Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
До этого после первого ТО (ноябрь 2010) проехав 4500км ...
В августе обращался к ОД с горящим "чеком" и потерей мощности (обороты выше 3000 не набирались). ОД перепрошил движок.
я правильно понимаю, в ноябре на 1ТО прошивку по сервисной акции не меняли, а перепрошили только в августе?
 

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion
Вот и я пополнил печальный список!:mad:
Поздно ночью по возвращении домой начал мигать "чек". На следующий день поехал к ОД, по пути загорелся ЕРС.
До этого после первого ТО (ноябрь 2010) проехав 4500км Тиги потребовал масла. На вопрос к ОД: "Что за фигня?" Ответили: "Масло такое, быстро выгорает".:confused:
В августе обращался к ОД с горящим "чеком" и потерей мощности (обороты выше 3000 не набирались). ОД перепрошил движок. Не прошло и месяца все повторилось вновь. При повторном обращении ОД обнаружили что клинет заслонку в турбине. В итоге заменили.


- покупка: апрель 2010г
- пробег: 27000+
- срок эксплуатации: год и семь месяцев
- заправляюсь всегда 95 на ВР
- Москва
- стиль езды умеренный (в Москве особо не разгонишься)
- двигатель CAVA

После почти недельного ожидания получил диагноз:
будет проведена замена блока цилиндров с комплектом поршней ( при диагностике наблюдалось снижение компрессии в 1-2 цилиндре , при деффектовке ДВС обнаружено разрушение поршней 1-2 цилиндров ) .

По секрету шепнули, что процент обращений с данной проблемой примерно 5%

Вчера забрал авто у ОД. А уже сегодня снова загорелся "чек". Проехал всего 8 км.

Подскажите, кто знает, ссылки на статьи в законодательстве на предмет возможности замены авто, а то я чувствую к ОД буду ездить, как на работу. Заранее благодарен.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Да, неприятно конечно... А двигатель после замены поршней и блока цилиндров стал ровнее работать? Или вообще разницы никакой?
 

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion
Да, неприятно конечно... А двигатель после замены поршней и блока цилиндров стал ровнее работать? Или вообще разницы никакой?

Работать стал ровно, без троения.

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Вчера забрал авто у ОД. А уже сегодня снова загорелся "чек". Проехал всего 8 км.

Вечером заехал к ОД. Проверили авто, сказали: "Ошибка всего одна на медленное срабатывание перепускного клапана". Залили обновленную прошивку для движка. Сказали что всё теперь будет хорошо. Ан нет, доехал до дома (4 км) и "чек" загорелся вновь!

Так что я вновь прошу, тех кто знает, скинуть ссылки на статьи в Российском законодательстве на предмет обмена авто на новый!!!
 
Последнее редактирование:

alp0578

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
такая же ерунда. только через неделю гарантия заканчивается. а ТО-2 не делал (просрочил) буду пытаться добиваться правды.

Добавлено через 49 секунд
посоветуйте что делать если будут препятствовать.
 
Последнее редактирование:

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion
такая же ерунда. только через неделю гарантия заканчивается. а ТО-2 не делал (просрочил) буду пытаться добиваться правды.

Добавлено через 49 секунд
посоветуйте что делать если будут препятствовать.

Писать в Volkswagen. Это стопудовый косяк движка, т.е. их косяк!!!
 

alp0578

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
паника есть . у меня гарантия под конец подходит .ОД резину тянет с диагнозом . признаки кап. ремонта за свой счёт. попадаю жёстко

Добавлено через 1 час 11 минут
у меня тоже пока на гарантии только радовал а ща с как кончилась есть вероятность попадания на капитальный ремонт за свой счёт.( TSI 1.4)/ не покупайте кота в мешке
 
Последнее редактирование:

Leshij

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 1.4TSI 110кВт (150), 6-DSG BlueMotion
паника есть . у меня гарантия под конец подходит .ОД резину тянет с диагнозом . признаки кап. ремонта за свой счёт. попадаю жёстко

Добавлено через 1 час 11 минут
у меня тоже пока на гарантии только радовал а ща с как кончилась есть вероятность попадания на капитальный ремонт за свой счёт.( TSI 1.4)/ не покупайте кота в мешке

Так гарантия кончилась или заканчивается?
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
alp0578, для статистики, когда делалась прошивка двигателя по акции и сколько пробег после прошивки? Все-таки основные проблемы были у двигателей со старой прошивкой...
 

alp0578

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
прошивку менял в октябре а движок накрылся в начале декабря. видно процесс разрушения начался и прошивка уже не помогла

Добавлено через 3 минуты
2 года не прошло , но мой косяк что ТО-2 не сделал не было возможности. но 15 тыс с момента ТО -1 не наездил. знающие люди посоветовали что есть шанс через суд доказать гарантийный случай. недоработка явно заводская. пробег 28тыс. 2 года наступают 12.12.11.
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Кстати, у ОД заявили, что поршень можно менять в одиночку, хотя подчеркнули, что VW рус рекомендует сразу менять комплект. Это уже кому как средства позволяют.
 

alp0578

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
дайте адрес как в WV AG написать

Добавлено через 21 минуту
чё ты мне кажется подсадная утка из WV RUS . такие хорошие тигуаны. я вот щас могу попасть на 150 000 рувлей . у меня лучший двигатель 2010 года. машине нет и двух лет. просрочено ТО-2 . а хотя если бы и сделал сломался бы через пару недель после окончания гарантии. и ничего хорошего. даже CHERRY TIGO надёжнее получается.
 
Последнее редактирование:

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Если бы ТО-2 было пройдено, можно было бы по программе Куланц попробовать отремонтироваться.

http://www.mb-shop.ru/kulants-unikalnaya-sistema-poslegarantiinoi-podderzhki-ot-vw

Кстати, никто не пробовал?

вот еще подробнее, правда с сайта Украинского дилера:

http://www.atlant-m.kiev.ua/warranty_kulanz.php

Российские дилеры что-то скрывают?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Denis_ka, я прошу прощения, вы спрашивали у меня в другой ветки цена вопроса по замене регулятора фаз газораспределения, бумаги лежать дома завтра принесу от сканирую и выложу, но цена не превышала без работы 30 000 рублей.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А не подскажите, сейчас этот двигатель столь же проблемный или нет, или просто ещё нет статистики, а то присматриваюсь именно к нему
 

zond

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
земля
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4-150 MT (продан)
А не подскажите, сейчас этот двигатель столь же проблемный или нет, или просто ещё нет статистики, а то присматриваюсь именно к нему

на экземплярах 11 года такого вроде еще не было, вроде как поменяли поставщика запчастей.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
А не подскажите, сейчас этот двигатель столь же проблемный или нет, или просто ещё нет статистики, а то присматриваюсь именно к нему
пробеги еще маленькие, нет статистики
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А не подскажите, сейчас этот двигатель столь же проблемный или нет, или просто ещё нет статистики, а то присматриваюсь именно к нему

У меня ни одной проблемы, описанной на форуме, не возникало. Но пробег 5000, так что говорить не о чем. Бензин ел пока любой, хотя стараюсь ВР и Лукойл только. В минусовую температуру - никаких проблем с запусокм, работой на ХХ и прогревом, кстати, тоже особо не заметил.
 
Сверху Снизу