Сломалась муфта Haldex

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Всем привет,с праздником. И у моего коня отказал П.П. Проверка показала что дело в блоке управления,при вскрытии стало всё понятно, фото прилагаю. И само собой вопрос Где можно это исправить, да можно в Питере, а поближе, я живу в подмосковьи подскажите кто знает. DSCN4366.JPG
 

WxWxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
90
Благодарности
19
Автомобиль
tiguan
Всем привет,с праздником. И у моего коня отказал П.П. Проверка показала что дело в блоке управления,при вскрытии стало всё понятно, фото прилагаю. И само собой вопрос Где можно это исправить, да можно в Питере, а поближе, я живу в подмосковьи подскажите кто знает. Посмотреть вложение 147389
Только замена, тк плата много слойная и не понятно что внутри печатной плате происходит!
 

сэт

Новичок
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Добрый день! Может кто подскажет, дифференциалы для Акпп 0D9 одинаковые?
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Только замена, тк плата много слойная и не понятно что внутри печатной плате происходит!
Утверждать не буду, но кажется что нет,не многослойная, её ведь ремонтируют...
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Можно отремонтировать, проблема не большая. Гораздо хуже и те подлежат восстановлению.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет,с праздником. И у моего коня отказал П.П. Проверка показала что дело в блоке управления,при вскрытии стало всё понятно, фото прилагаю. И само собой вопрос Где можно это исправить, да можно в Питере, а поближе, я живу в подмосковьи подскажите кто знает. Посмотреть вложение 147389
Поищите какой нибудь ближайший "ремонт электроники". Думаю тут даже просто "дружащий с паяльником" справится.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Вот ещё фото сделал слегка почистив. DSCN4372.JPG
 

izambe

Новичок
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 09 2tsi
Эти производители после слияния поменяли наклейку. По железу эти блоки АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ! Различие в букве софта решается прошивкой через ОДИС. Чаще всего и с чужим софтом работает.
Я эти блоки уже несколько лет ремонтирую. Знаю на 100%. А вот с другими авто (ford, lr, volvo), не взаимозаменяемые.

а тут пишут что с vovlo поставить можно Ремонт блока Haldex. Добавил немного Volvo в Tiguan
 

Frebibom

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Подскажите пожалуйста, над муфтой халдекс прям на болту в кузове постоянно висит капля то ли масла то ли непонятно чего жёлтого цвета, жароотражатель слева по ходу движения возле муфты как будто в масле что может быть откуда течь? До этого блок муфты был как будто в масле, его отмыл, откуда может быть течь масла? Через блок может течь?
 

break1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
audi tt
Подскажите пожалуйста, над муфтой халдекс прям на болту в кузове постоянно висит капля то ли масла то ли непонятно чего жёлтого цвета, жароотражатель слева по ходу движения возле муфты как будто в масле что может быть откуда течь? До этого блок муфты был как будто в масле, его отмыл, откуда может быть течь масла? Через блок может течь?
Лучше конечно фото. Но это скорее всего трансмиссионка из редуктора - она желтая. Халдекс с редуктором стыкуется через прокладку - но если течет этот стык масло должно быть темным. Хотя не знаю какого цвета масло залитое в вашем халдексе - обычно оно темнее трансмиссионного. Редуктора обычно текут по фланцам приводов.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Подскажите пожалуйста, над муфтой халдекс прям на болту в кузове постоянно висит капля то ли масла то ли непонятно чего жёлтого цвета, жароотражатель слева по ходу движения возле муфты как будто в масле что может быть откуда течь? До этого блок муфты был как будто в масле, его отмыл, откуда может быть течь масла? Через блок может течь?
Может это следы антикора?
 

Frebibom

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Может это следы антикора?
Сегодня лазил под машину, честно говоря тоже об этом подумал, ещё задние сиденья снизу примерно в таком же составе только чуть по гуще, есть ли информация об антикоре тигуанов собранных в России?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сегодня лазил под машину, честно говоря тоже об этом подумал, ещё задние сиденья снизу примерно в таком же составе только чуть по гуще, есть ли информация об антикоре тигуанов собранных в России?
речь про сторонний антикор. Агрегаты на Калужский Тигуан вешают уже на подготовленный кузов с антикором и он у нас серого цвета. Да и никогда не течет от температуры .
 

lefedor

Новичок
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
С-Петербург, +79219869865
Автомобиль
WV Tiguan 2011
зарайский,
Сегодня лазил под машину, честно говоря тоже об этом подумал, ещё задние сиденья снизу примерно в таком же составе только чуть по гуще, есть ли информация об антикоре тигуанов собранных в России?
Если поколение Халдекс - четвертое, иногда уплотнения клапана могут изнашиваться и пропускать масло. Встречается редко. Чаще такое подтекание - следы снятия-установки клапана в таких ситуациях.
Каплю можно пощупать на консистенцию-запах, масло редуктора достаточно характерно.
 

sergik051

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О г.КЛИН
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion 2009 SBAB
Господа,подскажите пожалуйста,как достать клапан управления? Он прикипел в посадочной месте. Видно окислы силумина. Что я только не делал.
 

sergik051

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О г.КЛИН
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion 2009 SBAB
И ещё вопрос; нужен спец по ремонту ЭБУ haldex 4. Желательно север или северо-запад М.О.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Господа,подскажите пожалуйста,как достать клапан управления? Он прикипел в посадочной месте. Видно окислы силумина. Что я только не делал.
У меня тоже есть муфта из которой не вытащить клапан. Ломать ради этого его не хочется . Решил, что поставлю вместе с муфтой если что. Если у Вас муфта на машине - подайте питание на насос. Давлением вытолкнет клапан.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу