1.4 (150) впечатление.

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
я вот почему то думаю, что даже при твоих пробегах замучаешься ездить
во вторых, ремонт всегда дешевле, прикинь сам: машину с пробегом даже 100-120 тысяч за сколько можно продать 1,1-1,2 млн, сколько такая новая стоит? ближе к 1.7
т.е. минимум пол ляма тебе нужно добавить
замена двигла с работой и всей хурмой - ну тысяч 300??
при том можно свапнуть какой нить 1.8 от октавии скаут)) имея схожую экономичность с 1.4 получить динамику 2.0
+ возможность чипа
Да, так и есть. Посмотрю, покатаюсь и если машина не начнет обременять ремонтами, наверное буду дальше выезжать.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Да, так и есть. Посмотрю, покатаюсь и если машина не начнет обременять ремонтами, наверное буду дальше выезжать.
С такими большими ежегодными пробегами может быть есть смысл рассматривать Тигуан с дизельным мотором? По крайней мере экономия топлива в сравнении даже с бензиновым TSI 1,4 и более высокая ликвидность в дальнейшем на вторичном рынке.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
ну и ресурс у дизельного раза в 2 больше мне думается)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Что то Вы вообще загнобили 1,4....
Не загнобили :)
Объективно ресурс и расход дизеля при прочих равных всегда лучше чем у бензина. Поэтому для дальнобоя с годовыми пробегами под сотку дизель лучше. Не знаю точно есть ли в природе седельные тягачи на бензине, но думаю, что вряд ли.
1,4 для таких пробегов конечно хуже по всем параметрам.
Но как силовая установка для городского авто он, имхо, вне конкуренции.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вне конкуренции это только с конкурентами 2.0MPI
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
SamDed, в случае с баварцами все оч просто - продольная компоновка позволяет сделать акпп здоровенной) Поэтому там очень круто реализовано именно управление тягой в движении. Знаю о чем говорю, N20 на чипе + zf8hp были у меня на Е84.

Добавлено через 2 минуты
gundos,
интересно как это возможно физически, получить динамику 2л при экономичности 1.4? ))

Добавлено через 7 минут
srgmdv, у меня в европе окташа с 1.4 и большими пробегами. Дизель обошелся бы мне дороже, как в России - не уверен, но думаю что ситуация похожая.

Urus, тягач на бензине видал в Пакистане в 2016) Но причем тут седельники? У них своя специфика.
А так я считаю что дизелек как раз выносливее в городе в многочасовых пробках, а вот для трассовых поездок 1.4 очень даже годится, на окташе CZDA уже 190к наездил.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Но как силовая установка для городского авто он, имхо, вне конкуренции.
опять дизель)
у которого тяга вся снизу + расход в городе существенно ниже любой бензинки включая 1.4 который по расходу на трассе еще может потягаться с дизелем
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
опять дизель)
у которого тяга вся снизу + расход в городе существенно ниже любой бензинки включая 1.4 который по расходу на трассе еще может потягаться с дизелем
Имелось ввиду не это. "Городской автомобиль" - это некоммерческий авто, с годовыми пробегом до 20тк, используемый в основном в городе и его окрестностях для перемещения членов семьи и их окружения. Просто в городе 100 тк за год только таксисты наезжают. Однако в таком режиме мотор вообще значения не имеет, так как авто дохнет раньше любого мотора. Поэтому у таксистов в ходу самые простые бензинки. Дизелю не очень подходит городской режим с частыми пусками и короткими пробегами. Особенно зимой. Здесь бензин предпочтительнее. Другое дело трассовый пробег на большие расстояния. Именно поэтому для сравнения я и помянул седельный тягач, так как годовой 100 кильный пробег больше укладывается в сценарий его применения. Вопросы же динамики и тяги "снизу сверху"- это вопросы индивидуальных предпочтений. У кого- то "подгорает" или, как говорит моя жена "какать хочет" - и он пуляет со светофора зигзагами до следующего, кто-то психически и физически здоров, ездит спокойно, становясь с "обкакавшимся" на след. светофоре в ряд. Речь не о тяге и динамике а об объективной и экономической целесообразности использования мотора в различных вариантах. Расход же у дизеля в любых сценариях при прочих равных меньше. Только обсуждаемый 1.4 мотор по упомянутым критериям больше городской нежели "дальнобойный".

З Ы.: А зачем "тяга снизу" в городе? Болот и топей вроде нет. Асфальт. На снегу и льду избыток момента даже мешает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Честно скажу, что я часто езжу по трассе на 2 -4 тыс км и не ощущаю себя ущемлённым.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
трассы разные бывают. Мне вот к примеру трасса "Каспий" раньше нравилась. До полного выбешивания. Еле ползут нос в попу два-три "арбузника" на убитых камазах и глухая встречка бузует с окнами раз в полчаса. И есть дороги типа М4, М11. Там хоть на самокате езжай, никто никому не мешает и дорога легко переносится.

Добавлено через 7 минут
...Вопросы же динамики и тяги "снизу сверху"- это вопросы индивидуальных предпочтений. У кого- то "подгорает" или, как говорит моя жена "какать хочет" - и он пуляет со светофора зигзагами до следующего, кто-то психически и физически здоров, ездит спокойно, становясь с "обкакавшимся" на след. светофоре в ряд....
не собираюсь обидеть, но не могу не спросить. А жену вы себе специально самую некрасивую выбрали, красота ведь функционала никакого не несет? правда?
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Добавлено через 7 минут

не собираюсь обидеть, но не могу не спросить. А жену вы себе специально самую некрасивую выбрали, красота ведь функционала никакого не несет? правда?

Не собираюсь обидеть, но не могу не спросить - а почему вы акцентируетесь именно на внешних данных жены, которая считает что все попрыгуны на дороге страдают поносом? Это что то личное? Не хочу сказать что с вашей женой, равно как с манерой вождения или кишечником что- то не в порядке, но все же... :)
Это всего лишь мое мнение оно может отличаться от вашего.
Однако, если вы более понятно поясните функционал сообщения, получите более адекватный ответ.
 
Последнее редактирование:

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Почитаешь тему, сколько полезного узнаешь :D
 

Tox

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 DSG, connect
Пробег 3000, обкатку то вроде и прошел но чувствуется двигатель еще не полностью раскрылся. Решил позажигать и замерить разгон до 100. На 100 бензине с пустым салоном быстрее 10сек так и не выжал. Вот стало интересно а у людей она вообще едет заводские цифры разгона?
 

zVodolaz

Новичок
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Wolksvagen
доброго времени суток .подскажите 1.4 150 механика полный 2017 пробег 30 т можно брать .как движок ? поршни не прогорят ?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
доброго времени суток .подскажите 1.4 150 механика полный 2017 пробег 30 т можно брать .как движок ? поршни не прогорят ?

Если автомобиль заправляли нормальным бензином, вовремя меняли масло и не скрутили до вас пробег, то ещё 100 тыс. минимум проедет!
У меня 2017 года 1,4 150 л.с. c DSG, пробег на сегодняшний день 57500 км.
Полет нормальный. Ошибок при диагностике двигателя не выдает. Заправлюсь 95Экто, иногда 95 евро, изредка 100 Лукойл. Масло меняю по регламенту (через 15 тыс. км), соотношение пробега трасса/город примерно 70/30.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
258
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
А разве была (есть) такая комплектация, если ошибаюсь поправьте, но с механикой только передний.
Была и есть.
Раньше был трендлайн, сейчас оффроуд.
 
Сверху Снизу