1.4 (150) впечатление.

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На выходных проехался по трассе около 200 км. Двигатель в режиме обкатки (пробег от 1.000 до 1.500 км). Скорость 100 - 120 км/ч. Несколько обгонов. Средний расход - 6,9. Динамика устраивает, мощности хватает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: omsk

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Новая Рига вчера, скорость пока была возможность 130-140, обгоны под 160, потом 20-ти километровая пробка до МКАДА, пройдено 190км, итоговый расход 8,3л/100км.
Расходом и динамикой в принципе доволен, дизель нафик не уперся :p

Ещё заметил такое, если на прежнем тиге при 3000об/мин 140км/ч на 6 передаче, то здесь 150, интересно кfкое соотношение обороты/скорость на новом 2.0 бензе с 7DSG?
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
дизель нафик не уперся :p

Были сомнения? Для меня комфортный дизель начинается от 3-4 млн. Например ку7, катал по грязи на тестрайве 3.0 дизель - красотища. Прет как танк, но шумка при этом такая что дизеля не слышно воо оо бще. Тигуану до этого конечно еще далеко, уж слишком разные ценовые сегменты. А слушать тарахтение из-за литра выгоды по топливу неохота
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Я в курсе. У меня такой же :)

Добавлено через 13 минут


Так это не спор. Мне как раз и хочется понять "ход Вашей мысли" :) Ведь нормальные скидки в основном доступны только в Москве и Питере. И что ? В Питере моя машина будет оцениваться "минус 300 тыс.", а скажем, в Нижнем Новгороде - по полной стоимости ?

А не замечали такую тенденцию что в регионах авто дороже чем в Москве? Умения оч много перекупов кто покупает тут и гонит туда.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А не замечали такую тенденцию что в регионах авто дороже чем в Москве? Умения оч много перекупов кто покупает тут и гонит туда.
да, есть такое. местные автосалоны скидки дают почему-то очень неохотно. у меня куча знакомых специально ездили за машинами в Мск как за новыми так и за бу. И выходило дешевле.
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Ведь нормальные скидки в основном доступны только в Москве и Питере.
По моему скидки во всех городах, акция же от VW. Может быть где диллер один - он не двигается, хотя и ему "план" по машинам чтобы скидки от VW получить надо выполнять.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
А не замечали такую тенденцию что в регионах авто дороже чем в Москве? Умения оч много перекупов кто покупает тут и гонит туда.

Как же не замечали :)
Вот у нас например, один единственный ОД, и скидками особо раньше не баловали. Но надо отдать должное, менеджеры работу свою знают и сильно заинтересованы в успешности сделки. Чего не скажешь о некоторых других ОД :eek:
Коллега на работе сейчас рассматривает новый Тигуан2 1.4/125 и говорит, что Фольксваген единственный из всех ОД, кто адекватно оценил его авто в трейд ин и предложил хорошую скидку. Это не реклама.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А я мотор "1.4 150 сил" полный привод оценю только после обкатки... вот там скажу уже, что думаю :p:rolleyes:
 

Brandis

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
28
Благодарности
18
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan II HL 1,4 (150) DSG
А я уже "обкатался", понемногу пробую возможности. Впечатление что едет шустрее чем прошлый авто (Туран 1,4 DSG). И уж точно явно экономичнее. По мне так возможности двигателя вполне достаточные для передвижения без понтов.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А не замечали такую тенденцию что в регионах авто дороже чем в Москве? Умения оч много перекупов кто покупает тут и гонит туда.

Я лично этого не замечал, поскольку в регионах их никогда не покупал.....Зато замечал, что бОльшая часть "вторички", которую не хотят сдавать в трейд из - за неадекватных цен, как раз туда и уходит, причем "на ура" ;)

Добавлено через 2 минуты
По моему скидки во всех городах, акция же от VW. Может быть где диллер один - он не двигается, хотя и ему "план" по машинам чтобы скидки от VW получить надо выполнять.

Судя по здешним отзывам покупателей, дела реально обстоят действительно так - самые вменяемые скидки именно в Москве и Питере.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А я уже "обкатался", понемногу пробую возможности. Впечатление что едет шустрее чем прошлый авто (Туран 1,4 DSG). И уж точно явно экономичнее. По мне так возможности двигателя вполне достаточные для передвижения без понтов.
Фуру, двигающуюся со скоростью 110 км/ч, на раз дёрнете?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Фуру, двигающуюся со скоростью 110 км/ч, на раз дёрнете?

А что мешает ее дернуть, если подходишь к ней на 140 и выше? :rolleyes:
Чет я на своем авто (по динамике чуток хуже чем 1.4 150 сил тигуан, с учетом разницы масс) - фур не пугаюсь.

Соглашусь только в 1 моменте - если тошнишь за фурой уже... Это да:
- газ в пол, проходит пару секунд - тачка начинает наращивать темп
- вылезаешь в соседний ряд - а там ... как пойдет ))

Но опять же, в зависимости от мотора - человек подстраивает манеру вождения. Там где не нужно "на раз фуру дергать" - пофигу на мотор. :)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Фуру, двигающуюся со скоростью 110 км/ч, на раз дёрнете?

Легко, даже если скорость фуры будет 120-130 :cool:
*Тигуан 1, 1.4/150, DSG.
Обгонял колонны фур на раз, при условии что встречка полностью свободна, и вообще без разницы с какой скоростью они двигались :)
 
Последнее редактирование:

Brandis

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
28
Благодарности
18
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan II HL 1,4 (150) DSG
Прямо не знаю что и сказать.
Опасаюсь что за раз не получится. Только с промежуточной остановкой. :rolleyes:
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Проблем с обгоном фур на 1,4 150лс нету. При том. что я еще обкатку до конца не прошел, и мотор стараюсь не крутить
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Причем, ускорение в диапазоне с 60 км/ч до 140 км/ч лично мне больше нравится, чем в диапазоне с 0 км/ч до 60 км/ч.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Лукавите граждане, чес слово.

Фуру, двигающуюся со скоростью 110 км/ч, на раз дёрнете?

Конечно нет, я по трассе езжу регулярно(М9 Балтия), после Волоколамска однополоска, если подкатиться на скорости 140, то без проблем, но такой случай редкость. Это стиль Рио-Солярисов.

Динамика, скажем так, удовлетворительная.
У меня о динамике свое представление, сформированное предыдущим авто - чипованным 2,0ТСИ.
Брал этот мотор только по экономическим соображениям, как говориться на что хватило)))
В плюсах это расход, даже если шпарить по трассе под 140-150, то в 8-8.5 литров на сотку уложиться можно.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Лукавите граждане, чес слово.



Конечно нет, я по трассе езжу регулярно(М9 Балтия), после Волоколамска однополоска, если подкатиться на скорости 140, то без проблем, но такой случай редкость. Это стиль Рио-Солярисов.

Динамика, скажем так, удовлетворительная.
У меня о ней свое представление, сформированное предыдущим авто - чипованным 2,0ТСИ.

Я так понимаю у Вас авто с механической КПП?
На механике нужно уметь вовремя переключаться вниз/вверх на обгонах, в идеале на определенных оборотах. От чего может сложиться впечатление о посредственной динамике. А на DSG все это лишнее, коробка достаточно сообразительная и обгон получается стремительный.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу