утепление двигателя

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тюфу тьфу тьфу заводился всю прошлую зиму нормально, без утепления. Если утепляться, то делать это изнутри. А одевать намордники итд колхоз какой то, как на газеле) Могу понять людей у которых -40 -45, в таких случаях любые методы хороши. А при -15 утепляться или одевать намордники бред ИХМО.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
а разве это пожаробезопасное утепление? картон,шерстяное одеяло?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ddrop, а еще этот намордник закрывает воздухозаборник. Это отлично видно на фото dmz
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Людмила 87, а ты посмотри на его ник! Dr.FIRE - то, что доктор прописал! )))))
А если по теме, то, ИМХО, очень опасно! А если одеялка, какими либо неисповедимыми путями сползет на выхлопную систему?
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Людмила 87, Укажите пожалуйста ссылку где фото "намордника" . Заранее спасибо.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
-xxx-,
а ты посмотри на его ник! Dr.FIRE - то, что доктор прописал! )))))
шутник как я погляжу... а если по теме, то картон лег очень плотно и прямиком на пластиковые бортики, отступающие от уплотнителя со стороны стеклоочистителей сантиметра на 2, сползти там ниче не может без посторонней помощи, а тепло реально держит очень долго. А по вашему утеплители, продающиеся на авторынках и сделанных из спененного полиэтилена и которые стелят прям на движок и которые действительно могут куда-нить сползти пожаробезопасны???

Людмила 87,
а разве это пожаробезопасное утепление? картон,шерстяное одеяло?
вообще-то у меня картон снизу фольгой обклеян и ничего не касается, а как-бы лежит сверху над двигателем, и если че и может загореться то только от короткого замыкания, а в таком случае там и без моего утепления сгорит все нахрен, часты ведь случаи, когда полностью моторные отсеки выгорают от короткого замыкания и без всяких пожароопасных утеплителей!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Dr.FIRE, я не хотел обидеть. Мир!:az: Как утеплитель твой вариант без вопросов эффективен. Вот только пожароопасен. Одеяла Автотепло которые мелькали тут в темах изготовлены из минерального волокна. Они негорючие.

Антон***, если будешь изготавливать утеплитель как у Людмилы то предусмотри вырез под воздухозаборник двигателя. У Людмилы к.м.к. он закрыт что наверняка отразится на мощности и расходе горючки
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
-xxx-, согласен:az:
Но все-таки, согласись - допустим просто постелить горючий материал, которые может куда-нить свалиться и прикоснувшись к горячим элементам двигателя - воспламениться, это одно, а положить его на жесткую плотнозакрепленную основу, которую только принудительно можно заставить изменить местоположение и к тому же со стороны двигателя покрытую негорючим материалом - совсем другое...возгорание только от короткого замыкания, что впрочем фатально в любом случае, даже без какого-бы то ни было горючего материала...
P.S. Я не говорю, что то что я сделал - это прям образец, но тоже вариант, если не хочешь тратиться, т.к. сделан полностью из подручных материалов и немного свободного времени а эффект очень даже неплохой...я канеш понимаю, что по сравнению со стоимостью авто стоимость какого-нить одеяла для утепления - ничто, но у нас в регионе - проблемы: заказать, дождаться, получить и т.д.... еще че-нить не понравиться - ваще обидно будет...а тут все сам - что хотел, то сделал и в итоге и получил
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2265&catid=member&imageuser=5120


вот, как бы его не ругали ,некоторые желчные ,оно работает , одевала только после -12-15,тепло держит в районе 3-5 часов при -19
наверняка отразится на мощности и расходе горючки


ХХХ, нет не замечала потерю мощности город стоит на холмах ,наверняка заметила бы,да и соляру ела по божески 10,2-10,5 зимой, и это ещё была обкатка
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Людмила 87, и дымка черного нет на резких стартах? Просто в самом деле ведь воздухозаборник закрыт.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Людмила 87, а у тебя как сей "намордник" закрывает нижнюю решетку? Я ведь смотрю у тебя тоже T&F...А то на фотках не очень понятно...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ИМХО, на дорестайле самый быстрый, простой и незаметный вариант это сунуть картонку сняв предварительно решетку с эмблемой. Снимается она у нас очень просто.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
-xxx-, угу , это тебе лехко снять;), а ты попробуй с моими ногтями:confused:,
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
-xxx-, а я так и сделал (фото в моем первом посте), тока картонкой закрыл снизу часть 2 радиатора в нашем радиаторном сендвиче т.к. хотел сначала все картонкой закрыть, но доступ к верхней части радиаторов перекрыт железной перегородкой (х.з., но наверн силовой элемент бампера переднего держит) и из-за нее нужно резать картонку на 2 части, а т.к. она и так будет постоянно подвержена воздействию влаги, то состоящая из 2-х частей при мокрой зиме она ваще размокнет нахрен!....а снизу вроде как грязи с водой меньше летит...ИМХО
Кстати, насчет снятия решетки - не подскажешь, как это можно провернуть, не отгибая 4 защелки и так чтоб их не отламать? А то я как сетку поставил, так теперь то палочкой какой-нить длинной, то еще чем-нить пытаюсь их отогнуть - но плохо получается и в итоге они уже все погнулись и плохо выглядят...того и гляди за пару снятий ваще отвалятся...
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
и дымка черного нет на резких стартах? Просто в самом деле ведь воздухозаборник закрыт.


неа, небыло не чего, но воздухозаборник можно и не закрывать, просто пошила читая темку про спиральку


а у тебя как сей "намордник" закрывает нижнюю решетку?


Элементарно , там внизу сеточка а на наморднике петля и крючок , устанавливается и снимается за минуту
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Dr.FIRE, у меня сранвительно легко снимается. Чуть отжимаю защелки и все ок. Вместо картона я использую утеплитель из хозмага, тот что фольгированный с одной стороны. Он не размыкает.
Людмила, обрати сейчас (пока не одела намордник) внимание где находится воздухозаборник. Если ты сделаешь "окно" для него в твоей защите то не откроешь обдуву клапан ЕГР и в нем не будет ничего подмерзать.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
-xxx-,
Он не размыкает
...учтёмс


Если ты сделаешь "окно" для него в твоей защите то не откроешь обдуву клапан ЕГР и в нем не будет ничего подмерзать
...а вот с этого места можно поподробнее! Я ведь тож сначала перекрыл окно воздухозаборника, затем специально вырезал, чтоб открыть...каким образом открытое окно для воздухозаборника влияет на подмерзание ЕГР???
А еще, если не трудно, скажи где этот клапан ЕГР находится?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Никаким не влияет. Я об этом как раз и хотел сказать Людмиле.
На одной стороне двигателя находится (по левую руку) ТНВД а на другой ЕГР. Увидишь как к нему со стороны выпуска идет металлическая трубка а он сам соединен со впуском.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Для сыкливых (пардон), тех, кто боится пожара из-за утеплителей, продаётся всевозможная химия. Купите, обработайте (пропитайте) и будет Вам счаастье-еее.....
 
Сверху Снизу