утепление двигателя

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Утеплился...Салон прогревается быстрее, остывает медленнее, вода в омывайке при -5С пока не замерзает, избрызгаю-зимнюю залью. Ну а зимой и часть передка за радиаторной решеткой утеплю...
 

Вложения

  • Утепление подкапотного пространства.jpg
    Утепление подкапотного пространства.jpg
    62.5 KB · Просмотры: 649

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
slavaaa, а ты не боишься этой херней накрывать??? У нас клубни накрывали, но они накрывали одеялом из негорючего минерального волокна. А уж тебе, жителю Челябинска вообще грех таким кроиловом заниматься! Смотри что у вас производят: http://tdavtoteplo.ru/
Мог бы и нам помочь такое приобрести:eek:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
slavaaa, а ты не боишься этой херней накрывать??? У нас клубни накрывали, но они накрывали одеялом из негорючего минерального волокна. А уж тебе, жителю Челябинска вообще грех таким кроиловом заниматься! Смотри что у вас производят: http://tdavtoteplo.ru/
Мог бы и нам помочь такое приобрести:eek:

я вот тоже сомневаюсь в целесообразности такого утепления, тем более недавно в "главной дороге" на НТВ показывали как эта пакость лихо горит!
А вот одеяло, реально полезная штука, сам такое хочу.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
надо упрашивать Славууу замутить клубную закупку! Я думаю дизелисты многие запишутся!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
надо упрашивать Славууу замутить клубную закупку! Я думаю дизелисты многие запишутся!

Я, за!!! Тока чёт я не нашел в их каталоге модельку именно для тиги, видимо надо методом научного тыка определять :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
alasas, в том то и дело! надо к ним приехать и померить.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
-xxx-, Значит надо агитировать slavaaa:bi:
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Прошлой зимой пробовал прикрывать двигатель толстым войлоком. В режиме движения положительного эффекта не обнаружил, даже показалось, что прогреваться стал хуже. Через неделю снял и больше не экспериментировал. По первости немного напрягало отсутствие догревателя, но прошедшая зима показала, что вполне можно обойтись и без этой весьма полезной вещицы. До минус 30 проблем с отоплением салона не возникало. Сейчас подумываю над тем, как сделать более- менее приличный намордник на случай тяжких холодов. По моему разумению он должен быстро ставиться и так же быстро сниматься без дополнительного демонтажа радиаторной решётки. Иногда приходится прокатиться по заснеженной дороге с приличными нагрузками и в этом случае любое утепление будет лишним. А вот поролон – тюнинг на забор воздуха для отопителя уже сделал и на левую сторону приклеил антимоскитную сетку. Летом при прохождении ТО, приёмщик, увидев оставшуюся с зимы полоску поролона между крылом и перфорированной панелью ( на моём тиге там приличная щель), отнёсся к этому с пониманием. Но на мой вопрос, как часто обращались с отказом печки, съехал с темы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Но на мой вопрос, как часто обращались с отказом печки, съехал с темы.
Хоть я и не тот приемщик, но отвечу: после первых серьезных морозов прошлой зимой попал на вмерзший вентилятор. Подъезжаю к зданию ОД а там одни Тигуаны:D

Добавлено через 2 минуты
frost51, прелесть этой одеялки (автотепло) в том, что ее при необходимости можно расстелить и на холодную землю если к примеру понадобится лезть под машину. То есть можно использовать как универсальный теплоизолятор
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Про универсальность этого изделия , чего - то не подумал. Последний раз лазил под машину, когда ставил прицепное и зимой на озере откапывался, сев на брюхо, но тогда сапёрная лопатка была нужнее.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Да без проблем!

Добавлено через 4 минуты
slavaaa, а ты не боишься этой херней накрывать???...

С этой херней на двух машинах ездил, и в -37 С без проблем заводился, хотя машига на улице ночует...Так что опыт есть, проблем нет...
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
slavaaa,если будете заказывать для клуба включите пожалуйста и меня в список плиззззз
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Людмила 87, Кстати,Людмила, у Вас, такой славный намордник :ay:, выкройки не осталось :eek:?
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Меня тоже включите в заказ А то последнее время в Москве тоже зимы непредсказуемые
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
может есть смысл вырезать из материала Изотон В10 например или Изотон В15
Материал работоспособен при температурах от – 40 гр.С до + 100 гр.С.
материалы
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Использую кашму ( войлок) на всех машинах, тело и не горит.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
№11 если смотреть сюда

но тока я все-таки не очень понимаю пользу. даже если движок остывает в несколько раз медленней, все равно, за ночь или пока на работе - он остынет.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
№11 если смотреть сюда

но тока я все-таки не очень понимаю пользу. даже если движок остывает в несколько раз медленней, все равно, за ночь или пока на работе - он остынет.

Это актуально кто много ездит днем но на небольшие расстояния Просто машина пока стоит не успевает до конца остыть
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я так понял Славааа желанием не возгорелся... Печалька однако... Хотя конечно можно через инетмагазин заказать. + 400руб к стоимости...
 
Сверху Снизу