Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

vovailgov

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 170л.с.
Всем привет. Хочу поделиться с вами своей историей. Я писал в этой теме когда на 50 тыс. км. у меня прогорел поршень. Затем мне заменили по гарантии блок и поршневую. С тех пор я проехал 25 тыс. км. Машина ездиет нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Мощность не потерялась, масло не ест, на мой взгляд расход чуть увеличился, где то на 0.5 литра. Может это из-за прошивки!? Дай Бог что б она и дальше так ездила...
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Радуйся и езъдей дальше!!! А лутше продавай !!!
 

vovailgov

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 170л.с.
Я хотел его сразу продать после ремонта, но жалко стало, столько много связано с этим автомобилем.... Надеюсь что проблема с поршневой исчерпана, всетаки VW, не дураки же там. Еще добавилось доверие после того, как VW на обновленном Тиге оставили этот движок...
 

Fantom64

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 1,4TSI 2010
Всем привет. Хочу поделиться с вами своей историей. Я писал в этой теме когда на 50 тыс. км. у меня прогорел поршень. Затем мне заменили по гарантии блок и поршневую. С тех пор я проехал 25 тыс. км. Машина ездиет нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Мощность не потерялась, масло не ест, на мой взгляд расход чуть увеличился, где то на 0.5 литра. Может это из-за прошивки!? Дай Бог что б она и дальше так ездила...

0.5 литра это не о чем Мог просто чуть уйти развал вот и 0.5литра Вообще
оглядываясь назад можно сказать что двигатель достаточно надежный несмотря на дествительно большую удельную нагруженность Сюдя по сообщениям повторных проблем с поршневой небыло за исключением
1 случая.Все-таки убеждаюсь что ручная сборка лучше пусть и фирменной
но конвеерной.А так прогресс не остановить жалко конечно что натурные испытания проводяться за счет если не наших денег то за счет
нашего времени и нервов.
Скоро будем свидетелями новых таких испытаний Я имею ввиду Мазду CX-5 Там степень сжатия 14.
Всем удачи.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
НО почему не за наш счёт . Пока идёт ремонт вашей машины вам же взамен другой не предоставляют. Значит вы уже находитесь в минусе.
 

Fantom64

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 1,4TSI 2010
НО почему не за наш счёт . Пока идёт ремонт вашей машины вам же взамен другой не предоставляют. Значит вы уже находитесь в минусе.

Мне давали на подмену Гольф+ Наверное все зависит от ОД
 

vovailgov

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 170л.с.
Я у них просил взамен машину, они сказали что у них один пасат и его уже отдали другому клиенту. Кто знает, может обманули, а может нет
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А кстати при них не пробовали звонить в общество прав потребителя !!!!!
 

Fantom64

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 1,4TSI 2010
Я у них просил взамен машину, они сказали что у них один пасат и его уже отдали другому клиенту. Кто знает, может обманули, а может нет

Да я вообщем то и не расчитывал и не просил сами позвонили через два
дня предложили.На чужой машине все-таки ездить не совсем уютно и спокойно
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Я вот породу своей деятельности не могу оставаться без машины либо понесу убытки . А арендовать машину накладно.
 

Марат

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
насколько я понимаю, разница уже недопустима; есть бумага с этими измерениями? было ли в тот момент авто на гарантии?
Разница пока допустимая (норма не более 3-х - я имею ввиду разницу). Машина не на гарантии, да и куланс мне не светит, т.к. последнее ТО прошел не у ОД. Попробую написать официальному представителю volkswagen, может пойдут на встречу, ведь тут явно заводской брак. Китайцы больше ходят, а тут немец:confused:
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
20 минут назад завел машину и загорелся чек двигателя. Проехал до дома 3 км, сильно тапку не давил, разницы в динамике не почувствовал. Машина 2011 г.в. Пробег сейчас 17300. Увеличение расхода топлива не заметил. Расхода масла не было. Последний раз заправился на новой для меня заправке далеко от дома Газпромнефть 95-м (другого не было). С момента заправки проехал 300км. Проблема в эту ветку? На сервис записался.

Добавлено через 1 час 15 минут
+забыл добавить. С наступлением холодов появилось легкое дергание на непрогретом авто в начале движения. С этого же времени примерно также иногда приходилось несколько дольше крутить стартером (до 3 секунд). В этот раз стартер крутил секунд 5 до завода.
 
Последнее редактирование:

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Проблема в эту ветку?
а двигатель какой?
так-то причин для загорания "чек енжин" полно. У меня несколько раз была ошибка "высокий уровень датчика G83" ну или типа того, (эт датчик температуры внизу радиатора, к которому провода обрывались), решалась сдергиванием проводов с датчика и одеванием. Имхо, для машины 2011г не должно быть таких проблем.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
а двигатель какой?
Двигатель 1.4 CAVA. Полный привод. Сегодня утром завелась нормально. Двигатель работает тихо, ровно. Проехал 3 км., проблемы с тягой нет, разгон ровный. Сам не знаю, начитался всяких форумов вот и переживаю:)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
заправился на новой для меня заправке далеко от дома Газпромнефть
У меня чуть фокус не помер от их бензина, что уж о нашем "нежном" 1.4 говорить :)

Двигатель 1.4 CAVA
У меня этот же дрыгатель - пока проблем никаких, ни в каких режимах. Но сильных морзов он пока не знал, пробег 6 тыс всего.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
71rus, у меня было пропадание тяги с дерганием на BWK, вылечилось прошивкой. Проявлялось на не очень качественном бензе в холодную погоду. Иногда. У CAVA вроде такого не наблюдалось, но если что-то с бензом не так, вполне допускаю.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Я тоже грешу на бензин. Потому как при постоянной заправке в одном месте даже "легкие утренние дерганья" пропали. В любом случае в субботу поеду снимать "чек энджин" в сервис, по результатам отпишусь.
 

Марат

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А я залил присадку, которую тут рекомендовали, и двигатель ровнее стал работать)))
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
У меня на БВК утром постояно трясется. Хоть какой бензин лей. Заменили поршень прогоревший - думал из-за него - нет, ничего не изменилось. Прошивку тоже поменяли - тоже эффекта ноль ((( Хотя не напрягает, если честно. Кстати, после замены поршня вообще перестал жрать масло. Хотя до этого постоянные доливки были нормой и я считал, что так и нужно. Но вот теперь хоть ты тресни - масло не жрёт. Тысяч 15-20 проеду станет видно окончательно, но раньше я лил по 200-300 грамм на каждые 1.5-2 тыс километров, а теперь полторы проехал - масло в норме. Приятно. Масло кстати всё время лью одно и тоже - шелл хеликс.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oceanic, так все TSI на холодную трясутся часто. У меня после перепрошивки только частота этого эффекта стала меньше.
 
Сверху Снизу