180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
kNmpa,фух, успокоил пасиба :) А то уже начал представлять армию своих противников и стало страшно :D Кстати, на видео не заметил высоких скоростей, скорее сложная метео-обстановка. Я лично при пурге больше 140 не езжу ))) Хотя, меня как-то по пути на дачу на этой скорости десятка пыталась обогнать, стало не по себе :eek:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Lirik,
Не, стоит,право,писать ерунду в соседней ветке
подобную этой: "...тема так же начиналась, а потом оттуда многие слились, когда поняли, что далеко не в большинстве" о данной теме...
Вы видимо так и не поняли, что люди ушли не по причине своего поражения, а лишь от того, что они уже высказали свою точку зрения в отношении вашего опроса, как попутную вашему мнению, так и встречную,а продолжать антимонии в данном случае пустое занятие - у каждого своё отношение к скорости передвижения в 180 км/ч. и менять , как видно , его никто не собирается...Тем более если присмотреться , то тех, кто высказывался, что 180-безрассудство, всё же большинство, просто количество ваших постов перетягивает суммарное оппонентов, создавая иллюзию большинства. Так что не стоит присваивать себе лавры победителя :).
 
Последнее редактирование:

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
180, это просто преступно. Нет, не к себе, по отношению к другим.
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Когда купил первую машину - месяца два ездил 180 постоянно, пару раз даже в городе. Но вскоре такая езда надоела. Сейчас по трассе езжу стандартные 120-140.
Кстати вспомнил одну ситуацию - еду по трассе километров 150/ч, трасса пустая, вдруг со всторостепенной выруливает ваз и конечно толком не набирает скорость и как назло приближается встречное авто, дорога обычная - ваз не обогнать - не разъехаться. Торможу в пол, смог чудом не влететь вазу в жопу. А ведь 3 секунды назад трасса была пустая.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
kNmpa,фух, успокоил пасиба :) А то уже начал представлять армию своих противников и стало страшно :D Кстати, на видео не заметил высоких скоростей, скорее сложная метео-обстановка. Я лично при пурге больше 140 не езжу ))) Хотя, меня как-то по пути на дачу на этой скорости десятка пыталась обогнать, стало не по себе :eek:

Если ты про видео из моего сообщения, то видео было представлено в качестве примера аналогичной "почти пустой" дороги, а не как следстие скорости. На пустой дороге ту навару покидало-бы по дороге, ну в кювет может быть она улетела-бы. Но та ошибка водителя привела к фаталу, даже на вполне разрешённых скоростях.
Ну а "почти пустой" дорогой можно грубоприближённо назвать первую минуту вот этого
https://www.youtube.com/watch?v=Jd4mkPvdxp8&feature=youtu.be
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Mavic1, не надо перетягивать одеяло на себя! :p Опроса и подсчёта голосов не было, а высказывалось много народу с обеих сторон, остальное - твои сугубо личные ощущения и только. Мне кажется, что вы не в большинстве, и что дальше? Ты получается пишешь "ерунду" теперь? :eek:


Тем более, с подобными агрументами:
180, это просто преступно. Нет, не к себе, по отношению к другим.
Не особо весомы такие "голоса", на мой взгляд :)


Лаврами готов делиться, не присваиваю ни разу :az: Тока их тут не будет никому, потому что "никто не меняет своего мнения". При этом вот eleet спокойно высказался и по делу, хотя бы без истерик и страшных роликов, спасибо eleet! :ay:


О, а вот и свежее видео! Спасибо, S.V.V, дома посмотрю опять!


Если ты про видео из моего сообщения, то видео было представлено в качестве примера аналогичной "почти пустой" дороги, а не как следстие скорости. На пустой дороге ту навару покидало-бы по дороге, ну в кювет может быть она улетела-бы. Но та ошибка водителя привела к фаталу, даже на вполне разрешённых скоростях.

Да, про него. ОК, а какой тогда вывод из этого, проясни? Вообще не ездить из опасения? Не ездить по "непустым" дорогам?

Получается, человек ехал с разрешённой (ну, или почти с разрешённой, мы точно не знаем) скоростью, ошибся и это привело к "фаталу"? Так мы и говорим, что не в скорости дело а в башке водилы за рулём, или же невезении (которое нельзя контроллировать никак, увы). Если тебе 90 много - езжай 70, тока другим не мешай, о том и речь! :cool:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Lirik, Народу высказывалось много, как с одной стороны, так и с другой, однако после прочтения вашего заявления, что все «слились» и поэтому покинули тему, я все же перечитал её, прикинул (чтобы не быть голословным) количество сторонников,и только потом написал сообщение. Если не лень, сосчитайте тех, кто оправдывает скорость в 180 на наших дорогах, только не стоит туда приписывать скорости в 140 и 150 и тех, кто хоть раз разгонялся до 180,разговор не о них, хотя тоже не мало для наших трасс.
По правде я не понимаю, что вы хотели от этой темы: несущестующие результаты вы мягко перетянули на себя; аргументы, какие бы вам не приводили - вы все сводите практически к одному-что подобное может случиться и на малой скорости. Да может, только итоги будут разные, а это вы понимать не хотите, или не можете в силу каких то причин…
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Mavic1, а тех кто ездил 230 - тогда считать за троих? :D

Честно говоря, мне лень, надо было тогда изначально голосовалку делать, а мы не попросили (

А что люди обычно хотят от тем на форуме? :confused: Был задан вопрос с равноправными вариантами ответа и люди высказывались, но я не собирался определять победителей и раздавать медали ))

Итог езды на скорости НЕ 180 мы видели на одном из последних видео, буквально пару дней назад тут было. И так может быть с каждым. Или не быть. Не вам решать со своей "безопасной" скоростью как сложатся обстоятельства.

Так что это как раз у вас аргументы сводятся к одному: "будешь ехать медленно - серьёзных последствий не будет", а это не так. Вам говорили, что есть куча других обстоятельств и надо каждый раз думать головой, к чему мы всех и призываем, а ответ всегда один: есть закон, нужно ездить медленнно, бла-бла-бла... :eek:

То что ты "не слился" - ну молодец, не хотел тебя обидеть, честно говоря. Просто были тут истерические товарищи, которые пропали, как только увидели, что есть и другое мнение у людей.
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Просто были тут истерические товарищи, которые пропали, как только увидели, что есть и другое мнение у людей.
А вот это зря.
Я думаю на форуме истериков нет,
а мнение других интересно, даже
если оно не совпадает с моим
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я думаю на форуме истериков нет,
Ну, если угодно, можно переквалифицировать их в другое слово, более благородное и подходящее для форума, я не против :ay: Но всегда находятся люди, которые говорят фразы вроде: "вот истина и она понятна всем" и "да я же говорил, но не все понимают" - это когда таких находится более одного экземпляра с одинаковым мнением. И в этой теме это было, но потом угасло, когда выяснилось, что есть люди, исповедующие другую точку зрения. И их немало.

А потом эти слова замыливаются, их представляют в виде "мы же давали кучу аргументов", "читайте внимательнее сообщения", и даже "не можете понять в силу каких-то причин" и т.д. И всё :confused:

И как раз не похоже, что мнение другой стороны тут интересно - ведь оно очевидно и заведомо неправильное! :p Так что всех лечиться сразу отправляют, учить физику, этикет, уважать вечные ценности - тут это всё было. К "альтернативному мнению" это всё отношения никакого не имеет.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Lirik, Ну, про закон (ПДД) тоже забывать не стоит :).. Хотя как вы наверное могли заметить, что даже противники 180 , тоже отмечали, что порой нет нет , да и уходили в диапазон скоростей далеко не соответствующих ПДД, в том числе и я :). Да ни кто особо и не отрицал, что угробиться можно и на более меньших скоростях, да и вообще стоя на месте-всё дело случая и обстоятельств, и наличие остроты реакции и трезвости ума ещё не гарат на наших дорогах...Просто по любому-180 это больше 100 :).
И всё же надо было сделать голосовалку, чтобы наглядно увидеть отношение форучан к данному вопросу, и не терзать клавиатуру в пустых обвинениях и домыслах :).
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Mavic1, да ненужно не каких голосовалок. Если есть возможность (т.е. позволяют условия трассы), есть уверенность в своих профессиональных навыках водителя и опыт, топи хоть за 200 (кстати, пробовал на автобане, 2.0. TSI бежит нормально). 180 в городе это понты, которые рано или поздно закончатся очень плачевно. К сожалению, это тоже опыт, может быть кто-то хочет его получить? Тогда не смею препядствовать, безумцы, - дерзайте!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Mavic1, ну да, терзания тут нешуточные, что и говорить :) Тока давайте жить дружно, меня самого порой заносит, признаю :az: Хотя, нрав вроде не "южный" :)

А с голосовалкой опоздали, т.к. много кто высказался и второй раз в тему не пойдёт ради голосования какого-то. :cool:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
.
.
.Да, про него. ОК, а какой тогда вывод из этого, проясни? Вообще не ездить из опасения? Не ездить по "непустым" дорогам?
.
.
.
При чём тут ездить -не ездить?
Если ты не помнишь или не можешь проследить хода обсуждения " почти пустых дорог", то я попытаюсь напомнить!


1- было предложена видеозарисовка с "почти пустынной дорогой"

Возвращаюсь в тему.Так норма или безрассудство.В ролике выложенном мною скорость порядка 145-150км/ч,вы видите что трасса пустынная,машин практически нет.Так можно топтануть или нет?Я никому не мешаю,даванул и скинул,как только появилосьпрепятствие.Всё под контролем. http://youtu.be/-cBrj2pW9Oo

На что последовал мой вопрос

1-Какого хера ты делаешь в левой полосе при свободной правой?
2-Это ты называешь пустой дорогой? Ну-ну....
В ответ на первый вопрос последовала "обиженка" в указанием на глубокие познания ПДД

S.V.V, Не надо меня учить правилам дорожного движения.Я их знаю получше многих из вас.Правая полоса продавлена фурами очень сильно,давно не ремонтировалась и колея просто ужасающая.Да,и на брудершафт мы не пили уважаемый......

На второй поставленый вопрос ответа не последовало, но зато с твоей стороны был некий сарказм)))

Нормальная дорога. Читай: "машин практически нет". А ты их видишь много? Ну-ну...
В ответ на этот сарказм я выложил видео с такой-же " почти пустынной дорогой, и примером того что на дороге "почти пустынной" может произойти всё что угодно. Ещё раз повторюсь, что на пустынной дороге Навара не влетела бы под фуру, убралась бы в кювет.

Вот такая же пустая дорога, с таким же количеством встречно-попутного транспорта, и машина позволяет... и водитель думает(думал) что у него всё под контролем....
Боян конечно, но.....
https://www.youtube.com/watch?v=kOqUAjJoWKE&feature=player_embedded#!
И был предложен свой вариант почти пустынной дороги!


Ну а "почти пустой" дорогой можно грубоприближённо назвать первую минуту вот этого
https://www.youtube.com/watch?v=Jd4mkPvdxp8&feature=youtu.be

Ну а теперь ответь мне на вопрос.
Благоразумно-ли ехать со скорость 180 км/ч вот по такой "почти пустынной дороге"


При условии что
Правая полоса продавлена фурами очень сильно,давно не ремонтировалась и колея просто ужасающая.

Предугадать дано только единицам жителей земли, а вот предусмотреть возможный вариат развития событий может каждый. Но если предусмотрительность и вы далеки друг от друга, и ваше кредо " от судьбы не уйдёшь", то напомню вам ещё одну народную мудрость
Не искушай судьбу и судьба будет к вам благосклонна.
Да и никто тут не говорит что не нужно ездить с превышением, просто вам говорят что 180 км/ч это опасно и безрассудно не зависимо от того на какой машине и по какой дороге вы передвигаетесь. Это опавсно и всё. А вы всё стоите на своём, что кто так говорит, то те "уссавшиеся ссыкуны", один вы имеете железный сфинктер ануса!
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
S.V.V, анализ зачётный получился )) :ay: Суть диалогов про дорогу я примерно помнил, конечно, просто имел в виду немного другое. Я удивился тому ролику про Наварру, т.к. там главные факторы были снег и ошибка водителя, а не скорость. Как это служит в защиту позиции о том, что не надо быстро ездить? Поэтому и спросил типа: "что ж не ездить вообще теперь, раз там то снег, то фуры разъездились, то ещё что-то"?


зато с твоей стороны был некий сарказм)))
да тут вообще все юмористы - тока живот держи, чтоб не лопнул )))


А вот с этим абсолютно не соглашусь:
на пустынной дороге Навара не влетела бы под фуру
Мы не можем этого знать. Что такое пустынная дорога? Когда едешь 1 минуту и не встречаешь ни одного другого транспорта? Может 2 минуты, 5 минут, 30 минут в абсолютном одиночестве? Мы никогда не можем знать, когда приедет "наша" фура на встречку, но всегда должны быть к этому готовы, независимо от загруженности трассы. Однако на "почти пустынной" у нас, безусловно будет больше времени на реакцию и корректировку УЖЕ сложившейся ситуации.

А то ведь та фура могла и чуть быстрее / чуть медленее поехать, водитель мог чихнуть лишний раз и отпустить педаль газа, миллион других причин. Есть же хорошее выражение - "стечение обстоятельств". Мы не контроллируем обстоятельства, не надо воображать себя Богами. Ты же понимаешь, что если бы Наварра ехала быстрее/медленне (подчёркиваю - это совершенно неважно), то она вообще не приехала бы в эту точку встречи с фурой, а приехала бы в другую - и встретилась бы (либо же не встретилась бы и улетела в кювет) с другой фурой / деревом / другим объектом - мы не можем этого знать.


И теперь я могу ответить на этот вопрос:
Ну а теперь ответь мне на вопрос.
Благоразумно-ли ехать со скорость 180 км/ч вот по такой "почти пустынной дороге"
Действовать безопасно и в соответствии с ситуацией в рамках текущего, а не предполагаемого, положения дел на дороге - это разумно вне зависимости от пиковых скоростей на отдельных участках, будь то: 180, 250 или 350 км/ч (в зависимости от того по какой дороге и на какой технике вы передвигаетесь).


Привет от стальных сфинкторов :D:D:D Поржал :cool: В подпись надо поставить )))
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Чего то вот я не вижу по трассам нормальных машин,кроме старых жигулей и москвичей,которые ездят по правой стороне и со скоростью разрешённой,т.е 100-110км/ч.Но хоть убейте,но не вижу.Езжу много,бываю на разных трассах и не вижу.Или я так быстро еду и не замечаю?Нет,просто господа вы лукавите.Боитесь признаться и себе и нас тут находящимся,что все мы нарушвем.ВСЕ НАРУШАЮТ!Иначе смысл покупать тигуан и ездить по правилам.?Купить машину которая ездит 100-110 км/ч и хватит,больше нельзя,нарушение.На дороге как на войне,чем меньше на ней находишься,тем шансов выжить выше!

Добавлено через 2 минуты
Сейчас в клинику опять отправят лечиться и начнут камнями закидывать.

Добавлено через 6 минут
Выход сейчас есть только один.Поставить прошивку APR c режимом "валет",с ограничением мощности и скорости,чтобы машина не могла просто физически ездить больше 120км/ч.И все будут спокойны.Не так ли господа!Думаю что все участники форума кто промолчал,согласны с нами,а кто высказался против-их мизерное количество.
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
pochemu, Встречный вопрос.А нахрена вам такая машина?Тигуан способен быстро ездитиь.Зачем покупать гепарда и привязывать его возле дома ?Не проще ли тогда завести хомячка?
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А нахрена вам такая машина?Тигуан способен быстро ездитиь
У меня предыдущие тоже могли быстро ездить
и лошадей было немножко больше.

Зачем покупать гепарда
Красивый зверёк, нравится.

На протяжении 10 лет путь Керчь - Белгород 950 км
у разных водителей разница во времени не более часа
и смысл летать ?
Для чего ?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
pochemu, Смысла нет никакого ехать по пустой дороге 100км/ч.Я не говорю про загруженные трассы,когда поток идёт с общей скоростью,а я в шахматы играю.речь про пустую дорогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу