Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

sii216

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Машина 1.4 TSI. Была проблема я так понимаю с регулятором фаз, при заводке на холодную был треск в течении нескольких секунд, однако перешел на лукойл экто (с моющим эффектом) и все проблемы ушли (регулятор фаз не менял). Не понятно почему? Раньше лил два-три бака просто 95, один бак экто. Машина прошла 24 000 км и где-то до 14000 тыс такая проблема была.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
sii216, совпадение.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Всем доброго время суток ! Вопрос токого типа сейчас заказал себе тишку TSI 1.4 122 2WD. Что бежать в ОД и делать заказ на дизель или пока не париться !!! оставить всё как есть ?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
На сколько известно вы заказали немного другой двигатель. В нем нет нагнетателя и он не такой нагруженный. Сам собираюсь ближе к лету брать такой и интересовался им по всем сайтам и форумам. Проблем указаных в этой теме с 1.4-122 я нигде не нашел. Поправьте если не прав.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Так всё-таки поршневая группа одна этажа,или нет ?
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
maxsus, А чего Вы волнуетесь? С рейсталом же не только фары и решетку радиатора поменяли, да и с двиглом же переодически прошивки меняли!
Не партесь, я думаю проблема уже решена) там же не идиоты работают на одни и тежи грабли наступать!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Просто эта машина покупается не только для домашнего пользования но и коммерческих целей ,что влечёт за собой повышенный пробег .
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Поршневая может и одинаковая, но нагрузки не такие. Опять повторюсь- негативной статистики по выбранному вами двигателю нет.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Спасибо что обрадовали а то хотел в ОД мозг всем вынести за скрытие информации . Да и всех С Новым Годом!!!!
 

alp0578

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
:)ОД молодцы сделали кап ремонт по гарантии не смотря на то что просрочил ТО - 2. поменяли поршни все 4. разрушился один поршень сказали из за плохого бензина. а так то ваще это их косяк. буду продаватьhttp://forum.tiguans.ru/images/smilies/ab.gif
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
alp0578,какой бензин лил?
Как и где ездил?
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ну я так думаю это месть за победу в 1945г!!!!!
 

alp0578

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
95 на ТНК а теперь советуют 98 (95) на лукойл, буду так делать

Добавлено через 36 секунд
ездил спокойно как пенсионер
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
1. А кто не-будь проверял качество лукойл и тнк ? 2.И что делать если запрвка лукойл ближайшая в соседней области , отказаться от покупки бензинового двигало ?
 

Fantom64

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 1,4TSI 2010
Вчера забрал авто у ОД. А уже сегодня снова загорелся "чек". Проехал всего 8 км.

Подскажите, кто знает, ссылки на статьи в законодательстве на предмет возможности замены авто, а то я чувствую к ОД буду ездить, как на работу. Заранее благодарен.

Прошел все тоже что и вы
. Покупка 10.06.2010, Пропуски зажигания 10.2010 ОД Диверс моторс
10000р Замена свечей Чистка форсунок. Через неделю замена форсунок.
02.2011 Не завелся при -20гр. ОД Диверс Моторс 10000р Замена свечей ,
чистка форсунок Заодно ТО-1. Через 2 недели начал требовать масло.Подлил. Через неделю перестала включаться турбина
Слава Богу в городе есть еще один ОД Самарские Автомобили. После этого
стало веселее .Перестали все валить на бензин.Долгая диагностика 2дня дала результат Заслонка Турбины Заменили При аккуратной эксплуатации проездил до 22.08. 2011 Пропуски зажигания. Заметил что они возникают при включенном Кондее.Приехал к ОД После 5часов диагностики Компрессия в во 2-м цилиндре 6.0 в 3-м 9.0 Ремонт по гарантии с заменой блока Сейчас все в порядке. По разным сайтам отслеживал ситуацию с 1.4 TSI Вывод 1.На авто с начала 2010г до прошивки осень 2010гв двигатели с бракованными поршнями.2.Жара лета 2010г усугубила проблему до критического состоянияю.Жалко расстраивать но все симптомы вашего двигателя совпадают 1 в 1. Насчет замены авто шансов очень мало.Но думаю по опыту эксплуатации после ремонта фольсваген с проблемой поршней все же справился.
 

Марат

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Здравствуйте!
Мой авто при разгоне начал дергаться, официалы с третьего раза нашли причину(обрыв провода датчика давления воздуха),сделали. Заодно замерили компрессию: в одном цилиндре было 9,3, в других 11,2; 11,2; и 11,7. Промыли топливную систему, заменили свечи (масло не меняли, т.к. менял совсем недавно на ТО). После проведения всех операций компрессию заново не мерили, забыли. Автомобиль стал ездить, как новый (словно все лошадки вернулись). После ремонта двигатель как-то стал подергиваться на холостых(и холодный и прогретый) и недавно обнаружил, что масло - грамм 300 ушло?
Скажите пожалуйста, опытные тигуановоды, это нормально: подергивания двигателя(незначительные) на холостых и расход масла, или же моему тигу скоро придет конец?:(
 
Последнее редактирование:

Fantom64

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 1,4TSI 2010
Здравствуйте!
Мой авто при разгоне начал дергаться, официалы с третьего раза нашли причину(обрыв провода датчика давления воздуха),сделали. Заодно замерили компрессию: в одном цилиндре было 9,3, в других 11,2; 11,2; и 11,7. Промыли топливную систему, заменили свечи (масло не меняли, т.к. менял совсем недавно на ТО). После проведения всех операций компрессию заново не мерили, забыли. Автомобиль стал ездить, как новый (словно все лошадки вернулись). После ремонта двигатель как-то стал подергиваться на холостых(и холодный и прогретый) и недавно обнаружил, что масло - грамм 300 ушло?
Скажите пожалуйста, опытные тигуановоды, это нормально: подергивания двигателя(не значительные) на холостых и расход масла, или же моему тигу скоро придет конец?:(

То что в одном цилиндре 9,3 и поддергивание на хх почти 100% что начали разрушаться перегородки между кольцами Если начнет есть масло может начать глючить заслонка турбины
 

Марат

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
То что в одном цилиндре 9,3 и поддергивание на хх почти 100% что начали разрушаться перегородки между кольцами Если начнет есть масло может начать глючить заслонка турбины
И что теперь делать? Ждать когда машина встанет окончательно, или обратиться к диллеру(гарантии уже нет):(. Сколько времени еще есть до поломки?
 

Fantom64

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 1,4TSI 2010
И что теперь делать? Ждать когда машина встанет окончательно, или обратиться к диллеру(гарантии уже нет):(. Сколько времени еще есть до поломки?

Все зависит от эксплуатации и качества топлива. Можно проездить еще и год Но я думаю в морозы начнуться проблемы с заводкой. Нужно к ОД обращаться Я думаю что статистика уних уже набралась достаточная
и дефект все же будет признан заводским браком По крайней мере если не
не будет задиров на блоке ремонт за 75тр яя думаю не уйдет Но опять же все будет зависить от позиции ОД Нужно пытаться договариваться
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
в одном цилиндре было 9,3, в других 11,2; 11,2; и 11,7. Промыли топливную систему, заменили свечи (масло не меняли, т.к. менял совсем недавно на ТО). После проведения всех операций компрессию заново не мерили, забыли.
насколько я понимаю, разница уже недопустима; есть бумага с этими измерениями? было ли в тот момент авто на гарантии?
обнаружил, что масло - грамм 300 ушло?
ничем хорошим это не закончится
Ждать когда машина встанет окончательно, или обратиться к диллеру(гарантии уже нет). Сколько времени еще есть до поломки?
Ждать не советую, обращайтесь к вменяемому ОД и общайтесь с инженером по гарантии. Каждый случай рассматривается vw rus индивидуально, но вероятность куланца здесь велика имхо. Формулу где то уже выводили: пробег до 100 тыс, возрасть не более 4х (возможно 3х) лет + "пузырь" инженеру по гарантии коркретного ОД.
 
Сверху Снизу