180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Много букав и ошибок, посто вспомнил и нахлынуло.

Вот через что прошол сам, был в 5ти ДТП не посвоей вине . 2 очень сильных одно со смертельным исходом. На моих глазах переворачивались грузовики и легковые машины, (принимал участие в спасении, в том числе и сбитого человека на переходе) что сказать все это страшно. Когда машина как неуправляемый снаряд летит сначала на боку и ты в стекло видишь как мелькает асфальт и доли секунды думаешь лишь бы оно не разбилось и ты не стерся об него. Но вот следующий переворот , удар о тросы ограждения толщиной с большой палец) с искрами как от высоковольтных проводов , падение с насыпи , остановка шок, всё пох, проверка родных Живые! помощь людей , 2 недели больницы, хромая в бинтах , долечиваться дома.

Простая посиделка с другом за чашечкой кофе закончилась жутким для нас с братом ДТП. Двигаясь домой на такси на перекрестке камаз в бок сносит нашу пятерку , таксист на глушняк сразу, нас с братом достают, шок , боли нет, так как моментом потеряли сознание, хотя внешние состояние просто писец, скорая, поездка в больницу, где нас встречают доблестные врачи - алкашня где вас насило автоматный мат , представление регалий и нас молча штопают( я другой). Дом - все болит еще с пол года, бывает и сейчас беспокоит. Итог судьба- зачемто мы ещё тут нужны ( сядь кто то из нас за таксистом итог был бы плачевным, а ведь мы спорили и я предлогал брату поехать со мной сзади, я был бы за таксистом, опять судьба) По прошествии пол года после последней аварии опять лечу 160 км/ч прокручиваю всё в башке, мысли прут но сбавить не могу , адреналин, захватил. Сейчас как то поунялся но могу отжечь если чё, Хотя теперь 2 тормаза в виде жены и дочки есть. Когда тошню и кто то обгоняет просебя или вслух пою ВРАГУ НЕ СДАЁТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ, смех -Финишь , я дома всем удачи!

Для себя норма 100-120-140 долие напряг идет , зависит ещё от дороги , можно и 180 , а надо ли? Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
"...А что касается наказания этого ублюдка еще не известно.пробили его по базе,нарушений у него было не мерянно.отказ от осведетельствования,ловили без прав пьяным в 2005г. и т.д. в таком роде.судя по наличию такой машины родители явно влиятельные..."

Причём тут безопасная скорость движения? У каждого своя голова на плечах. Думайте ей.

Знаете ещё такую примету: если всё время думать о том, что тебе на голову может упасть кирпич - обязательно упадёт. Хватит выкладывать сташилки, которые бывают и в не-около-автомобильной области, для этого есть специализированные сайты. На любителя, так сказать.

А то опять начались всевдо-"аргументы" про дебилов, отрезвление, срыв покровов и т.п. Начните с себя - трезвейте сами, трезвейте как мы, трезвейте лучше нас!
 

mikles2000

Guest
Такие аргументы и дебилов отрезвляют.

Вы не поняли. Бывает люди заблуждаются, тогда аргументы действуют. Например, "степень (ранг) риска", "вы не одни на дороге-погибнете не один", "люди разные (по реакции, рефлексам)", "дороги у нас не немецкие". Все остальное - не аргументы, а страшилки. Для дебилов аргументы не действуют, потому что они дебилы, и касается это, как правило, не только дороги. Они всерьез считают аргументом "от судьбы не уйдешь", "от всего не убережешься". А то что их инфантильный фатализм присущ только им.... в общем бесполезно.
 

mikles2000

Guest
Дебилизм лечится , знаю примеры.

Били, пока дурь не выбили по методу профессора Преображенского ? )))

Если по теме - должен быть управляемым не только автомобиль, но и ситуация (ее резкие изменения). На 2-х полосной дороге в разнице скоростей в 100 км/ч с попутным транспортом ее не добиться даже теоретически (вопрос вполне счетный). На пустой и освещенной - контроля можно достичь и при высокой скорости при условии определенных навыков. Только последнее - это за редким исключением сферический конь в вакууме. При наличии других участников движения и(или) неблагоприятных условий надо себя обуздывать.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Если по теме: 180 кч/ч - норма или безрассудство?
Мое мнение на трассе за городом (макс 90-110) - безрассудство, в городской черте (макс 50-60) - идиотизм.
На подготовленной трассе - норма.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
На подготовленной трассе - норма.
Незагруженная трасса (т.е. без игры в "пятнашки") с нормальным покрытием - это достаточно подготовленная? Про город тут уже обсуждалось, что не про него речь. Но 60 км/ч городе тоже очень часто - идиотизм. Поток едет быстрее.

pochemu,
mikles2000,
Почитайте тему сначала - тут учителя уже были, а вы - доктора получается? Всех лечить пришли, вот благодать! Сейчас le[37-34 и остальные вернутся из "очереди" в клинике - всех нас скопом будете исцелять. В детстве в доктора не наигрались?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Незагруженная трасса (т.е. без игры в "пятнашки") с нормальным покрытием - это достаточно подготовленная?
не очень :) имелась ввиду трасса, предположим в Нюрбурге или "Московское кольцо"

Добавлено через 14 минут
Но 60 км/ч городе тоже очень часто - идиотизм
речь про 180 в городе, а не про 60 и чуть ниже или чуть выше :)
 
Последнее редактирование:

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Незагруженная трасса (т.е. без игры в "пятнашки") с нормальным покрытием - это достаточно подготовленная? Про город тут уже обсуждалось, что не про него речь.

древенские детишки и животные перебегающие дорогу!

что за смелость? кому вы и что пытаетесь доказать своей скоростью? или пытаетесь выиграть 20-30 минут(по сравнению с рекомендуемой 100-120)? Оо

одно дело - Германия - с огороженными автобанами, с разделительным отбойником и надземными/подземными переходами, а другое дело наши отечественные тракты!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Почитайте тему сначала - тут учителя уже были, а вы - доктора получается? Всех лечить пришли, вот благодать! Сейчас le[37-34 и остальные вернутся из "очереди" в клинике - всех нас скопом будете исцелять. В детстве в доктора не наигрались?
:D:D:D
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Всех расстрелять,кто быстро ездит, без суда и следствия.Остальным сразу будет спокойней.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Вообще не понимаю зачем обсуждать скоростной режим в городе, который отличается от разшешенного +20-30км/ч! Все что больше - это оооочень опасно.
А вот за городом можно, если того ситуация требует.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Никто не застрахован.При даже небольшой скорости,если что отвалится может быть очень плохо.На ауди 100, у меня на 150км/ч шаровая выскочила через верх,болт погнулся и на кочке выстрелила.Ничего страшного,на дороге остался,главное не паниковать и мыслить разумно и быстро.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Я на борткомпьютере "отсечку" на 140км/ч поставил. Ибо по Дмитровке и Ленинградке (по которым я 90% за городом перемещаюсь) оч. тяжело ездить быстрее из-за ОТВРАТИТЕЛЬНОГО дорожного покрытия.
И этот звоночек/сообщение_на_экране отрезвляет меня, когда хочется зажечь...

Хотя Раз... После Солнечногорска я разок летом выжал 216км/ч (по спидометру) на абсолютно пустой в тот момент Ленинградке. ))

Хотя Два... В воскресенье ужаснулся в районе Сухаревки на Садовом 120км/ч. Как-то уж очень незаметно они набрались. По осчусчениям было не больше 60-ти. ))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
MoscoWWolf,
Нет, дальше Давыдковские камеры. ))
Хотя, по тем же осчусчениям, еще бы мог немного больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу