1.4 (150) впечатление.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если есть возможность то лучше 180 без вариантов. У меня расход по трассе 7.2 при средней 77 на круг 750км. Город 11-13 литров.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Если есть возможность то лучше 180 без вариантов. У меня расход по трассе 7.2 при средней 77 на круг 750км. Город 11-13 литров.
Не следует путать теплое с мягким. Возможность есть у всех кто заходит с вопросами выбора. Разумная целесообразность, которой руководствуется большинство порой не имеет с пацанским "больше-лучше" ничего общего. А по поводу выбора на этом форуме вылито такое количество холивара что лишний раз повторять уже миллион раз написанное как-то даже неудобно, будто человек неспособен сам найти все что нужно и сделать выбор:)

"если ваша машина обитает в городе,а по трассе вы ездите в режиме "на дачу и обратно" то 150 сильный мотор является оптимальным. Если ваша машина в основном будет передвигаться по трассам или вы любите путешествовать в режиме дальнобоя - более мощный мотор является разумным выбором".
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
"если ваша машина обитает в городе,а по трассе вы ездите в режиме "на дачу и обратно" то 150 сильный мотор является оптимальным.

Если ваша машина в основном будет передвигаться по трассам или вы любите путешествовать в режиме дальнобоя - более мощный мотор является разумным выбором".

учитывая, что 99% авто для города и дачи....
как завуалировано назвал владельцев 2.0 неразумными людьми
красавчег )
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,353
Благодарности
2,130
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Фото ГУ есть, где за длительный период такой расход?
Выкладывал уже где то здесь. Могу следующую поездку сфоткать.

Добавлено через 7 минут
Вот смотрю есть тут недавняя. Это уже после часовой пробки на въезде в Краснодар.

IMG-20190807-204952.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Кокие холивары? 1.4 начальный мотор оптимальным он может быть только когда нет денег на нормальный мотор все.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Serjio 65,
Это если полный привод, а то сейчас начнется машина для города и 125л.с. хватит оптимально же!
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,353
Благодарности
2,130
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
skyrat, 125 маловато конечно. Но 150 считаю оптимально. И так не успеваешь тормозить перед камерами.:rolleyes:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот у меня 1 ТО, то есть 15000:) Двигателя в городе хватает за глаза, научился пользоваться Спортом при обгонах, так навсякий случай:D но это на трассах. Зато расход, как у моего бывшего дизеля. Впечатления положительные, сама машина очень отличается от 1Тигуана в части рулежки.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Кокие холивары? 1.4 начальный мотор оптимальным он может быть только когда нет денег на нормальный мотор все.

Ты прям в точку, я именно такой нищеброд который купил себе именно то, на что денег хватало, и в той комплектухе как хотел, и даже не в кредит.

А сейчас всех вокруг убеждаю, что я сделал правильный выбор:D
И скажу тебе по секрету, не ощущаю ущербности от этого.

Представь, У меня катки на 19, шумка дверей под музыку.
И он едет.

А при нынешних ценах на бенз уже думаю пересесть на дизельный седан от БМВ. Там и расход, и мощь.
Заодно можно спокойно объехать таких вот любителей нормальных моторов для которых чем больше табун тем видимо статуснее.

Это видимо стереотип у людей? как считаешь?
Скоро топливо подрастет так, что пополнятся ряды нищебродов на 1,4:D
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Началось)
125 мало, 180 много. 150 идеально.
Расход в 11 много, 10 идеально (ну это понятно, 1.4 же)

Надо брать 2вд, там ещё литр! можно сэкономить
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,353
Благодарности
2,130
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Или выть на форумах какой дорогой бензин и высокий налог.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Кокие холивары? 1.4 начальный мотор оптимальным он может быть только когда нет денег на нормальный мотор все.

Веселят "олегархе" считающие что 200-250 тыс - непреодолимая преграда для того чтобы получить необходимое когда речь идёт о двух с лишним миллионах :)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Веселят "олегархе" считающие что 200-250 тыс - непреодолимая преграда для того чтобы получить необходимое когда речь идёт о двух с лишним миллионах

если 200-250 не проблема при 2млн, почему сразу после покупки считают расход?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Выкладывал уже где то здесь. Могу следующую поездку сфоткать.

Добавлено через 7 минут
Вот смотрю есть тут недавняя. Это уже после часовой пробки на въезде в Краснодар.

IMG-20190807-204952.jpg
[/url][/IMG]

Вот уже сколько раз говорилось - расход за поездку, с момента пуска, с момента заправки это фенечки маркетологов штоБы за по дороже. А так правильно вопрос задали с полным баком в среднем сколько пробег? А давайте посчитаем с фото расход 6.1 округляя "не в свою пользу" получаем пробег на баке (читаю 55л) 900 км с хвостиком. И теперь ещё вопрос а кто и как часто на полной заправке проезжает по 900 км. Можете фотографировать и восторгаться любыми цифИрями своего расхода. Только вот на заправку условно считая мы с Вами заезжаем одинаково, но вот у меня расход 9-11, а то 12 литров вижу. А по вот таким постам "с не из жизни цифрами" люди выбор делают и потом начинают что да как у меня расход большой и т.п. Да и потом чёт я в последнее время в Краснодаре +20 град ТНВ даже ночью не видел
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Лучшая комплектация это своя комплектация. Не ругайтесь.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,353
Благодарности
2,130
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Да и потом чёт я в последнее время в Краснодаре +20 град ТНВ даже ночью не видел


5-го числа поздно вечером .
В Энеме.
Смотрим внимательно.
https://krasnodar.nuipogoda.ru/погода-на-август

Добавлено через 1 минуту
А так правильно вопрос задали с полным баком в среднем сколько пробег? А давайте посчитаем с фото расход 6.1 округляя "не в свою пользу" получаем пробег на баке (читаю 55л) 900 км с хвостиком. И теперь ещё вопрос а кто и как часто на полной заправке проезжает по 900 км
Ни хера не понял. Никогда на пустом баке не ездил и вам не советую.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
А ну если внимательно и в Энеме, да ыщё вечером, да с картинки тоГды да. И если не понятно повторюсь сколько километров вы проезжает на полной заправке бака? И это я то ж с пустым баком не езжу и когда заезжаю на АЗС заправляюсь всегда до полного, а не так как …. по 500 ну 1000руб. И к стати да предпочитаю ГПН 95G ибо Лукойл со своей ценовой политикой прифигел.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
пол фокус клуба тут торчит))
1,4 могу сказать по динамике не уступает ни моей бывшей тойоте рав4 2017 г.в. 2,5 автомат, ни дизельной куге 2011 г.в. 140 (прошитая до 163 сил) на ПШ при том по расходу тоже..

рано или поздно мотора всегда становится мало даже если у тебя 2.0/220 на ст3,начинается водометанол и прочие извращения, но в целом говорить что 1,4/150 мотор для нищебродов, то для кого тогда простите все 2 литровые моторы японцев и корейцев, их же 2,4 и 2,5 которые едут хуже.. для кого делают машины французы??

про обоны прям всегда странно читать - где однополосные дороги и где надо обгонять по встречке - нет такого траффика, что обгон напряг. А где мотор напрягать будет, а там где траффик 2+ полосы в каждую сторону.

Добавлено через 6 минут
да и касательно рокфеллеров, нищебродов и прочих олигархов, я тут подсчет веду относительно бывшего рава например у которого расход был "на пару литров больше" за 5-6 лет владения должен выйти на экономию в 300 тыс (правда с учетом каски)
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
gundos,
У меня была фишка что бы не медленнее моего ФФ3 2.0PS, Тигуан 1.4 во всем диапазоне проигрывает в динамике.
 
Сверху Снизу