1.4 (150) впечатление.

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
комфорт в 17 тоже был на мешалке со 150 сил
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Да комфорт видел на механике, но моно привод. Кстати на него изначально и смотрел, но потом финансы позволили и на пожирнее комплектацию. Считаю что (по крайней мере в 2017г.) трейдлайн, механика и полный привод не было такой вариации.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
258
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Да комфорт видел на механике, но моно привод. Кстати на него изначально и смотрел, но потом финансы позволили и на пожирнее комплектацию. Считаю что (по крайней мере в 2017г.) трейдлайн, механика и полный привод не было такой вариации.

У меня тренд мкпп полный привод ноябрь 17(18 м.г.).
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Считаю что (по крайней мере в 2017г.) трейдлайн, механика и полный привод не было такой вариации.
Брал в апреле 2017 механику Тредлайн 4х4

По теме: сгоняли на новом уже, который в профиле, до Нижнего Новгорода(примерно 800км в одну сторону) машина классная!!! 140-160 по трассе крейсерская скорость, фуры обгоняет без проблем, с ямками норм справляется(резина штатная Йокохама, на прошлом Пирелли была хуже)
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
36
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан

Dr.Livsy

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2018 2TDI
Добрый вечер, коллеги. По финансовым соображениям задумал поменять свой "Тигр" на его меньшого брата Карок. Имея сейчас 2TDI - по финансам "вытягиваю" 1,4/150 как у Вас всех - вопрос о Ваших впечатлениях... Посоветуете ли другу такой же двигатель или сами на будущее рассматриваете его для покупки опять и т.д.?
З.Ы. 1,4 меня не пугает на GOLF+ у меня был о 122 бешеных осликов. Классная машина была.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dr.Livsy,
После дизеля расход будет где то +1-1,5. И на низах этому моторчику тяжеловато, но остальное просто класс. Быстрый прогрев, отсутствие расхода масла, достаточная экономичность, практически без шумный и почти отсутствуют вибрации. Разгон похожий, дизель сначала рвёт, потом 1.4 его догоняет
 

Dr.Livsy

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2018 2TDI
СергейАлексеевич, Вы не поверите (С), но вибрации прям ну очень небольшие только зимой в сильный мороз очень небольшое время. При использовании "фена" их практически нет. Летом вообще не ощущается. По поводу шума - ну режим коробки S, педаль в пол - тут да ероплан Ан-2. А по городу - ТАЗы громче. По маслу - у меня второй дизель (первый YETI) ни тот ни этот - тьфу, тьфу, тьфу и по дереву три раза.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
задумал поменять свой "Тигр" на его меньшого брата Карок.
в плюс не получится
выехал из салона машине подешевла на 10%, за первый год она потеряла еще 10-15%
и ником уне интересно, что это крутая комплектация, рынок б/у другой
в итоге продашь тига и ровно в эти деньги купишь шкоду -в чем профит!?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
в плюс не получится
выехал из салона машине подешевла на 10%, за первый год она потеряла еще 10-15%
и ником уне интересно, что это крутая комплектация, рынок б/у другой
в итоге продашь тига и ровно в эти деньги купишь шкоду -в чем профит!?

Покупал тиг 1 в 2014, за 1080р, сдал в трейд ин в 2019 за 950р.
Не особо дешевеет в реалях Российского рынка. Не удивлюсь если через 4 года подорожает в полтора раза машины
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Покупал тиг 1 в 2014, за 1080р, сдал в трейд ин в 2019 за 950р.

Не особо дешевеет в реалях Российского рынка. Не удивлюсь если через 4 года подорожает в полтора раза машины
Жаль только, что новые за это время раза в два успеют подорожать. Поэтому обольщаться не стоит. Я свой Тур, купленный 5 лет назад за 2140 сдал с пробегом 175 ткм за 1400, но это не говорит о том, что за это время он потерял 40% стоимости, потому как последние fl-ки из салонов в более-менее близких комплектациях оценивались в 3200-3500. И это с учётом "уходящей" модели...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Жаль только, что новые за это время раза в два успеют подорожать. Поэтому обольщаться не стоит. Я свой Тур, купленный 5 лет назад за 2140 сдал с пробегом 175 ткм за 1400, но это не говорит о том, что за это время он потерял 40% стоимости, потому как последние fl-ки из салонов в более-менее близких комплектациях оценивались в 3200-3500. И это с учётом "уходящей" модели...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
да вообще. машина та же, материалы менее качественнее, а цена выше.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Покупал тиг 1 в 2014, за 1080р, сдал в трейд ин в 2019 за 950р.
Не особо дешевеет в реалях Российского рынка.
а новый ты покупал уже ближе к 2??
вот и считай, за это время не твой тигуан не подешевел, а просто рубль обесценился в 2 раза..
так что может ты и сдашь в трейд ин свой тиг 19 года за 2 ляма потом, только за новый отдашь, как за таурег 4 ляма
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья!

Обратил внимание на странную особенность работы ДВС на холостых оборотах при разной температуре за бортом при работающем кондее. Как только градус за бортом достигает 28 градусов или выше - поднимаются обороты и не падают до понижения температуры на улице и то после выключения кондиционера и перегазовки. При температуре за бортом до 28 градусов, кондей поднимает обороты очень несущественно. Это баг или фича? Заранее спасибо. Картинки прилагаю

IMG_20190727_131804.jpg

IMG_20190727_134027.jpg
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,143
Благодарности
2,352
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Dale73 Вроде как фича, причем на всех двигателях, по крайней мере многие про это пишут. Есть мнение, что на низких оборотах не хватает производительности компрессора кондиционера,
либо подзабит воздушный фильтр салона. Но это только мнение. В общем хз:confused:
На моей пока ни разу не было 1000 оборотов ХХ в теплую погоду, не более 800, это прекрасно и по графикам видно (наружная температура была +30+33):
attachment.php


attachment.php
 

Вложения

  • Кондей_+27_1.jpg
    Кондей_+27_1.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 250
  • Кондей_+31_1.jpg
    Кондей_+31_1.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 249

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Друзья!

Обратил внимание на странную особенность работы ДВС на холостых оборотах при разной температуре за бортом при работающем кондее. Как только градус за бортом достигает 28 градусов или выше - поднимаются обороты и не падают до понижения температуры на улице и то после выключения кондиционера и перегазовки. При температуре за бортом до 28 градусов, кондей поднимает обороты очень несущественно. Это баг или фича? Заранее спасибо. Картинки прилагаю

Посмотреть вложение 97726

Посмотреть вложение 97727

не мешайте машине работать, минуту потарахтит и скинет обороты до желланных 800. НИЧЕГО абсолютно в этом ни странного ни криминального ни повода для беспокойста нет.
Ничего перегазовывать не надо, он сам скинет. Выше страниц на 10 обсасывали эту тему. Ну работает он на 1000об. ну и что с этого? это напрягает? Если напрягает то ответ - это особенность, задуманно так. Если не напрягает то не надо греть голову все с машиной в порядке и так у всех.

А вообще на приборке он пишет - избегайте работы двигателя на холостом ходу. Поэтому завел - минуту подождал и поехал. Ничего там не сломается, ресурс не уменьшится.
На Т1 садился, заводил, минуту ждал и ехал. Успешно 4.5 года откатал.

Добавлено через 32 минуты
а новый ты покупал уже ближе к 2??
вот и считай, за это время не твой тигуан не подешевел, а просто рубль обесценился в 2 раза..
так что может ты и сдашь в трейд ин свой тиг 19 года за 2 ляма потом, только за новый отдашь, как за таурег 4 ляма
Видимо не правильно выразился но об одном ведем речь.
Тачки то и не дешевеют, валюта дешевеет.
Я и не удивлюсь что то, что стоит сейчас 2 - будет стоить 4. Но это уже будет перебор. Я хз на чем тогда ездить при такой стоимости топлива и самих машин.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Валюта как раз дорожает.
А тачки действительно дешевеют, за счет снижения ресурса.


Какая валюта подешевела если речь идет о рубле, поясни теперь?
Т1 стоил 1080, рубль упал, сейчас та же самая машина и даже с более слабым двигателем стоит в 2 раза больше.
Я что мазду продавал 6 лет назад без потери в стоимости, Что тигуан сдал в эти же деньги. Только вот каждый раз новая тачка всегда примерно в 2 раза дороже выходила.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Какая валюта подешевела если речь идет о рубле, поясни теперь?
Т1 стоил 1080, рубль упал, сейчас та же самая машина и даже с более слабым двигателем стоит в 2 раза больше
Поясняю.
Когда пишут о валюте, то, как правило, идет речь о долларах или евро, а они то подорожали.
Если вы имели в виду рубль, то лучше так и писать, рубль.
Я не знаю, сколько стоил Т1, но сейчас за 2 млн, это другая машина, отличающаяся от комплектации Т1.
 
Сверху Снизу