180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В Китае если прав лишают-то пожизненно,вот и ездят на велосипедах все:)))))
Надо бы нашим это перенять :). Ну не обязательно при первом случае, а вот когда второй раз -то ради бога .
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
https://www.youtube.com/watch?feature...&v=vXpKTDU273A

Дядечка, может и поторопился, но я как-то раз тоже чуть в такой же чудо-Камаз-без-поворотников не втюхался. А у этого еще и дорога грязная, вполне возможно, что и стопаки и габариты грязью заляпаны
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
А где голосовалка? Я б не рекомендовал на авто с таким клиренсом + высоким переть свыше 180 км\ч, если вдруг нужен будет резкий маневр он легко перевернется... это ж вам не спорткар:)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А где голосовалка?
Да уже и так понятно, что 50/50 примерно. Кто-то и за 200 разгоняется и ничего, а кто-то больше 120 не ездит и думает, что это убержёт его по умолчанию от всех бед.

А аргумент хороший. Но надо понимать, что на такой скорости нельзя делать резких манёвров, если ты не на Феррари. Если такая необходимость возникла, значит ошибся ещё раньше / не повезло. Однако, уже писали тут 100 раз, что "неповезти" может на любой скорости и в разной степени. И привести это может к различным последствиям :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Да уже и так понятно, что 50/50 примерно. Кто-то и за 200 разгоняется и ничего, а кто-то больше 120 не ездит и думает, что это убержёт его по умолчанию от всех бед.

А аргумент хороший. Но надо понимать, что на такой скорости нельзя делать резких манёвров, если ты не на Феррари. Если такая необходимость возникла, значит ошибся ещё раньше / не повезло. Однако, уже писали тут 100 раз, что "неповезти" может на любой скорости и в разной степени. И привести это может к различным последствиям :)
Я видел и не раз, машины,которые на скорости 200км/ч уходили с дороги и все оставались живыми и машины которые на вдвое и втрое меньшей скорости вхлам и все трупы.Тут ещё зависит от везения и мастерства водителя.Все пассажиры Титаника были здоровые и богатые,им просто не повезло.
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
le[37-34,

Ваша логика
Я видел и не раз, машины,которые на скорости 200км/ч уходили с дороги и все оставались живыми и машины которые на вдвое и втрое меньшей скорости вхлам и все трупы.

упускает из вида ключевой момент - вероятность аварии и средний размер ущерба здоровью от аварии.
И вероятность, и средний размер ущерба - растут по экспоненте с увеличением скорости. Меньше скорость - больше шансов жить здоровым долго и счастливо.

А с тем, что бывают случаи, когда (1) человек вываливается с 5-ого этажа - и жив здоров (2) человек спотыкается на ровном месте и убивается от удара головой об асфальт - никто не спорит.

Весь разговор - о шансах, вероятности.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Некоторым повезло.
Ага, тем кто врезался в айсберг со скоростью менее 100 км/ч :D А остальные - все трупы инфа 100%%!!! Скоро видюху выложу - закачаетесь! Разлёт обломоков - 5 квадратных морских миль!!! А пока пойду мерять свою удачу линейкой по экспоненте!
 

mikles2000

Guest
le[37-34,

Ваша логика


упускает из вида ключевой момент - вероятность аварии и средний размер ущерба здоровью от аварии.
И вероятность, и средний размер ущерба - растут по экспоненте с увеличением скорости. Меньше скорость - больше шансов жить здоровым долго и счастливо.

А с тем, что бывают случаи, когда (1) человек вываливается с 5-ого этажа - и жив здоров (2) человек спотыкается на ровном месте и убивается от удара головой об асфальт - никто не спорит.

Весь разговор - о шансах, вероятности.

Вот и еще один человек смешной )). Не понимает, что нравственные или "научные" аргументы у некоторых товарищей не котируются. Вероятность события, кинетическая энергия удара, скорость реагирования, люди на дороге - это для вас.
У вас говорят совесть и ум (знание) - у них обратите внимание часто встречается фраза - "автомобиль позволяет". Ну не знаю. Вот армянский коньяк позволяет мне выпить пол-литра, а водка - литр или девушка в мини-юбке позволяет мне ущипнуть ее за... а вот в макси - не позволяет. Смешно подменять собственное решение какими-то внешними обстоятельствами.
К чему бишь я. Так бы и написали - я себе позволяю делать что мне нравится - а остальные как хотят. Кстати довольно распространенная и честная позиция в наше время. А то управляемость, системы безопасности, еще что-то... Спорить считаю незачем.
:eek: Я вот тут 140 ехал. Провоцирует железяка однако. Нехорошая такая :D
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
mikles2000, Меня в клинику уже отправляли лечиться.Нас тут таких много.даже взлетают всеми 4мя колёсами.Я вот тут по городу 110 ехал,провоцирует,машин не было ни встречных ни поперечных,дпс тоже,на подъёмчике.Адреналинчик!!!!!!!!
 

mikles2000

Guest
mikles2000, Меня в клинику уже отправляли лечиться.Нас тут таких много.даже взлетают всеми 4мя колёсами.Я вот тут по городу 110 ехал,провоцирует,машин не было ни встречных ни поперечных,дпс тоже,на подъёмчике.Адреналинчик!!!!!!!!

Да кто же спорит. Проста зачем опрос-то автор создал ?
Правильнее так: 180 км/ч - безрассудство. кому пофиг, а кому нет ?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
mikles2000,
С таким же успехом перефразирую в: 180 км/ч - у всех норма, кроме параноиков :D

Только зачем разжигать, когда и так уже куча людей писали своё мнение, часто не совпадающее с твоим, а часто - совпадающее, а ты всё продолжаешь нервничать и передёргивать.

Ну позволяем мы себе делать то, что безопасно в рамках возможностей техники и наших возможностей в конкретных обстоятельствах, ну что с нами сделаешь?

Ездить 90 км/ч и считать себя Господом Богом с возможностью регулирования вероятностей и стечения обстоятельств - не предлагать! :ay:
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Спидометр на каждую машину
 

Вложения

  • x_6c349db7.jpg
    x_6c349db7.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 35

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ёжик,
На картинке просто не поместились засечки дальше по часовой стрелке: :ai:, а потом - :bp:
Главное - со 120 начать побыстрее ускоряться, а то посередине как-то совсем всё грустно :D
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ёжик, половина людей в этой теме, уверен, благодарна за столь лестное сравнение )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу