факту устраняются-то....
Пункты 3 и 8 уже сразу при осмотре видел (когда приехало авто, менеджер пригласил осмотреть) - показал им, говорят "ну если так придираться...." - болты вроде поправят, а крыло заднее говорят - "все ок оно стоит".
В общем, главное чтоб лкп было целое и без явного брака все остальное. А эти мелочи вроде как по регулировочным работам можно попросить (до 6 мес) исправить. Или нет? Просто честно, морально не готов из-за ерунды оставлять машинку еще на 2-3 дня ))) Да и в ГАИ на регистрацию через гос.услуги уже записался - успеть бы (там строго по времени, приемка у меня в 10, к ментам - к 12:15). Надеюсь, что за час все осмотрю.


Еще вопрос про музыку - можно ли играть из папок, а не по исполнителям (я просто сам сборники составляю себе). И в каком порядке он играет? Вот корне флешки есть папки 1,2,3 во второй подпапки 2.1, 2.2. Порядок будет: 1, 2.1, 2.2, 3 или как-то иначе? Или он вообще играет 1 папку и останавливается?
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Immortal_spb, Играет все папки подряд. Или в режиме Random - это случайный порядок из ВСЕХ папок.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
oгурец,
Еще вопрос про музыку - можно ли играть из папок, а не по исполнителям (я просто сам сборники составляю себе). И в каком порядке он играет? Вот корне флешки есть папки 1,2,3 во второй подпапки 2.1, 2.2. Порядок будет: 1, 2.1, 2.2, 3 или как-то иначе? Или он вообще играет 1 папку и останавливается?

Музыкой очень удобно управлять, на головном выбираешь носитель, открываются папки, выбираешь нужную папку, открывается, в ней выбираешь внутреннюю папку и т.д.... и слушаешь. Можно просто слушать всё подряд. Порядок, как вы и указали, то есть - подряд.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
А я наоборот ее снял. У меня off-road, и вместе с номерной рамкой это как-то всё наезжало на верхнюю губу. После демонтажа всё равно пришлось немного поднять номерную рамку относительно заводского размещения. Могу легко отдать... в СПб)

у меня тоже off-road и не было никаких кронштейнов:confused:
только дилерская рамка, которую я сразу снял:ay:
и без всяких "проставок" номер прикрутил саморезами к бамперу:cool:
:az:
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
у меня тоже off-road и не было никаких кронштейнов:confused:

только дилерская рамка, которую я сразу снял:ay:

и без всяких "проставок" номер прикрутил саморезами к бамперу:cool:

:az:



Подводя итог, это подход Калуги и Смены котора собирала авто. Повторю, что друг с VW Wolfsburg сказал что рамка должна быть, немецких машин Без низ просто не Бывает!
... ну да ладно, все равно рамка номерного знака на этом кронштейне не совсем подходит, если. Его и использовать, то только с номером!

Добавлено через 11 минут
Комрады, ещё вопрос ! Как сделать, чтобы при включении заднего входа, звук мультимедиа уменьшался, а лучше совсем бы отключался! На Тиг1 реализовал, а Тиг 2 не понятно, в настройках выставлено мультимедиа на минимум при включении заднего хода, а по факту как играла так и играет?!
Если только через шнурок, то тоже плиз подскажите где посмотреть! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
в настройках выставлено мультимедиа на минимум при включении заднего хода, а по факту как играла так и играет?!
у меня при выставленных заводских настройках т.е. ползунок для приглушения примерно в середине, отчетливо слышу что приглушается. Не чего не прошивал. Мультимедия: копозишен медиа.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Как сделать, чтобы при включении заднего входа, звук мультимедиа уменьшался, а лучше совсем бы отключался!
у меня приглушает не только при включении заднего хода, но и при срабатывании любого датчика
Посмотри при регулировке, что именно регулируется: громкость сигнала или степень его уменьшения
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ToT, аналогично, CM, звук при ЗХ приглушается автоматом.
а кронштейн под передний номер есть (оффроуд пакет, дата выпуска по птс середина января 18 года).
на счет воспроизведения папок - либо конкретная папка, либо библиотеки (по исполнителю, альбому, жанру) или все треки сразу, но тогда он их сортирует в списке по названию, а не по папкам (во всяком случае CM).

Блин, а я все переживал, что у меня под капотом болты крыльев стронуты и подкрашены, причем в проемах дверей болты крыльев не тронуты, как будто зазоры правили между капотом и крыльями.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
в настройках выставлено мультимедиа на минимум при включении заднего хода, а по факту как играла так и играет?!


У меня работает, однозначно (КомпМедиа). Насколько помню, но могу ошибаться, там движком выставляется не уровень, а степень приглушения - поэтому если у вас минимум, то ничего приглушаться не будет.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
У меня работает, однозначно (КомпМедиа). Насколько помню, но могу ошибаться, там движком выставляется не уровень, а степень приглушения - поэтому если у вас минимум, то ничего приглушаться не будет.



Да верно стоит на минимуме! Т.е. Здесь от обратного минимум -не убавлять медиа, максимум -убавлять?! Замутили Фрицы;)
Сегодня попробую на серединке поставить!
 
Сверху Снизу